Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Щенячий лай

Щенячий лай
Темка выросла из http://newfs.ru/journal/48/article_503/ для расширения аудитории ;)
У нас 2мес щенок очень любит гавкать. Может просто так лаять несолько минут, любит на нас лаять дабы поиграли с ним и не унимается, лает когда на кухне корм готовишь, пока миску не отдашь.. ночью может тупо подойти к уху и начать таким вот оброзом к общению призывать.. вобщем очень любит лаять на "радость" нам и окружающим соседям. причем громко и долго.хотя еще пока пискляво.
Некоторые ньюфы и в щенячестве молчаливые, а наш вот громкий.

Вопросы:
1. Это пройдет?
2. Как можно отучать, пока маленький?
Написало 18 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
belk, спасибо!) я тоже разворачивалась и уходила, он был в шоке и сразу замолкал.
Юлия, а вот с игрушкой у нас никак не выйдет :( он похоже и начал использовать голос как раз после того как я начала играть после лая.
Повтор
Цитата от Юлия (источник):Не запрещающие, а замещающие. Например у меня цверг. Это очень лающая порода. И когда он хотел гулять или играть он начинал лаять. Я сначала давала запрещающую команду. И когда он успокаивался- брала игрушку и шла с ним играть.
Юль, лай - нежелательное действие. Если щенок замолк по команде, а потом с ним пошли играть в игрушки - его тем самым поощрили. Команда запрещающая не должна поощряться. Иначе всякий раз щенок будет провоцировать эту команду нежелательным действием, чтобы получить поощрение. Неважно какое - вкусняшку или игру. Игра - тоже поощрение. Я с этим Столкнулась со Стрелкой. Она, как любой любопытный щенок, любила всё пробовать на зуб. Особенно на улице, с земли. Я, вдохновлённая внушением собаке собственного лидерства, приучала всё подобранное приносит мне и меняла эту дрянь на вкусняшки по команде "дай". Кончилось тем, что мы не могли нормально передвигаться по улице. Она бросалась прыжками во все стороны, норовя схватить абсолютно всё, что встречалось на пути, и тут же плюхалась передо мной на жопку, держа это самое в зубах и преданно глядя в глаза в ожидании команды "дай" и вкусняшки. Перемещаться по людным улицам было проблематично. Через шаг я спотыкалась о сидящую собаку с пакостью в зубах. Причём до этого она подбирала, но не так активно. Я спровоцировала просто какое-то сумашествие, поощрив нежелательное действие....
belk, как потом боролись с этим?
У меня просто тоже вот вопрос есть (сорри за ОФФ): когда подбирает гадость на улице, даю команду нельзя. Он бросает и я за это даю вкусняшку и хвалю "хорошо нельзя". Правильно делаю?
А то собака-пылесос это же кошмар!
belk Я не говорила, что за лай брала игрушку. Я говорила, что его резко прекращала.
А игрушку брала, когда щенок уже успокаивался. и просто ждал внимание.
Цитата от Kris (источник):belk, как потом боролись с этим?
Постепенно. Сначала убирала вкусняшки, просто хвалила, потом и хвалить перестала. А потом и вовсе ввела запрещающую команду, за которую уже не хвалила. Но от этих первоначальных экспериментов остался навык поноски, что мне очень нравится. Собака сама не своя до понести что-либо. Помогает из магазина продукты таскать.
Цитата от Kris (источник):Он бросает и я за это даю вкусняшку и хвалю "хорошо нельзя". Правильно делаю?
Категорически нет. Ровно как я описала собственную ошибку. Собака изначально подбирала только то, что её особо заинтересовывало. А я вкусняшками приучила её подбирать вообще всё, что встречалось на пути. Выработала рефлекс: подобрал - принёс, отдал - вкусняшка. Дала понять, что подобрать - это хорошо, за это хвалят.
Именно поэтому запрещающая команда не должна поощряться никак.
Ясно! Спасибо))
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.677 s, 307 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.