Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 31064
СобакаЕсть 46 фотоЛасковый Мишка
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Щенячий лай

Щенячий лай
Темка выросла из http://newfs.ru/journal/48/article_503/ для расширения аудитории ;)
У нас 2мес щенок очень любит гавкать. Может просто так лаять несолько минут, любит на нас лаять дабы поиграли с ним и не унимается, лает когда на кухне корм готовишь, пока миску не отдашь.. ночью может тупо подойти к уху и начать таким вот оброзом к общению призывать.. вобщем очень любит лаять на "радость" нам и окружающим соседям. причем громко и долго.хотя еще пока пискляво.
Некоторые ньюфы и в щенячестве молчаливые, а наш вот громкий.

Вопросы:
1. Это пройдет?
2. Как можно отучать, пока маленький?
Написало 18 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
А наша лает,когда я ем.это я на свою беду научила выполнять команду голос.и вообще полс время стала вести себя ужасно,прыгать.на кровать запрыгивать,кусаться,гавкать.просто дурдом
Фарида, а сколько Вашей собаке?
Сегодня 7 мес стукнуло
Ого. Нам сегодня 3 мес. и мы уже недели 2-3 лаем в игре только, ну или от чего-то необычного. Хотя не известно, конечно, как он по мере взросления будет себя вести.
У меня лает в игре и когда чего то хочет,чтоб на нее обратили внимания.в 3мес она вела себя ну просто ужасно.кусалась.я не могла готовить,т к она сзади подходила и кусала.я вся в синяках была.мес в 4 стала более воспитанной,а пару недель опять стала себя вести не очень.то спокойная,то дурь в глазах и начинается.ну она у нас гиперактивная.я ее в 2 взяла.она с первого дня спокойно не могла подойти.я ее зову,а она останавлявается,начин медленно идти,потом разбегается и прыгает.и до сих пор так.ругаешь,по жопе газетой,а ей все равно.
Я не представляю, что бы я делала с таким щенком... С ума сойти!
Ну тут Вам нужен совет более опытных собаководов))
Фарида, щена в охапку - и на дрессплощадку. Мозгами работать и энергию сбрасывать.
Кстати энергию сбрасывать помогает. У нас когда шило в одном месте покоя не дает, мы сначала играем, потом команды выполняем. Потом такой крепкий сон!!! =)
Идем со след неделе на тестирование и нас опр в группу уже.вопрос не в тему.сколько у вас курс окд стоит.у нас 15т.
Да я тоже играю с ней,кидаю игрушку,она с ней бегает ,устает и засыпает,но не надолго.вот сейчас слышу проснулась и уже бежит:)
Вот и у нас лает Винни, когда требует внимания :)
maxis, поделитесь пожалуйста Вашим опытом, как справились?
Были испробованы: заваливание на спинку, газетой по попе и полный игнор. Пока что игнор действует лучше всего)
Цитата от Shaggy (источник):Пока что игнор действует лучше всего)
Вы сами нашли верное решение :)
Цитата от belk (источник):Вы сами нашли верное решение :)
А соседи??? О них тоже надо думать.
Я просто не разрешаю лаять. Например могу щенку сомкнуть пасть рукой и отпустить только когда перестанет лаять. Или потрясти за шкирку разбушевавшегося щенка. При этом ввожу команду"тихо"
Начиная с 4-5 месяцев- понимают все.
Цитата от Юлия (источник):А соседи??? О них тоже надо думать.
Юль, при игноре оно обычно долго не длится. Я обычно игнорировала активно: разворачивалась и уходила. Это обескураживает "оппонента".
Я нашла еще один способ - кинуть тапком рядом с Винни. Пугается и сразу замолкает) главное он не понимает откуда он прилетел. За 2 дня было услышано только 2 гав :) теперь я прямо вижу что он хочет гавкнуть, но сдерживается! сразу же хвалю его)
Куда можно уйти например из квартиры? Или с выставки? Оставить собаку одну?
Я на такое не решилась бы. И испытывать терпение соседей тоже. У меня например слева живет ветеран Афганской войны с пластиной в голове, справкой о невменяемости и автоматом Калашникова....
Тоже вариант :) Главное, подобрать ключик. Зачастую, у каждой собаки он свой. Выигрывают наблюдательные хозяева, вы молодцы!
Shaggy Попробуйте заместительную дрессировку. например принести игрушку- и тогда Ваше безраздельное внимание и радостные игры. Но так надо поступать всегда.
Взамен лая? Тогда ребёнок будет лаять ещё больше, требуя эту игрушку и безраздельное внимание. Любые запрещающие команды НИКОГДА не должны никак поощряться.
Не запрещающие, а замещающие. Например у меня цверг. Это очень лающая порода. И когда он хотел гулять или играть он начинал лаять. Я сначала давала запрещающую команду. И когда он успокаивался- брала игрушку и шла с ним играть. теперь его призыв о внимании к себе имеет конкретное обозначение. Он приносит мне игрушку и я несколько раз кидаю ему её ирадостно хвалю за то, что он принес мне её обратно. Больше пес не лает, если хочет привлечь внимание.
У меня даже йорк по команде замолкает.
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.819 s, 388 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.