Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 232565
СобакаЕсть 7 фотоАкватория Келвин Зенит
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: команда "рядом"

команда "рядом"
С какого возраста можно обучать команде "рядом". Бус-лай простого поводка слушаться не хочет. "Строгач" ему одевать не рискую. мал ещё. и вообще мне строгий ошейник принципиально не нравится. А из "ринговки" он умудряется как-то голову вытаскивать, стоит только чуть-чуть ослабить натяжение.
Написало 12 человек

Сообщения

1 | 2
Сергей, с лакомством помоему можно и вообще без поводка учить..
Команду "рядом", на мой взгляд, с лакомством как раз трудно освоить, потому что собака должна не в руку заглядывать и двигаться боком, а то и приседать, а идти рядом прямо. С лакомством у нас никак не получается... Дрессировщик из меня, конечно, ещё тот самый... Но освоить хочется...
А вы попробуйте с лакомством не очень быстро бежать, а потом переходить на шаг, проходить сперва пару метров и давать лакомство. Расстояние постепенно увеличите. Еще удобно , если любит носить игрушки.
В этой же ветке есть тема "Ходим рядом". Есть интересные советы.
Я учила обеих без лакомства, а просто несильным рывком поводка. Проблем нет, просто сначала кажется, что все безнадежно, через пару дней щен понимает, что надо идти рядышком.
просто ошейник потуже затягивайте, или на удавке еще действеннее. как-то не было у нас проблем с этой командой. строгач абсолютно не нужен.
Для начала рекомендую одеть хороший твердый кожанный ошейник, но поводок использовать от силы 1,5 м.
Хороший инструктор и лакомство в меру свое дело сделают-метод одергивания используйте.
А дрессировка чем раньше тем дегче в дальнейшем. В прогулках поводка не знаем и ходьбе радом, почти сразу после дрессировки и отличного взаимопонимания.
Недоуздок
Превью фото № 10472 Превью фото № 10473 Превью фото № 10474
Очень удобная "штукенция". Если до этого приходилось противодействовать всем своим весом, частым попыткам "завести знакомство" со всеми собаками в округе (да и к людям интерес проявлялся), то с недоуздком трактор превращается в "кроткую овечку". Остается только один момент предусмотреть, чтоб после снятия "овечка" не трансформировалась в "трактор" снова.
Пока привыкаем к недоуздку (мы в смысле привыкаем) делаем так:
[Фото № 0 нет в базе.]
Релетку цепляем за ошейник(сперва натягивается он с командой рядом), а потом (если реакции не последовало) уже недоуздок идет в ход(задействовали сворку для этих целей).
Да, мы тоже опробовали!
Купер понял, что мы нашли на него управу, смотрит так подозрительно, ходит спокойно, смиренно, но не снимает. Чувствует себя как-то скованно. Посмотрим, может найдет способ как из него выкручиваться.
Я бы не сказала, что он от недоуздка в восторге. Ничего - привыкнет :-)
Бывают моменты вроде этих:
[Фото № 0 нет в базе.]
Но достаточно дать слабину и вроде бы сопротивляться-то нечему.
Жаль, что эти штуки появились тут массово для нас поздновато. Уже воспитались без них и нужда в этом отпала сама собой. А как они помогли бы когда-то!
Игорь, я не очень понимаю, что недоуздок даёт. Он цепляется отдельно от поводка? И вообще, что он собой представляет? Можно выставить в сайт какой-то чертёж?
Sergey, чертеж конечно можно, и даже чуть позже я попробую что-то подобное выложить(не знаю только как это будет выглядеть). Но на мой взгляд его проще(и лучше) уже приобрести готовым, чем делать самим по чертежу. Обхват морды у всех разный, на коробке этих размеров аж 7 позиций. Скопировать 1:1 можно, но расчитывать и делать "по образцу" все же считаю хлопотно как-то, если принимать во внимание ту цену по которой это "устройство" можно приобрести. А дает оно просто приложение тяглового усилия к носу собаки, что вызывает неудобства и нежелание тянуть дальше, дает при постоянных прогулках с ним правильное "держание" головы, антигав. Мы не разочаровались в итоге о сделаном приобретении.
Я спрашивал в магазинах в трёх ближайших райцентрах, в Кинешме и в Костроме - никто не знает, что это такое. Потому и спрашиваю про конструкцию. Правда, я однажды купил в Москве (по крайней мере, покупал именно так) шлейку для кошки. Но это что угодно, только не шлейка. Её никак невозможно сделать шлейкой. Но, посмотрев на ваши фотографии, я подумал, что это нечто похожее. Может быть, оно самое? Игорь, если можно, просто от руки черканите - какой внешний вид не на собаке...
И ещё... Постановку головы с этой штукой тоже ведь можно отрабатывать? Я так где-то читал...
Argon
Цитата:Мы не разочаровались в итоге о сделаном приобретении.
В самом деле помогает???!!!! ( это и вопрос и утверждение) Рада что Вам это помогло, а гдавное, цена весьма доступная каждому и это радует.
Цитата:Для начала рекомендую одеть хороший твердый кожанный ошейник, но поводок использовать от силы 1,5 м.
Хороший инструктор и лакомство в меру свое дело сделают-метод одергивания используйте.
А дрессировка чем раньше тем дегче в дальнейшем. В прогулках поводка не знаем и ходьбе радом, почти сразу после дрессировки и отличного взаимопонимания.
твердый ошейник как раз хуже...
чем гибче ошейник и тоньше тем лучше проходит закрепление.
из своего опыта могу сказать , что раннее задалбливание команды рядом , практически убивает выставочную карьеру,и тем более занятия в группе этой
же командой вырабатывают у собаки определенный стереотип, и впоследствии на выставках она плохо выставляется...
надо учить собаку комфортности , это когда она будет понимать , что это её действие в этот момент тебе неприятно , а в этот момент она может тянуть, а сейчас грозно гавкнуть-не смотреть на хозяина , а можно ли обгавкать этого негодяя ,махающего перед носом руками.Любое причинение какого то неудобства, тянет , рвет в сторону,несется по леснице, стоит как вкопаная, должно стоит собаке тем же неудобством.
И правило диктуете Вы сами, вот сегодня вам охота по леснице сбежать вниз, комфортная собака безо всякой команды понесется рядом, а завтра поползет с вами..

По поводу отсутствия на прогулке поводка могу сказать так , у нас штраф , а у вас??? что собаки ходят без поводков?У меня идут на поводке до выгула, потом команда "гуляй" без поводка, а потом ко мне..
рядом понадобилось только на ССВ и то в большей мере именно для усадки собаки с ногой.
собак в которых заучена(задолблена) команда рядом их видно сразу, идут они обычно опустив голову, грустно переставляя лапы, жалкое зрелище...
Цитата:С какого возраста можно обучать команде "рядом". Бус-лай простого поводка слушаться не хочет. "Строгач" ему одевать не рискую. мал ещё. и вообще мне строгий ошейник принципиально не нравится. А из "ринговки" он умудряется как-то голову вытаскивать, стоит только чуть-чуть ослабить натяжение.

нужно ошейник обычный нейлоновый , тонкий.
и все застегивать нетуго и не слабо, чтобы собака не снимала .
а в чем заключается его неповиновение?, идет куда хочет или никуда не идет, или вы по кругу рядом ходите.
Лакомство кладите себе в рот или в нагрудный карман.
Купили недоуздок! Штука хорошая, полезная. Правда, драйв не оценил :((
Цитата:с недоуздком трактор превращается в "кроткую овечку".

Ну не знаю, как насчет "овечки"... Мой Драйв (7мес.) изображал то хомячка (который сидя свечкой двумя лапами скрёб свою мордочку), то необузданную лошадь, которая то вставала на дыбы, то падала замертво на землю. Да ещё вид у него был такой несчастный.
Надеюсь, привыкнет, будет вести себя порядочно :))
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.657 s, 338 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.