Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 44777
СобакаЕсть 4 фотоАрчибальд Урсамайор
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Как добиться такого? (видео инсайд) (2/4)

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Как добиться такого? (видео инсайд)

Как добиться такого? (видео инсайд)
Написало 13 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
Ш.Ночь Вот совет так совет.приму к сведению!
Но ведь в ролике собака не бежит боком
Lady Зато она бежит свернув шею))) Она, конечно, не как краб, но поворот небольшой всё же есть.
Ш.Ночь Вот народ!Ничего вам не нравиться
Нравится-нравится! Но для выставки это смерть!)))
PS. Я так думаю
Ш.Ночь Светлана!
Помогите мне пожалуйста,научить моего щенка бегать правильно и красиво!!!Все пишут что мол невозможно тут все написать.А вот у меня закралась мысль что они специально не хотят,потому что либо лень,либо боятся что я со своим Хамером приеду к ним и выиграю первое место
Lady Мне кажется, это должно получиться само-собой. Вы когда-нибудь были на выставке? Видели, как бегают ньюфы? Команда "рядом" и трусцой... Вам нужно подобрать такую скорость, чтобы собака не галопировала, не бежала вприпрыжку. Вообще-то это подбирается индивидуально, но... У одних ноги длиннее, у других - короче и поэтому в ринге будет всегда получаться, что одна собака догоняет другую или наоборот - одна от другой убегает, но вам нужно будет придерживаться той скорости когда собака бежит, но не скачет.
Ш.Ночь Воот,об этом я писала выше.Я бегала с Хамером.На сегодняшний день мы бежим с ним очень хорошо "нога в ногу",я под его ритм подстраиваюсь.Но проблема у меня только в том,что он это делает без радости!!Поджимает хвост,опускает голову и бежит как робот.У него это занятие радости явно не вызывает.Вот моя проблема в чем!
Я не умею приподнести это занятие так,чтобы оно его тоже интересовало.
На выставках я была очень много раз,и ньюфов видела,все бегут радостно,и хвостики у всех виляют..
Lady тэкс... сколько вашему щену месяцев? вы его не перетренирвоали? ему может быть просто не интересно с вами бегать... по кругу бегаете или по прямой,? с кусочком пробовали или с игрушкой? он все команды выполняет без интереса или только беготню? бегаете по команде или просто так? ... начнем с этого:)

заочно советовать действительно трудно, мы ведь не знаем ни щенка, ни его темперамент, ни анамнез так сказать:)
Нееет, голову он опускает потому что нюхает, а хвостом не виляет - он очень занят! Но это не значит, что его это тяготит. Если бы ему это очень не нравилось бы, он бы просто отказался бежать и всё... Просто в данном возрасте его больше интересует окружающий мир.
он вообще бегать любит? и вес еще интересно знать, он не толстый?
вот согласна с Ш.Ночь, возможно поэтому. Ему скучно с вами бегать. Вот и сделайте чтоб ему интересней было бегать с вами чем заниматься своими делами:) А как это сделать вам виднее:)
Lenka Ну наконец-то люди на встречу потянулись!:))
Все остальные команды выполняет просто замечательно,все тренировки проходят весело.Причем он у меня знает слово "тренировка".."подходит,садится,и смотрит прямо в глаза...а я говорю..ну что?тренироваться хочешь?тут же вскакивает и бежит на наше любимое тренировочное место".
бегаю по прямой,с игрушкой пробовала-он тогда прыгает за ней.Бегаю по команде "рядом".Щенку через неделю будет 5 месяцев,вес 31,8 кг.Мне сказали что когда до боков дотрагиваешся,должны прощупываться ребра-прощупываються,и даже очень.
Может и вправду не интересно...тогда чем заинтересовать?
И еще,бегала я не с ринговкой,а с обычным ошейником..мне жалко его,ведь она душит
Lady А ничем... Пока он не изучит окружающий мир так и будет ему всё пофиг. Может у вас, конечно, всё по-другому, но у нас пока что только-только начинает быть похожей на настоящего НЬЮФА - спокойной ...
А вообще-то нам грозит страшный и ужасный БАН
тогда попробуйте еще так. Во первых бегают на выставке по кругу, это труднее чем по прямой. Зато можно разнообразить упражнения. Я думаю первоначально он бегал нормально, весело и подпрыгивая. Вы его начали одергивать и так сказать "гасить" чтоб он был более спокоен и бежал ровно... таким образом ему стало скучно и грустно бегать. Я вообще слышала такое мнение, что дрессировка убивает выставочный кураж и излишне задрессированная собака на выставке тоже показывает дрессировку, а не темперамент. Впрочем современные методы дрессировки, построенные на игре возожно не так "гасят" собаку. Моя по команде тоже бегает как печальная лошадь, зато ровно и стабильно:)
Попробуйте начать бегать без команды, по кругу и после скажем веселой пробежки поиграйте с игрушкой. Или покажите игрушку, потом пробежали круг весело и отдали ему игрушку поиграть. Или круг побежали, потом в стойке постояли, потом кусочек и игра с любимой игрушкой.
И побольше его хвалите во время бега, подбадривайте. Он еще ребенок и должен очень хорошо на это реагировать.
Ш.Ночь А за что?Тема называется "Как добиться такого?"Вот я и спрашиваю как такого добиться..Понятное дело что люди будут давать советы,как же всетаки такого добиться!:)))
если вы занимаетесь ринговой подготовкой, то бегатьнадо на ринговке. Душить при этом щена не обязательно, дайте ему бежать так как ему хочется ( я имею ввиду скорость). И не требуйте слишком много, он еще маленький!

на мой взгляд общая ошибка всех владельцев щенков, и сама такая же была... нам надо чтоб у нас 3-4 мес щен знал все команды, хорошо их выполнял и при этом был веселым и непосредственным.

То что он скачет и козлит, это для его возраста нормально, я бы просто игнорировала пока, и хвалила активно при правильном выполнении.
Lenka Вот Елена СПАСИБО!
Я сегодня же последую вашему совету..попробую сделать именно так!Потом напишу,что у нас с попсой получилось!
Цитата:Попробуйте начать бегать без команды, по кругу и после скажем веселой пробежки поиграйте с игрушкой. Или покажите игрушку, потом пробежали круг весело и отдали ему игрушку поиграть. Или круг побежали, потом в стойке постояли, потом кусочек и игра с любимой игрушкой.
И побольше его хвалите во время бега, подбадривайте. Он еще ребенок и должен очень хорошо на это реагировать.

Возможно, вам подойдёт именно это...
А бан за то, что не совсем "как добиться такого?"
Ш.Ночь Вот добьюсь я такого:))))
Цитата:То что он скачет и козлит, это для его возраста нормально, я бы просто игнорировала пока, и хвалила активно при правильном выполнении.

Это так, если только это не происходит постоянно. Если щен начинает постоянно прыгать - его нужно успокоить или прервать занятие до тех пор пока он сам не успокоится. Мы и на ринге иногда "козлим", но не нужно забывать, что это щенок - ему всё интересно, всё в новинку... И судьи это, в принципе, понимают и оценки не снижают. А вот если взрослая собака задумает "повеселиться" в ринге((((
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.68 s, 382 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.