Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 7775
СобакаЕсть 1 фотоСимона
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Как добиться такого? (видео инсайд)

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Как добиться такого? (видео инсайд)

Как добиться такого? (видео инсайд)
Написало 13 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
Ничего необычно здесь нет.
Собачка работает красиво , зАинтересованно.
Как добиться такого, просто заниматься с собакой.
Вам бы надо сходить на дрес.площадку или позаниматься индивидуально с инструктором. Все это несложно!
И помните Золотые правила дрессировки
1.ЛЮБАЯ КОМАНДА ДОЛЖНА БЫТЬ ВЫПОЛНЕНА
2.КОМАНДА ПОДАЕТСЯ ОДИН РАЗ. ВТОРАЯ ПОДАЧА КОМАНДЫ СОПРОВОЖДАЕТСЯ ПРИМЕНЕНИЕМ МЕХАНИЧЕСКОГО РАЗДРАЖИТЕЛЯ
Цитата:И помните Золотые правила дрессировки
1.ЛЮБАЯ КОМАНДА ДОЛЖНА БЫТЬ ВЫПОЛНЕНА
2.КОМАНДА ПОДАЕТСЯ ОДИН РАЗ. ВТОРАЯ ПОДАЧА КОМАНДЫ СОПРОВОЖДАЕТСЯ ПРИМЕНЕНИЕМ МЕХАНИЧЕСКОГО РАЗДРАЖИТЕЛЯ

А я бы добавила:
3. За правильно выполненной командой должно обязательно следовать положительное подкрепление.
Пробовала я бегать с Хамером,не дергает,не упирается,но вот только у него это радости явно не вызывает.Хвост подожмет и бежит будто пинка ожидает.Я прекратила бегать с ним.На дрессировку у меня нет возможности сейчас сходить,а тренироваться надо.Вот если есть у кого желание написать как правильно заниматься с собакой,я буду благодарна!
Lady Такой литературой любой книжным магазин завален, правильнее всего купить такую книжку и по ней учиться..
maxis К сожалению у нас здесь я такой лит-ры не видела,а если бы и было,то на шведском языке.Может есть в Эстонии,но туда я доберусь еще не скоро.
Lady в интернете поищите, должны быть и нормативы и можно поискать хотя бы минимальные методики обучения. Чтоб советовать что-то удаленно надо очень много самой разной информации. куда эффективнее будет если вы будете заниматься сами и спрашивать когда что-то конкретно не получается. А в целом чтоб не наделать каких-то общих первоначальных ошибок почитайте другие темы этого раздела. Если что-то не понятно конечно спрашивайте, тут много хороших дрессировщиков и вам обязательно помогут в трудных моментах. Что-то рассказывать в общем нет смысла, все собаки разные и их реакции на различные раздражители тоже очень индивидуальны.

Я вообще считаю что раз возникают такие вопросы время от времени, имеет смысл заводить отдельные темы по конкретным не получающимся командам... обычно это "Апорт", "Стоять", "Рядом"... с прочими проблем меньше...
Lenka Я думаю что это как раз та самая тема.
Спасибо за совет,я думаю нам с Хамером он очень пригодиться.
Lady я ролик не смотрела... у меня инет не позволяет такого:)
Lenka ааа..ну там тетенька с ньюфиком бегают.Там показано что собака не просто тупо бежит потому что хозяину так надо,а он будто понимает зачем он это делает,он все время смотрит на хозяйку и с радостью работает.
А я не знаю как такого дробиться,и литературы у меня нет и в интернете я не могу найти.Может вы знаете такие сайты?
Ну а уж со всеми остальными командами у нас проблем нет
ааа по радость... хороший контакт с собакой, правильная мотивация... плюс подходящий темперамент у собаки:) и много-много занятий с играми и положительными подкреплениями. а еще огромное количество времени и терпения... у меня столько нету:))) поэтому моя собака работать не хочет и не любит... но работает если другого выхода нет:)))
что они там в ролике делают? рядом бегают или чего?
Lenka Они и бегают и ходят радом,похоже что это тренировка.Собака на поводке,все время смотрит на хозяина и ни на что не отвлекается,они как единое целое.Я не умею передать увиденное:((
дык это если сразу учить собаку смотерть в глаза, то не трудно. Я если буду кусочек в руках держать, то соба глаз от меня не отведет и ходить будет идеально... у нас было стандартное ОКД, не ИПО и требований смотреть в галаз не было, поэтому сразу этому не научили. Я позднее пробовала, но переучивать труднее... но и то ходила в глаза смотрела... потом я бросила это дело... не надо мне такого, пусть лучше под ноги смотрит:))) а то упадет еще...

я вот еще что заметила (по своей собаке) если я действительно хочу позаниматься с собакой, то она все делает идеально... а если так "от нечего делать" то и она так же относится к этому и может начать филонить...
точно так же и хвалить собаку надо искренне испытывая радость от правильного выполнения команд, а не дежурное "молодец"... они хорошо интонации чувствуют. Именно поэтому занятия с кликером у нас дали хорошие результаты. Рекомендую попробовать.
Lenka А что это за кликеры,что-то где-то слышала...но
надо бы тему отдельную про кликер... в общих чертах предмет который издает щелчок. Всегда один и тот же... то есть при правильном ( идеальном) выполнении команды вы щелкаете кликером, потом даете кусок. Поскольку хвалить собаку вы можете разными интонациями ей трудно определить выполнила ли она упражнений "хорошо", "очень хорошо", "идеально", "не очень хорошо" и так далее... невозможно хвалить собаку всегда одинаково. А вот щелкать можно. Щелчок в сознании собаки соотносится с идеальным выполнением команды и соответственно с поощрением. Положительное подкрепление. То есть если собака выполнила идеально - щелчок. Если нет, щелчка нет, собака понимает что что-то сделала не так , и желая получить кусок исправляется и стремится выполнить команду максимально хорошо. Вот я себе так представляю принцип кликер-дрессировки. Поищите в поисковиках, в инете сейчас очень много инфы по кликер-дрессировке:) А так глядишь и темку отдельную заведем, будем опытом делиться.
Lenka спасибо!поищу
Lady



А нам вот такую на выставке в призах выдали. Правда, до сегодняшнего дня мы не знали что это тот самый кликер и зачем эта фигня нужна)))
Ш.Ночь Бдете пробовать на деле?
Lady Пока ещё думаем... Говорю же - только сейчас узнали для чего это)))
Lady Кстати, если вы собираетесь ходить по выставкам - это вам не нужно ( я насчёт ролика ). За то, что собака будет бежать и смотреть на вас могут снизить оценку - собака будет бежать боком и у неё не будет лёгких движений.
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.708 s, 380 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.