Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 207692
СобакаЕсть 1 фотоДаниэль
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новости сайта / Форум / Новый раздел: Щенки (all/6)

Это форум группы ГруппаНовости сайта. Подробности внизу страницы.

Тема: Новый раздел: Щенки

Новый раздел: Щенки
Сообщения о технических ошибках, жалобы не напонятки, возмущения и восхищения предлагаю складывать в этой теме.

Сама новость тут: http://newfs.ru/news/284/

>> Выборка ответов на вопросы из данной темы <<
Написало 25 человек

Сообщения

А что же о цене и способах оплаты объявления для недочленов НКП, но все же Заводчиков! так скромно умолчали?
Спасибо, я нашла цену...
О цене цены - нет слов!!!
Вступить в клуб что ли??? Или в налоговую на НКП настучать?
может и шутка...
Так наверное и должно быть.
Было бы здорово, если бы в этом разделе публиковались объявления не только тех, кто платит, а еще и предоставляет копии сертификатов по здоровью на родителей щенков, раз это официальный сайт НКП. На сайте итальянского клуба есть нечто подобное с таким условием. И объявлений там, почему-то, очень очень мало.
Вот сразу вопросики есть.
1. Я правильно понимаю, что если щенков продает частный человек, то тогда он свой ник выбирает, а если щенки питомниковые, то я выбираю название питомника?
2. Я тут для эксперемента создала темку по новому. Теперь вопрос - получится, что будет две одинаковые темы в одном разделе? А можно как-то одну уже существующую тему перенести в новую? Или пока щенки не продадутся и я тему не закрою мне надо будет вести обе темы? Или чего с новой то делать?
И еще вопрос.
По какому принципу появляются фотки в самом объявлении в новой виде? У меня получилось, что обе фотки мамы. Это потому что папы в базе нет? А если бы был, то какие фотки помещаются автоматически? Те которые выбраны главной фоткой для собаки?
Цитата:О цене цены - нет слов!!!
А что цены? Прям невесть какая большая сумма?...500 рублей-в пределах разумного.Щенки все равно дороже стоят.Может кого-то это сподвигнет(в целях экономии) стать членом НКП.Каждый решит для себя сам,как ему удобней.
а где цена то указана?
Да, Ксения, цену еще поискать надо...
Получается, что не сайт в поддержку породе, а щенки должны поддерживать сайт, (или его разработчика?)
Видимо розовая хрюшка не оправдала надежд разработчика...
И еще вопрос: Данное новшество сайта было согласовано с Президиумом НКП? Что-то я давно не видела новых протоколов заседания Президиума НКП... Сайт-то чей?
Цитата от kessy (источник):а где цена то указана?
http://newfs.ru/puppy/edit/
каприз Спасибо, Катюша! Я эту страницу видела, и даже уже создала новую тему. Но вот где там цена указана - не нашла (я слепая?) :) Или я не вижу, потому что член клуба?
Хм...У меня открывается именно с расценкой....
Скорее всего не открывается именно из-за членства.
Ну что ж.... наверно действительно правильно - российские.... ой нет, щенки клуба НКП - для россиян. Спасибо и за то, что так долго терпели чужие мордочки бесплатно на своем сайте.....
Мне не нравится, что фото будут вставляться не те, что я хочу на данный момент. Вполне возможно, что определяющей фото собаки я хочу одно фото сохранить, а в данном объявлении хочу вставить совершенно другие.

Это значит нужно дополнять?
Ичева Д. А. Все никак не успокоитесь? Когда кое-кто на вашем форуме то дарить форум собирался,то закрывать,из-за того,что были финансовые проблемы-это нормально.
А здесь вам ну ВСЕ НЕ УГОДНО.....
Ну настолько здесь все плохо,неправильно,несправедливо,что ваш ник всегда на первом месте в колонке *На сайте сейчас*

А по поводу платных обьяв...Не буду врать(не помню),но на некоторых именно для не членов НКП так и практикуется.
Ичева Д. А. Вы ничего не понимаете! Сайт - частная вотчина Ненаглядова, так что раз под правилами подписались - играйте по его правилам. Сказали: эти платят - эти не платят, значит так оно и будет. Ньюфистов в очередной раз разделили по "политической" принадлежности и уже финансовой плёткой пытаются загнать в НКП, раз идеологически не получается. Всё просто, и Ваше возмущение тут не уместно - или маршируйте под дудку Ненаглядова, или пожмите плечами и забейте. В инете полно площадок с бесплатными объявлениями.

каприз
Понимаете... Здесь не то, что каждый решает.. а то, что ньюфистов одним махом разделили на "своих" и "чужих".
Цитата от каприз (источник):Ичева Д. А. А по поводу платных обьяв...Не буду врать(не помню),но на некоторых именно для не членов НКП так и практикуется.
Это имеет смысл, если НКП - юридически зарегистрированная организация, и сайт принадлежит именно организации. Тогда деньги будут поступать именно куда надо и по ним будут отчитываться публично.
Данный же сайт принадлежит частному лицу и гарантий (кроме битья пятки в грудь и принесения клятв в своей честности) вам никто не даст, что деньги пойдут именно в НКП и будут потрачены именно на пользу породы в России. Извините, но я предпочитаю прозрачные финансовые схемы.
О фотографиях
Цитата от Кропотова Елена (источник):Мне не нравится, что фото будут вставляться не те, что я хочу на данный момент.


Фотографии вставляются первые две из упомянутых в тексте объявления.
Персона или питомник
Цитата от kessy (источник):Я правильно понимаю, что если щенков продает частный человек, то тогда он свой ник выбирает, а если щенки питомниковые, то я выбираю название питомника?
И владелец питомника может продавать собак не производства питомника (ну мало ли что). Поэтому есть возможность, под каким именем публиковать объявление: только ли под своим, или и под именем питомника.
О дублях тем
Цитата от kessy (источник):Я тут для эксперемента создала темку по новому. Теперь вопрос - получится, что будет две одинаковые темы в одном разделе? А можно как-то одну уже существующую тему перенести в новую? Или пока щенки не продадутся и я тему не закрою мне надо будет вести обе темы? Или чего с новой то делать?
Если вы дали объявление в новом разделе, и хотите, чтобы оно было соединено ссылкой со старой темой, напишите об этом мне в личку.
В сообщении дайте, пожалуйста, ссылку на созданное объявление и на старую тему.
По поводу оплаты.
Я не вижу ничего ужасного, в том, что члены клуба, которые платят взносы, имеют определенные привилегии. Это нормально. По крайней мере являясь членом кинологического клуба (и платя туда взносы)я имею скидку на запись тех выставок, которые проводит это клуб. Покупая дисконтную карту какого-нибудь магазина - я имею скидку на товары и могу участвовать в разных акциях (чего не могут делать те, у кого нет этой карты).
И лично мне все равно на официальный счет идут эти деньги или на неофициальный. Это просто вопрос доверия. А деньги себе в карман можно и с официального счета положить.
(вот когда у одной из форумчанок случилась беда и люди решили посылать деньги, чтобы помочь, то не было никакого официального счета сделанного специально для этого случая, были просто люди которым на их ЛИЧНЫЕ счета посылались деньги, а потом передавались тому человеку, которому они были нужны.на И все сами для себя решали - доверяют они тому человеку, на чей счет деньги пересылают или нет, посылать на его имя деньги или не посылать. Вот и все. Обычное доверие.)
Не вижу никакого разделения людей "на своих и чужих". Не надо искать черную кошку в темной комнате. А если мне что-то не нравиться на каком-то форуме, то я либо не хожу туда, либо закрываю глаза на то, что мне не нравится и принимаю правила игры, если уж по какой-то причине этот форум мне необходим.
Цитата от Irrr (источник):Ну что ж.... наверно действительно правильно - российские.... ой нет, щенки клуба НКП - для россиян. Спасибо и за то, что так долго терпели чужие мордочки бесплатно на своем сайте.....
я тоже сначала в сердцах нечто такое написала, а потом решила, чего обижаться. Ничего это не изменит. Что же буду просто гостем любоваться на собак российского разведения. А жаль...
А оплата будет одноразовая на помет, или каждый раз при подаче рекламы на один и тот же помет? А если я хозяйка ТОЛЬКО активно вяжущегося кобеля и нет сук, и мне нет смысла вступать в НКП или в какой-либо другой клуб? А если у меня вообще питомник, но не нашей породы? Очень интересно узнать! Нет, если оплата только одноразовая по помету, то еще ладно, а если каждый раз... е...!!! Особенно с пенсии!!! А скидки пенсионЭрам не предусмотрены???)))) 7 %, как в магазинах???
Да нет, тут вопрос не в обиде - это действительно право НКП давать льготы своим членам. Вопрос собственно в том, что для неграждан России вопрос оплаты стоит несколько по-другому. Это просто мало реально, даже из столичных городов, не говоря о других регионах. Да, если специально пробегать пару дней по столице и удвоить-утроить озвученную сумму - возможно. Ну или на какой-то выставке с присутствием россиян передать деньги вперед "прозапас". Только врядли кто-то этим будет заниматься - вывесить информацию на русском сайте для нас это скорее поделиться радостью и успехами, а не найти покупателей. Для поиска покупателей больше подходят сайты своей страны, хотя бывают и исключения. А когда в доме щенки - терять время, деньги и силы на то, чтоб добиться права пообщаться о щенках - это непозволительное расточительство. Обычно не хватает ни первого, ни второго, ни третьего. Так что придется уж нам ждать россиян в гости на украинском сайте. Кому это интересно - найдет информацию и там.
Об оплате: количество платежей
Цитата от Прохорова Людмила (источник):А оплата будет одноразовая на помет, или каждый раз при подаче рекламы на один и тот же помет?
Больше одного объявления на помёт и нельзя. И не нужно.
Если вам надо дать знать, что "осталось всего два щенка" - можно написать в заголовке или в тексте объявления.

Таким образом ответ: оплата одноразовая на помёт.
Об оплате: кредит
Цитата от Irrr (источник):Вопрос собственно в том, что для неграждан России вопрос оплаты стоит несколько по-другому.
Методов передать деньги от одного лица другому лицу в 21 веке тысяча и один. Вы можете прямо сейчас подать объявление в новом разделе (воспользовавшись опцией "кредит"), а решать вопрос с оплатой после, в частном порядке. Администрация сайта доверяет пользователям.
Соziдатель, круто! Проще через Яндекс или там еще чего-либо еще, что более эффективно, чем через сайт НКП! Знаю по собственному опыту. Ребята, вы попали! Я скорее бы согласилась платить за использование сайта в полном объеме, чем ТОЛЬКО по этой теме. Проблема в том, что щенки РАСТУТ и МЕНЯЮТСЯ с каждым днем и давать инфу, что осталось сколько-то там щенков в помете нет АБСОЛЮТНО никакого смысла!!!
Цитата от kessy (источник):По поводу оплаты.
По крайней мере являясь членом кинологического клуба (и платя туда взносы)я имею скидку на запись тех выставок, которые проводит это клуб. Покупая дисконтную карту какого-нибудь магазина - я имею скидку на товары и могу участвовать в разных акциях (чего не могут делать те, у кого нет этой карты).
Вопрос в другом!
Отсутствие дисконтной карты магазина не влечет за собой невозможность приобретения товаров в данном магазине, равно как и нечленство в клубе не влечет за собой невозможность зарегистрировать свою собаку на выставку вообще!
Вопрос в другом: нам предлагают (может и продвинутую ) версию за деньги, но лишают бесплатной альтернативы.
А меня эта бесплатная альтернатива вполне устраивала.
И это именно притягивание и разделение за убеждения, имхо
И еще, Соziдатель, я человек "старой формации", для меня оплата через все эти нововведения, даже по квартире - целая НЕРАЗРЕШИМАЯ проблема, а тут, не имея НИКАКОЙ карты, и не собираясь ее заводить - хуже всяких проблем, и это главная причина всех сложностей, во всяком случае для меня лично. И как быть? Я так думаю, никак!!! или ни как!!! как правильнее по идее? И как приемлемо по смыслу???
Ичева Д. А., так в том-то и дело, что и в магазинах без "дисконтной карты" Вам тоже ничего альтернативно-бесплатного не подарят, а тоже придётся покупать))). При чём тут убеждения - не пойму. Члены ЛЮБЫХ клубов имеют какие-то преимущества перед не членами. Что тут странного?
Прохорова Людмила, я хоть и не совсем старой формации, но порядочно консервативна. И когда у меня в очередной раз не приняли необходимые платежи кассы 3х банков, мне ПРИШЛОСЬ воспользоваться терминалом. Ничего, научилась. Компьютеры тоже когда-то одним пальцем осторожно трогали )))
Думаю к вышесказанному мной нужно добавить, что как раз по причинам описанным пенсионерами и нерезидентами лично для себя вижу в нововведении минус - доступный объём информации может сократиться(((
Соziдатель А оплату можно как-нибудь упростить? Ну не знаю, например, на определенный счет в банке. Пришел, заплатил, отправил скан платежки ответственному -и всех делов-то.
Busya, я за Вас рада, но зайдите в мой кабинет и посмотрите на дату моего рождения. У Вас, я так думаю, вопросов не возникнет. Больше, чем оплатить мобилу через терминал, и то только через два года после их введения, я не решаюсь. Это я только на ринге "смелая", на том и стою. Так что, Соziдатель, со мной, вероятно, к сожалению, придется решать проблему ИНДИВИДУАЛЬНО....
Юлия Наумова
Может Вам было отказано в посещении лагеря? Почувствуйте разницу.
Сейчас я вообще никак не могу подать объявление о щенках.
И кредит на неделю - смешно....
Цитата от Ичева Д. А. (источник):Юлия Наумова
Может Вам было отказано в посещении лагеря? Почувствуйте разницу.
Сейчас я вообще никак не могу подать объявление о щенках.
И кредит на неделю - смешно....
Ичева Д. А. Вообще никак -это, в смысле, и платно не можете? Т.е. Вы готовы заплатить, но форум технически не дает вам возможность подать объявление?
Цитата от Busya (источник):Если Ньюфы.ру решил, что им так лучше, то чтоподелать...
очень хочется понять - кто именно решил, и ради чьей ""выгоды - сие совершается... ;-)
Юлия Наумова, для "непродвинутых" - это выход, я бы согласилась. Сберкасса - это как-то привычнее... Ну или "Мигом"... или что-то типа этого, что попроще... Уж не судите строго! Я же уже говорила, что я только на ринге "пальцы веером и слюни пузырями"
Busya, в том-то все и дело, что страшно в первый раз, потом все проще... А кто в первый раз подскажет, что делать надо?
Вот ещё вопрос к Соziдатель: я могу в "Трёпе" открыть темку, например, посвященную моему чудесному мальчику, и писать в ней все, что я хочу, в том числе и о детках, отцом которых стал или станет мой мальчик?
А вообще, для меня это нововведение именно для темы о продаже щенков выглядит, как это помягче сказать, странным!
ВСЕ РАВНО, ЧТО ТРЕБОВАТЬ ДВОЙНУЮ ЦЕНУ ЗА ПРОЕЗД В ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ С КОРМЯЩЕЙ МАТЕРИ С РЕБЕНКОМ НА РУКАХ!
Было бы понятней введение платы вообще за пользование сайтом и форумом для "нечленов", и деньги бы в казну(трудно понять в чью, и понимать не хочется) пришли другие.
А так, смахивает на устранение конкурентов в священной битве за покупателя!!!
Цитата от Ичева Д. А. (источник):очень хочется понять - кто именно решил, и ради чьей ""выгоды - сие совершается... ;-)
Я бы расценивала ситуацию проще:
за те же деньги я могу дать объяву в местную газету на 3 выхода. Или на местное телевидение в виде бегущей строки в течение 3х часов в дневное время. Или на Ньюфах.ру на весь тырнет на практически бесконечное время (время жизни сайта по крайней-мере, дети продаться должны успеть).
И как я не буду спрашивать в масс-медиа кто персонально воспользуется моей оплатой, так и здесь мне по-большому счёту это не очень важно.

Возможно, я так считаю потому, что не собираюсь давать объявлений о продаже щенков ньюфаундленда ;)))
Об оплате: методы
Цитата от Юлия Наумова (источник):Соziдатель А оплату можно как-нибудь упростить? Ну не знаю, например, на определенный счет в банке. Пришел, заплатил, отправил скан платежки ответственному -и всех делов-то.
Вопросы с оплатой будут решаться в индивидуальном порядке. Как я написал, в 21 веке есть очень много способов передать финансы. Многие из них я знаю и буду рад помочь всем желающим найти наиболее удобный обееим сторонам метод. Хоть в банке, хоть с терминала, хоть через электронные валюты, хоть через знакомых. Тут ограничений практически нет, лишь бы задача решалась.
О публикации объявлений на других страницах Ньюфов.ру
Цитата от Юлия Наумова (источник):я могу в "Трёпе" открыть темку, например, посвященную моему чудесному мальчику, и писать в ней все, что я хочу, в том числе и о детках, отцом которых стал или станет мой мальчик?
Скорее всего это будет нарушение пункта 6.20 правил сайта.
А мне это нововведение совсем не нравится! И дело совсем не в деньгах(не та сумма,чтобы сокрушаться...) Когда я вновь стала счастливым обладателем ньюфа,то именно этот сайт стал мне интересен, и именно тем,что здесь можно увидеть собак и щенков разных регионов,стран,да и разных лет. Ведь раздел никогда не назывался "продаются щенки",а "родились щенки". То есть все заводчики и владельцы питомников могли написать и поделиться радостью независимо от того,есть ли у щенков потенциальные хозяева. Ведь на этом сайте уже у большинства есть собаки и не одна!!! А теперь получится,что будут темы только о тех детях,которым, кроме хозяев ничего не надо? А мне казалось,что темы о щенках создаются не только для продажи,наверняка хозяевам и заводчикам хочется показать свою РАБОТУ,свое разведение! Ведь наш ресурс-это прежде всего полезная ИНФОРМАЦИЯ! А продать щенков и раньше продавали,и каждый находил способ...
Очень обидно...
Ведь можно сделать параллельно: кому важно показать детей,тот делится радостью со всем ньюфиным миром нашего сайта,а кому более важно именно ПРОДАТЬ,тот платит за "продвижение" объявления в разделе продаж. А весть о том,что нынешние объявления удалятся(!) вообще убила!!! Каждая тема создана,оформлена,написана с любовью,теплом,а тут...РАЗ...и в мусор:((( СУПЕР:(((
А как здорово просмотреть темы за прошлые годы,видя какими щенки стали сейчас!
Об изменениях: форум останется
Каждое созданное объявление будет создавать и тему в форуме, в рамках которой можно будет так же общаться, как и раньше.

Они будут плотно связаны ссылками и логикой: текст объявления будет первым сообщением в теме, сами объявления сортируются по дате последнего комментария.

Архив объявлений удаляться не будет, а будет закрыт (нельзя будет писать новых сообщений), и будет располагаться в разделе "архив объявлений", который будет создан для этих целей.
Вот вам и результат:(((
http://newfs.ru/forum/announcement/puppy/3977/
А все,что было,где???? Кого смотрим?Родителей уже все видели...А весь труд,вся радость,красота фото-в мусор:(((
Цитата от Соziдатель (источник):Каждое созданное объявление будет создавать и тему в форуме, в рамках которой можно будет так же общаться, как и раньше.
А если денег не заплатил-объявление не создал-общаться, как раньше, нельзя...Так?
Соziдатель, ещё раз плиз
Все темы, созданные ранее вчера, будут закрыты совсем??
Т.е. в них писать уже НИЧЕГО нельзя будет? А если захочется что-то дописать по старому помёту? Никак? Сразу такая часть жизни людей, собак и форума отсечётся от реальности, оставшись только в виде пыльного архива??!!

Может не стоит их закрывать для продолжения общения?
Цитата от каприз (источник):А что цены? Прям невесть какая большая сумма?...500 рублей-в пределах разумного.Щенки все равно дороже стоят.
Ну, 500 рублей не деньги, это верно... Но при рождении щенков и эти "не деньги" начинаешь ценить... К тому же - продашь щенка через N-ое время, а заплатить надо сейчас...
Но это, действительно, не главный вопрос...

А вопрос такой...
Старые объявления будут убираться? Я имею ввиду - те, где щенки уже проданы... Если да, то что будет с дублем темы в разделе "Родились щенки"? Она тоже исчезнет?
Об изменениях: общение останется и после продажи
Цитата от Ш.Ночь (источник):Старые объявления будут убираться? Я имею ввиду - те, где щенки уже проданы... Если да, то что будет с дублем темы в разделе "Родились щенки"? Она тоже исчезнет?
В редакторе объявления будет кнопка: "Продано", которое либо будет убирать объявление из ротации, либо будет просто помечать, что помёт распродан.
Созданная тема в форуме останется работающей, как и раньше. Ведь даже после продаже есть чего сказать и заводчику, и новым владельцам и их друзьям.
Цитата от Соziдатель (источник):В редакторе объявления будет кнопка: "Продано", которое либо будет убирать объявление из ротации, либо будет просто помечать, что помёт распродан.
Созданная тема в форуме останется работающей, как и раньше. Ведь даже после продаже есть чего сказать и заводчику, и новым владельцам и их друзьям.
Соziдатель - тогда плучается, что все затевается только для того, чтобы "срубить деньжат..."? Или все-таки есть какие-то великие цели? Просвятите пожалуйста...
Цитата от vlasta (источник):Вот вам и результат:(((
http://newfs.ru/forum/announcement/puppy/3977/
А все,что было,где???? Кого смотрим?Родителей уже все видели...А весь труд,вся радость,красота фото-в мусор:(((
Заливать подряд много фоток на одного щена гораздо проще через радикал, чем через наш фотоархив с необходимостью каждый раз всё подписывать. Да и зачем на личной страничке щена столько младенчиских фоток?
И если через радикал , то всё как в примере выше? А разговоры то куда делись?

И очень хочется спросить Соziдатель, если вы всё делаете для форумчан, а на сколько я понимаю нас в данном вопросе всё устраивало, то объясните пожалусто, эти изменения зачем? Да я не член НКП и осадок какой-то неприятный от всего этого остается!

Кстати об эфективности как рекламы именно для продажи: Совсем недавно я продавала помёт. Так вот звонки были по бесплатным доскам типа AVITO и другим аналогичным, а на наш сайт, которым кстати очень горжусь, отправляла чтобы потенциальные покупатели посмотрели на ньюфиную жизнь, на возможности общения.
Цитата от Дориша (источник):А разговоры то куда делись?

Да никуда не делись, просто автоматом образовалась в форуме третья тема о продаже, поскольку там уже была такая, то ненужную убрали в корзинку. У других тоже такая история похоже. Наверное теперь у всех будет, если все непроданные темы топикстартеры будут размещать в новый раздел )))
Если будет так как теперь(ссылки на старые темы)и старый раздел останется без изменений(с открытыми до июля старыми объявами + новые, которые по ссылке из нового раздела), то вроде структурно ничего страшного.
Вопрос об оплате отдельный. Но по-моему тоже не страшно. Жаль, если многим покажется наоборот (((
Тогда и я в проигрыше буду (((
Цитата от Дориша (источник):И очень хочется спросить Соziдатель, если вы всё делаете для форумчан, а на сколько я понимаю нас в данном вопросе всё устраивало, то объясните пожалусто, эти изменения зачем? Да я не член НКП и осадок какой-то неприятный от всего этого остается!

Ну, даже если не финансовая сторона главная причина, то Соziдатель вообще очень любит нововведения и модернизацию )))
кстати, надо заметить, что кое-что не прижилось или не пользуется спросом ;)) Всё не вечно...)))
Цитата от Дориша (источник):И очень хочется спросить Соziдатель, если вы всё делаете для форумчан, а на сколько я понимаю нас в данном вопросе всё устраивало, то объясните пожалусто, эти изменения зачем?
Насколько я поняла, это делается для того, чтобы поисковики видели эти "объявы" и потенциальные покупатели приходили на сайт в раздел щенки. Типа доски объявлений получается, только про одну породу...
Единственное, поисковики не видят раздел "щенки", ссылки есть только на раздел "родились щенки"... Похоже, не будет это работать... Потому как по запросу вылезают ссылки досок объявлений, питомников и только потом, в конце, уже есть ссылка на Newfs.ru...
И ещё...
Покупатели смотрят только первые объявления, далеко не лезут... Нужно ждать услуги "поднять объявление"???
Ну так тогда и надо сделать доску объявлений, и в ней уже платно или бесплатно именно объявления о продаже со ссылкой на тему в "Родились щенки". А темы как были так пусть и останутся.Пусть будет можно подать объявление без создания темы и наоборот создать тему без подачи объявления. У меня вот такое родилось предложение к Соziдатель.
Цитата от Соziдатель (источник):Скорее всего это будет нарушение пункта 6.20 правил сайта.
Вы и правил не знаете))) в п.6.20 написано:
Цитата:6.20. Любая информация о рождении щенков, продаже собак, предложении вязок и так далее, размещённая в любом месте сайта, кроме специального раздела "Объявления" - расценивается как несанкционированная реклама.
т.е. если я создам темку в разделе "вязки" о своём кобеле, типа как предложение его в качестве племенного, и буду там писать о рождении его щенков, об ожидаемых помётах, пункт 6.20 я не нарушу, т.к. тема будет в объявлениях, специальном разделе и не может рассматриваться как несанкционированная реклама, согласно правил форума. А лучшая реклама кобелю - его дети.))) ну что же))) Теперь объявы про щенков плавно перетекут в раздел вязок))) И тут же будет создано огромное количество тем про кобелей)))) Вот, кстати, и пример, как приблизительно это будет выглядеть:
http://newfs.ru/forum/announcement/breed/461/

тут и щеночки от него и обсуждение)))) пусть и с разнымивариациями, но правила-то не нарушаются))))


Юлия Наумова - вы молодец! ТОлько вот раздел не тот указали, а так - правила не нарушаются и щенки рекламируются))) боюсь, только ненадолго)))) Эту лавочку тоже скоро прикроют))) или за рекламу коблов денег будут требовать, или правила перепишут)))
Цитата от Дориша (источник):Ну так тогда и надо сделать доску объявлений, и в ней уже платно или бесплатно именно объявления о продаже со ссылкой на тему в "Родились щенки". А темы как были так пусть и останутся.Пусть будет можно подать объявление без создания темы и наоборот создать тему без подачи объявления. У меня вот такое родилось предложение к Соziдатель.
Вообще на нормальных и адекватных ресурсах объявления размещают по двойной схеме - хочешь бесплатно - 1000 знаков + 1 фото ( или без фото). Хочешь, чтобы объявление было больше и держалось в топе - плати и получишь возможность рассказать покупателям о щенках больше и объявление регулярно всплывает в первые страницы. И г-н Ненаглядов это знает, и если бы хотел - мог бы сделать. Но сейчас - другой случай. А ещё обещание бардака с оплатой вообще напрягает и подвергает сомнению серьёзность данного ресурса.
Мне не нравится разделение на членов клуба и на не членов. Но еще больше я боюсь притока членов клуба для того, чтобы рекламировать щенков на сайте. Ведь членские взносы всего 100 рублей. в год. И рекламируй кого хочешь и сколько угодно. Это несравненно выгоднее оплаты в 500 рублей за размещение одного обьявление на этом реурсе. Что- не совсем продуманно в этом решении. И очень расстраивает вероятное резкое сокращение информации о пометах рождающихся в России и за её пределами. Мне очень жаль. Потому что данный ресурс меня больше интересовал именно информацией о вязках в других питомниках и рождением щенков от различных производителях.
И еще хотелось бы уточнить.
1. Какой порядок создания объявления.
Возможно - пошагово. Потому что, насколько я поняла - возможности исправления ошибки не будет. В сейчас при 2 объявленияъ одного помета - в голове полная каша.
2. Если я размещаю объявление о продажи щенков от моего кобеля, но от заводчика, который не является членом клуба? Платно ли это будет для меня или нет?
А если не от моего кобеля, а просто помогаю знакомым, которые не являются членами НКП? Как это будет отслеживаться?
И будут ли появляться объявления автоматически с названием моего питомника? Или я сама могу придумать заголовок объявления??
Об алгоритме публикации
Цитата от Юлия (источник):И еще хотелось бы уточнить.
1. Какой порядок создания объявления.
Возможно - пошагово. Потому что, насколько я поняла - возможности исправления ошибки не будет.
После создания объявления у пользователя будет возможность редактировать только заголовок и сам текст объявления.

Поэтому, чтобы потом не обращаться к администраторам, желательно внимательно отнестись к заполнению остальных полей.

1. Дата рождения помёта. Пишется в том же формате, в каком там по-умолчанию записана текущая дата.

2. Родители либо выбираются из базы, либо пишутся текстом. Из базы они выбираются только нажатием кнопки, а не спец-ссылкой.

3. Если на вас зарегистрирован питомник, можно выбрать, указывать ли его в объявлении, или публиковать под своим именем.

4. Заголовок и текст объявления - всё как было в форуме, относительно свободный стиль.

Обязательное условие приёма программой объявления - мать щенков должна быть выбрана из базы и принадлежать подателю объявления.

Случайно что-то сделать не так и "попасть на бабки" не получится, в платных случаях система об этом предупреждает жирными красными буквами - сложно не заметить.
Цитата от Соziдатель (источник):Обязательное условие приёма программой объявления - мать щенков должна быть выбрана из базы и принадлежать подателю объявления.
Соziдатель, как то странно получается: владелец питомника вяжет своим кобелём стороннюю суку и договаривается, что данный помёт будет иметь эту приставку, а владельцы суки допустим не зарегистрированны на нашем форуме или вообще не пользуются интернетом, и получается что владелец питомника не сможет открыть тему и подать объявление? Очень странно и как-то неправильно.
Посмотрела, как оформлена новая тема продажи Щенков :-) красивенько, унифицированно...
сейчас это щенки "от членов НКП", на объявах значок НКП.
вопрос: на объявах недочленов-нечленов(тех, что проплатят требуемую сумму), будет такой же значечек? ;-)) или щенки недочленов-нечленов будут без оного? не подумайте, что это провокация,это вопрос по последующему оформлению объявления уже без участия подавшего это объявление!
В мировой практике на сайтах Нац.клубов существует у каждой страны своя унифицированная формочка, и каждый ОБЯЗАН при рождении помета (неважно, если даже все щенки уже зарезервированы!) дать о нем объяву. Это только ньюфы, рожденные в стране пребывания Нац.клуба. Я, допустим не могу дать свое объявление на сайте (!) зарубежного ньюф-клуба, а на форуме могу сделать сообщение, если буду зарегена,неважно, являюсь ли т.н. журнальным членом ихнего НКП :-))Кстати, являясь журнальным членом, могу писать заметки и публиковать фото в журнале-а если моя собака стала чемпионом страны-фото моей собаки публикуется в их журнале бесплатно! :-)) независимо от происхождения собаки... это так, небольшой пример работы "ихних" общественных организаций" по популяризации породы...
Надо конечно, зарабатывать деньги на содержание сайта. Но давайте все же не будем столь резко обозначать сроки нововведений по публикациям о продаже щенков. Минусов больше, чем плюсов. А плюсы в виде денюжек могут быть совсем неощутимы, ну, разве что, состоится удаление конкурентов-нечленов со своими щенами...Логично сделать опрос-"сколько щенков из вашего помета продано с форума НКП и сколько с бесплатных досок"-результат вас удивит :-)) а вот реальная потеря информации произойдет однозначно, ко всему я вот никому из владельцев своих щенков не препятствую участвовать на форуме НКП, а если кто-то из них захочет стать членом НКП, Бог в помощь :-)
Конечно,увеличение числа членов НКП - это задача любого НКП...но меня никто не подвигал, например, стать членом НКП Ягдов, чтобы давать объяву о продаже ягдят или, коли стали Чемпионом НКП,-извольте вступить. В этой породе есть чрезвычайно популярные ресурсы, и не каждый заводчик решится публиковать объяву о щенах там, где все про всех знают ;-))
В Уставе вашей Общ.организации записано обязательство по популяризации породы (п.2.2). На мой взгляд, сие новшество однозначно не в пользу популяризации согласно Уставу(там еще хорошо написано про объединение любителей породы).Однако, ежели учесть, что форум (а объявы о продаже будут именно там)не имеет отношения к НКП, то все очень даже красивенько. Ну, за исключением вопросов компетентных органов о доходах в чью-то кассу...
У меня-таки остался вопросик про значок ;-))
Нововведения не радуют.500 рублей не большие деньги, но когда в доме щенки, каждая копейка на счету. Да и есть ли смысл "выбрасывать"деньги,если есть масса сайтов с бесплатной доской объявлений.
Сомневаюсь, что такие меры принесут кому-нибудь большую прибыль, но то, что информативно сайт обеднеет, так это точно. Очень жаль.
О значке "Член Клуба"
Цитата от DarSveZy (источник):сейчас это щенки "от членов НКП", на объявах значок НКП.
вопрос: на объявах недочленов-нечленов(тех, что проплатят требуемую сумму), будет такой же значечек?
Этот значок именно и показывает, что объявление подал член НКП. В случае, когда объявление публикует не член Клуба - такой значок не ставится.
О проверке на принадлежность суки
Цитата от Дориша (источник):владелец питомника вяжет своим кобелём стороннюю суку и договаривается, что данный помёт будет иметь эту приставку, а владельцы суки допустим не зарегистрированны на нашем форуме или вообще не пользуются интернетом, и получается что владелец питомника не сможет открыть тему и подать объявление? Очень странно и как-то неправильно.
Вы правы, имеет смысл сделать, чтобы при публикации объявления на платной основе можно было бы указывать любых родителей.

Update: Реализовано.
Цитата от Соziдатель (источник):возмущения и восхищения предлагаю складывать в этой теме.

А есть ли вообще смысл обсуждать изменения? Судя по ответам,Соziдатель не интересует мнение "недовольных", видимо,уже все стопроцентно решено, и поэтому интересны замечания и вопросы лишь по технической стороне...А жаль...Все-таки сайт прежде всего должен объединять всех(!) ньюфистов и пополняться информацией!!! А то-"тут только для членов...", а потом-"здесь для россиян...",дальше-больше..."для ЦФО", "для заУралья" и т.д. и т.п. И все больше людей начнет все реже сюда заглядывать по разным причинам...
сия история оченно напомнила начало и окончание нововведения под названием "респекты" одну их самых первых-скандальных и мертворожденных...
"кто тут есть ху" и так ясно ;-)))) "пиво только для членов профсоюза" (с):-)))))))))))))))))))))))))))
Соziдательпишет:
"Вы правы, имеет смысл сделать, чтобы при публикации объявления на платной основе можно было бы указывать любых родителей." (выделено мной)
Ясно: папа Степа, мама Феня, оба ЧР, проверить сие невозможно, как и состояние здоровья...
Предлагаю все ж таки руководствоваться Уставом, п.2.1 :-))
Далее описание жизненной ;-) ситуации:
Клуб "Беар-Лайк" член НКП. Я являюсь рук.породы в данном клубе. Приставок и питомников в клубе "есть", однако все щенки "клубные", каждый помет со своей приставкой, и владельцы не члены НКП. И такой расклад не только у нас в клубе, по Питеру есть еще клуб, являющийся членом НКП (т.к. оба проводят выставки). Итак, в этих клубах имеются: как самостоятельные заводчики, так и заводчики с приставкой-питомником, не все из которых являются членами НКП... Так почему бы не пересмотреть ваше решение о публикациях по рождению щенков, с учетом подобной ситуации?...
Любители породы объединены по терр.признаку в своих регионах, т.к. НКП племенной деятельностью не занимается. Ведутся племенные книги, устраиваются выставки, т.е. вся плем. работа происходит в регионах, в общ.организациях, являющихся юридическими лицами по закону РФ.
Предлагаю: включить владельцев пометов-не членов НКП, но состоящих в клубах-членах НКП в список "бесплатных объявлений" :-))))))))))))
Интересно, скоро ли в "Трепе за жизнь" закроют темки о питомниках - не членах НКП ??? :)))))))))
На войне - как на войне...........
Должно же быть у членов ПРЕИМУЩЕСТВО !!!

И интересно, сколько народу за этим преимуществом сейчас в НКП рванет??? Зачем же так принижать собственную организацию....
Об ответах
Я в большей степени отвечаю за техническую реализацию данного раздела, как и сайта в целом. Соответственно и отвечаю.

Если открыть раздел "О проекте", там так и написано :)
О достоверности
Цитата от DarSveZy (источник):Ясно: папа Степа, мама Феня, оба ЧР, проверить сие невозможно, как и состояние здоровья...
Таки все более-менее публичные собаки есть в базе. Проверить информацию - буквально два клика.
Остальное - на совести публикующих, как и в остальных интерактивных разделах сайта.
Соziдатель Евгений :-) свяжите вместе, пожалуйста, мой пост и пост Ольга Королева о наплыве в члены НКП...и Вам станет понятнее, о чем мы волнуемся.
И еще, немаловажно! сейчас на форуме много персон из ближнего зарубежья - все они журнальные члены НКП (с т.зр. Европы)! И они также не должны быть обижены "новым подходом" к так называемым "преимуществам".
Понятно, что Вы отвечаете за техническую поддержку принятых решений. Хотелось бы знать персонально кто принял подобное решение???
Цитата от Павловская Ирина (источник):я тоже сначала в сердцах нечто такое написала, а потом решила, чего обижаться. Ничего это не изменит. Что же буду просто гостем любоваться на собак российского разведения. А жаль...
Я думаю,что и Беларусам можно будет оплатить эти 500 руб.и опубликовать объявление.или я ошибаюсь????
Соziдательобъсните пожалуйста правила публикации для иностранцев.
Об иностранцах
Цитата от Василькова Янина (источник):Я думаю, что и Беларусам можно будет оплатить эти 500 руб. и опубликовать объявление. Или я ошибаюсь?
Соziдатель, объсните, пожалуйста, правила публикации для иностранцев.
Сайт не различает пользователей по стране нахождения. Поэтому воспользоваться разделом "Щенки" может житель любой страны на общих условиях.
Сайт никого и ничего не отличает, кроме членов НКП от нечленов, платите и обрящете :-))заветную публикацию (о продаже своих щенков) рядом с членами ;-) недолго так сказать, постоите в общем ряду, но за отдельную плату, куда как бОльшую, чем ихние членские взносы. А вот это уже плата на нашу строптивость, но она, как известно, всегда стоит дороже.
Хочется спросить, а как с качеством щенков членов и нечленов, ну, например, нечлен продает щенков от обследованных родителей, с тестами на цистинурию. А рядом член, вдруг торгует больным щенком от необследованных родителей?! Мой обследованный по объяве, за которую оплачено 500р., их необследованный и, например, выясняется позже, больной, бесплатно. Браво, НКП!!! Главное денежки получить и не отвечать НИ ЗА ЧТО. Темку закройте, а то еще кто-нить че-нить понапишет.
подсказываю ;-) члены с обследованными родителями щенков с двумя значками НКП, члены с необследованными с одним значком, а нечлены , так их - без значка ваще! Главное, до логического конца довести начинание, чтобы, так сказать, всем и все стало понятно, ну, тем, кто захочет понять, конечно :-))
Цитата от DarSveZy (источник):подсказываю ;-) члены с обследованными родителями щенков с двумя значками НКП, члены с необследованными с одним значком, а нечлены , так их - без значка ваще! Главное, до логического конца довести начинание, чтобы, так сказать, всем и все стало понятно, ну, тем, кто захочет понять, конечно :-))
От необследованных родителей могут быть здоровые и красивые щенки, в тоже время, как от обследованных могут родиться больные щенки. Никто и никогда не сможет гарантировать, что из 45 дневного щенка вырастет полностью здоровая собака, тем более супер - пупер чемпион.
Не вижу смысла в таком предложении. Люди сами могут прочитать информацию и понять где купить щенка. И сделать СВОЙ ВЫБОР! А правильным он окажется впоследствии или нет- узнают, только после того, как собака вырастет.
Хотите здоровую собаку с гарантиями- покупайте подрощенную до года. НО! За совершенно другие деньги.
Цитата от DarSveZy (источник):Любители породы объединены по терр.признаку в своих регионах, т.к. НКП племенной деятельностью не занимается. Ведутся племенные книги, устраиваются выставки, т.е. вся плем. работа происходит в регионах, в общ.организациях, являющихся юридическими лицами по закону РФ.
Предлагаю: включить владельцев пометов-не членов НКП, но состоящих в клубах-членах НКП в список "бесплатных объявлений" :-))))))))))))
Ну, во-первых тогда клуб должен постоянно подтверждать, что данный помёт оформлен через него. Клубу - лишние траблы, да и админам тоже. Хотя, действительно, являясь членом клуба - члена НКП, автоматом заводчик тоже должен быть членом НКП. ан нет.
Но самое главное: Финансово заинтересованным лицам это не выгодно. Выгоднее, чтобы, например, эти члены члена-клуба или платили за объявы, или сами вступали в НКП, и платили взносы в НКП. Первое выгоднее, второе - престижнее для клуба (растёт число членов). То, что предлагаете Вы не выгодно никому, кроме тех, кого вы защищаете. Сайту денег не пойдёт, НКП - так же ни денег, ни дополнительных членов.
Цитата от Соziдатель (источник):Я в большей степени отвечаю за техническую реализацию данного раздела, как и сайта в целом. Соответственно и отвечаю.

Если открыть раздел "О проекте", там так и написано :)
Если это так и есть, то подобные изменения ( в частности, введение платных объяв) до сведения всех обязан доводить тот, кто отвечает за размещение информации на сайте, а не тот, кто отвечает за техническое обеспечение и рабочее состояние сайта. И это не вы, если открыть раздел "О проекте".
Вполне допускаю, что раздел стал гораздо удобнее, чем темы в форуме.
Однако, слишком много несостыковок и слишком уж неуважительное отношение к пользователям сайта. О таких вещах оповещают заранее,хотя бы за неделю, а не ставят всех в позу членистоногого перед фактом.
Ну а объявы... КТо-то заплатит, кто-то нет... Может, и хорошо, что теперь объяв тут будет меньше. "Потом сюрприз будет", когда на выставке встретятся. А значки не означают, что НКП одобряет этот помёт. Это только значит, что данный заводчик имеет абонемент на подачу объявлений о продаже щенков на данном ресурсе сроком на один год. Только и всего.
Повторю вопрос здесь, не могу найти своей ошибки. Подскажите, что не так:
В новой теме"щенки" на большинстве объявлений сегодня пропали фотографии на самой табличке объявления, что-то неправильно было сделано подателем объявлений??
Об изображениях на объявлениях
Цитата от Кропотова Елена (источник):[...]В новой теме"щенки" на большинстве объявлений сегодня пропали фотографии на самой табличке объявления, что-то неправильно было сделано подателем объявлений??
Изображения на объявлениях являются опциональными и отображаются только на нескольких первых (в порядке отображения) объявлениях. Сделано это было для красоты, изначально никаких изображений не предусматривалось.
Но т.к. на этот раздел ведёт внешняя реклама проекта Ньюфы.ру, решено было добавить яркости и привлекательности разделу, отобразив немного фотографий.

Фотографии берутся из текста объявления, при условии, если они вставлены из фотоархива сайта.
Раздел "Ответы на вопросы" и - новая функция
Друзья, здравствуйте!

В группе ГруппаРодились щенки :-) появился новый раздел - FAQ, или, по-русски - Ответы на вопросы.

В нём я постарался обобщить основную информацию про раздел "Щенки", в частности, проглядывая вопросы заданные в этой теме.

Также, презентуем, пока в тестовом режиме, новую услугу - аренду позиции, о чем можно подробнее узнать в ответах.
"Огласите весь список, пожалста!" © ))))))))))
А где же ценник?
И ещё вопросы: а если несколько желающих на место? а если все места заняты? а можно на несколько месяцев забронировать? а можно забронировать все первые места одним помётом?))))
Об аренде мест
Ш.Ночь, спасибо за вопросы.

Цитата от Ш.Ночь (источник):А где же ценник?
Пока услуга работает в тестовом режиме, и в период запуска постоянных цен еще нет.

Ценник будет опубликован вскоре, вместе с интерфейсом аренды.

Цитата от Ш.Ночь (источник):И ещё вопросы: а если несколько желающих на место? а если все места заняты? а можно на несколько месяцев забронировать? а можно забронировать все первые места одним помётом?))))
1. Места продаются в порядке живой очереди, кто первый заказал и оплатил услугу, тот и занял место.

2. Если все места заняты, или занято только то, место, которое именно вам интересно - можно будет заказать место на срок, сразу после его освобождения - эта информация будет доступна.

3. Нет, забронировать нельзя, можно арендовать и оплатить сразу на несколько месяцев.

4. Нет, одним помётом нельзя занять все места, т.к. нельзя давать больше одного объявления на один помёт.

И дополнительно ответ на незаданный вопрос.
Сперва к аренде предлагается первые пять позиций. Две из них уже заняты на месяц. Если будут желающие, к аренде будут предложены места с 6 по 10-е.
Интересная позиция:)))

Вот только для простых пользователей, не знакомых с правилами подачи объявлений( незачем им это) верхние строчки объявлений всегда ассоциируются с рейтингом пометов, предлагаемых к продаже,Чем выше строчка, тем выше рейтинг.
Либо вторая ассоциация -по времени рождения.

А у нас ( на официальном сайте НКП)получается эти строчки зависят ТОЛЬКО от вовремя оплаченного места.

Грустная картина.
Кропотова Елена
Лена. Насколько я поняла, этими деньгами оплачивается Яндекс Директ. НА ВСЮ страницу. И на тех, кто не оплачивает верхние места тоже.
Я не думаю, что у покупателей идет ассоциация с рейтингом пометов. На всех досках есть оплачиваемые первые позиции.
Это такая же страница.
http://www.yorka.ru/
А это стоимость размещения.
http://www.yorka.ru/uslovija_razmeshenija
Юлия, я вижу существенную ( для меня) разницу между досками продаж( а ссылки , указанные тобой,ведут именно на сайт продажи)и информацией на Официальном сайте породы.

Вот сайт НКП йорков:http://www.yorki.ru/
Ничего подобного я здесь не вижу.
Кропотова ЕленаЯ не увидела там форума, в котором общаются люди.
Также на каждый помет просто обьявление, а не целая ветка в форуме. Поэтому до последнего обьявления просто не дойти. В одном ряду предложение о вязках, предложение о продаже щенков и предложение купить щенка. В поисковиках эта страница не ищется. Тогда, как ссылка на страницу http://newfs.ru/puppy/ стоит всегда наверху.
Вобщем просто разный подход. В нашем случае наверно болнее профессиональный.
Юлия, да, подход и оформление у нас гораздо более профессиональные.
Я не пыталась сравнивать два официальных сайта,
с точки зрения функциональности, я о другом.
Лена а я о том, чтобы делать такой сайт нужны деньги. Мой сайт мне уже почти в 50 000 встал:((
А когда мне сказали сколько стоит его раскрутить, я поняла, что у меня на это денег не хватит.
Пусть это будет страница, которая реально помогает продаже щенков. Даже за деньги. И какая разница первым будет твое или мое обьявление, или 10-м?
Вот мне например жаль, что исчезают фото с других объявлений после 5-го. Не нравится.
Увидев последнее сообщение о продаже щенков, у меня возник вопрос: могут ли публиковаться в данном разделе объявления без указания данных о происхождении родителей?

http://newfs.ru/group/puppy/forum/4444/#msg_172449
Кропотова Елена, можно, почему же нет. Не все ньюфы есть в нашей базе данных. Поэтому можно указать родителей текстом, а уж какие и сколько подробностей про них напишут в тексте объявления - это уже на совести автора.
Для меня это странно..
Данный сайт позиционируется, как Официальный сайт НКП, и для меня лично очень странным кажется, что есть возможность размещать объявления о продаже щенков неизвестного происхождения.

Пусть и на платной основе.

Я даже и не о последнем объявлении,там просто путаница,
я вообще об ситуации
Цитата от Соziдатель (источник):Кропотова Елена, можно, почему же нет. Не все ньюфы есть в нашей базе данных. Поэтому можно указать родителей текстом, а уж какие и сколько подробностей про них напишут в тексте объявления - это уже на совести автора.
Т.е я правильно понимаю, что любой человек, зарег-сь на сайте, может дать объяву, что у его девочки и соседского мальчика есть великолепные щеночки НЬЮФАУНДЛЕНДА.
И ничего, что при этом девочка лабрадор, а папа кавказец, но щеночки так похожи на ньюфиков( это я так, к примеру)

Заплатив небольшую сумму денег, он может вполне легально опубликовать информацию о рождении и продаже щенков ньюфаундленда на официальном сайте НКП:((
Кропотова Елена Согласна. Не очень понятна позиция администрации сайта. Есть предложение разрешать публикацию обьявления о рождении щенков только от тех собак, которые есть в нашей базе. И если человек хочет дать обьявление, то надо сначала занести в базу родителей. Наверно как- то так возможно решение этой проблемы.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовости сайта.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
3.072 s, 2539 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Модератор отметил это сообщение, как не соответвующее теме топика.