Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 4655
СобакаЕсть 1 фотоХангер Зар
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новости сайта / Форум / Открыт Ньюфо-рейтинг (4/5)

Это форум группы ГруппаНовости сайта. Подробности внизу страницы.

Тема: Открыт Ньюфо-рейтинг

Открыт Ньюфо-рейтинг
Ура, мы сделали это!

К сожалению, не можем пока дать обширную информацию по нему, т.к. и сами не много знаем.

Но обсуждение Рейтинга приветсвуем :)

Собственно ссылка: Ньюфо-рейтинг
Написало 19 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
Ну не все же имеют возможность поехать на монопородки.Ближайшие к нам моно проводятся за 1000 км,что же если моя собака получает первые места на всепородках этот результат не ценен!??Писали же раньше в отчетах " оценка неизвестна" и ничего,а сейчас стало нельзя.Мне важен результат своей собаки и присылаю я отчет о своей собаки.Почему мне отказывают в публикации отчета? Пусть те люди,у которых собаки проходят в моих отчетах без оценок сами беспокоятся.Но если им не надо,я не виновата!
ElenaОтчет должен включать в себя результаты и других собак. Это правильно. А для того, чтобы оценить рейтинг именно Вашей собаки есть конкурс "Ньюфаундленд года" (Может еще как-нибудь называется) Там оценивают Вашу собаку по 6 лучшим результатам выставки. И за прошедший год. Результаты будут оглашаться на Национальной выставке. Проводится он ЕЖЕГОДНО! И индивидуально для Вашей собаки!
Я согласен с Еленой в вопросе принятия/непринятия отчета. Если ньюфо-рейтинг призван стимулировать активность ньюфовладельцев тогда нужно принимать любые данные (ИМХО). Ну неполный отчет, можно же взять к расчету баллы с поправочными коэффициентами например. Если владелец заинтересован в "рейтинговости" своего питомца он и пришлет подтвержденные данные сам и даже с описанием от эксперта. В противном случае не думаю, что будет много желающих, кроме всего прочего выставочного дурдома, суетиться ради балла в ньюфо-рейтенге(как бы этого не хотелось). Плюс к этому может человек еще и не захочет "приносить баллы `конкурентам`" своими действиями :))))
ArgonНьюфо-рейтинг призван стимулировать увеличение присылаемых отчетов на сайт, а не саму выставочную деятельность. Поэтому правильно, что учитываются результаты из полного отчета, а не из отчета, где известна оценка только одной собаки. Представляю.. Висят отчеты по выставкам. Оценки везде неизвестны, кроме одной. Это нормально? Программа считает рейтинги с выставочных отчетов, а не отдельной собаки.
Argon, мало того, что не будут приниматься «любые данные», так еще и не факт, что примем даже полный отчет, если будут сомнения в его полноте и достоверности.

Если Рейтинг — больше развлекуха, то раздел «Выставки» у нас серьёзный, и не менее академичен, чем база ньюфов.
В таком случае боюсь интерес к рейтингу может быстро угаснуть. Человек пришел на выставку, неужели Вы думаете, что он будет ждать, как отвыставляюся другие (например оставленные на бэст), ради того чтобы переписать чужие оценки?
Не хочет — не надо. Никакого насилия :)
Монопородки, надеюсь, всё равно все будут в базе.
ArgonНо указывать бесты не обязательно. Укажите оценки в ринге и ЛПП, ЛС и ЛК, ЛЮС и ЛЮК, ЛЩС и ЛЩК, ЛЮ и ЛЩ.
Этого будет достаточно:))
У меня вопрос: допустим, кто-то прислал полный отчет с выставки. По итогам этого отчета будут проставленны баллы всем собакам, указанным в отчете? Или только той, чей хозяин прислал отчет?
Если взять первый вариант-задача упрощается, всем остальным участникам этой выставки не нужно искать каталоги,оценки и т.д. Нужно только проверить правильность указанной оценки .
¦даешь качество на первое место!
Естественно всем собакам.
Повторяем — отчеты хоть и используются рейтингом, но являются они частью раздела Выставки. Это важно.

Проверять за человеком никто не будет — гарантией качества отчета будет служить имя корреспондента в служебных данных к отчету.

Точно так же, как ньюфо-базой — всегда известен человек, опубликовавший данные о собаке, а у этого человека всегда есть документ, на основе которого была добавлена инфа.
Кропотова Елена
Цитата:По итогам этого отчета будут проставленны баллы всем собакам, указанным в отчете? Или только той, чей хозяин прислал отчет?

Конечно всем собакам:)) Мы так отчеты и представляли.
Дамы и Господа! Можно сделать по-другому. В каталоге указан владелец собаки. Есть большая вероятность того, что он зарегистрирован на сайте; ищите в персонах, если повезёт - свяжитесь в личке и узнаете результат собаки и т.д. Договоритесь кто будет делать отчёт и всё... Если кто-то не зарегистрирован - сложнее, но Земля маленькая, может это знакомый Ваших знакомых... В крайнем случае придётся написать обычное письмо (чаще всего в каталоге указан адрес). Всё это, конечно, если рейтинг для вас ОЧЕНЬ важен. Но я думаю, что это не смертельно - если Вашу собаку кто-то обскакал в ЭТОМ рейтинге... Ведь у каждого хозяина своё собственное мнение и свой собственный рейтинг. И у каждого своя собака если не лучше, то во всяком случае и не хуже другой!
Ой-ой, забыла написать: ньюфо-рейтинг - очень интересная задумка. Большое спасибо за реализацию этой идеи!!!
Добавлены фильтрации по полу собаки, по окрасу, по типу выставок.
Ш.Ночь
Цитата:Ведь у каждого хозяина своё собственное мнение и свой собственный рейтинг. И у каждого своя собака если не лучше, то во всяком случае и не хуже другой!

Это ты правильно говоришь! +100
А как можно быстро найти в рейтинге конкретную собаку?
Пока нет, но что-то для этого планируется.
Скорее всего на странице собаки можно будет увидеть её рейтинг и (возможно) место.
Может и в самом рейтинге в фильтре появится поле для кличек.
По начислению баллов
Посмотрел сейчас рейтинг за 2008г. (к примеру) у Викинга 2 выставки - 40 баллов, рядом еще у одной собаки тоже 40 баллов и тоже 2 выставки. но уровень у выставок совершенно разный. как-то я не очень согласен с этой системой начисления баллов..
Предлагаю
1. Опубликовать таблицу коэффициентов по которым считается рейтинг.
2. Напротив каждой выставки указывать кол-во баллов которые начисляются за эту выставку.
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовости сайта.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 11 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.051 s, 388 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.