Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 44189
СобакаЕсть 1 фотоРочег Ли Рена
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Приемная президента / Форум / О ЧМ-2016 и Национальной выставке. (all/3)

Это форум группы ГруппаПриемная президента. Подробности внизу страницы.

Тема: О ЧМ-2016 и Национальной выставке.

О ЧМ-2016 и Национальной выставке.
Уважаемые коллеги,
поскольку РКФ вместо обещанной в рамках ЧМ-2016 выставки ранга ЧК собирается проводить некие "национальные выставки ранга спец.САС", президиум НКП Ньюфаундленд рассматривает варианты переноса нашей Национальной выставки.
Чтобы учесть интересы максимального числа ньюфистов, прошу всех, кто записался на ЧМ-2016, поучаствовать в мини-опросе.
Написало 17 человек

Сообщения

Ниже опубликованы два варианта ответов. Пожалуйста, ставьте ППКС под одним из них.

Внимание!
Большая просьба - участвовать в мини-опросе только тем, кто
1) живёт за пределами Москвы и МО,
2) уже записался или точно запишется на ЧМ-2016.
1.
"Если уж не получилось совместить ЧМ и Националку, меня вполне устроит, если Националка пройдёт в Москве через неделю после ЧМ."
2.
"Если не получилось совместить ЧМ и Националку, то пусть уж лучше Националка пройдёт в другое время и в другом месте."
Я полагаю что и для чистоты эксперемента неплохо бы и добавить вопрос для обсуждения: о совмещении ЧК и отчетно-перевыборной конференции
Расскажу почему я не хочу жить неделю в МОСКВЕ с собакой в гостинице.

1. Это может поставить под угрозу жизнь моей собаки, я не знаю , какая будет погода( по Москвам , что не лето что-то горит) , я не знаю условий проживания в гостинице.. и потом жизнь где-то неделю отразится не лучшим образом на подготовленности собаки к ЧК.
2. Это дорого.
3. Два дня дорога туда и два обратно, и 8 дней там итого 12 дней.. это у меня , доезжаю я за 28 часов на авто."12 дней !!! 6 из которых я просижу и пропялюсь в потолок.Жаль время .
Цитата от lesika (источник):Я полагаю что и для чистоты эксперемента неплохо бы и добавить вопрос для обсуждения: о совмещении ЧК и отчетно-перевыборной конференции
Как раз для чистоты эксперимента экспериментатор обязан исключить воздействие всех второстепенных факторов :)
пока я полагаю, что ЧК интересует нас двоих :))
lesika, а Вы записались на ЧМ? И хотели бы участвовать в Национальной выставке?
Тогда смело ставьте ППКС под 2 вариантом.

Понятно, что всем было бы лучше совместить ЧМ и Националку. То, что это оказалось невозможно - не наша вина, все претензии к РКФ.
Как быть тем, кто хочет и на ЧМ выступить, и на ЧК попасть - то ли неделю в Москве торчать, то ли дважды ездить туда-сюда - решать им самим.
А я хочу знать их решение. Для того и опрос.
Цитата от lesika (источник):пока я полагаю, что ЧК интересует нас двоих :))
))) Надеюсь, не только! :)))
Вариант 3. Слава богу не совместили ЧК и ЧМ.
Очень хочется верить что ЧК все же будет, желательно где нибудь в европейской части страны.
Александра Веснина, обязательно будет. Решается - когда и где; подождём, пока участники WDS-2016 выскажут своё мнение.
Интересная в чатике переписка:
Цитата:00:24 kira: Кстати, а почему жители Москвы и МО лишены права голоса?
00:24 kira: Видимо, цель в том, чтобы убрать ЧК из Москвы?
00:38 vlasta: А мне кажется, наоборот, хотят сделать в Москве через неделю после ЧМ...Видимо, Президиум разделился во мнении, вот и решили спросить у предполагаемых экспонентов
00:43 kira: А почему москвичей исключили? :))
00:45 Chansi: А что это за зверь такой "нац.выставка ранга спец.сас"?
00:45 kira: Давайте перенесем ЧК в Тюмень, я буду только "за". Тем долее, не собирался ни на WDS ни на ЧК :(
Специально для тех, кто читает сообщения "по диагонали":
цель опроса - выяснить, насколько удобно для приезжих экспонентов WDS-2016 неделю жить в Москве, чтобы принять участие в Национальной выставке, если президиум назначит её на 3.07 в Москве. Именно поэтому из опроса исключены москвичи - у них нет проблемы размещения и не нужно брать недельный отпуск на работе.
К тем, кто "не собирался ни на WDS ни на ЧК", опрос не относится.

Власта, спасибо, ты всё правильно объяснила :)
Татьяна, вот ссылка:
http://wds16.ru/ru/nacionalnye-specializirovannye-vystavki-sobak
Цитата:В рамках World Dog Show-2016 будут проводиться Национальные специализированные выставки для собак всех пород, зарегистрированных на «Чемпионат мира 2016» и «Чемпионат РКФ среди собак непризнанных пород».

Согласно решению Президиума РКФ, в каждом взрослом классе на данных выставках будет присуждаться сертификат САС. Лучшему кобелю и лучшей суке в породе – титул «Чемпион породы-2016». В классе юниоров будет присуждаться сертификат JunCAC и титул «Юный чемпион породы-2016» лучшему юниору кобелю и лучшему юниору суке.

Собаки, которые получат САС (или JunCAC) на Национальных специализированных выставках, а также САС (или Jun CAC) на «Чемпионате мира-2016» (или «Чемпионате РКФ среди собак непризнанных FCI пород») смогут закрыть титул «Чемпион России» (или «Юный чемпион России»).

Собаки, которые получат титул «Чемпион породы-2016», а также титул «Чемпион России», смогут закрыть титул «Гранд Чемпион России».
Очевидно, что это решение принято для получения дополнительных доходов от иностранных участников. Обман российских собаководов не в счёт. :-(
Думаю, что нашим экспонентам WDS-2016 есть смысл записываться на эту "национальную специализированную выставку", особенно тем, кто не имеет титулов ЮЧР, ЧР, ГрандЧР. Однако эта выставка никак не может считаться Национальной выставкой, поскольку не соответствует нашему выставочному положению. Вот и приходится решать, на какую из выставок переносить наш ЧК.
Жаков, Александр, я правильно поняла, что где-бы не решили проводить ЧК, Конференция будет естественно проводится совместно с ЧК?
Елена, нет, не обязательно. Этот вопрос будет решаться на текущем заседании.
а почему исключается вопрос с тем же местом, но в другое время?
Цитата от Жаков (источник):Елена, нет, не обязательно. Этот вопрос будет решаться на текущем заседании.
Не, ну нормально!!Делать опрос кому из приезжих на ЧМ удобно-неудобно неделю жить в Москве, и при этом совершенно что-ли не рассматривать, а отдельно от ЧК на конференцию удобно кому-то ехать!
Странный какой-то опрос
Ростовчанка, не исключается.
Кропотова Елена, отчего же не рассматривать?

Но и то, и другое - за рамками данного опроса.
Я тоже не понимаю, почему мнение спрашивается не у членов НКП, а у записавшихся на Мир. С какой стати?
Я за то, чтобы ЧК и Конференция(вместе в обязательном порядке) проводились отдельно от ЧМ, пусть в другом месте, хоть на Луне.
Александр, вы молодец что пытаетесь услышать пожелания потенциальных участников ЧК и WDS, но все так непостоянно "под луной". Два серьезных мероприятия пытаться объединить - в итоге страдает менее масштабное в нашем случае ЧК. Попытка провести с ЧМ не удалась, вероятно не стоит и пытаться дальше их связать. Осенью на России 3*CACIB, по времени конференции подходит - те кому не безразлична судьба клуба на конференцию приедут в любом случае, без собак даже удобнее - на победе туда обратно 2000 при желании. В целом три мероприятия необязательно должны быть связаны.
3 сентября начало учебного года, возможно для национальной выставки ориентированной на европейскую часть России приемлемо, для конференции маловероятно собрать кворум - хотя кворум доверенностей наверняка удастся.
Я за конференцию на России 2016 перед или после
Мне кажется что те кто едет просто на ЧК поедут в любое место. Хоть в Москву, Хоть в Питер, хоть в Рязань.
А те, кто уже собрался приезжать в москву на мир, тому важно жить неделю или уехать домой и через 1-2 месяца приехать снова в Москву или Питер.
Как то так
Москвичам конечно все равно будет ли совмещена ЧК с Национальной или нет, если она пройдет в Москве. И уже не все равно, если она пройдет в Питере или другом регионе
По проведению конференции - несколько раз на сайте Ркф наблюдала информацию о проведении отчетно- выборных конференций различных НКП в конференц зале РКФ, возможно при заблаговременном обращении в Ркф хороший был бы вариант для места проведения конференции?
По национальной выставке моё мнение приоритет судейство породника, место и время проведения вторично.
Дорогие коллеги, благодарю всех, кто принял участие в голосовании и конструктивном обсуждении.

Принято решение:
Цитата:Ходатайствовать о включении монопородной выставки ньюфаундлендов ранга ЧК в "Фестиваль монопородных выставок" в рамках выставки "Кубок президента РКФ" 30.10.2016 г.
Цитата:Провести очередную отчетно-выборную конференцию НКП Ньюфаундленд 31.10.2016 г. в Москве.
Цитата от Абутова Татьяна (источник):По национальной выставке моё мнение приоритет судейство породника...
Согласен. Будем над этим работать:))) (в рамках "России").
Новые сведения от РКФ.....

https://www.facebook.com/events/1382925005347607/permalink/1400732940233480/


Цитата:Дополнительные титулы на Национальных специализированных выставках в рамках WDS-2016

Вниманию руководителей НКП и владельцев собак!

РКФ идет навстречу пожеланиям представителей НКП и дает возможность подтверждать титулы ЮКЧК и КЧК собакам, номинированным на САС в рамках Национальных специализированных выставок, которые пройдут в рамках World Dog Show – 2016.

Также НКП вправе подтверждать титулы ЮПК и ПК собакам, получившим титул «Лучший юниор кобель», «Лучший юниор сука», «Лучший кобель», «Лучшая сука».

НКП, желающие подтверждать данные титулы обязаны подать заявку в РКФ на e-mail: dogovor(собака)rkf(точка)org(точка)ru до 20 мая 2016 года.
В связи с этим у меня вопроооооос....
Будет ли наш НКП подавать заявку на подтверждение этих титулов?
Цитата от Катерина (источник):Будет ли наш НКП подавать заявку на подтверждение этих титулов?
Катерина, да, такая заявка подана.
НКП Ньюфаундленд просит на Национальной специализированной выставке в рамках WDS-2016
Цитата:подтверждать титулы:
- ЮКЧК и КЧК собакам, номинированным на САС;
- ЮПК и ПК собакам, получившим титулы «Лучший юниор кобель», «Лучший юниор сука», «Лучший кобель» или «Лучшая сука».
Супер!
я запуталась...
Чемпион породы и Юный Чемпион породы приравнивается к ЮПК и ПК?
Цитата от Ростовчанка (источник):я запуталась...
Чемпион породы и Юный Чемпион породы приравнивается к ЮПК и ПК?
Да, а САС к КЧК
а какого числа данное мероприятие(моно) произойдет?
ньюф-не-чайница
Цитата от ньюф-не-чайница (источник):а какого числа данное мероприятие(моно) произойдет?
25.06.2016 -специализированные выставки 2 и 3 группы.
Прошу уточнить вопрос по проведению Национальной монопородной выставки.

Цитата от Жаков (источник):Дорогие коллеги, благодарю всех, кто принял участие в голосовании и конструктивном обсуждении.

Принято решение:

Ходатайствовать о включении монопородной выставки ньюфаундлендов ранга ЧК в "Фестиваль монопородных выставок" в рамках выставки "Кубок президента РКФ" 30.10.2016 г.


Провести очередную отчетно-выборную конференцию НКП Ньюфаундленд 31.10.2016 г. в Москве.
***************

Подтверждено ли ходатайство и будет ли вообще проводиться выставка "Кубок Президента РКФ"?

Человеку обратившемуся в РКФ с вопросом был дан ответ, что будет проведена только выставка "Золотой Ошейник", планировавшиеся Россия, Кубок президента и перенесенная Евразия проводиться не будут :(

www.facebook.com/…



На сайте FCI этих выставок также нет в расписании http://www.fci.be/en/schedules/shows.aspx?iso=RU
На сайте FCI в расписании есть вот эти 2 выставки.
Moscow 10/19/2013
Moscow 10/20/2013
Юлия, это выставки 2013 года. просто в расписании они все на одной странице - и архивные, и актуальные, и планируемые.
2016 год надо ниже открутить. Там на конец 2016 года вот такой список:

Khabarovsk ------- 9/3/2016 - 9/4/2016
Novorossiysk ------- 9/4/2016
Krasnodar ------- 9/18/2016
Sochi ------- 9/25/2016
Vladivostok ------- 9/25/2016
Voronezh ------- 10/8/2016
Nizhniy Novgorod ------- 11/5/2016
Nizhniy Novgorod ------- 11/6/2016
Yekaterinburg -------- 11/19/2016 - 11/20/2016
Novosibirsk ------- 12/10/2016 - 12/11/2016
Stavropol ------- 12/11/2016
St. Petersburg ------- 12/17/2016
St. Petersburg ------- 12/18/2016
УПС,.. не обратила внимание на год.
о-о - тройной цациб с сайта ркф в графике выставок исчез...
что делать? какие варианты проведения национальной выставки и конференции?
Ну, если информация верна - то видимо Питеру придётся всё таки совершить маленький подвиг и провести Националку вместе с Конференцией. Идеальный повод: 17 декабря выставка ранка ПК (повысится до ЧК) РОО СПБ ГКСС (РФСС) и плюс двойной CACIB в эти же выходные!

Предлагаю многочисленным ньюфистам Питера и Лен-области "максимально" насесть на Сарычева Галина Ивановна и Жаков Александр Александрович, всё в ваших руках!
.
Я конечно извиняюсь за настырность.......
Но выставочный сезон-таки надо планировать. И финансово, и с учетом поездок - все нужно учесть. И очень хотелось бы вписать в него националку!!

Прошёл ровно месяц с того момента как стало ясно, что к России в Москве мы её не пристегнем. У меня есть надежда, что за это время вопрос о времени и месте её проведения решился, просто пока не озвучен.

Прошу огласить где и когда планируется проведение национальной монопольном выставки в этом году.
Я понимаю, что спрашивать не корректно про календарь на 2017 год.
Но как-то тоже хотелось для себя что-то определить.
Катерина, действительно, вопрос о времени и месте проведения Национальной выставки практически решён: 17 декабря, Петербург.

Елена Захарова, корректно, но чуть преждевременно: календарь на 2017 год утверждается НКП в конце августа.
Саш, спасибо! Будем готовиться :)
Ну я тут снова с вопросами.....

На сайте Зоокурьера декабрьская моно уже давно заявлена как ЧК (ура!!), а вот по судьям пока тишина.....
Однако - может быть судья на моно ЧК уже определен, просто на сайте не озвучен? Или еще идет процесс выбора?

Прошу по возможности, как только будет определенность с кандидатурой, озвучить эксперта :)
Цитата от Катерина (источник):Прошу по возможности, как только будет определенность с кандидатурой, озвучить эксперта
Катерина, обязательно!
Цитата от Катерина (источник):Прошу...озвучить эксперта :)
Катерина, приглашён Angel Maestro Lafuente (Испания).
Ángel Maestro Lafuente
Spain
born in Barcelona in 1967.

I studied law at the University of Barcelona, but eventually I became a policeman, specifically in the police of Catalonia (Spain), called “Mossos d'Esquadra”. I am policeman since 1992 and I work for the rights and freedoms of citizens.

My interest for dogs, specifically Newfoundland, started in 1997, I had always been a dog lover but always live in an apartment I could never have one. I got married and went to live in a ground floor apartment that had a large courtyard and a garden, my ex-wife did not want dogs at home but in December 1996 in a television program did a reportage from a Newfoundland breeder and she said that if the dog was as the dog in of the TV would not mind having one. I bought several books of the Newfoundland breed and fell in love of this wonderful breed. In three months he came home my first Newfoundland, was a female named “Duna de la Milanera”, she initiated a passion in me that lasts to this day.
I have been few years in the board of Spanish Newfoundland Club where I took over the magazine and the breeding.

I started to breed Newfoundlands in 1999 under the kennel prefix “Anmalamual”.With my wife, Patricia Melara (“Basaburua” kennel prefix), we currently have 16 Newfoundlands dogs at home and three more out in co-owner. Among these, highlight our star known to all the Good As Gold Anmalamual Basaburua called "Nacho", one of the most awarded Newfoundland in the history of the breed and wich we are very proud of all achievements of him but particularly for the Best of Breed at the American National Specialty 2012.
Since we started to breed, back in 1999, we treasure more than 80 championships, including two world championships and multiple Best in Show, Groups and Placements.

I have judged several funmatches all breeds in Spain from 2005 until 2011. At the end of 2011 I passed my theoric and practical exams of Newfoundland, Labrador Retriever and Golden Retriever, and I became authorized judge for these breeds since 2012.

To conclude, say that it will be my honor to start my career as a judge at an event of the magnitude of the FEDCUP, recognized as one of the most important Newfoundland's dog show in Europe and to thank the organization of the FEDCUP for their trust in my person.
______________________________
Я изучал право в Университете Барселоны, но в конце концов я стал полицейским, а именно в полиции Каталонии (Испания), которая называется "Mossos d'Esquadra". Я полицейский с 1992 года, и я работаю для защиты прав и свобод граждан.

Мой интерес к собакам, в частности, Ньюфаундлендам, начался в 1997 году, я всегда был любителем собак, но всегда жил в квартире и никогда не мог их иметь. Я женился и стал жить в квартире на первом этаже, где был большой двор и сад; моя бывшая жена не хотела собак у себя дома, но в декабре 1996 года в телевизионной программе увидела репортаж о заводчике ньюфаундлендов, и она сказала, что если бы собака была как собака в телевизоре, то она была бы не прочь иметь одну. Я купил несколько книг о ньюфаундлендах и влюбился в эту замечательную породу. Через три месяца дома появился мой первый ньюфаундленд, это была сука по имени “Duna de la Milanera”, она пробудила страсть во мне, которая длится по сей день.
Я был несколько лет в совете испанского Ньюфаундленд-клуба , где я занимался журналом и вопросами разведения.

Я начал разводить ньюфаундлендов в 1999 году под приставкой питомника "Anmalamual". С моей женой, Патрисией Мелара (питомник “Basaburua”), мы имеем сейчас 16 ньюфаундлендов у себя дома и еще три в совладении. Среди них наша звезда - всем известный Good As Gold Anmalamual Basaburua - "Nacho", один из самых титулованных ньюфаундлендов в истории породы, мы очень гордимся всеми его достижениями, но особенно - ЛПП на American National Specialty 2012.
С тех пор, как мы занялись разведением в 1999 году, мы побеждали более чем в 80 выставках, в том числе двух чемпионатах мира, и многократно выигрывали или были призёрами BIG и BIS.

Я судил несколько выставок всех пород в Испании с 2005 до 2011 года В конце 2011 года я сдал теорию и практические экзамены по породам Ньюфаундленд, Лабрадор и Золотистый ретривер и стал полноправным судьей по этим породам с 2012 года.

В заключение скажу, что это будет честь для меня - начать свою карьеру в качестве судьи на мероприятии ранга FEDCUP, признаным одной из самых крупных выставок ньюфаундлендов в Европе, и поблагодарить FEDCUP за оказанное мне доверие.


(Источник: http://www.fedcup.eu 2014г.)
Александр, по судье это окончательное решение?.
Виктор, да, окончательное. Согласие получено, приглашение отправлено. Но... сплюнь на всякий случай (не перепутай, через левое плечо).
Спасибо ,Александр.Будем лыжи в дорогу готовить.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаПриемная президента.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Ростовчанка

На сайте сейчас:
Всего 21 человек
Чатик
17 марта 2024
07:08 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
Статистика сайта
1.491 s, 1099 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Модератор отметил это сообщение, как не соответвующее теме топика.
Защита от сборщиков адресов для спама.