Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Случайное фото:
Превью фото № 1184
СобакаЕсть 3 фотоОскар Явольф
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Приемная президента / Форум / Есть предложение...

Это форум группы ГруппаПриемная президента. Подробности внизу страницы.

Тема: Есть предложение...

Есть предложение...
А у меня есть такое предложение- Может на конференции выбирать Президента НКП. А он уже формирует команду с которой ему будет комфортно работать. Я еще раз хочу обратить внимание всех на то, что один человек ничего не сделает, и святых между нами,я так понимаю - нет! Все мы где-то и в чем-то неправы, а где-то в чем-то -правы. Проще выбрать человека, которому мы доверяем, и если я ему доверю, я доверяю и его команде. Это к вопросу о конструктивных предложениях.
Написало 10 человек

Сообщения

1 | 2
РавюВ этом конечно есть рациональное зерно. Тогда будет важно не ошибиться с президентом.
Но тогда и снятие с постов должно происходить вместе с президентом. Он полностью должен отвечать за то, что происходит в том президиуме, который он предлагает.
Конечно, Юля, это и подразумевается. А то так получается, что Президент не отвечает за то, что делает его команда. Да, я согласно, что можно и ошибиться, а так мы не ошиблись? Со всем президиумом? Как могут работать в унисон люди, которые, как я понимаю ни слышать, ни видеть друг друга не могут? Уже не говоря, что дошли до оскорблений друг друга.
А еще, вам не кажется, что люди имеют тех вождей, которых заслуживают( немного перефрацировано). Это ко всем, нам.
Не соглашусь, т.к. тогда теряется смысл в президиуме, как таковом.
Это всё равно, что президент и министерства, без думы.

Считаю, что скорее нужно отказатся от должности президента, т.к. она всё равно в массе своей декоративная.

Зачем нам единая, слитная команда? Что такого должен делать НКП, чтобы это было сильно нужно? Проводить «непопулярные» реформы? :-)

От президиума ожидается простое выполнение текущей деятельности. А дальше — лишь бы не мешали.
ИМХО.
Цитата:Зачем нам единая, слитная команда? Что такого должен делать НКП, чтобы это было сильно нужно? Проводить «непопулярные» реформы? :-)

От президиума ожидается простое выполнение текущей деятельности. А дальше — лишь бы не мешали.
ИМХО.

Не соглашусь! Выполнение текущей деятельности ожидается от комиссий. А президиум должен принимать "популярные" решения и задавать комиссиям работу.
Не мешали кому? Женя, простите, чтобы не мешали кому? Вам? или мне? Не мешали, что делать?
И Вы считаете, что Президент у нас декоративная должность? Странно очень... Я не отрицаю конференцию, она есть и должна быть . И конференция ставит вопросы и задачи, которые должны решать Председатели комиссий, составляющие президиум. А Президент -он направляет и координирует работу этих комиссий. И недопускает чтобы кто-то мешал Вам или мне.
Цитата:А Президент -он направляет и координирует работу этих комиссий. И недопускает чтобы кто-то мешал Вам или мне.

Респект.
Не уверена, что в общественной организации президент должен выбирать команду. Для диктатуры-да. Это будет однобокий Президиум. Все в одну дуду, а если фальшивят? Будь сейчас полное единодушие-где бы был НКП? А так, вон как клуб поднялся, вышел из подполья. Думать начали все:"Почему такое произошло? И что делать?". Равнодушных почти не осталось. И это огромная заслуга нынешнего Президима. Мавр сделал своё дело, Мавр может уходить. А новый Президиум по-моему всё же должен состоять из тех, кому доверяют в регионе. От каждого региона (взять укрупнённые регионы, исходя из кол-ва Президиума) должен быть свой представитель. Чтобы был услышан голос каждого. Посмотрите как нас мало.
с президентом сложно..., один устроит одного, другой наоборот не устроит...на мой взгляд тоже особо сложно, "угадать" с тем кто собирет всех в один кулак...
а уж с подбором им самим себе команды...
сейчас все представляют расклад сил, ну и прикиньте себе команду , если...
Перефразируя этот документ:

Президент НКП является главой клуба.

2. Президент НКП является гарантом Устава НКП, прав и свобод его членов. В установленном Уставом НКП порядке он принимает меры по охране суверенитета НКП, его независимости и целостности, обеспечивает согласованное функционирование и взаимодействие органов власти.

3. Президент НКП в соответствии с Уставом НКП и решениями конференций определяет основные направления внутренней и внешней политики клуба.

4. Президент НКП как глава клуба представляет НКП внутри страны и в международных отношениях.
Не надо Эльвира, говорить о своей значимости... Да не поднялся клуб..., а р а з в а л и л с я... Все к чему долго шли объединяя всех, наверно идея объединения стояла еще тогда, когда в 90 году начали у нас в Сибири проводить региональные выставки, где встречались и обсуждали наболевшее ньюфисты не только нашего региона, а потом создание Межрегионального клуба "Ньюфаундленд", а Потом НКП, и дальше... Может потому, что и я имею непосредственное отношение к этому мне особенно больно видеть то, что происходит сейчас.
Да, Вера, неужели ты думаешь, что трудно будет угадать? Ну а если угадаем? Представляешь какой кулак будет?
Но я же не говорю об этом, что только так и никак иначе. Наоборот, я хочу попробовать какие-то варианты
Региональные представители, может в этом что-то и есть, только как делить регионы, по колличеству питомников, собак, людей или географически? Может внести корректировку в структуру. Ну, например ввести, такой орган как Совет. В него, например, будут входить представители регионов, собираться могут раз в год и корректировать будут, если вдруг Президент с командой будет уходить в "другую сторону"
Равю Я ни слова не сказала о своей значимости. И я не согласна, что клуб развалился. Он переходит на другой уровень. Межрегиональное объединение -это одно. Сложнее, когда больше территорий и общий язык найти неизмеримо труднее. Проблемы роста и информированности. Все разные. И поэтому нужно уметь сесть за стол переговоров и искать компромиссы. И не только Вам больно. И это уже давно не только для Вас родной клуб, и не надо его хоронить. Я уверена, что это болезнь роста. Может даже "детская". НКП взрослеет. Сначала он вырос из Региональных штанишек, этого времени Вам жаль, и это понятно, а сейчас он мужает, и выходит из юношеского возраста. Это только моё мнение.
Р.S. Мне казалось, что мы уже начали обсуждать будущее НКП, а не искать правых и виноватых.
Но на данный момент Президиум явно не находит общего языка с Президентом. И поэтому блокируются решения Президента с одной стороны Президиумом. Но с другой стороны и Президент блокирует решения Президиума. На лицо конфликт управленческих сил.
Если представить себе, что Президент будет выбирать команду, которая будет работать. То надо прописывать, что Только конференция может переизбрать Президента, который не устраивает членов НКП, что автоматически влечет за собой и переизбрание Президиума. Следующий Президент может взять в свою команду тех членов из бывшего Президиума, которые действительно хорошо работали.
Ну, во-первых, мавр, который сделал свое дело... Вы знаете, я очень рада, что клуб родной очень многим людям. И потом я не ищу виноватых, я пытаюсь поставить на обсуждение как раз некоторые предложения, которые на мой взгляд может быть что-то смогут сделать. Эльвира, Вы же понимаете, что назрела революционная ситуация, когда "верхи не могут, а низы не хотят"... Или Вы не согласны?
Равю Согласна на все 100. Про ситуацию. Но, если бы не часть Президиума, которая оповестила об этом, все бы спокойно спали до сих пор, а когда бы проснулись, то были бы уже .... Без всякой ситуации.
Так что мавр уйдёт, доделав все дела.
Я тоже пытаюсь, принять участие в обсуждении. Моё мнение не совпало с Вашим, но это не значит, что я должна уйти. Может у Вас будут доводы, и вы меня убедите в своей правоте, а, может, я Вас. Это и есть совместное обсуждение. Слушать и слышать.
Товарищи, еще один довод супротив выборов ТОЛЬКО президента и назначения им президиума:

У нас уже в стране есть Дума, состоящая из андроидов (серой массы), лояльно проводящих «законы» правительства и президента.

Принимают сырые, не продуманые законы и пложения.
Зато быстро и без проволочек выполняют поручения президента ;)
Равю, трудно будет угадать результаты выбора! я бы не рискнула даже предположить...
На мой взгляд сейчас рановато предполагать структуру будующего клуба, конференция многое расставит, я конечно понимаю, что не неё надо прийти с готовым "клише", и вероятно доработанным уставом , и с командой готовой все таки к регистрации оного...
ребят, но пока у нас ничего нет! документы и касса,пока в подвешенном состоянии, и на пока она принадлежит , то тем, то другим , а фактически , она у Полетаевой , вот и вопрос , а как ВЫ(МЫ) все это заберете(М) , с президентом к ней в гости пойдете(м) или с ОМОНОМ?
lesikaА как они все ТОГДА??? забрали?
Цитата:lesikaА как они все ТОГДА??? забрали?

Юля, тогда не забрали, тогда бывшая президент все добровольно отдала.См. комментарии Н.Ю. Потехиной в материалах ревизии.
Т.к. у клуба нет еще юр.регистрации, то легитимность признаётся не печатью и бумажками, а людьми, членами клуба.

Если члены клуба признают легитимность прошедшего заседания президиума, на котором отстранили троих членов президиума, но при этом Секретарём не отдаются документы и печать, то можно просто заказать новую печать, и начать документацию с нуля.

Имхо.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаПриемная президента.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Ростовчанка

На сайте сейчас:
Всего 17 человек
Чатик
17 марта 2024
07:08 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
Статистика сайта
0.71 s, 336 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.