Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 69798
СобакаЕсть 3 фотоПижон из Медвежьего Яра
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / ССВ / Форум / Лагерь 2007! (4/11)

Это форум группы ГруппаССВ. Подробности внизу страницы.

Тема: Лагерь 2007!

Лагерь 2007!
Люди, ну не могу я ту ветку видеть в названии:))) Давайте уже ее опустим, тем более будут новые правила, хотя и место старое... Поехать очень хочу, хоть бы получилось...;)
Написало 28 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11
BIZON Правила те же. И послушание и ССВ. Пришлю.
ЭльвираВсе получила! огромное спасибо.
Эльвира И мне, и мне! (послышалось вдали)
maxis счас пошлю. Только чтобы к лагерю освоили. И сдали.
Эльвира К лагерю мы освоим, но сдавать будем в ларере!
У нас в городе с этим туго все..
maxis
Цитата:сдавать будем в ларере!
и как только нас не называют..
Опять на http://www.utro.ru/articles/2007/06/08/654428.shtml клещами пугают! В Е-бурге говорят один человек умер. Прививку что ли сделать?
victor
Цитата:Опять ...клещами пугают. Прививку что ли сделать?
Можно и сделать. Говорят, есть вакцины, которые можно ставить не три года подряд, а
за 2 недели.
Около 90 человек зарегистрировалось. Пожалуйста, везите рабочие перчатки и мешки для мусора. На 120 литров. Хотя бы по парочке на каждого. Мусор будем вывозить сразу.
victor
Это мы себе можем прививку сделать, а с собаками что делать? Не секрет, что недостачно успешно работают препараты. В прошлом году Адвантиксом пользовались, так клещей не было, но язвы мокрые в местах обработки только дома залечили. После Фронтлайна сам клеща снимал над бровью.
Эля, как обстоят дела с клещами в р-не лагеря?
Ко всем местным (вы-то боретесь с этими гадами уже не один год), как максимально обезопасить собак от клещей в местах их массового обитания?
Вопрос немаловажный, может даже определяющий для многих.
Тему про клещей прочитал, но внятного ответа так и не увидел. Аннотации от препаратов это хорошо, но многие (и я в том числе) убедились: "если на клетке с ослом написано верблюд, не верь глазам своим"(К.Прутков).
Клеща можно найти в кустах. В городских парках их не меньше, чем в лагере. Кто ходит по песочку и в сосенках, те не ловили. Людям надо осматриваться. Лучше привиться. Пироплазмоза местного у нас зарегистрировано не было. Приезжих собак осмотрим всех. Своих -тоже. Но капли для собак всё равно нужны. С учётом того, что собаки будут в воде. Проконсультируйтесь со своим ветом. Мы, видимо, тоже что-то в лагерь завезём.
Городские клещи более опасны,чем наши деревенские,видимо живут в экологически неблагоприятных зонах и от этого "звереют" Сонин брат Жорик в Казани переболел пироплазмозом два раза,один из них почти зимой,была оттепель,клещи по-видимому активизировались.Мы тоже периодически снимаем то с Сони,то с Ники.Не хочу сказать,что средства мало эффективны,видимо кому как,Но, очень много зависит от эммунитета собаки.
И ещё из личных наблюдений:обязательно осматривайте собаку по приходу домой,клещи обычно на лопатках,под мышками,обращайте внимание,если собака начинает беспорядочно чесаться.Я думала ,что у Соньки блохи,чесалась так ,что начесала себе болячек,уже я собралась обработать её от блох,как вдруг обнаружила клеща,дала тавегил,болячки оксикортом обработала-всё прошло.Видимо была алергия на клеща.
Организаторы!!! Может кто уже и задавал подобный вопрос, я не увидел. Возможно ли нанять няньку чтоб за детьми приглядывала пока родители пёсами занимаются?
Svat_Pindjura Такую няньку везите с собОй ;)) В темный-темный лес, с кучей черных-черных собак не легко будет привезти няньку из города, и туда же ее отвозить каждый день.
А вообще сколько собак, сколько и насколько маленькие дети? Собаками нужно заниматься не целый день, а утром - 30 мин, и в течении дня два раза по 15 мин примерно (не считая стояние в очереди). В остальное время собак лучше не перегружать, а погулять просто по лесу можно и всей семьёй..

Поэтому с детьми и сами скорее всего справитесь.
Да и лагерь, по большому счёту, для собак. Это ведь не дом отдыха. Вообще за деньги можно и няньку, вот только заранее надо определяться сколько детей, какого возраста, сколько времени занятости для няньки. В прошлом году некоторые бабушку с собой брали для маленького ребенка или родители по очереди с детьми занимались. Вобщем изворачивались кто как может. Расстояния небольшие берег1-берег2-кухня-туалет, и для детей прекрасное место. Да и вокруг нормальные люди, а уж об опыте приглядывания за питомцами уже и говорить не нужно. Если что - завсегда предотвратят какой-нибудь косяк, если Вы что и упустите. Только на шею не садиться, и все будут довольны и Вы тоже.
Svat_Pindjura В целом уже всё правильно расписали и Донат, и Максим. В роли няньки может выступить любой. Но у "семи нянек дитя без глазу". Лучше, если в каждый конкретный момент за дитём смотрит кто-то конкретный. Было - и бабушек привозили, и молодых прекрасных девушек. Если родителей двое, они прекрасно справятся сами. Если один, - с кем-нибудь вы всё равно подружитесь, и доверите своё дитя на время занятий. Я говорю о совсем мелких. А подростки сбиваются в стаи, и им никто не нужен. Но за ними тоже глаз да глаз. И на них распространяются "жесточайшие правила" поведения в лесу. Шаг за территорию без взрослых и предупреждения -преступление. Дочь свою (17 лет в пр. году) я очень сильно ругала за вечернюю прогулку по лесу.
Подскажите, пожалуйст,. какие средства от комаров лучше купить (по вашему опыту )! Говорят в лагере много комаров. Как бороться с ними? Средства каких фирм лучше всего защищают???
Кто - то Гардекс хвалит, а про Маскитол плохие отзывы...
Мы перед лагерем накупили всяких разных средств от комаров, но почти ничем толком и не пользовались. Комары там не особо злые ;)
Хотя даже ньюфок за носы вусают..
уже совсем мало времени осталось!!! Жду с нетерпеньем встречи со всеми!!!
Няньку нашел (вроде). Преподаватель с огромным стажем и лучшими рекомендациями. Кто в доле?
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаССВ.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Эльвира, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.676 s, 422 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.