Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / ССВ / Форум / Овчарки, другие породы и ньюфы в ССВ (4/5)

Это форум группы ГруппаССВ. Подробности внизу страницы.

Тема: Овчарки, другие породы и ньюфы в ССВ

Овчарки, другие породы и ньюфы в ССВ
Предлагаю здесь обсуждать ССВ с применением собак любых пород! Возможность обучения, проведения испытаний и условия участия в соревнованиях различных уровней.
Написало 20 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
и еще к слову сказать, Слава отлично идет на рукав, ее очень хвалил фигурант из Германии, что работает очень хорошо, но работает пока на фигуранте есть рукав, как только рукав снимается, она тут же лезет к нему целоваться))))) такой вот у меня доберман, воспитанный ньюфами)))
представила...тонет мужик в ватнике...и тут на него добер шваркается,которого еще и спасать научили и у которого в голове все перепуталось....
Цитата от brt-aza (источник):представила...тонет мужик в ватнике...и тут на него добер шваркается,которого еще и спасать научили и у которого в голове все перепуталось....
))) весело, только мужику наверное в такой сетуации совсем не смешно...
а вообще правильно написали, каждому свое, кому то охранять, кому то спасать...
Овчарка овчарке рознь. Практически со всеми согласна, но, хочу заметить, что пес, обученный, нормальный психически, с нормальным темпераментом реагирует не только на рукав, но и на интонации (интонации тонущего как-то не похожи на интонации нападающего). Это я ТОЛЬКО к тому, что не надо уж совсем списывать овчарок, особенно восточников - у них с немцами разные "типы мышления". Я давно-давно видела таких овчарок, которые, как и ньюфы, ИНСТИНКТИВНО спасали детей, взрослых, несмотря на степень ЗКС. Остались ли они - не знаю. Да и ньюфов, не очень расположенных к общению с посторонними тоже наблюдала, даже недавно. Согласна, что в целом - богово - богу.., только я за индивидуальный подход.
Цитата:по правилам: если Ваша собака поддается идентификации, т.е. имеет клеймо, Вы и Ваша собака можете даже принимать участие в официальных соревнованиях, если у Вас появится желание
т.е. если у нас нет клейма (а у соба его нет), нам никаких официальных бумажек не получить? Я почему спрашиваю, потому что 2 недели назад у нас случилась беда: сын-подросток с друзьями поехал на пляж. С ними был взрослый, родственник одного из мальчишек. Поехали на официальный городской пляж. Соба они не взяли, потому что на городской пляж вход с собаками запрещен. Утонул взрослый (попал в яму) - у мальчишек не хватило ни сил, ни опыта, чтобы его вытащить, еле сами выплыли. Да и на диком незакрытом пляже нам столько приходиться выслушивать нелестных замечаний. Вот и получается абсурд какой-то: идите с собакой, которая по природе спасатель, туда где людей нет.
ЭННИА если чипировать собаку, может чип будет достаточным условием для допуска к соревнованиям?
Цитата от Лизавета (источник):На выставках собачки находятся на поводках, а особо агрессивные и в намордниках. Поскольку частенько собачки, швыряющиеся на выставках, получают дисквал. А вот на занятиях-испытаниях-соревнованиях собачки наши в свободном полете. И НИКТО не сможет поручиться за то, что та или иная собачка (той породы, которая подразумевает охранные качества) не швырнется на другую собачку или человека. Я на улице подойду спокойно к ЛЮБОМУ Ньюфу, а вот к овчарке поостеригусь. Хотя я человек далеко не "робкого" десятка.
Насчёт выставок и свободного полёта:
http://kennels.mybb2.ru/viewtopic.php?t=710 - вы так же будете оправдываться, что на выставках всё ок, а на соревнованиях всё так плохо? Почитайте. Тут собача была вообще в клетке, казалось бы...
А вот насчёт того, что вы привезли собаку, потратили силы и у вас супер-собака.. Знаете... Почти все на этом форуме своих собак тоже не на помойке нашли. И кичиться тем, что у вас такая собачка раскрученная несколько некрасиво по отношению к остальным форумчанам, вам не кажется? У меня собака тоже не из России, и тоже много сил вложено в выращивание и воспитание. И продолжает вкладываться. ТОлько я про это стараюсь не напоминать. Не у всех есть или была возможность привезти собаку. Не у всех есть возможности ездить по выставкам за границу и даже по России. И подчёркивать такую разницу в материальном положении, это просто неуважение к большинству форумчан.
И, кстати, на улице подойдя к ЛЮБОМУ ньюфу можно оказаться так же покусанным, как и от овчарки. У ньюфов тоже встречается порочная психика. Поэтому я к ЛЮБОЙ незнакомой собаке не подойду без разрешения её хозяина.И не важно - ньюф это или кто другой.

Цитата от Chansi (источник):Первый раз слышу о подобном тесте в ПСС. Или просто ни разу на него не попадала... Может он не в России есть?
А вот сколько раз была покусана поисковыми собаками... До сих пор помню "добрый" взгляд малинуа Хромасика, и ВЕО Дора, и лабра...
В России, получается, его нет. Я всё больше по другим сайтам хожу. И там читаю требования. А там при любой работе с людьми (поиск, спасение, канис-терапия, поводыри слепых и т.п.) обязателен такой тест.
ЭННИ, я давно Тиму собиралась клеймо с телефоном сделать, но так и протянула , Если у Вас мальчик молодой то сделайте, там же в клубе где щенков клеймят, у на дворняжкам и бездокументным делают даром. Еще если потеряется ТТТ большой плюс, а ошейники с бирками снимают в первую очередь.

Но даже если и будет клеймо
Вы с ним сможете учавствовать в соревнованиях официальных,
Вы получите спортивный разряд,
Собак не получит никаких документов, но умения ценнее бумажек.
Цитата от SIO (источник):но умения ценнее бумажек.
+1000!!!!!!!!!!!!!!
Bonapart, Татьяна! Ух ты как обидно то! Ну и где я в своих постах "подчеркивала разницу в материальном положении"? Я всего лишь на своем примере пыталась объяснить почему те самые "другие форумчане", так же как и я не хотят совместно дрессироваться с агрессивными породами собак. Я то как раз и имела в виду, что купив-вырастив-воспитав хорошую выставочную собаку как то неохота нарваться на покусы. А насчет моей "кичливости" - спросите у моих друзей (а у меня их на форуме немало и все абсолютно разного достатка)
Лизоннннн!!!! :) Не парься! Ты нормальный человек. И не всякий на твоём месте вёл себя так, как ты это делаешь. И достаток твой на благо ньюфообщества не раз расходовался. И не только на это благо :)
Bonapart а при чем здесь достаток? Лизавета ни на что не намекала...я то же не хочу,что бы мою собаку покусала другая...мой маленький придурок в лагере постоянно провоцировал собак и его самое большее прижимали к земле и обслюнявливали,а первый овчар чуть не вцепился ему в задницу,только потому,что он пробегая мимо рычал....
ЭННИ
Главное слово с моем сообщении было "даже", т.е. если вас принимает лагерь, предлагает обучение (как я понимаю, это вопрос решенный) , я написала, что если собака поддается идентификации - этого достаточно для принятия участия в оф.соревнованиях.
НО!
Как бы хорошо не была воспитана и отдрессирована Ваша собака - это не избавит Вас от выслушивания ""нелестных замечаний.
Уверяю Вас - я много чего наслушалась и предпочитаю или ""где никого нет, или ""так мало, что их искать приходится. или уже совсем в неурочное время.
В позапрошлом году приходили часиков в 7-8 утра на озеро, где регулярно встречались с дамой и черным терьером. А моя соба отдрессирована... :-)
Цитата от Лизавета (источник):А мы в выходные отдыхали на лесном кордоне. Там живет сука САО - 7 месяцев. Щенок казалось бы. НО она постоянно предпринимала попытки впиться то в Гошу, То в Кузю. Мальчики, в силу воспитанности и незлобливости не обращали на задиру внимания. Но в итоге ее пришлось закрыть в вольере - так как все увещевания хозяев и мои не принесли результата. Она просто не желела успокаиваться и нормально играть.
К слову об агрессии овчарок: гуляли мы на днях в полях, где обычно и на 5-месячного Улюшонка СобакаЕсть 216 фотоФанньюф Улетная Девчонка (Funnewf Uletnaya Devchenka) налетел здоровенный молодой САО, между прочим взрослый кобель на щенка-суку, Уран сидит по команде и с лапы на лапу переминается - защищать рвется. Короче говоря седых волос мне это прибавило. Хозяйка САО была спкойна как танк и пока на нее всем миром не заорали и я не пообещала своего спустить ничего не предпринимала... Это я главным образом о непредсказуемости поведения некоторых... и людей и соб...
belk

слушай.. у нас в псс - ппл при сдаче в Москве была проверка на агрессию..

и в Питере была...

причем в Москве аж палками колотил особо ретивый статист собаку...

должен был размахивать - но видимо не допонял...

вобщем в ППЛ же обычно входит проверка эта...

проход через группу людей - там должны как на БХ делать - т.е. шуметь, открывать зонты - у нас делали это...

может ты не попадалась просто.. не все организаторы это делают..
(в рпсо у нас этого не делают - когда они организуют)

тут уж от них все зависит - некоторые просто через строй людей пропускают и все...

+ перенос собаки с бума статистом - тоже в ППЛ есть - чужим дядькой - т.е. ты собаку ставишь, уходишь - подходит чужой дядька и уносит ее на 50 метров (ага, бриара он у нас таскал :)
Я так поняла, что существует специальная проверка ПЕРЕД тем, как вообще начать подобные занятия. А не на соревнованиях и сдачах уже.
перед началось обучения у нас это все было - а как в вашей групе - уж извини, я не в курсе...

у нас все новички проходят НЕОФИЦИАЛЬНО правда - такую проверку...

собственно и на занятиях по ССВ - когда я пришла первый раз - то ВСЕХ таки проверяли... именно в первый день.. очень хорошо это помню.. но тоже - неофициально жеж..


ну и официально в ПСС - это ППЛ
на сдачах и соревнованиях
В том-то и дело, что здесь идёт речь об официальных проверках и , наверное, каких-то специальных официальных тестах. А уж как далеко побежит ньюф от хозяина за человеком с сосиской, нас тоже проверяли. И на ССВ и на ПСС :))))
не совсем об этом - а именно про агрессию возможную - т.е. ну на ССВ это Катя brt-aza нам делала - проход через строй, зонтики - это вот в 2005 году


всем новичкам


а на псс проверяли НЕ на сосиску - а именно на возможную агрессию - как реагируют на лежащих, сидящих, с закрытым лицом, на замах палками на собаку - рабочие моменты вобщем.. на внезапный крик и шум в темной техногенке и т.п.
Нас на ПСС на это дело проверять не стали :) Мы с ходу так всех полюбили, что народ решил - а ну его на фиг :))) А проход через строй с зонтиками - это не только на агрессию, а ещё и на пугливость, стрессоустойчивость и управляемость. Нам не делали :) Пришли и сразу заниматься начали. Как-то мне не попалось, чтоб именно ньюфов на агрессию проверяли. Перевелись, видимо, ньюфы-то агрессивные :))))
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаССВ.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Эльвира, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.864 s, 507 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.