Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 397
СобакаЕсть 1 фотоNewflands Cassiopeia
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / ССВ / Форум / Овчарки, другие породы и ньюфы в ССВ (3/5)

Это форум группы ГруппаССВ. Подробности внизу страницы.

Тема: Овчарки, другие породы и ньюфы в ССВ

Овчарки, другие породы и ньюфы в ССВ
Предлагаю здесь обсуждать ССВ с применением собак любых пород! Возможность обучения, проведения испытаний и условия участия в соревнованиях различных уровней.
Написало 20 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
Все-таки, заниматься той или иной дисциплиной - решение хозяина. И ответственность за совершенные действия собаки лежат на нем.

Возможность попробовать себя в ССВ нужно дать любому желающему. А уж если человек адекватен, то сам поймет, что собачка его не подходит.

Цитата от Bonapart (источник):... Собаки же ППС-шные проходят подобный тест (или я что-то путаю?)...
Первый раз слышу о подобном тесте в ПСС. Или просто ни разу на него не попадала... Может он не в России есть?
А вот сколько раз была покусана поисковыми собаками... До сих пор помню "добрый" взгляд малинуа Хромасика, и ВЕО Дора, и лабра...
На выставках собачки находятся на поводках, а особо агрессивные и в намордниках. Поскольку частенько собачки, швыряющиеся на выставках, получают дисквал. А вот на занятиях-испытаниях-соревнованиях собачки наши в свободном полете. И НИКТО не сможет поручиться за то, что та или иная собачка (той породы, которая подразумевает охранные качества) не швырнется на другую собачку или человека. Я на улице подойду спокойно к ЛЮБОМУ Ньюфу, а вот к овчарке поостеригусь. Хотя я человек далеко не "робкого" десятка.
Цитата от Bonapart (источник):Собаки же ППС-шные проходят подобный тест (или я что-то путаю?).
Путаете, наверное.... Ничего мы на ПСС не проходили.
И собаки-терапевты тоже ничего не проходят официального, поскольку у нас нет в стране официальной канис-терапии. Это работа отдельных подвижников и именно они оценивают собачку сами. Мы никаких тестов не проходили точно. Просто знающие нас люди приобщили к этому занятию.
Цитата от Лизавета (источник):На выставках собачки находятся на поводках, а особо агрессивные и в намордниках. Поскольку частенько собачки, швыряющиеся на выставках, получают дисквал. А вот на занятиях-испытаниях-соревнованиях собачки наши в свободном полете. И НИКТО не сможет поручиться за то, что та или иная собачка (той породы, которая подразумевает охранные качества) не швырнется на другую собачку или человека. Я на улице подойду спокойно к ЛЮБОМУ Ньюфу, а вот к овчарке поостеригусь. Хотя я человек далеко не "робкого" десятка.
Лиза, вопрос не конкретно к тебе - поправьте меня, но вроде есть где-то в правилах, что собаки на испытаниях/соревнованиях, ждущие своей очереди должны быть на привязи?... Или я с ПСС путаю...
Цитата от belk (источник):Путаете, наверное.... Ничего мы на ПСС не проходили.
И собаки-терапевты тоже ничего не проходят официального, поскольку у нас нет в стране официальной канис-терапии. Это работа отдельных подвижников и именно они оценивают собачку сами. Мы никаких тестов не проходили точно. Просто знающие нас люди приобщили к этому занятию.
Официальной канис-терапии нет нигде в СНГ.Но тесты у себя мы стали все-таки проводить, после того как в Алмате в канис-терапию стали рваться хозяева булей и стаффов.
Bonapart, Таня мямлющий, не машуший и не призывающий на помощь утоп - это уже не утоп. Читала посты про спасающих овчарок в Троицке под столом от смеха.
Если только овчарку изначально не обучать ЗКС, то может и выйдет спасатель, а так - ерунда получается.
Овчарки не "жрущиеся", они по природе не доверяют людям всем подряд. Я бы про них сказала, что они дикошарые и шилопопые))))Думаю моя овчарка кинется меня спасать, а вот постороннего чаловека вряд ли.
Психику у них проверяют на выстрел, и социализация у них обязательна.
Кстати, затрат на содержание и воспитание нормальной овчарки больше чем для ньюфа. Кормежка та же, а вот за дрессуру платить больше и намного надо. Разве что уход за шерстью почти никакой. И щенок купленый из питомника стоит не намного дешевле чем щенок ньюфа.
На моно выставках овчарки обязательно проходят испытания на выстрел и на задержание.
На Националке в прошлом году
Смотреть было страшно как они работают. Несколько раз фигурант в защитном костюме и с руковом не успевал выскачить и собачка шла на судью на захват.... Правда все обошлось...
А вот на выставке(на пробеге), не собсем социализированный овчар все же судью покусал только за то, что тот ему в глазки заглянул. Правда его выставлял хендлер, а не хозяин.
Овчар был снят с ринга.
Вобщем еще раз. Каждая порода должна использоваться там, для чего она была выведена.
Я просто не хочу "портить" психику своей молодой овчарке, которой еще надо пройти керунг, поэтому не повезу ее в Полазну заниматься спасением.Пусть охраняет и когда надо кусаться, кусается;)
В Перми лет 20 назад был случай жуткий. Группа овчаристов переплывали реку в каких-то своих походах. Одна из овчарок очень не любила видеть свою хозяйку в воде. Нервничала. Поэтому эту собаку держали, пока хозяйка не доплывала до другого берега, а потом отпускали.
Однажды не удержали. Овчарка догнала хозяйку на середине реки, и била её лапами по голове, залезала на неё до тех пор, пока та не скрылась под водой. Никто ничего сделать не смог. Женщина погибла.
Этот случай не говорит об агрессии собаки. Но поведение её в воде было абсолютно неадекватным, она даже не подчинялась хозяйке. Может просто ей не хватило освоения упражнения "Управление собакой в воде". Хотя это были не дилетанты.
А несколько лет назад в "Комсомолке" был описан реальный случай, когда овчарка спасла тонущего ребёнка. Так что всяко бывает.
Эльвира, У меня Чарлея не может видеть меня в воде. Вспомни, первый год занятий она меня в воде зубами пыталась схватить... И до сих пор нервничает , хотя она плавает отлично и я хорошо. На тонущих если у них нет игрушки ей вообще наплевать, лодку еще вытащит.... А вообще воду не любит, хотя и ньюф, а лужи обходит...
А овчарка из моей лужи на огороде не вылазит, по 10 раз на дню купаться бегает.
У овчарки вырабатывают рефлекс на захват неадекватно ведущего себя человека. Так что ты правельно написала, овчарка вытащит из воды орущего и машущего "утопа", только его одеть надо не в гидру а непрокусываемый костюм:)))))
А исключения из правил всегда были...
Фото спасателей!)))))) Кто хочет быть фигурантом? Вместо гидры предлагаю костюм как на последней фото ;)





Цитата:Если только овчарку изначально не обучать ЗКС, то может и выйдет спасатель, а так - ерунда получается.
Лен, вот не соглашусь, служебник с НОРМАЛЬНОЙ ПСИХИКОЙ всё равно рано или позно проявится.
По оффтоплю
Я когда Тима взяла познакомились с семимесячной овчаркой на послушку вместе ходили и гуляем с тех пор вместе практически каждый день уже сколько лет. Подруга с ней ППС занималась и в лагерь ездила и к свердловским мчсникам, таки думали будет единственная в своём роде всехлюбивая волчарка. В прошлом году когда ко мне Гера приехала подруга взяла суку аргентинского дога, Герина ровесница практически день в день (чуть не написала однопометница :)) Вот тут Мушку и пригнул груз ответственности за целостность и воспитанность молодежи, стала "пасти" свой коллектив дабы не кто не потерялся, бдить за окресностями к подходящим людям и собакам без агрессии но стремилась первой познакомиться проверить благонадежность, тогда с самовыгульной стафкой сцепилась, Тмимоха с разбега с рыком сук по кустам раскатал, и Мушка его вожаком поставила, последние месяцы в игре начала прикусывать подруге практически ПРИШЛОСЬ с ней на ЗКС идти дабы она это по команде делала, правда в игровой форме, это надо видеть как она в свободное от работы врема на переменке за фигурантом виляя хвостиком и заглядывая в глазки ходит - "дяденька дай я тебя укушу"))). В обшем в пять лет это нормальная немка, а ведь в три еще была плюшевая собачка, Так что от судьбы не уйдешь.
В прошлые выходные на местячковых соревнованиях наша Муша взяла первое место по задержанию счастлиивая - разрешили дяденьку покусЯть )))
SIO, Оль так я именно про это и говорю, :))))
Просто овчарка пойдет на задержание сразу на утопа, если она прошла ЗКС. Ее этому и учили... А если не прошла, то еще можно попробовать ее "испортить" командой "Помоги", а там уж как проявится.
Или тонуть утоп должен тихо бубня и не маша руками:))))
Не бывают овчарки плюшевыми собачками, и по статистике это самая кусачая порода.
Цитата от lap-elena (источник):SIOНе бывают овчарки плюшевыми собачками, и по статистике это самая кусачая порода.
Не... самые кусачие спаниели ))) Овчарки просто любят это дело.)))
Я тебя кстати Лен, так с Чарлой понимаю...
У меня в первую течку так Герка изменилась, как подменили за три недели собаку, очень трудно будет...
А у меня вопрос: если мы ньюфы без родословной, соответственно только с ветпаспортом, всеми положенными прививками, нам можно будет в следующем году в Пермь приехать? На выставки мы не расчитываем, а вот позанимались бы с удовольствием или в уголочке тихонько бы посидели - посмотрели бы что к чему.
ЭННИ Приезжайте!
ЭННИ
по правилам: если Ваша собака поддается идентификации, т.е. имеет клеймо, Вы и Ваша собака можете даже принимать участие в официальных соревнованиях, если у Вас появится желание
Цитата от Эльвира (источник):Был доберман из Уфы. Они не представляли опасности для утопа, но и спасать не хотели. Добермана многие должны помнить. Совершенно безобидная Слава пробегала легко, как олень, по берегу, появляясь то здесь, то там! Но к воде идти не хотела.
Это была моя Слава с моей сестрой Аней))) для Славы главная задача была пройти и здать ОКД, с чем она с Аней блестяще справилась, получив диплом ОКД 1 степени))) а в воду Слава до сих пор незаходит, предпочитая гонять птиц по берегу)))))))))))но она такая же всех и вся любящая Слава!)))
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаССВ.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Эльвира, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.812 s, 468 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.