Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Случайное фото:
Превью фото № 33048
СобакаЕсть 25 фотоАксесс Денайд Топ Сикрет
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / ССВ / Форум / Место встречи изменить нельзя, или Питер - 2009. (13/14)

Это форум группы ГруппаССВ. Подробности внизу страницы.

Тема: Место встречи изменить нельзя, или Питер - 2009.

Место встречи изменить нельзя, или Питер - 2009.
Вчера, 02.06.09, состоялось открытие очередного питерского сезона по дрессировке на сдачу нормативов по ССВ :))

Написало 28 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14
стоп,стоп,
Вы перечитайте сами свои посты...
мне предлагали выслать!
Да предложение было , при условии, ЕСЛИ вы собиретесь...
а про фото я как раз и не понимаю как по ним можно про штрафные баллы? это вы мне все предлагаете рассмотреть ооочень внимательно всю тему.
а я как раз пытаюсь объяснить, что я не вижу ни информативности ни толку в трате своего личного времени и средств на рассматривание огромного количества фотографий и попросила меня отправить туда где есть информация по соревнованиям.
Из огромного текста olviso я поняла , что Вы как то удосужились сходить и посмотреть какая у меня собака и что я не эксперт.
А теперь возвращаемся к реальным ситуациям и штрафам за них.
Вы тренируетесь на очень маленькой акватории, и возможно ваши собаки могут уйти с лодкой или утопом на другой берег, поэтому была такая реакция на непрямолинейный выход.
В Перми и реальных обстоятельствах может быть все по другому. пример.
Сильное боковое течение и ветер , лодку уносит ветром , собака по волне догоняет лодку, потом ТУПО разворачивается против волны и прет лодку к ногам хозяина ? Да ? или все таки разумнее доставить лодку чуть ниже по берегу.
Таже ситуация с утопом, плыви дорогая собачка выгребай течение и ветра , ничего что доставишь через часок, зато к ногам хозяина...
вот и тоже вопрос сразу , а у вас там есть течение и сильная волна?
В Перми при управлении собакой нет такого, что надо руками махать над поверхностью показывая, что ты её не трогаешь, стоит судья наблюдатель и смотрит, и через воду все прекрасно видно.
Словом вопросы могут только появиться когда я прочитаю положение по соревнованиям и за что кого оштрафовали, ко многому можно подготовиться и в Перми, а привыкнуть к акватории хватит 2-3 дня.
Цитата от belk (источник):10 сек...:)
. Об этом я, например, узнала на второй год занятий, и незнание этой тонкости не помешало нам в первый год стать призёрами первенства...
В этот год я получила штрафные баллы за оборот вместе с собакой на управлении. При этом, попутно узнала, что подними я руки повыше чуток (я их поднимаю из воды, чтобы судья видел, что я не держу собаку под водой), то могла бы заработать и ещё за "привлечение внимания" :)

belk. вот я и пытаюсь учиться сразу на берегу.
Я хочу задать , опять очень неприятный вопрос, а почему вы о том, что разворот в воде приносит штрафные баллы узнали только на второй год??
вы что за все лето занятий не прорабатывали в своей группе нормативы , за что и почему вас могут оштрафовать? И опять , как то глупо заниматься и не знать чем ты занимаешься да ещё и с неизвестным результатом.
по поводу романтики какой-то смешной, ах наша собачка если её постоянно тренировать , на утопа за сосиску, она потом спасет в реальной ситуации, я скажу нет не спасет!!! И тот кто давно тренирует , скажет об этом.Реально спасающих собак, приходящих на занятия с таким инстинктом не так уж и много.
И если собака попадает в руки фаната, который её дрессирует каждый день, через немного инстинкт у ней сходит на нет.
Все собаки, выступающие на соревнованиях, они просто отдрессированы, кто лучше, кто хуже.
Реальные обстоятельства , это реальные обстоятельства.
Никто по заказу вам не станет тонуть в 20 метрах от берега, или в 10 от лодки,кто сказал вам что лодка будет резиновой, и очень устойчивой.
и словом надеяться на то что ваша отдрессированая собака спасет кого то , это смешно.
собаку можно научить навыку, прыгать с лодки, например подплывать к человеку который тонет, а что станет делать ваша собака , если этот тонущий с выпучеными глазами на неё залезет. Незнаю что ваша, а моя пойдет ко дну.
И самое главное даже не попытается его с себя скинуть или как то укусить.
Романтики , в том что моя собака утонет вместе с каким то пьяницей, решившим искупаться я не усматриваю.
Я сама её не пущу.Даже если и будет рваться.:)!
lesika
Цитата:Да предложение было , при условии, ЕСЛИ вы собиретесь...
гд вы такое УСЛОВИЕ увидели?мы посылали ВСЕМ желающим пложения
Цитата:Вы тренируетесь на очень маленькой акватории, и возможно ваши собаки могут уйти с лодкой или утопом на другой берег, поэтому была такая реакция на непрямолинейный выход.
В Перми и реальных обстоятельствах может быть все по другому. пример.
Сильное боковое течение и ветер , лодку уносит ветром , собака по волне догоняет лодку, потом ТУПО разворачивается против волны и прет лодку к ногам хозяина ? Да ? или все таки разумнее доставить лодку чуть ниже по берегу.
Таже ситуация с утопом, плыви дорогая собачка выгребай течение и ветра , ничего что доставишь через часок, зато к ногам хозяина...
не надо юродствовать,конечно судья будет учитывать и волны и течение...и сниматься баллы будут одинаково у всех...или вообще не будут сниматься...
Цитата:вот и тоже вопрос сразу , а у вас там есть течение и сильная волна?
[quote]течение есть,а волн нет...
В Перми при управлении собакой нет такого, что надо руками махать над поверхностью показывая, что ты её не трогаешь, стоит судья наблюдатель и смотрит, и через воду все прекрасно видно.
[/quote]никто руками не машет...у нас вода темная и не всегда точно видно,что делается под водой,особенно если в темном гидрике...и что бы не было ошибки судьи ,над водой показывают кончики пальцев...а махание руками-это привличение внимания,которое штрафуется....
Ндааа,такую классную тему испортить(((((
Цитата:Я хочу задать , опять очень неприятный вопрос, а почему вы о том, что разворот в воде приносит штрафные баллы узнали только на второй год??
как бы вам не хотелось уличить в некомпетентности инструкторов,но не получится...она не знала про поворот потому,что Аня первый год иногда управляла собакой механикой и собака могла уплыть от нее и что бы не забивать голову лишней информацией,ей сказали о лучшем исполнении только на второй год,когда собака стала более управляемой...
Цитата:вы что за все лето занятий не прорабатывали в своей группе нормативы , за что и почему вас могут оштрафовать?
за ,как вы говорите,ВСЕ лето (а это лето у нас 2 месяца ,2 раза в неделю)нам надо что бы хозяева запомнили все нормативные команды и все действия,которые нужно сделать с собакой...и если мы еще и все нюансы будем давать,то люди вообще ничего не смогут запомнить...
на то инструктора и есть,что бы оптимально подобрать действия к каждому сдающему,а не им самим думать и выбирать,что им лучше сделать...
Цитата:по поводу романтики какой-то смешной, ах наша собачка если её постоянно тренировать , на утопа за сосиску, она потом спасет в реальной ситуации, я скажу нет не спасет!!!
еще как спасет...если собака будет все время спасать за сосиску,то бросится к утопающему,а если он ничего не даст,то конечно спокойно прибуксирует человека к хозяину,который и выдаст ему вознограждение....неужели собака ничего не получив будет кусаться и отпихиваться от человека,если не видит в его руках кусок????...
на сдаче и соревнованиях куски давать запрещено...и ничего...собачки переживают этот момент...
Цитата:Все собаки, выступающие на соревнованиях, они просто отдрессированы, кто лучше, кто хуже.
Реальные обстоятельства , это реальные обстоятельства.
Никто по заказу вам не станет тонуть в 20 метрах от берега, или в 10 от лодки,кто сказал вам что лодка будет резиновой, и очень устойчивой.
и словом надеяться на то что ваша отдрессированая собака спасет кого то , это смешно.
собаку можно научить навыку, прыгать с лодки, например подплывать к человеку который тонет, а что станет делать ваша собака , если этот тонущий с выпучеными глазами на неё залезет. Незнаю что ваша, а моя пойдет ко дну.
И самое главное даже не попытается его с себя скинуть или как то укусить.
Романтики , в том что моя собака утонет вместе с каким то пьяницей, решившим искупаться я не усматриваю.
Я сама её не пущу.Даже если и будет рваться.:)!
а это вы к чему????? может вообще не будите заниматься ССВ, а то вдруг что случиться...
Цитата от Федотова Е. Ю. (источник):Ндааа,такую классную тему испортить(((((
да Катюша...как в анекдоте..."пришел порутчик и все опошлил".........
Эт точно(((
Девушки, мне кажется, что Вера достаточно опытный человек и в породе, и в ССВ. И ей все "тонкости и нюансы" голову не забьют. И чувствуется же неподдельный интерес к работе на воде... И нормативы вполне можно человеку выслать, почему нет? И всё к тому и шло тихо-мирно, вплоть до "таблеток и хомяков".
Вер, ну если и вправду хотела приехать, а не охаять и обсмеять, зачем ты так? Ведь если хочется прицепиться к чему - либо, всегда найти можно, было бы желание.... Скажи, оно у тебя исходно-то откуда взялось? Чего тебя на хомяков понесло?
И вообще чем портить настроение и впечатление от замечательной и познавательной темки, от прекрасного мероприятия, могли бы, как, например я, приехать на пару дней без собаки, чтоб просто посмотреть, что да как. Все нюансы все равно в правилах не прописаны. И не в каких правилах не напишут, как работающей собаке мешают уточки, мирно купающиеся в пруду или пьяные в дым отдыхающие решившие плавать именно в этом водоеме и именно сейчас. Я вернулась домой в полном восторге и с огромным багажом знаний. Поняла, что еще моя собака не умеет и к чему надо стремиться.
lesika, Вера!
Не я, наверное, должна давать тебе ответы на вопросы, просто это уже не обсуждение темы, а разговор слепого с глухим.
На твой вопрос, касательно Положения:

ПОЛОЖЕНИЕ

О ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ
ПО СЛУЖЕБНОМУ СОБАКОВОДСТВУ
на 2009 год

код вида спорта: 0980001311Я
....................

1.4. ЧЕММПИОНАТ РОССИИ

Спасение на водах


1. Классификация соревнований

Соревнования личные с подведением командного зачета среди субъектов Российской Федерации.

Цели и задачи: определение чемпионов России 2009г.

2. Место и сроки проведения соревнований

г. Санкт - Петербург, 7 – 9 августа
3. Организаторы соревнований:

РКФ, ФГУ ЦСПК, ЦС РОСТО (ДОСААФ), Межрегиональная Санкт - Петербурга и Ленинградской области организация РОСТО (ДОСААФ).

Главная судейская коллегия (далее – ГСК) утверждается РКФ не позднее, чем за 30 дней до начала соревнований.

4. Требования к участникам соревнований и условия их допуска.

В соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

К участию в соревнованиях допускаются участники, прошедшие мандатную комиссию. Количество участников в составе спортивной делегации от субъекта Российской Федерации не ограничено.

Собаки допускаются к соревнованиям при наличии ветеринарной справки. Если собака не имеет родословной, ее полная дата рождения должна быть указана в ветеринарной справке. Все собаки должны иметь клеймо.

С одной собакой может выступать только один спортсмен-дрессировщик. Разрешается выступление одного спортсмена с несколькими собаками.

Если участник соревнований, выступающий с несколькими собаками, снят за нарушение Правил соревнований им самим (например, грубое обращение с собакой), он не имеет права продолжать свои выступления с другими собаками.

5. Программа спортивного мероприятия:

7 августа – приезд участников, регистрация участников, заседание ГСК и мандатная комиссия.

8 августа – открытие соревнований 9.00, личные и командные соревнования (начало стартов в 10.00), подведение итогов, закрытие соревнований.

9 августа – заседание ГСК, отъезд участников.

Расписание стартов
Возрастная группа
Спортивная дисциплина
Номер-код спорт. дисциплин
Комплекты медалей

8 августа
мужчины женщины
Спасение на водах
0980061311Я
1


Соревнования проводятся в соответствии Правилами соревнований и настоящим Положением.

6. Условия подведения итогов.

Победители и призеры соревнований определяются по наибольшей сумме баллов, набранных участником за выполнение упражнений. Лучшим признается участник, набравший наибольшее количество баллов.

Командное первенство определяется по наименьшей сумме личных мест трех лучших участников команды, выполнивших зачетные нормативы. При этом, места распределяются сначала среди команд, имеющих трех зачетных участников, потом среди имеющих двух таких участников и затем среди имеющих одного зачетного участника. Команды, не имеющие ни одного участника, выполнившего нормативы, располагаются в конце финального протокола в соответствии с суммой баллов, полученных участниками, заявленными для командного зачета, во всех трех упражнениях (от большей к меньшей).

При равенстве суммы мест (баллов - для команд, не имеющих участников, выполнивших нормативные требования) у двух или более команд преимущество отдается команде, участники которой имеют больше первых, вторых и т.д. мест. Если все показатели равны – команды занимают одно место. Если при определении первенства одно место занимают несколько команд или участников, то последующие места присуждаются в соответствии с числом занявших одно место. Например, второе место заняли две команды или два участника – третье место не присуждается.

Итоговые протоколы официальных результатов соревнований и отчет главного судьи соревнований представляются на бумажном и электронном носителях в Минспорттуризм России и курирующее управление ФГУ «ЦСП» в течение 10 дней после окончания соревнований.

7. Награждение.

Участники, занявшие призовые места (1, 2, 3) в личных соревнований награждаются дипломами, медалями Минспорттуризма России соответствующих степеней и дипломами РКФ.

Команды, занявшие призовые места (1,2,3) в командном зачете среди субъектов РФ, награждаются дипломами Минспорттуризма России и дипломами РКФ соответствующих степеней и памятными знаками РКФ.

Тренеры, подготовившие победителей в личных видах программы соревнований (1, 2, 3 место), награждаются дипломами Минспорттуризма России и дипломами РКФ.

Победителям соревнований присваивается звание «Чемпион России 2009 года».

8. Условия финансирования.

Финансирование спортивных мероприятий осуществляется в соответствии с нормативно-правовым актом Минспорттуризма России, регламентирующим финансовое обеспечение спортивных мероприятий за счет средств федерального бюджета на 2009 год, по статье расходов «наградная атрибутика».

Дополнительное финансирование, связанное с организационными расходами, по подготовке и проведению соревнований, обеспечивается за счет местных бюджетов, Внебюджетных средств других участвующих организаций, стартовых взносов.

Расходы по командированию (проезд, питание, размещение) участников соревнований обеспечивают командирующие их организации.

9. Заявки на участие.

Предварительные заявки в установленной форме с информационной карточкой участника (приложение № 1 и № 2) подаются до 7 июля 2009 до 16 – 00 часов по адресу: 127106, Москва, А/Я - 28, РКФ, Спорткомитет, факс (495) 482-15-29*142 – Спорткомитет, (495) 482-15-33*128 – приемная РКФ или по электронной почте: sportscom(собака)rkf(точка)org(точка)ru до 16.00 часов. Предварительные заявки уточняются до 7 августа, но, не позднее, чем за 1 час до начала работы мандатной комиссии. К заявке прилагается оригинал, если она была подана по факсу, ветеринарный допуск, страховой полис спортсмена, рабочая книжка собаки.

Целевой стартовый взнос на проведение соревнований установлен, согласно решения президиума РКФ от 21.11.2009г., и составляет 1000 рублей за каждого участника соревнований в одном виде программы. Если участник выступает с двумя или несколькими собаками то за второй старт дополнительно оплачивается целевой стартовый взнос 800 руб.

Целевые стартовые взносы оплачиваются за счет внебюджетных средств и вносятся наличными в бухгалтерию проводящей организации (при наличии кассового аппарата) или перечислением на р./с РКФ.

Реквизиты для внесения целевых взносов перечислением: «Российская Кинологическая Федерация» ИНН7712037814, КПП 774301001, р./с 40703810400000000025 в ИКБ «ПЕТРОФФ-БАНК», г. Москва, БИК 044579321, к./с 30101810200000000321, ОКПО 00038746, ОКОНХ 08500,юридический адрес: 125212, Москва Головинское шоссе, 1-а, почтовый адрес: 127106, Москва, А/Я – 28, РКФ.

Целевые стартовые взносы расходуются на подготовку тиража протоколов соревнований, изготовление стартовых номеров, типографские расходы, командирование инспекторов и специалистов для подготовки места соревнований и проведение соревнований, информационную поддержку. Также целевые стартовые взносы могут быть использованы на покрытие расходов по статьям затрат на организацию и проведение соревнований, предусмотренных, но не обеспеченных в полном объеме средствами, выделенными на проведение соревнований из федерального бюджета, местного бюджета и внебюджетными средствами других участвующих организаций.
Лежит тут:
http://rkf.org.ru/documents/regulations/polfizsport.html
Но это, именно -ПОЛОЖЕНИЕ.
Тут нет - ПРАВИЛ!!!
Правила находятся в открытом доступе, на этом сайте.
Они достаточно сильно отличаются от Пермских:
http://newfs.ru/lib/artikle4/679/680/
Читай, анализируй, готовься.....
Варя, правила на следующий год будут изменены :(
belk, я думала что Вера спрашивала
Цитата от lesika (источник):уважаемые питерцы и все кто пишет в этой теме,у меня возник вопрос, подскажите где можно найти просто СУХИЕ Цифры по ЧЕмпионату России с указанием баллов,за выполненное упражнение, с пояснениями, за что снят
и ещё подскажите где можно прочитать регламент проведения соревнований.
и

Цитата от lesika (источник):kessy, просто я очень долго искала, кто и что и как, какие упражнения , выполнялись , как это все выглядело, пример :спасение утопаещего , столько то баллов, лодка, столько то баллов, управление в воде, столько то баллов, где все это можно прочитать??
по фото там ничего не видно, во всяком случае с моего экрана ком-па,
под регламентом я подразумеваю правила проведения соревнований.....
Я значит - неправильно поняла, думала что Вера спрашивала по каким правилам проводились соревнования.

А она оказывается - про новые (Общие для всех) правила спрашивала. Я бы их тоже почитала, но это уже другая тема.
Не, всё гораздо серьёзнее :) Вера хотела попробовать поучаствовать в нашем Чемпионате, а для этого предварительно подготовить собаку сообразно нашим требованиям. И сделать это по действующим правилам она сможет только в Сочи этой осенью. А в следующем году всё несколько изменится, как нам обещали. Мы-то думали в следующее лето похалтурить, сходить на 3 - 4 занятия, чтоб не надоело, и сразу на Чемпионат. Ан не пройдёт номер :) Придётся нам по полной отдуваться :)
Варя, спасибо.
наконец то хоть один человек меня понял. Да я хотела подготовиться к соревнованиям в Питере. И нет у меня возможности ехать и просто в Питер и просто в Сочи и с собакой и без.
а про хомячков это я объяснила, это прозвище такое в узких ССВ кругах у эксперта Коробейникова.
я не понимаю причины оскорбления питерцев и у всех и такого повального.

может вы мне растолкуете это какую обидность имеет к Питеру.
Цитата:может вы мне растолкуете это какую обидность имеет к Питеру.
растолковываю....
наверное очень узкие круги и мы не знали .что это прозвище именно КОРОБЕЙНИКОВА...и мы приложили хомячков к себе...
Не говоря уж о том, что нас всех повально в алкашей записали :))) Там уже недвусмысленно про Питер сказано :) Причём, напиваться мы только на канал ходим, иначе никак и негде :)
И насчёт возможностей: значит, всё же не все, кто "протирает до дыр фотки", не едут в Питер, Пермь, Сочи просто потому, что не хотят... Значит, всё же существуют у многих некие "возможности/невозможности".....:))))
теперь растолковываю я.
ПРО хомячков не поняли, надо было переспросить.
про напиваться, сами же отправили к фото, нажимаю наугад, открывается и что вижу там пьют , там пьют, там тоже пьют, может это мне так везет открывать, или так велик процент таких фото! Зачем их вешать в теме ССВ.???
Спросила, вы же меня и послали.Я не знаю куда вы и зачем ходите, что увидела то и написала.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаССВ.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Эльвира, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.035 s, 492 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Защита от сборщиков адресов для спама.