Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 36724
СобакаЕсть 22 фотоОсенний Поцелуй
и Алла
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / ССВ / Форум / Место встречи изменить нельзя, или Питер - 2009. (12/14)

Это форум группы ГруппаССВ. Подробности внизу страницы.

Тема: Место встречи изменить нельзя, или Питер - 2009.

Место встречи изменить нельзя, или Питер - 2009.
Вчера, 02.06.09, состоялось открытие очередного питерского сезона по дрессировке на сдачу нормативов по ССВ :))

Написало 28 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14
я никого не хочу оскорблять...это такое прозвище у Коробейникова
а выводы про готовность я делаю для себя из ваших же фотографий и информативности обсуждения самих соревнований!
Кроме сю сю и пуся не пошла , простите там ничего нет.
А при таких ваших высказываниях я и вправду задумаюсь стоит ли ехать.
Нужна ли я там со своим энтузиазмом , ехать через полстраны соревноваться неизвестно в чем , и ещё и неизвестно с каким результатом.
Для сравнения прочитайте отчет по соревнованиям в перми и увидите огромную разницу в подаче информации.
Цитата от lesika (источник):Нужна ли я там со своим энтузиазмом , ехать через полстраны соревноваться неизвестно в чем , и ещё и неизвестно с каким результатом.
вам уже написали...
Цитата от kessy (источник):lesikaесли соберетесь к нам приезжать - все вам вышлем, расскажем и объясним. :))

Цитата:а выводы про готовность я делаю для себя из ваших же фотографий и информативности обсуждения самих соревнований!
Кроме сю сю и пуся не пошла , простите там ничего нет.
это форум...какие есть фото,такие и поставили....

вместо притензий,почитайте положение и напишите,что вам не понятно...вам все расскажут и на все вопросы ответят...тут никто ничего и не от кого не скрывает...спросите москвичей,я им персонально отвечала на все заданные вопросы...они обращались с целым списком...

и не надо проявлять такую агрессию....
Цитата:Нужна ли я там со своим энтузиазмом , ехать через полстраны соревноваться неизвестно в чем , и ещё и неизвестно с каким результатом.
хи-хи
Цитата от lesika (источник):Кроме сю сю и пуся не пошла , простите там ничего нет.
А при таких ваших высказываниях я и вправду задумаюсь стоит ли ехать.
Нужна ли я там со своим энтузиазмом , ехать через полстраны соревноваться неизвестно в чем , и ещё и неизвестно с каким результатом.
Для сравнения прочитайте отчет по соревнованиям в перми и увидите огромную разницу в подаче информации.
Колхоз - дело добровольное. Вас, lesika, за уши ни кто в Питер не тащит. Есть куда применить свой энтузиазм применяйте. Кто-то в Питер, кто-то в Пермь, кто-то в Сочи - полная свобода выбора!
lesika
Цитата:Кроме сю сю и пуся не пошла , простите там ничего нет.
А при таких ваших высказываниях я и вправду задумаюсь стоит ли ехать.
Нужна ли я там со своим энтузиазмом , ехать через полстраны соревноваться неизвестно в чем , и ещё и неизвестно с каким результатом.
Для сравнения прочитайте отчет по соревнованиям в перми и увидите огромную разницу в подаче информации.
Может Вы эксперт отменный,
Чтоб судить Чемпионат,
Только Ваш респект сокрытый,
Видно слишком слабоват.

Люди видели глазами,
Что творилось на воде,
Как судили, что снимали,
И о чем мечтали все.

Можно лаять за забором,
Не укусят и не пнут,
Только те, кто силой слабы,
С нами вряд ли поплывут.

Оскорблять и издеваться,
Не великий в жизни труд,
Да, мы учимся сниматься,
Фото радость нам дают.

Можете не ездить в Питер,
Очень там Вас и не ждут,
В Пермь когда нибудь приедем,
Свой покажем судьям труд.
Олежка УМНИЦА!
Классно получилось!!!!!
olviso Олежек!!!!!!! слов нет !!!!!!
lesika сходила, почитала отчет о Пермских соревнованиях.
Человек, который выложил все отчеты и протоколы - молодец. Потратил огромное количество времени на это. Но уж извините, у меня этого времени нету!!! Есть более важные заботы (и можете кидать в меня помидорs)
Результаты с полученными баллами будут опубликованы в журнале, а перепечатывать сюда таблицу - увольте.
По поводу того, что из всего что написано в этой ветке - можно увидеть только
Цитата:Кроме сю сю и пуся не пошла
, так это, что называется "смотрю в книгу....". В отчетах belk есть объяснения всех упражнений и того как и что надо делать, причем все это снабжено фотографиями.
Я не очень поняла на счет информативности обсуждений? Что мы тут должны обсуждать? Кто сколько баллов и на чем потерял? Так это уже все обсудили после соревнований, непосредственно с теми, кто видел выступления собак и выступал сам.

Цитата от lesika (источник):А при таких ваших высказываниях я и вправду задумаюсь стоит ли ехать.
Нужна ли я там со своим энтузиазмом , ехать через полстраны соревноваться неизвестно в чем , и ещё и неизвестно с каким результатом.
интересно.... т.е. вы готовы приехать только заранее зная свой результат???
А соревнуемся мы так же как и вы - в ССВ!
Вот кстати, Игорь тоже приехал к нам через пол-страны. И прекрасно выступил. Ему все показали, рассказали и помогли. И не было никаких проблем. Вобщем было бы желание. Людям с энтузиазмом - мы всегда рады. Вот только в ваших постах не энтузиазм проглядывает, а чувство совсем иного порядка.
P.S. С "сю-си пу-си" в пермском отчете тоже все хорошо. И это радует. Потому что это форум для общения, а официальный отчет с сухими цифрами - это для РКФ.
не видя соревнований.все равно не понятно за что сняты баллы...
Соревнованиями надо любоваться, а не интересоваться.
Может конечно ВАШ Олежка и умница , не мне судить..
но хамства и вранья в его стихотворении хватает.
Начнем с того ,что я эксперт по соревнованиям?, это вы с чего придумали, насчет слабоваты силы это вы перегнули,отчеты с Перми надо внимательнее читать.
Я столкнулась с открытой агрессией и хамством на вполне невинную просьбу пояснить, отчего в теме по ССВ нет собственно самого отчета о прошедших соревнованиях.
kessy , к вам это не относиться, спасибо большое за более или менее внятные ответы.
Поясните где это положение о соревнованиях можно прочитать, ссылку или место где оно опубликованно,то мне все им тычут прочитай прочитай, а я добиваюсь где оно, где , так ответа и не получаю.
Я готова приехать, не зараннее зная результат , а зараннее зная, что я там буду делать?
Зачем я поеду втемную, не зная, что и как.
например я не умею грести веслами,требуется это у вас?
я не умею прыгать с лодки, это надо?
потом я не умею делать исскуственное дыхание!это надо?потом я не знаю сколько метров надо плыть с собакой, 30! 50?
для всего надо быть готовой, и приехать просто посмотреть и поумиляться сосикам спрятаным у утопа в рукавах? что то за 2500 км меня не прельщает.
И потом меня уже не очень сильно удивляет почему же так долго в стране не приняты единые правила по ССВ,из ВАШИХ ответов и ЖЕЛАНИЯ ПОСоТРУДНИЧАТЬ уважаемые питерцы ясно все как белый день.
Не стоило, наверное, про таблетки от алкоголя и хомяка палаточного. До этого вполне всё мирно было..... а теперь вот по новой всё, про единые правила, в непринятии которых, по-видимому, Питер виноват....:(
Вера, Вы не обижайтесь. Вполне понятно, что с такого расстояния и только по компу сложно что-то понять. Правила, на самом деле, одинаковы. Отличий не так много, и они, в основном, технического характера. А сами упражнения те же :) Да, в нашей лодке, ежели гребца посадить, хозяин окажется в таком положении (физическом), что запросто, незаметно для судьи, сможет подтолкнуть собаку к прыжку. Ну вот такая у нас лодка, да! Другой не имеем возможности держать в том месте, где итак на "птичьих правах" находимся. Поэтому гребём сами. Все. И кто умеет, и кто не умеет. Учатся потихоньку. За неумение грести, если это неловко или смешно получается, баллы никто не снижает.
Москвичи года три назад начинали с того, что приезжали к нам за неделю до Чемпионата и тренировались в наших условиях все эти дни. Сочи опять же есть. Там всё проще в плане территориальной дислокации и удобства занятий. Все упражнения привычные. Просто условия для собак более реальные и интересные.
belk. Как я поняла соревнования в Питере проводились точно по таким же правилам как и в Перми в этом году?
Потому как правила проведения в этом и том году отличались разительно.
Я выспрашиваю так именно потому, что у меня нет возможности приехать за неделю, месяц жить и тренироваться в Питере, поэтому я и прикидываю есть ли для меня в этом вообще смысл.
я знаю особенности своей собаки, знаю на что она способна , поэтому какие-то моменты можно проработать и дома.а готовиться затирая фото до дыр я не умею,для меня проще сухие цифры.
посыл, в 20 сек не пошла, снята..
а по поводу по новой , вы не правы, я никого ни разу не оскорбила.
olviso и brt-aza я не увидела вашего успешного выступления на соревнованиях , может я просто упустила или вы по недоразумению не в списке!?
укажите пожалуйста вы с какими собаками выступали?
а я в ответ вам поделюсь своими успехами по ССВ!
Вер, вероятно, оскорбить не хотела, однако люди почему-то обиделись, да ещё в таком количестве и все разом.... что-то тут не так :)
До дыр фотки протирают люди не для того, чтобы понять ЧТО надо делать (это-то как раз в правилах и прописано), а для того, чтобы понять КАК этого добиться. При всём многообразии наших собачек применяются, соответственно, разнообразные ухищрения. Для кого-то и "сосиска из рукава", а кому-то и другие нужны... Ну не могут все поехать, реально не могут! Ты же вот сама тоже всё взвешиваешь, прежде, чем решиться....
Я, честно говоря, не знаю, какие были в этом году отличия у вас, из фоток так и не поняла. У нас не произошло абсолютно никаких изменений. Скорее всего, на следующий год они будут. Какие именно - лично я до мелочей сказать не могу, честно!
И если рассудить, то ехать за 2500км. на один день.... чего уж там мелочиться, давай и на неделю, жить найдём где :)
Про смысл. А это смотря какие задачи перед собой ставить. Если исключительно только одну - победа (задача сама по себе очень достойная и правильная), то может постичь и разочарование. А если, кроме этой, ещё и видеть смысл в постижении чего-то нового - не имею в виду новые упражнения, они такие же, как у вас, а новые приёмы дрессировки, методы воздействия, все эти особенности и хитрости, которые у каждого инструктора свои - тогда смысл безусловно появляется. Я вот третий год занимаюсь в одном и том же месте, с одной и той же собакой, с одними и теми же инструкторами и всё равно - каждый год куча маленьких открытий происходит. И не только в плане собаки, а и в плане себя, любимой. Себя-то в первую очередь дрессировать приходится, уж потом собаку. Позанималась той же послушкой (которая у нас каждый год на канале) в эту зиму на ПСС - совершенно новые приёмы у других дрессировщиков, куча полезного и нового. Не хочу сказать, что где-то кто-то хуже или лучше. Отнюдь! Просто - РАЗНОЕ. И отовсюду берёшь что-то для себя полезное. Опять же - смена обстановки. Вот то же море, например. Там у меня совершенно ДРУГАЯ собака. Ну, я вижу смысл.....
И очень прошу.... ну всерьёз, читай тему повнимательней, а то обидно как-то даже.... Катина собака первенство выиграла, а ты опять нападаешь.... Выступала собака с инструктором, но дрессировала-то её на тренировках хозяйка....и то, что собака в работе идеально слушается команды постороннего человека, ей только в плюс :)
а вот как мне догадаться где и чья собака?
у ней не указана собака!
а что я такого оскорбительного написала!???
То, что кроме фотографий опять мизерная информативность. И как все обидились, что все кучей начали меня оскорблять и при этом громко хлопая в ладоши.
И никто скорее всего и не знает , что у меня за собака, и что интересуюсь я соревнованиями не просто так. и уж конечно мне надо это не для того, чтобы ими ЛЮБОВАТЬСЯ, видимо, пуская слюни от умиления.
по поводу выступления инструктора с собакой и его победы, я не оспариваю кому там честь и хвала, но на мой взгляд , что это как и в выставке, чем опытнее человек, который выставляет , тем больше вероятность победы.
мне вообще все это ( обидились и пр. ) напоминает поведение толпы подростков, которые оскорбляют и нападают только чувствуя поддержку друг друга.
Несолидно и неумно.
Не понял собеседника, переспроси,а не кидайся на него с оскорблениями.
Я не выступал с собакой. Выступала моя жена с СобакаЕсть 24 фотоЮмма из Уникальной Коллекции, которая готовила собаку и тренировалась сама. На первенство мы попали в первый раз в жизни и сделанные нами ошибки - дополнительный урок к тому обстоятельству, что собака пока еще не понимает нас в полной мере, а так же необходимо готовиться с учетом не только жестких правил, но и в обстановке, когда условия могут отличаться от многократно отработанных. На наш взгляд, в сегодняшней дискуссии мы забыли о нескольких вещах:
- любое соревнование - это контрольная (промежуточная) точка достигнутого. Таких точек впереди много. В любой момент кто-то будет лучшим, но это не значит, что другие хуже подготовлены. Придет время и у нас поднимется уровень знаний и умения. В этот момент опять кто-то станет лучшим, а значит, мы сможем им любоваться и перенимать для себя его достижения, обмениваться опытом, впитывать знания;
- мы приехали издалека не к соперникам и не обижать друг друга, мы приехали меняться опытом. Чемпионат - это игра для взрослых, в которой они учатся добиваться полного взаимодействия с питомцами, радоваться жизни, в которой есть замечательное и неповторимое, а не употребление спиртного и домино во дворе. Где еще, как не в общей компании мы можем отойти от повседневной рутины Дома и Работы. Никто из нас об этом не забывает, но в понедельник мы вернулись домой сонные, уставшие и безумно довольные, не взирая на то, что против клички Нашей собаки стояло "Снята". До сегодняшнего дня ни кто не выразил усмешки или упрека за срыв на Чемпионате. Мы сами довольны результатом первого в нашей жизни с питомцем большого события. Мы порадовались успехам других, у нас осталось море воспоминаний и самое главное - появилась энергия работать, жить и радоваться нашему лучшему другу;
- случись беда, и кто-то реально окажется в опасности, действовать по стереотипу "Правил соревнования Чемпионата" не придется. Самое главное, чтобы собака, может один лишь раз в своей жизни, поняла взгляд своего хозяина и сделала именно то, чему ее многократно, однотипно учили на многочисленных тренировках. За что сняли баллы - интересно в первую очередь хозяину собаки. Это вектор для совершенствования в первую очередь, своего мастерства управления и взаимодействия. За что начислили баллы - это бесценный опыт для всех;
- Плохо судили - значит, мы достойны плохих судей. Если не нравятся правила - будьте активны в принятии единых для всех требований. За Вас и без Вас они не станут лучше и понятней. Плохо выступили - значит, качественные требования и отсутствие достаточного опыта. Обижаться в любом случае можно только на себя;
- и самое главное это то, что сайт и форум объединяет нас не для контроля результатов, а для обмена радостью общения, для единения в общем устремлении добиться положительного и доброго. В последний миг нас втянули в никому не нужное и неинтересное. Давайте на этом остановимся, и все свои пожелания будем определять до, а не после произошедшего.
У нас большая просьба, не портить эту тему и не реагировать на любые выпады тех, кто отвлекает нас от радости общения со всеми Вами и портит впечатления от первого в жизни опыта участия в красивых соревнованиях.

Впереди у нас новые темы для общения и события. Давайте остановимся, пошли вперед!

Заранее благодарны за понимание.
Вер, ну вот не знаю, как тебе и объяснить. Ну вот читаю и чесслово - неприятноый очень тон, обидный для людей. И много нападок совершенно не по делу. Пишешь, что не знаешь, какая у Кати собака и что кроме слюней, ничего в теме не видела. Если бы ты вообще тему видела, то прекрасно бы знала, какая у Кати собака и как она её тренировала - там всё это есть. И догадываться не надо, всё написано и проиллюстрировано. И не только фото, но даже и видео. К тому же у неё не ньюф, поэтому здесь не зарегестрирована собачка. Только если тему действительно смотреть, тогда всё это станет ясно. Ты и вправду, почитала бы что ль сначала, а то ставишь себя постоянно в неловкое положение... Так понимается, что из всей информативности, которой тебе не хватило - это только количество баллов, набранных собаками и штрафные (отчёты по всем видам соревнований есть). Так тебе Ксюша уже написала, что копировать на сайт таблицу у неё категорически нет времени и что все данные будут в журнале и в РКФ. И ты пишешь, что у тебя нет никаких к ней претензий. А после этого опять....к кому претензии-то? Ну получишь журнал, увидишь все баллы и что? Сразу примешь решение - ехать или не ехать?
А люди на тебя "накинулись" не после твоих невинных вопросов, а после "таблеток и палаточного хомяка". Вернись немного назад, перечитай. Это вполне понятная защитная реакция на подобные высказывания.
А вообще у нас интересно, весело и продуктивно можно провести время, как и в любом большом ньюфоколлективе.
Не дуйся и вливайся :) Думаю, всё будет хорошо :)
belk Аня,если человеку не интересно знать ,какая у кого собака,это его личное дело...

да,мною подготовленная собака выиграла первенство,но это получилось совершенно случайно и ВСЕ этому искренне радовались,потому что знали откуда эта собака и какая у нее тяжелая судьба...да,огромное спасибо Катюше,которая вывела эту собаку на соревнование,да и просто уговорила меня ее записать....

lesika как можно по фотам узнать за что сняты баллы...
да и как можно точно расчитывать на собаку,которая может учудить что угодно....в любой момент собака может сделать упражнение,которое практически никогда не делала(например моя собака проплыла рядовость практически идеально,хотя 2 месяца его не делала вообще) и завалить прекрасно отработанное упражнение,на котором срывов никогда небыло...собака не автомат...
вам уже предложили прислать все нормативы и положения,там есть штрафные баллы,с которыми работают судьи,а вы опять начинаете всех обвинять...да что за человек такой скандальный....
ВСЕ кто захотел,получили распечатки...кто захотел,приехали к нам в гости....мы всех приютили...никто в обиде не остался...
ЧТО ВАМ ЕЩЕ НАДО???? СКАЗАТЬ 3 РАЗА КУ И ОПЛАТИТЬ ПРИЕЗД В ПИТЕР????
Цитата от lesika (источник):посыл, в 20 сек не пошла, снята..
10 сек...:)
Старт из лодки. По команде вперёд при крике утопа если в течение 10 сек (мысленно считаешь до 10) собака не идёт сама, надо поспешить дать ей "волшебный пендель". И если после этого, оказавшись в воде, собака поплыла к утопу и всё ж его на берег вытащила, ты заработаешь штрафные баллы как дрессировщик, но упражнение будет считаться выполненным и вас не снимут. Об этом я, например, узнала на второй год занятий, и незнание этой тонкости не помешало нам в первый год стать призёрами первенства...
В этот год я получила штрафные баллы за оборот вместе с собакой на управлении. При этом, попутно узнала, что подними я руки повыше чуток (я их поднимаю из воды, чтобы судья видел, что я не держу собаку под водой), то могла бы заработать и ещё за "привлечение внимания" :) Каждый год открытия....
Я не знаю, возможно, кому-то правила покажутся строгими. Но не для кого-то там, а лично для себя и своей собаки я считаю, что мы всё же - не декорашки, на досуге занимающиеся спортом, а рабочая порода, которая, коснись чего, реально спасёт человека. Поэтому 10 сек. мне не кажутся такими уж драконовскими. Потому как если после команды "вперёд" собака будет с лаем скакать по лодке минуту-две-три.... это время может стать роковым для утопающего. И не потому как, возможно, это реальная ситуация, а потому как "инстинкты где?"
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаССВ.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Эльвира, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.379 s, 740 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.