Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / ССВ / Форум / Международные встречи-форумы по ССВ. (all/4)

Это форум группы ГруппаССВ. Подробности внизу страницы.

Тема: Международные встречи-форумы по ССВ.

Международные встречи-форумы по ССВ.
История Международных встреч по ССВ

В 1982 году во Франции, где Remstalgruppe (Германия) и Amicale дю Тер-Нев де Женев "(Швейцария) принимали участие в соревнованиях собак породы Ньюфаундленд, появилась идея собрать форумы собак-спасателей без какой-либо конкуренции. Только показательные выступления, в ходе которых каждый будет иметь возможность расширения своего опыта посредством обмена информацией о методах подготовки собак по ССВ.
Г-н Герберт Kretschmer, председатель Немецкий Neufundlander Klub Remstalgruppe (Германия) и г-н Эрве Floch, председатель Amicale дю Тер-Нев де Женев "(Швейцария) стали первыми организаторами таких форумов.
Первая "международная встреча собак породы Ньюфаундленд была организована в Винтербахе (Германия) в 1983 году. Вторая была проведена в Швейцарии в 1984 году.
С тех пор такие встречи стали ежегодными. Интерес к ним быстро получил распространение в Европе. В 1985 и 1987 году уже Франция принимала гостей. В 1990 году на встрече, организованной Францией впервые принимали участие Италия и Англия, Затем присоединились Голландия и Германия. В 1992 году Италия первый раз принимала Международный форум у себя. К этому году количество собак принимавших участие в показательных выступлениях уже увеличилось до ста.
В течении 26 лет ежегодно проходят подобные форумы. Кроме упомянутых стран в этих форумах приняли участие или просто посетили их - Австрия, Люксембург, Бельгия, Соединенные Штаты Америки, Новая Зеландия.
В 2008 году первый раз на таком форуме прозвучал гимн России. К сожалению, команда России состояла только из одной собаки, но она достойно представила нашу страну!
В наши дни, когда все становится конкуренцией, такие встречи имеют позитивное значение для взаимовыгодного сотрудничества в деле успешной подготовки собак-спасателей на воде. Они дают возможность, оценить методы дрессировки, принятые в различных клубах и таким образом улучшить свои.
Они также важны для установления дружеских связей с клубами по ССВ за рубежом, для обмена информации о методах обучения собак. Ведь именно хорошая подготовка собак-спасателей и является основной целью всех участников. Международные форумы дают возможность молодым клубам получить совет, расти и улучшаться, перенимая опыт и методы дрессировки, установить контакты и найти истинных друзей среди любителей этой исключительной породы.



Приглашение к сотрудничеству

В 2009 году Международная встреча по ССВ пройдет в Женеве. РКПН предлагает подготовить и направить туда единую команду от России.
Хотелось бы иметь возможность отправить полноценную команду, имеющую возможность показать все чего достигла Россия в деле подготовки собак спасателей породы Ньюфаундленд. Мы понимаем, что подготовка такой команды требует привлечения больших финансовых вложений в частности для экипировки. Поэтому будем использовать все возможности для поиска спонсоров. Однако, учитывая, что время подготовки спортсменов для участия в форуме 2009 года ограничено летним периодом 2008 года, предлагаем уже сейчас приступить к подготовке возможных участников команды. Если все сложится удачно и спонсоры будут найдены – Россия сможет участвовать в форуме 2009 года, который пройдет в мае.
В связи со всем вышеизложенным предлагаем – обсудить это во всех школах по ССВ в России. Оценить свои финансовые возможности, так как даже при наличии спонсоров каждому участнику все равно придется потратить какие-то личные средства (примерно 300-350 евро).
При положительном решении об участии в форуме 2009 года, предлагаем возможным участникам проинформировать РКПН о своем предварительном согласии.
РКПН берет на себя обязательства по поиску спонсоров для этой поездки, по экипировке команды, по организации выезда группы, а также по информации и привлечению РКФ к этому мероприятию.
При любом вашем решении РКПН обязательно будет заниматься этим вопросом и сделает все возможное, что бы представительство России на форуме 2009 года было заметным.
Надеемся, что никакие политические разногласия не помешают нам найти взаимопонимание в этом вопросе.

Больше информации здесь: http://www.newfclub.ru/newfclub/forum/viewtopic.php?p=27958#27958

Прочитать рассказ о форуме 2008 года в Пизе от единственного представителя России, участвовавшего в этом форуме - Коленкина Игоря. Можно здесь:
www.newfclub.ru/…
Написало 22 человека

Сообщения

Прошу объяснить, почему Елена Полетаевана сайте РНКП пишет, что ничего на нашем сайте от своего имени не писала??
Как это может быть??
А по делу никто не хочет ничего написать?
Что думаем, господа, коллеги?
По делу:
Редакция официального сайта НКП Ньюфаундленд вела переписку с организаторами форума в Пизе с февраля этого года и 5 марта 2008 года на этом сайте было размещено приглашение на данный форум.

К сожалению в этом году НКП собрать команду не успел, но желающие естественно появились! Игорь большой молодец, жаль только, что о посещении им Пизы, члены НКП доподлинно узнали уже после завершения форума. Не смогли "поболеть"!

На настоящий момент есть спонсоры (производители корма для собак и других товаров для животных) готовые оплатить экипировку и проезд команды России по ССВ, под эгидой СОКО РКФ и НКП Ньюфаундленд на форум в 2009 году.

Соответствующая комиссия НКП должна утвердить состав и режим подготовки команды.

Все предложения и пожелания на адрес:
ssv2009(собака)newfs(точка)ru
Поздравляем Игоря Коленкина с участием в таком важном мероприятии! Надеюсь на следующий год от России поедет сильная команда наших пушистых спасателей!
А когда будет заседание данной комиссии? Просто ведь действительно, тем, кто туда поедит (ну или хотябы планирует поехать) надо уже в этом году как-то придумать и подготовить программу выступления - перед самим форумом в России погодка подготовится не даст.
А мне все-таки интересно, каким образом данный пост появился если Синго говорит, что она не писала его?
Цитата от Юрий (источник):А мне все-таки интересно, каким образом данный пост появился если Синго говорит, что она не писала его?
Юрий, как мне видится, Синго, личность не совсем адекватная, и скандальная, а варианта 2 :
1. Написала и забыла.
2. Решила, в очередной раз, покидаться дёгтем в российских ньюфистов.
ЮрийЯ иногда прошу разместить информацию своей подруге. И она знает логин и пароль для входа на сайт под моим именем.
Я также пользуюсь браузером"Опера"
В нем забитый логин и пароль и сохранен для входа на сайт. Достаточно войти с моего компьютера. И нажать на жезл. Логин и пароль забьются сами.
Я тоже интересуюсь появлением приглашения на этом ресурсе. Pritula, как всегда, увидел только симпатичные ему варианты. Я немного в курсе событий. Отличаются от вышеупомянутых двух пунктов - радикально.
А вот какую бы команду и кто бы ни собрал и не оттренировал, все пойдет на пользу. Даже предположу больше. Собаки, которые поедут, могут случайно оказаться в обеих командах одновременно. И, по-любому, даже, приехавши двумя командами, будет одна "этикетка" - РОССИЯ.
Нам это надо? Две команды? Страну должны представить достойнейшие. А вот как это сделать - вопросы к организаторам поездки и дрессировочного процесса. Наверное, надо программу подготовить какую-нибудь. Это ведь шоу и, чтоб смотрелось это все на одном дыхании и, может быть, даже под музыку. Театр, труппа, статисты, декорации, антураж и, главное, РЕЖИССЕР. Вот тогда мы и сможем оставить в импортных мозгах и сердцах память о наших собаках и дрессировщиках.
Мысебе наметили длинный сезон. Начинаем в конце мая (хотя за апортом(много раз) и один раз за утопом уже плавали) и закончим занятия в середине октября в Сочи. Время есть, будем стараться. Дело за режиссером. Жаль отец умер, а то он бы помог.
Чтоб веселей и бодрее работалось над программой выступлений
"На территорию испытаний дрессировщик выходит без поводка, в шлейке."

выдержка из правил 2008
Огласите время проведения пожалуйста!
Цитата от Donat (источник):И, по-любому, даже, приехавши двумя командами, будет одна "этикетка" - РОССИЯ.
Нам это надо? Две команды? Страну должны представить достойнейшие.

ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Может, наконец, появится НЕЧТО, что положит конец этой ерунде, распилившей живой организм на части, и заложниками которой, не будучи в теме и не желая того, выступают все вновь пришедшие на сайт ньюфисты!
Желающие выступить в такой команде есть.
В УДЛ "Ньюфаундленд" в Полазне (Пермь)в июле собирается множество ньюфистов России, и уже не только России.
Есть среди них и достаточно подготовленные по любой программе ССВ, есть опытные инструктора и дрессировщики, есть суперутопы. Есть лодки, нет сёрфа.
Есть место для размещения. Сосны, мхи, песок, река.
И, точно, будет маасса заинтересованных собеседников. А, следовательно, и свежий взгляд и мудрые мысли.
Естественно, там пройдёт предметное обсуждение данной темы.
И первичная подготовка одной из команд от НКП.
И ежедневные дрессировки, и испытания, и соревнования: региональные, Первенства и Чемпионата России.
Каждый сможет посмотреть, кто на что способен.
Готовы провести семинар, встречу, форум, встречу для ВСЕХ заинтересованных лиц.

Приглашаем, ждём, будем рады.
Предлагаю провести встречи всех ССВэшников 19 июля и 25 июля 2008 года в УДЛ "Ньюфаундленд". .
Приглашаем Питерцев, Москвичей (это города, где созданы дрессировочные площадки и работают лицензированные инструктора) и всех, кому это интересно.
В Питере в аккурат в это время разгар тренировок, то ли 26-го, то ли 27 - сдача и первые числа августа - Чемпионат (почему никогда и не получается нам к вам, а как хочется-то:( ). А с 14 по 24 июля ещё ж и Голд Кап...
Может, какое-то нейтральное для всех время выбрать? Чтобы всем было удобно и все корифеи спасения могли собраться? :)) (я не про себя:))))
Нейтральное время-это, когда лёд встал?:)) Россия большая, всем удобно не будет. А тем более, чтобы наиболее полно показать работу нужно время и место. А корифеи без дрессировщиков и собак могут только говорить. А здесь надо показывать.
Так и надо поговорить об этом времени! А не решать сразу и сплеча, что это нереально, и что лёд :)) Всей России и не надо собираться. Есть же "основной состав" в каждом из городов - списаться и договориться. Тот же август есть, найдутся же энтузиасты и среди собак и дрессировщиков, всё порешать можно :)) И по времени, и по месту :))
Часть встречи состоится в Перми в УДЛ (Полазна). Регистрация идёт вовсю. Урал и Сибирь точно уже представлены. Опытные ССВэшники. От этого не отмахнуться. Питер дрессируется вовсю- ещё часть. Это факт. Москва тоже - ещё часть.
Думать, конечно, о нейтральном времени можно. Но действовать и готовиться надо до этого нейтрального времени.
Но ВСЕХ ждём. Готовы к любым обсуждениям и предложениям.
belk :))) слово
Цитата:.... нереально, :))
не наше понятие. Мы и во льдах поплавать можем. И лагерь в диких лесах замутить, а в него ещё и куча реалистов нереальных съезжается.
Цитата от belk (источник):А не решать сразу и сплеча, что это нереально, и что лёд :))
Эльвира - а если не одно слово выдрать, а целиком предложение внимательно прочитать - не то же самое ли это будет, о чём Вы пишете ? :)))
Мы, безусловно, тренироваться будем, и сценарий сочиним, богата талантами наша земля :)) И все остальные тоже будут действовать аналогично :)) Сколько команд получится? Воссоединить-то это как? Вы ж вариантов не оставляете :((. Или к нам в Пермь в удобное нам время, или как хотите! Неужели не готовы искать компромисс?
Ведь чтобы собраться и обсудить программу тренировок, нужны лишь представители со всех краёв - именно опытные инструктора. И по разработанной программе и сценарию, каждый будет дрессироваться на месте. А окончательную совместную обкатку можно будет сделать всем вместе уже непосредственно на месте, приехав за пару-тройку дней раньше. Тем более, там же не соревнования, а показательные выступления :)) И время и место подобной встречи вполне можно обсудить. Июнь, например. У вас ещё ничего не начнётся, а у нас приличное количество инструкторов, может, кто бы и смог вырваться от тренировок и дома, это с ними обсуждать надо :)))
Опять же - впереди будет всё лето для тренировок. А в следующем году его будет не так много :(( Выступление-то - май!
belk Цели у нас одни. Несомненно. Только вот, вы считаете, что в июне у нас ничего не начнётся. Конечно, потому что началось гораздо раньше. Вы свято относитесь к дрессировкам у себя, считаете, что пропустить их невозможно? Голд Кап опять же.
А я с трепетом отношусь к тому, что происходит у нас в Перми. Объясняю.
Мы срываем с места десятки человек отовсюду. Едут издалека, выкроив отпуск, деньги. Их же встретить надо. Провести 2 выставки, шоу, и 3 штуки соревнований. Быт минимально обустроить. 17 дней в лесу.
Возможно, Вы и правы, что только инструктора для встречи нужны.
А я бы в первую очередь с потенциальными участниками этих показательных выступлений встречу устроила. Какие навыки показать мы и по электронке можем обсудить.
В июле приедет молодёжь, и новые таланты.
Как мы угадаем это в июне.
Я так думаю:
1. вопрос о поездке-решён!
2. Вы подбираете своих претендентов!
3.Мы здесь -своих! Прошу не забывать из разных регионов.
4. Москва-своих!
Будут ещё претенденты-вперёд!
5. Вы уже готовы на сценарий? Замечательно!
6. Нужно разработать форму единую для участников.
7. Найти достойную амуницию для собак.
8. Решить кто-что покажет. Каждый может показать лучшее.
9. Будет слишком много желающих? Тогда провести отборочные соревнования. А может хватит возможностей поехать всем? Вообще замечательно.
Цитата от Эльвира (источник):Желающие выступить в такой команде есть.
В УДЛ "Ньюфаундленд" в Полазне (Пермь)в июле собирается множество ньюфистов России, и уже не только России.
Есть среди них и достаточно подготовленные по любой программе ССВ, есть опытные инструктора и дрессировщики, есть суперутопы. Есть лодки, нет сёрфа.
Есть место для размещения. Сосны, мхи, песок, река.
И, точно, будет маасса заинтересованных собеседников. А, следовательно, и свежий взгляд и мудрые мысли.
Естественно, там пройдёт предметное обсуждение данной темы.
И первичная подготовка одной из команд от НКП.
И ежедневные дрессировки, и испытания, и соревнования: региональные, Первенства и Чемпионата России.
Каждый сможет посмотреть, кто на что способен.
Готовы провести семинар, встречу, форум, встречу для ВСЕХ заинтересованных лиц.

Приглашаем, ждём, будем рады.
Цитата от Эльвира (источник): Предлагаю провести встречи всех ССВэшников 19 июля и 25 июля 2008 года в УДЛ "Ньюфаундленд". .
Приглашаем Питерцев, Москвичей (это города, где созданы дрессировочные площадки и работают лицензированные инструктора) и всех, кому это интересно.
Эльвира - найдите хоть один мой пост, где я пишу, что встреча должна быть именно в Питере, и именно в это время... Я уважаю работу всех инструкторов, и Вашу не менее всех остальных. Потому и выдвигаю всяческие иные варианты. Чего, к сожалению, не вижу в сторону тех же питерцев - Вы ж прекрасно знаете графики тренировок друг друга и расписание всех чемпионатов :)) И зовёте всех ИМЕННО перед самым Чемпионатом - согласна, очень вежливо приглашаете. Но уважения к работе питерских инструкторов, простите, не вижу в этом никакого :(
А по поводу новичков... к ним отношу и себя (один сезон занятий не в счёт) - не думаю, что они смогут помочь отобрать для выступлений наиболее подходящие упражнения, или более того, разработать новые - тут нужно и образование соответствующее, и опыт, и профессиональные знания.
И, повторюсь, ГДЕ я написала, что Вы должны ехать в Питер, к нам, в неудобное для Вас время? Я пишу о необходимости договориться о встрече ДО начала сезона, чтобы уже была программа тренировок :) И она может быть в той же Перми, или в Е-бурге, или где решите!
Я ничего конкретного об этом не говорила, предоставив выбор тем, кому это и решать :)) А Вы, почему-то, ЧЕСТНО - не понимаю! почему решили, что это Питер... с чего?
Неужели у нас должно смениться несколько поколений, прежде, чем мы научимся для начала хотя бы читать правильно, понимать, что написано - бог-то с ним, это будет следующим этапом :)))
belk Не горячитесь. :))) Я тоже не нашла в своих постах, где я решила, что это Питер? :)))
Мне туда ехать как раз удобно, в силу личных причин. И я была там, в том числе и на соревнованиях. Посылали мы туда и спортсменку с собакой.
И как-то вы очень подчёркиваете и даже упрекаете меня, что приглашаю перед Чемпионатом!
Так, вдумайтесь 20 июля в Перми-Краевые соревнования САСТ, 26-27 июля в Перми-Чемпиионат и Первенство России.
Но мы готовы к разговору, именно потому, что я думаю не только о Питерских инструкторах, чью работу очень уважаю, и прошу клинья между нами не вбивать.:)))
Я, может, с Вашей точки зрения, - ошибочно, думаю о большом количестве ньюфистов ИЗ РАЗНЫХ ГОРОДОВ.
Итак, мы очень эмоциональны, да и читаем плохо. И видим между строк. Я прекрасно понимаю Вас, Вы же почему-то не хотите слышать меня. Может я недостаточно внятно изъясняюсь? Это общая беда, как и неумение прочитать только то, что написано.

Встречи в пердложенные мною дни, абсолютно не исключают встреч дальнейших.
Сейчас идёт период обсуждений и предложений. И, может, самое абсурдное предложение окажется самым мудрым.
Свои предложения я высказала.
belk Мы бы тоже могли встать в позу, и сделать обиженное лицо. За 15 лет НИ РАЗУ ни один человек не приехал из Питера в УДЛ, хотя бы одним глазком взглянуть:" А что же тут вообще происходит?". А ведь больше никто и нигде ССВ не занимался. (Уточняю в России, Питер и Пермь)
Конечно, всегда это вежливо объяснялось большой занятостью.
И мы не обижаемся, и не высказываем никаких претензий. Более того, всегда отмечаем, что за образец взяли Питерских инструкторов и дрессировщиков.
Хочу уточнить про новичков? Если вы о моём высказывании о молодёжи, то это я о собачьей молодёжи. Она есть и у старых ньюфистов.
Эльвира- ну что ж мне сделать, чтобы Вы мне минусы не лепили!!!!!!! Чобы Вы свой взгляд с меня на календарь перевели? Чемпионат отменить? Бомбу в пруд заложить, тренировки в Питере сорвать???????? Таких же как у Вас собачек передушить, а хозяев-новичков расстрелять и самой повеситься? Тогда точно, девушки наши освободятся, экзамена 26 июля не будет и 25-го они к Вам приедут. Ведь ТОЛЬКО у Вас что-то может быть ценного, а мы тут так, года 32 на бережок в воду поплевать выходили...:)) Простите, но я действительно новичок, с Вами общаюсь первый раз, многолетних предубеждений у меня нет, как у Вас и, возможно, не только у Вас. И вот с этим СВЕЖИМ взглядом, пообщавшись, я понимаю, почему в течение 15 лет ничего не выходит :(( Если все 15 лет вот так....
Я лично ни в какие позы не вставала. Мне это не надо - я не инструктор, не владелец питомника, не заводчик, во все эти игры не играю. Я ПРОСТО человек. Неоднократно слышала от наших девочек о том, что очень бы хотели съездить посмотреть, как в Перми, но, к сожалению, лагерь ВСЕГДА за две недели до экзамена и чемпионата. Вы бы смогли бросить своих воспитанников накануне таких дел? А у нас, это ПОЗА, оказывается...
Цитата от Эльвира (источник):belk Мы бы тоже могли встать в позу, и сделать обиженное лицо. За 15 лет НИ РАЗУ ни один человек не приехал из Питера в УДЛ, хотя бы одним глазком взглянуть:" А что же тут вообще происходит?". А ведь больше никто и нигде ССВ не занимался.
А это не поза? Обиженных?
Именно оно и есть.
Я ж предложила всего-то встречу ДО начала работы с собаками. На ЛЮБОЙ территории!
И Ваши минусы в моих постах говорят сами за себя - ИМЕННО ВЫ ЭТОГО НЕ ХОТИТЕ. Не хотите никак, кроме того, как ВАМ ЭТО УДОБНО. Ради общероссийской команды НИКАК не напрячься. А зачем? Мы на весь мир вынесем нашу разобщённость!
belkОдин минус поставила я - не люблю истерик на ровном месте, да еще и на сцене! :)

Конкретно вот за это
Цитата:Чобы Вы свой взгляд с меня на календарь перевели? Чемпионат отменить? Бомбу в пруд заложить, тренировки в Питере сорвать???????? Таких же как у Вас собачек передушить, а хозяев-новичков расстрелять и самой повеситься? Тогда точно, девушки наши освободятся, экзамена 26 июля не будет и 25-го они к Вам приедут. Ведь ТОЛЬКО у Вас что-то может быть ценного, а мы тут так, года 32 на бережок в воду поплевать выходили...:)) Простите, но я действительно новичок, с Вами общаюсь первый раз, многолетних предубеждений у меня нет, как у Вас и, возможно, не только у Вас. И вот с этим СВЕЖИМ взглядом, пообщавшись, я понимаю, почему в течение 15 лет ничего не выходит :(( Если все 15 лет вот так....
belkЯ тоже свой минус поставила за этот же пост.
Я думаю, что инструктора и заинтересованные лица смогут договориться, если захотят. А если не захотят, то и не договорятся. В конце концов это не первый и не последний форум в Европе. В этом году поедут Питерцы со своей программой, а в следущем Пермь.
Или никто не поедет.
Я думаю, что договориться не получится и поедут 2 команды. Каждая со своей программой.

Эльвира Если б Питерцы написали, что "А давайте соберемся у нас, в день Чемпионата!", а у вас у самих лагерь и народ собран, вы б в Питер рванули? Думаю, что вряд ли...
belk Минус я могла бы поставить только один. Хотя во многом с Вами согласна. Пыталась понять Вас и объяснить Вам свою позицию. Вы же, кроме себя, никого не слышите. И более того, перешли на недопустимый тон.
И ни одного конструктивного предложения.
Вы, действительно, новичок, но вносите серьёзные раздоры. Успокойтесь, и всё будет хорошо.
Цитата:Не хотите никак, кроме того, как ВАМ ЭТО УДОБНО. Ради общероссийской команды НИКАК не напрячься. А зачем? Мы на весь мир вынесем нашу разобщённость!

Аккуратнее с выражениями надо. Эти же слова я могу адресовать лично Вам.
О какой разобщённости Вы говорите, о той которую каждый год демонстрирует наша "ШКола..", подготавливая десятки дрессировщиков и собак из разных городов? И, тот кто был в Италии в этом году, прошёл начальное обучение у нас. Лидеры соревнований последний лет - Тюмень, Е-бург, Челябинск, Москва.
Я знаю, чего хочу.
Именно, поэтому первоначально созвонилась с Галиной Ивановной.
В разговорах с другими заинтересованными высказала мнение, что представлена должна быть Россия, пусть с разными вариантами упражнений.
И напрячься я хочу именно ради ОБЩЕРОССИЙСКОЙ команды. А не общегородской.
ИМХО не надо пытаться объять необъятное. Чем плохо если смогут поехать две команды? и представить две довольно таки разные, по моим наблюдениям, школы ССВ? а там на месте глядишь и договорятся о дальнейшем совместном будушем... или не договорятся, ну и что?:)
эти две школы годами развиваются параллельно, не мешая друг другу и не конкурируя, не думаю что получится в одночасье всех и все объединить. ну и смысла в этом не вижу. Хоть кто-нибудь бы собрался и поехал... из любой школы... уже огромный шаг вперед был бы.

Не сорьтесь! :))) очередное яблоко раздора:( или провокация:(
а то может и пять команд:) судя по рассказам Игоря и фото, каждая страна не обязательно была представлена сборной:)
Может к делу?
Сценарий можно и в форуме разработать обсудить. Каждая группа будет по этому сценарию и готовить собак. Тех, которых можно выбрать на занятиях в каждом месте, где эти занятия проходят. Также на форуме сообщать о результатах. О желании и возможности поехать. А вот "прогон" устроить перед выездом. Как собаки после зимы будут работать, как они, вообще, друг с другом будут работать? Вот и посмотрим...
А огород городить: встречи тут, там, сроки... Все при деле, поэтому собраться летом, естественно, проблематично. Но заниматься-то можно начинать уже сейчас.
Очень эффектно смотрится прыжок из лодки. Предлагаю включить в программу.
Может надо включить что-нибудь с юмором, что-то вроде непослушания, вторая собака делает это упражнение, первая же встречает и отбирает апорт. Ну типа умная очень. (Не вызвать бы только привыкание к непослушанию.)
Предлагайте еще возможные упражнения...
По-моему, команд, в смысле противопоставления спортивного, быть не должно вообще. Это не соревнования. Таким спортивным командам надо состязаться на месте, в России.
Россия большая, естественно, и работают по-разному. Не надо делить её на удельные княжества.
Это, на мой взгляд, должно быть показательное выступление от единой команды НКП России. Это не исключает демонстрации направлений разных школ.
Кто-то покажет спасение с прыжком из стоящей лодки, с доставкой в лодку или на берег.
Кто-то - прыжок собаки из стремительно летящей моторки за выпавшим из неё человеком.
Кто-то управление собакой в воде с остановками, поворотами и буксировкой.
Кто-то буксировку дрейфующей лодки (яхты, сёрфа), причём сначала собака подаст тот самый линь, короткий, и сама же притащит страдальца.
Спасёт 2-х утопов с помощью дрессировщика.
Вытащит бессознательное тело.
Обогнав на прогулке хозяина в лесу, увидит тонущего, и без команды спасёт его.
Спасёт хозяина из перевернувшейся лодки, а потом и снаряжение его притащит.
Доставит надувной плотик, выпрыгнув в бушующие волны открытого моря, из вертолёта. К, сожалению, это наша мечта, вертолёта нет. Да и страшно пока.
Каждый что-то отработает. И покажет.
Направления, может, и разные, но путь один. К совершенствованию занятий ССВ. И, достойным представлением России.
Повторюсь, но покороче.
1. вопрос о поездке-решён!
2. Каждый инструктор подбирает своих претендентов!
3. Питер пишет сценарий? Замечательно!
4. Нужно разработать форму единую для участников.
5. Найти достойную амуницию для собак.
6. Решить кто-что покажет. Каждый может показать лучшее.
7. Будет слишком много желающих? Тогда провести отборочные соревнования. А может хватит возможностей поехать всем? Вообще замечательно.
Никто, наверное, не запретит показать каждой собаке одно (2,3,4,5...)упражнений, так же, как дважды одно и то же разным участникам.
И никаких команд. Но -это мой взгляд.
Можно на общей форме Россиян, написать город-участник. И чем больше было бы представлено городов, тем достойнее бы выглядела единая команда. Это же не соревнования, где кто-то обязательно должен победить, а представление стран.
А я так вижу здесь возможность не только и не столько себя показать, а, главное, других посмотреть. И поучиться.
Никакого раздора у нас с Пермской школой нет!!!! Я тоже считаю, что мы должны выставить единую команду. Главная задача сейчас - это разработать зрелищный сценарий. Сложно собраться вместе в этом году, да может и незачем. Думаю, что надо поделить сценарий на отдельные части и уже каждая школа будет отрабатывать свой кусок программы. А в 2009 году, в мае месяце перед отъездом всем собраться в однов месте и прогнать всю программу и сразу ехать. Может быть это будет и Ростов- там все-таки уже в мае тепло.
Я тоже подчёркиваю, что раздора у Перми с Питером нет.
И не было, начиная, со светлой памяти Галины Аркадьевны Смирновой. Именно к ней я приехала впервые в 1994 году, именно она предложила учебную кассету по работе на воде. Полностью прокомментировала первые увиденные мною соревнования. И до сих пор работа дрессировщиков Питера является для меня образцом. Мы только недавно добились чего-то подобного.
Предложение по Ростову в мае поддерживаю. Полагаю, что до этого возможны и электронные обсуждения.
Пусть в каждом центре готовят свои программы по своим сценариям! Для обсуждения лирики у нас будет целый год. Для себя вижу это так: каждом лагере есть свои кандидаты на поездку, соответсвенно примерно понятно что эти собаки могут делать стабильно вне зависимости от окружающих условий. Изходя их этого либо отрабатываются до автоматизма старые навыки, либо на их основе придумываются новые упражение. Придумывается сценарий и все это в течении дрессировочного сезона отрабатывается и репетируется ( у каждого свое). По ходу дела (или уже после сезона) все это можно свести в единый сценарий чтобы было и динамично и красиво. А перед поездкой уже прогнать все выступление с конкретными собаками.
повтор
kessy Согласна.
Вот и сланенько, что договорились :)))
Жаль, что понадобилась "истерика" (которой у меня и не было, но каждый понимает по-своему):)) Надеюсь, в мае 2009 года совместная тренировка найдёт всеудобное место для её проведения :)) По крайней мере, невзирая ни какие минусы и респекты (её-Богу, ну как дети!) я счастлива, что будет единая команда. Именно это главное :))
Цитата от belk (источник):Жаль, что понадобилась "истерика" (которой у меня и не было, но каждый понимает по-своему):))

Думаю, без нее все договорились бы быстрее, не отвлекаясь.
sky - а её и не было, истерики-то :))) Оно так поняли :( Я вообще-то человек очень спокойный и весёлый.
Буду теперь просто знать, что часть людей всё понимает буквально.:)))
Да мы все тут спокойные, весёлые, добрые, искренние, порядочные, любящие, справедливые, юмористичные, чистосердечные, умные, красивые, эмоциональные, живые ньюфисты.
мне очень понравилось упражнение "рядом" с эффектным прыжком в конце...исполнитель Бруно... а можно это сделать синхронно...два три владельца...
Глядя на это мне хочется плакать.....

http://vimeo.com/8888824
belk Мне тоже....
возможно когда-нибудь и у нас тоже такое будет
Классное видео да и работа супер, завидую.
а чего плакать-то?
ну вот нам моторчик на лодку поставить и, в принципе, уже половина дела сделана. :)
А моторчик у нас есть. Правда, Юра? :))
Здорово! Просто класс!
меня носилочки впечатлили...
именно
Цитата от kessy (источник):А моторчик у нас есть :))
есть-есть моторчик ))
Ну теперь носилочки и вперёд, ни шагу назад, при сильном стремлении и длительных тренировках, всё должно получиться.
Ага, потом придется вертолет "кому-то" брать, так как есть же ролик, где французы вроде, с вертолета нюфа сбрасывают к утопу. Это похоже будет на соревнование Элочки Людоедки с дочкой американского миллионера Вандербильда))
ничего... воспитаем Трампа в своем коллективе! :)
.. ну или верталет в коллективный кредит возьмем!
веснина вон, синяки с ног сведет, на абрамовиче женится - и будет нам вертолет ))
Можно я не буду Кубе рассказывать, что уже решили с вертолета сбрасывать))
Юря, это ты еще раз ездил?
Расскажи, пожалуйста :))
в смысле еще раз? это первые такие курсы были.

я в крыму, помнишь, мультики оттуда показывал. ))
и со стасей айкидо занимался ))
Юра, просто там дата стоит 5 октября 2012 (может дата публикации), вот я и решила, что ты с одного "бала" на другой :))
А "мультики" и айкидо хорошо помню :))
Спасибо, очень познавательно и столько мыслей новых родилось :)
Ольга Королева эти мысли будем реализовывать в следующем году.
Вот Эти??? :))

Не нашла подходящей темы, размещаю тут. Вышла очень интересная книга

http://www.watercubs.com/en_news_book.htm

я себе заказала.
ух ты! только сейчас заметил! угадайте на фотке, где собака в воде цепочку людей тянет, чей затылок предпоследний? ))
mal Неужели?? :))
Вот так некоторых настигает слава :))) Заслуженная :)

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаССВ.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Эльвира, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.986 s, 931 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Защита от сборщиков адресов для спама.