Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 27743
СобакаЕсть 131 фотоKing of Helluland Dizzy Beauty
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Дружат ли собаки между собой?

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Дружат ли собаки между собой?

Дружат ли собаки между собой?
Хотелось бы узнать, как наши собаки проявляют дружеские чувства к другим собакам, и вообще к другим животным. Как выглядит привязанность и любовь в собачьем проявлении? Именно не к человеку, а к собратьям.
Написало 5 человек

Сообщения

Дружат,дружат,и подчас очень интересно наблюдать за их чувствами и общением со стороны,жаль ,что описать не получиться....нет времени,да и не люблю писать...
Конечно дружат!
Когда Ньюсу было 6 месяцев, он познакомился с соседским азиатом Азатом 5 ти месяцев. Мальчишки так сдружились, что при встречи, не обращали внимания на течных сук, некогда не дрались, а с удовольствием боролись и в свою компанию не принимали некого. Дружба закончилась гибелью Азата в 3,5 года, летом его отвели на дачу, в очередной раз придя в дом обнаружили труп собаки. Азата, находящегося на огороженной территории, застрелили из охотничьего ружья.
Вскоре, хозяева взяли щенка азиата и мой Ньюсик, взял под опеку маленького Акбара, но такой дружбы не было.

Когда, моя мама принесла котёнка, Ангелина приняла Ясю спокойно, но без особого восторга. Спустя полгода, я привезла Жасмин, двухмесячного персидского котёнка. Всю жизнь Ангелина и Жасмин ходили рядом, мой папа, называл эту парочку "ПАТ С ПАТАШОНКОМ".
В нашей семье живут 2 ньюфа, которые в своё время оказались в беде. У нас уже два было до них-Нюша и Паччи, Нюша вырастила Паччи с 2-х месяцев, и это была не дружба, это была неземная любовь. Когда Нюши не стало, я начала соображать что-то только через сутки. Лёжа пластом с очередным сердечным приступом я вдруг увидела лежащую пластом Паччи с совершенно зелёными глазами от горя. И тут Дина, наша проказница и уничтожитель всего, подошла к Паччи. Выглядело примерно так:
Дина "Паччи, давай я тебе вытру слёзы и полижу ушки"
Паччи:РРР
Дина уходит, но очень быстро возвращается.
Дина:"Паччи, давай я обниму тебя и разделю твоё горе"
Паччи:РРР
В общем, Дина подходила и подходила, Паччи расплакалась и сдалась. Теперь они лучшие подружки. Собаки способны не только дружить. Они способны разделить с сородичами боль утраты.
У меня очень близки были Рик и Эля. Они любили лежать носик к носику и о чем-то секретничали. Когда Рикусик болел и мы с ним ходили на капельницы, то Элечка ждала его у дверей и даже не шла кушать без него. А Рикусик всегда и во всем ее поддерживал. Когда Рика не стало Эля искала его. Бьяночка до последнего дня своей жизни готова была все отдать деткам. Элечка относилась к ней с нежностью. Эля всегла рада встрече со своей сестрицей - Рындой, а к другим собакам она как бы равнодушна. Сейчас появилась Глаша , к ней Элечка относится как к шаловливому ребенку.
Когда я привезла СобакаПуха, то очень боялась, чтобы старшие ему не навредили. Особенно я опасалась Нюши, моей дворянской подобрашки. Я видела, как она одним движением ломала шею кошкам, и переживала за малыша. Поскольку предыдущий щен появился у меня за 6 лет до СобакаПуха, многое забылось, и я консультировалась по телефону с одной девушкой-кинологом, по поводу взаимоотношений в стае. Она и сказала мне, что не надо бояться, Нюша не обидит малыша, а наоборот, возьмет его под опеку. Что собака, выросшая на улице, лучше домашних знает ритуалы поведения между членами стаи. Так и получилось. Буквально через неделю Нюша везде водила СобакаПуха, показывала ему самые интересные места, опекала и охраняла его. Когда приехали гости и наперебой стали гладить СобакаПушинку, то Нюша, запертая в манеже, голосила и бросалась на дверь, явно не желая, чтобы ребенка тискали.
Но для Нюши стало большой неожиданностью, что милый маленький пушистик вырос и превратился в огромного (в полтора раза больше нее) кобеля, щустрого и нахального, и игры стали ее сильно напрягать. Но дружба не прошла, Нюша вылизывает Пуху глазки и ушки, все ему позволяет, и по-прежнему охраняет его от чужих:)))

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 4 человека
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.012 s, 485 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.