Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Ценные советы - как без ущерба для здоровья экономить на собаке

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Ценные советы - как без ущерба для здоровья экономить на собаке

Ценные советы - как без ущерба для здоровья экономить на собаке
Я видела такие памятки в Англии когда в 2009 людям стало накладно содержать собак (RCPCA-королевское общество по защите животных дало статистику что в тот период в два раза увеличилось количество собак в приютах)
Сейчас времена тяжёлые и все своих собак любят - но жизнь заставляет искать где можно сэкономить
Может стоит делиться тут советами - что-то может будет и для кого-то полезным
Предвижу комментарии - что лучше голодать буду но на собаке экономить на буду - это замечательно но обстоятельства разные
Я например не покупаю игрушки собакам - у них в качестве палочек и мячиков выступает морковка и капуста и бюджетней и полезней
Написало 23 человека

Сообщения

1 | 2 | 3
Мы в качестве экономии стараемся закупать корм заранее, по питомниковым программам и оптом. Так оно дешевле и спокойнее. Правда с этим хиллсовским мобилити и оптом-то не закажешь, привезут мешочек и то не один день ждать. Вон, прямо сегодня звоню, говорю, привезете ребята хоть пару мешков, а мне в ответ, что только в понедельник будет ясно есть ли он у нас вообще...
Еще шампунь стали использовать вместо тропиклина свой, мы собаку моем часто, так что довольно существенная экономия получается, раз этак в 10, а шерсть нормально, не путается и сам он не чешется, к счастью. Да, шампуни и прочее тоже оптом заказываю хотя бы на полгода, так дешевле и по магазинам не бегать потом.
Игрушки ему мягкие отдаю периодически, время от времени кому-то да приходит в голову дарить мне всякие там "обязательные подарки" с новогодним или 8мартовским барахлом, а я их не особо люблю, зато Плюшевый очень любит, особенно с пищалками и говорилками. Как-то так.
ХА! Игрушки! У нас игрушки живут от нескольких минут до часа, в зависимости от добросовестности производителя)))
Разорвать и раскидать - вот наша цель!
Пустая пластиковая бутылка РУЛИТ!!! Дешево и сердито!
А еще хорошая игрушка - живой кот. Пока родители не видят его можно прижать лапой и облабызать. Конечно не так бюджетно, кот тоже хочет есть)))
Я покупаю самые дешёвые теннисные мячики вместо собачьих , они в 10 раз дешевле . Без мячика никак :(
А у нас игрушка - это найденная в лесу палка. Правда в кризис перешли с березовых на еловые.
а я мячики сама им шила из старых меховушек, и дешево и сердито, носились долго они с этими мячиками пока дележку не устроили))
рецепт из 90х :) Когда не было хондропротекторов.
говяжьи ноги, копыта, телячьи ноги и можно телячьи же ребра-хрящи, уши, куриные лапы, которые совсем лапы с пальцами :) промыть-почистить-залить водой и поставить варить холодец. Надолго, пока бульон не станет густой, а мясо с мослов не слезет в бульон. Процедить, поставить на холод, как начнет застывать - снять жир с поверхности. Выдавать вместо привычных таблеток. :)
Гораздо действеннее рыбный холодец, но сейчас уже негде купить рыбных отходов, а в 90-е их продавали (головы-плавники).
Как экономить...?? Для меня - много гулять и хорошо кормить, чтобы не пришлось потом лечить.. Вот уж где экономия :))

Об игрушках - и для взрослых и для щенков - пластиковая бутылка или тот же мячик засунутые в старый (ненужный-непарный) носок и завязанные на узелок - всегда новая игрушка :)
Можно взять что-то из более плотной ткани (рукав от чего-либо) набить шуршащим целлофаном и пару мячиков, края зашиваются - игрушка на ура :))
Любой плотный кусок ткани (или что-то из старой одежды) завязанный на максимальное кол-во плотных узлов - тоже отличная вещь
Цитата:Как экономить...?? Для меня - много гулять и хорошо кормить, чтобы не пришлось потом лечить.. Вот уж где экономия :))
Тысячу раз - ДА! ДА! ДА!
Не помню писала ли где свой способ экономии при мытье большой шерстяной собаки в условиях ванны (квартира). В ванну набираю теплую воду, добавив туда совсем немного любого моющего средства (хоть для мытья посуды), и положить в него собаку. В процессе "замачивания" собаки жир и основная грязь уже отходят с собаки, остается только поставить её, выдернуть пробку для сливания грязной воды и в этот момент наносить вменяемый шампунь. Таким образом, этап снять основную грязь решается гораздо проще и дешевле за счет НЕупотребления дорогущего собачьего шампуня при предварительном снятии сильных загрязнений.
Вместо кефира, ставлю простоквашу. Получается дешевле процентов на 30.
Холодец, в том числе из рыбьих голов и хребтов лососевых.
Глюкозамин с хондроитином - из человеческой, а не собачей аптеке.
Вместе Бреверсов - дрожжи из челов.аптеки
Вместо 9в 1 мультивитаминов-отечественные витамины.
Пока вроде все. Остальное неизменно
Для Свердл.области, тем кто на натуралке
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&i=2692350&t=2692350

хребты семги 30р, головы 90р. Природный источник хондроитина
Покупаем с подругой шампуни и кондеи галлонами на двоих и делим. Вместо вкусняшек - корм, правда не из-за экономии, а аллергии.
Отличные игрушки получаются из толстых веток при опиловке фруктовых деревьев на даче (яблоня, слива, груша) напилил, кору снял - и ву-аля!
А вот купить корм Акану (Пасифика или Утка с грушей) по питомниковым программам - не получается. Может научит кто, как это делается?! Живем на ЮВ МО.
Может быть этот вопрос не в эту тему, но может быть кто то ответит. Мы в Москве. Сидим на корме Пурина ЕН - лечебный. Он пропал со складов. Может кто подскажет, куда метнутся, чтобы заказать или купить.
Tanyя могу узнать у менеджеров
Цитата от Екатерина Станкевич (источник):Я покупаю самые дешёвые теннисные мячики вместо собачьих , они в 10 раз дешевле . Без мячика никак :(
а мы на мячах экономим - нас скиф добытчик, в деревне стадион для крикета и футбола - там дети тренируются и вечно мячи теряют... На прогулке Скиф резко останавливается минуту принюхивается ломится в кусты и оттуда уже с мячем возвращается - в среднем мячей 10 за год добывает футбольных
Юлия, большое спасибо за ответ. Я перевернула весь интернет и нашла сайт, где есть корм. Слава богу голодными не будем. Очень проблемно, когда сидишь на одном корме. Еще раз спасибо.
Мне кажется, что практически невозможно сэкономить на собаке, кроме еды, еще и глистить, и в сезон каждый месяц обрабатывать от клещей, а растущему щенку еще много чего нужно, тем более нашей породы.
Очень режет душу, когда читаешь, что заводят маленьких декорашек, вяжут их постоянно, что бы обеспечить корм для ньюфов, или пытаются заработать на щенках, и в итоге, все равно, в минусах....
Вспомните, что нам в детстве говорили, нужно учится, что бы работать и побольше зарабатывать, а вот экономить почти не учили, а то у некоторых это превращается в навязчивую идею, крышу сносит основательно. А у некоторых появляется желание украсть или кинуть, что и сейчас мы наблюдаем. А сколько людей попались в руки сетевого маркетинга, и стартовых халявных подарков и псевдо бонусов» «Даром, только сыр в мышеловке»…МММ и другие пирамиды, скольким принесли убытки, а доходы лишь единицам.
Помните наши пословицы: «Мы не такие богатые, что бы покупать дешевые вещи», "Верный способ поправить свои дела - это начать экономить на обещаниях", "Чем беднее ум, тем всё обходится для него дороже", «Сэкономленное на здоровье, потратится на лечение», «Шампанское мы пьем, а на спичках экономим», «Хотим птичку, чтобы пела, но не ела», и тд.
Давай лучше поделимся опытом, как заработать, ведь « под лежащего полковника коньяк не течет», А еще нас учили не делать чужую работу, этим мы забираем чужие деньги, не лечить, если не врач, не стричь, если не парикмахер, не учить, не чинить машину, и тд., а дать заработать тем, кто на это учился. Хотя соблазн сильный, сэкономить, и все сделать самим.
Цитата:Хотя соблазн сильный, сэкономить, и все сделать самим.
А это потому, что зачастую строят, лечат, чинят, стригут, управляют, поют, учат нас те, кто не учился этому нормально или не учился вообще. И ужас охватывает....
Ну и закон экономики никто не отменял "Если в одном месте будет экономия то в другом обязательно лишние расходы" - так нас учила преподаватель экономики в академии :)
Healena
Цитата от Healena (источник):Ну и закон экономики никто не отменял "Если в одном месте будет экономия то в другом обязательно лишние расходы" - так нас учила преподаватель экономики в академии :)
Странный препод. Хотя... экономия - слово насколько я знаю греческое. В плане траты средств, я бы больше предпочел слово "бережливость".
Кстати, нас не погонят за офф, может новую тему создать? А тема хорошая, я бы пообщался.
ньюфо-мама
Цитата:Давай лучше поделимся опытом, как заработать, ведь « под лежащего полковника коньяк не течет»
Полностью согласна. Если зарабатывать 3 рубля, как не экономь, они 30 не станут.
Увы, из своего опыта не могу посоветовать заниматься наукой. Вряд ли получится заработать на содержание более одного ньюфа.
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.087 s, 754 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.