Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 2051
СобакаЕсть 1 фотоНамадо Мажор
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / вольеры и требования к ним (2/7)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: вольеры и требования к ним

вольеры и требования к ним
вот мечтаю купить дом и переехать -смотрим всякие и обращаем внимание на дворы.
Вот исходя из вашего опыта-какие требования надо предявлять к дворам, где будут гулять собаки?размеры, какое покрытие лучше( асфальт, гравий. песок или землю тоже оставить). если делать вольеры. то где можно посмотреть образцы и размеры, какие лучше или сделать в доме собачий ход и держать дома?
Написало 27 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
sergey я тут Нюшу свою оставила родителям на даче на неделю, так вырыла яму на клумбе! все астры уничтожила! да и вообще я не только у нее замечала. мне кажется все собаки роют землю... чем ниже тем прохладнее ведь:)
С алабаями всё понятно. Они выходцы из туркменской пустыни, где в песок от жары закапывались. Инстинкт срабатывает... Точно так же алабаи любят сидеть на высоте. В пустыне сидели на сопках, охраняли стадо с места, откуда всё видно. Мой Варяг всегда сидел на своей будке. А если представлялась возможность, забирался куда повыше. Поленицу дров сложили рядом с котельной, он по этой поленице забрался на крышу котельной, оттуда полез на крышу дома, и съехал вместе со снегом. Хорошо, ничего не сломал себе... Но ведь ньюфы выходцы с севера... У них откуда страсть к копанию земли? Или это уже приобретённое за счёт интеллекта?
Вспомнила ..
моя первая ньюфа терпеть не могла закрытые комнаты.
но однажды залезла ко мне в спальню днем и дверь закрылась как-то, а там дверь трудно открыть.
так она разодрала линолеум, под ним выцарапала ямку в бетонном полу!До нижнего этажа не добралась-у меня закончился трудовой день и я спасла пол и дверь(вернее то, что от двери осталось) .Но яма эта до сих пор в комнате-муж прикрыл дорожкой и сказал: когда будем менять двери, тогда и залью.Было это в году 95...
теперь поставили на двери такие держатели-они сами закрыться не могут, только если поднять рукой или ногой держатель и закрыть дверь.
А у меня с алабаем случай тоже был... К жене сестра с мужем приехали. Из машины сестра жены выходила с места, где всегда варяг ездил. Естественно, он её люто невзлюбил. Во избежание эксцессов закрыл его на ночь в только что отстроенную баню, поскольку дверцу в своей будке он до этого вынес вместе с петлями. Всю ночь мой парень бесновался. Утром я ахнул. Два бруса почти до половины перегрыз. Брус 15х15 см. Подоконники при маленьких банных окнах большие были, выгрыз их до уровня стены. Но до оконного стекла его всё равно плечи не пустили. Всё сгрыз, что можно. Только один раз перед этим помылись, и пришлось делать капитальный ремонт...
еще ссылочка с примерами
У нас по правилам на две собаки весом более 50кг,площадь вальера должна быть не менее 30м2,так же должна быть будка/домик-тоже в зависимости от породы,для двух ньюфов это не меньше 9м2-кажется...точно не знаю,так же от выхода из домика не меньше 14м2,должна быть веранда с навесом от солнца,дождя,снега,причём не просто навес,а половым покрытием.Ограждение тоже измеряется в зависимости от веса собаки,для ньюфа,не ниже 1,86 метра в высоту.Вот это что касается правил,которые мы впринципе обязаны соблюдать (говорю про Швецию).
У нас на участке есть домик,который мы обнесли решёткой,провели свет и электкические батареи,всё остальное уже два месяца не можем доделать..у нас нет так назывемой веранды,а так как собаки редко заходят в сам домик,то если идет дождь собаки постоянно мокрые,если светит солнце-то им жарко,но от солнца они всетаки прячутся.У нас тоже полувытаптанная трава,и когда идёт дождь-то там самая настоящая грязь-значит решать эту проблему опять же придётся с помощью мелкой и мягкой щебёнки-этот вариант мне нравиться больше ещё потому что ходя по щебёнке,соба тем самым массирует лапки.
Проблема подкопов.Решётки мы просто скрепили между собой,но никакого основания не делали.А Бентли уже много подкопов сделал под решёткой,которые постоянно приходится закапывать обратно,кстати подкопы уже очень рискованные,может и вылезьти.Значит выход только один,придётся в землю вставлять балки/брусья,и на них крепить основание решётки.
Качество решётки тоже не маловажно,долговечная решётка должна быть жёсткая и по возможности хромированная,ибо не ржавела.
Дальше у нас не решена проблема выхода из домика,там у нас обычная дверь,которая сейчас не закрывается,то так как у нас зима жестокая порой до -45 градусов,то придется дверь гермитично заделывать,и ставить собачью дверку с магнитом,опять же чтобы не пропадало тепло.сама дверка тоже должна подбираться с умом,есть такие которые открываются наверх,а есть как обысные двери,так вот которые открываются наверх,не подходят большим собакам,потому что могут травмировать спину.
Так же надо решать вопросы с матрасами,у немя например кожанные,потому что другие со временем начинают вонять и плесневеть,потому что часто оказываются мокрыми
Вот что бы казалось,поставил будку,да обнёс забором,а вот и нет..долговечный вальер требует хорошей продумки.
Конечно это идельный вальер,и в том случае если планируется что собаки там будут жить постоянно.
У меня есть несколько фотографий ещё не доделанного вальера.
Фотография № 17070
Фотография № 17071
Фотография № 17072
Фотография № 17074
Фотография № 17073
А вобще тему про вальеры искала потому что,не знаю как быть.Хотелось конечно чтобы собаки там жили постоянно и лишь изредка пуская в дом.У многих здесь питомники.Хотелось бы поинтересоваться,пускаете ли вы собак домой,или они постоянно живут в вальерах?
Мои три собаки живут в квартире(правда 6 комнатной).Но это им не мешает не находиться в комнате, которую им отвели, а лежат они постоянно под ногами в том районе квартиры, где нахожусь я.
У нас есть дом с двором, в котором я делаю вольер.но собаки не любят ни дом, ни двор, ни вольер.Сильно тоскуют, когда я там их иногда пытаюсь оставить.Дольше чем на полтора дня не смогла ни разу.
Вот я думаю что всё дело в привычке.Например Хамер рос в квартире,всегда и везде с нами,а Бентли щенком попал в вальер.Разница колосальная,Хамер постоянно скучает и плачет,а Бентли чувствует себя просто превосходно.
Мы тоже собрались постороить вольер около дома . Нет, не потому что собаки могли бы мешать в доме, а потому что стройка еще не окончена, заезжает транспорт , в том числе краны и трактора, вольное хождение по территории не безопасно. А контролировать их в такой суматохе не всегда получается. Да и друзья приезжают и с собаками в том числе.НУЖЕН ВОЛЬЕР ДЛЯ ВРЕМЕННОГО СОДЕРЖАНИЯ.
Был у нас случай искали кобеля, а он в траншею свалился (под воду выкопали). Благо траншея была для него узковата, но испугался и сидел тихо-тихо. Закончилось все это дело, слава Богу, благополучно. Да и течных сук от месных альфонсов нужно изолировать, потому как отгонять безполезно.
Lady у вас отличный вольер и спасибо огромное за фото, познавательно. Но под наши климатические условия , скажем прямо - перебор.
Искала нормы к вольерам - ваши данные просто не заменимы, потому как нигде никакой конкретики не нашла. Взяла данные по САО в военных питомниках.
BIZON ссылка без комментариев, очень полезная, информативная.
Я видела в живую несколько "загонов" некоторые с крышей, Но хотелось бы конкретики от людей содержащих постоянно в вольерах. Сколько м2 на одну собаку положено, крытый, открытый, с будкой, без будки, полы ( ну с подогревом определились - не стоит), какой размер будки достаточный для ньюфа. Если собы 2, то и будки должно быть 2? Вопросов у меня пока больше чем ответов. Помогите разобраться.
А вот и сама веранда с крышей.


Поскольку зимой у нас выпадает очень много снега-то крышу необходимо было сделать очень прочную.
В качестве опоры для крыши выбрали железные трубы,зацементировали их в землю.Кстати работа не простая,над трубами трудились втроём,выравнивали всё уровнем и потом ещё по пол часа даржали их в неподвижном состоянии,пока цемент не схватится.
Потом необходимо было сделать подпорку с другой сторы,мы делали из брусъев

Да,ещё очень важно поставить крышу под наклоном вперёд и в бок,достаточно 5 градусов,и присоеденить к ней сточную трубу,так чтобы вода сливалась не на территорию вальера,а за него.
15 сантиметров над уровнем земли сделали подиум

Так же важно было поднять эл.батарею,и сделать недоступными провода.
Ну это мой личный опыт.Вдруг кому понадобится:0))
Lady молодцы.... самой жить можно )))))
Что только не сделаешь для любимых ньюфиков))))
Евгений,Вы конечно молодеЦ,лично я за вас очень рада,но тема создана для обсуждения требований к вольерам для тех кому они нужны.
Есть люди которые постоянно содержат собак в вольерах и люди, которые определяют вольер как место временного содержания - например, когда к Вам гости приходят. В первом и во втором случае - это должны быть разные вольеры. Об этом здесь и речь. У меня аналогичное мнение
Цитата:но- никогда этого не сделаю. Он со мной ежесекундно. И он, и я должны постоянно видеть друг друга.
только даже мои родные не все его разделяют и нужно как-то с этим жить и находить компромисс. Вольер временного содержания - хороший компромисс на мой взгляд.
Argon У нас кажись есть отдельная тема для обсуждений типо этой
Тут как мне кажется люди хотели бы услышать конкретные советы,а не размусоливание темы *Ой мой ньюфик такой домашний и золотой,а уличные вонючие и глупые*.
Вообщем мне всёравно,имею право на своё мнение.
Поделитесь, пожалуйста, опытом, у кого есть. Есть ли смысл делать будку для ньюфа, для защиты его от дождя и непогоды? Или бесполезно, все равно он туда заходить не будет? Может просто навес сделать? Я собираюсь оставлять собаку целый день на участке в свободном выгуле, пока мы на работе. А вдруг дождь или сильный ветер? Ночью спать он будет в доме. Боюсь, что с будкой получится как с подстилкой, которую мы ему покупали, когда был щенком. Ни разу он ей не воспользовался. Стандартных будок под его размер я найти не могу, все мне кажутся маловаты. Решили сделать сами. Но гложут сомнения, что может оказаться выброшенное на ветер время и деньги.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.014 s, 534 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Модератор отметил это сообщение, как не соответвующее теме топика.