Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Ньюф - артист (3/3)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Ньюф - артист

Ньюф - артист
Давайте здесь поделимся тем, что необычного и интересного умеют делать или когда-то делали наши ньюфы. Можно также придумывать что-то новое. Какие трюки, поступки, ну, вообщем, всякие "интересности".
Написало 20 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
Юлия
Цитата:затем собака дожна подходить к двери с небольшого расстояния

Вот именно этот момент может вывзвть затруднение,потому как ему же надо как то показать что он должен туды подойти!И сама команда такая же "закрой дверь"?
Lady команда точно такая же, иначе у собаки будет каша в голове. Ну доведете до двери пару раз, потом должен сам сообразить... начинайте с небольших растояний. буквально один шаг...

я сама не пробовала, но по аналогии с простыми командами думаю действовать надо именно так...
LadyПосле того, как он поймет смысл команды, подойти к двери не составит труда. Особенно, если это будет не 4 метра, а 50 см,1метр, 1.5метров и т.д.
Я вобще хочу похвастаться.
Мой ньюша в три месяца выучил команды сидеть,лежать,стоять,ко мне,фу(правда очень плохо!),домой,апорт+принеси.В четыре-дай лапу,и теперь закрой дверь(почти).
Для нас с ним это огромные достижения,потому что я помню собак моей мамы.У нее было два добермана,они были наикрасивейшими собаками,занимали первые места,но не умели ничего кроме как бегать по рингу.
Lenka,ЮлияСпасибо вам большое!Завтра я отпишусь как у нас это получилось:))
Мы тоже знаем команду "Откройте дверь, считаю до трех, потом выставляю стекло" :)))
Главное что окно с одной стороны дома, а дверь с другой. Как научить команде это пол дела, вот как отучить теперь думаем. Сперва вроде обрадовались "попросилась у окна - запустили", теперь же, когда и второй перенял опыт: "да откроются двери стучащему в окно", уже не так радостно. До монтажной пены "достучались". Сперва, дабы поберечь окно, делали отмашку рукой мол "пошли, пошли откроем" и Зося ломилась к двери. А там облом и никто не спешит открывать (естественно ведь открывали пятью минутами раенее). Так она теперь будет брякать лапой по стеклу, пока кто-то из "двуногих" не оторвет пятую точку и не метнется в коридор. А теперь как и говорил ранее количество бряканий умножилось на два :)))
Я это пишу к тому что не стоит ли задуматься во время обучения какой либо команде над вопросом: "А вы ли дрессируете собу?" Может учите ее дрессировать вас? :))))

Ньюфы не такие умные какими кажутся, они еще умнее.
"Ньюфы не такие умные какими кажутся, они еще умнее".
Какое замечательное выражение! Argon, если, вы, не против, я буду иногда им пользоваться ;-)))
А, вообще, команда "закрой дверь" полезная, но что делать, если двери закрываются с другой стороны, а мне необходимо, чтобы собака осталась здесь? :-)))
А у нас самая любимая команда "ищи игрушку". Есть у Буськи замусоленая собачонка, уже без ушей и хвоста, но самая любимая. Спрячем ее и даем команду. И вот она по всему дому ходит и принюхивается. Раньше только пол нюхала, потом сообразила, что и на стол могут положить и на полочку. Так она теперь ходит подняв голову и нюхает . Зато сколько радости ей и дочке. Обе визжат. Иной раз не может найти, покажем, снова прячем в другом месте, а она сперва старое проверит, потом уж в других ищет. Еще папа у нас приучил ее просить лапой. Так она теперь есть захочет, приходит, садится перед кем нибудь и лапу на колени ложит. Еще меня удивляют посты, где пишут про молчаливых ньюфов. У меня уже третья и все были говорливые. Пустобрехами не были, но приходит чужой, обязательно выдаст гав, да еще и протянет с подвыванием. Приходят свои, другой лай. Команда "голос" один коротий гав. Мы даже научиле их лаять тихо и команда у нас была "тихо". Так у них смешно получалось, не гав, а какойто хрюк. Первый мой нюшка на носу кусочек держал. Когда разрешали взять, он его вверх подбрасывал и ловил.
Цитата:Argon, если, вы, не против, я буду иногда им пользоваться ;-)))

Разумеется, и чем чаще, тем лучше. :))))))
Мы сегодня закрепили вчерашнее,научились выполнять комнаду "закрой дверь"с расстояния.И выучили новую команду"не брать еду с пола"
"Закрывание двери" как оказалась довольно простая команда,но требует намного больше терпения и закрепления,нежели например,команда "сидеть".
Первых два раза по команде "закрой дверь",подводила собаку к двери,и он лапкой толкал дверь.Потом он повторил по команде несколько раз,тоже самое с расстояния,без моей помощи,подходил только за сыром.Потом я легла на диван и дала команду.Немедленно встал,пошел и закрыл!
За все время тренировки у собаки было отличное настроение.
Команда "не брать еду с пола" = "фу"
Перед сидячей собакой,положила кусочек его любимого сыра,и запретила брать командой "фу" (не послушался),пришлось тут же пресечь его действия шлепком по морде.Понял с первого раза.
После выдержки ,хвалила и давала сыр с руки,НО НЕ ТОТ ЧТО ЛЕЖАЛ НА ПОЛУ!
Усложнила команду своим уходом.Т.е. подожила сыр на пол перед ним и ушла.Выдержка.Вернулась,он сидит и сыр лежит на месте.Похвала,награда.
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.595 s, 324 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.