Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 2042
СобакаЕсть 1 фотоЮси Веллингтон
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Ньюф - артист (2/3)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Ньюф - артист

Ньюф - артист
Давайте здесь поделимся тем, что необычного и интересного умеют делать или когда-то делали наши ньюфы. Можно также придумывать что-то новое. Какие трюки, поступки, ну, вообщем, всякие "интересности".
Написало 20 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
мои плохо лают , они всегда молчат...и практическииз поколения в поколение , я никого лаять не могла научить...
и ещелицезрение ползающей и лающей хозяйки многих может навсегда отучить улыбаться! :)
lesika, да, об этом я как-то не задумывалась....
lesika
Цитата:мои плохо лают , они всегда молчат...и практическииз поколения в поколение , я никого лаять не могла научить...

Хи-хи, зато потомки..., не перестовая, я имею в ввиду Чарли, и особенно на выставках.:)
Цитата:я как учила могу рассказать:подходила к двери лакомство на дверь повыше поднимала и говорила закрой дверь, хорошо...и все !собаки на дверь прыгала и захлопывала, а потом сама додумалась сначала её от стены отковыривать и потом уж прыгать и захлопывать , а потом уж и лень прыгать стало.. носом толкала...

А мне и учить не пришлось... Заметил, что на кухне стали пропадать "лакомства" - то кусок сыра, то колбаски изчезнет, а блюдце кота вообще "очистилось". Загадка решилась, когда "застукал" кое-кого на месте преступления. Точнее - во время ухода из кухни.
То, что Рона научилась открывать кухонную дверь, наверное, поняли...
А вот закрывать - при выоде надо только задницей по ней стукнуть.
Проблему "решил" топорным методом - врезал щеколду.
Да... так гибнут таланты...
Rona, не надо давать таким талантам гибнуть, надо просто направлять их в правильное русло.
Цитата:lesika
Хи-хи, зато потомки..., не перестовая, я имею в ввиду Чарли, и особенно на выставках.:)

все вопросы к Литвиным Хи-ХИ ! она и их потомок тоже... :)
Собака из моего питомника научилась менять вещи хозяйки на сыр
Держит в зубах брюки и ждет, когда ей дадут сыр
ньюф - артист
у нас нет команд "Ко мне" "стоять" "лежать" зато можно попросить "иди сюда" - подходит, или например есть команда- "тебе туда нельзя" - не идёт.Чо ни попросишь - всё выполняет, вся семья отвечае тем же если сидит смотрит на дверную рачку двери балкона - надо выпускать, причём если зимой то лучше в снег. Подходит собака и начинает пищать (тихо выть) значит хочет чего то встаёшь говоришь куда пойдём - ведёт к воде к входной двери или к миске своей, вобщем беседуем.
Цитата:вобщем беседуем.

Да уж, беседовать с ними можно, только вот замечала, что прохожие зачастую странно начинают смотреть, когда разговариваешь с ними на улице. Они ведь не понимают, что это - НЬЮФ!!!
Цитата:вобщем беседуем.

Да уж, это одна из замечательных черт нашей любимой породы. У нас вот бывает так: подойдёт ко мне Феня СобакаЕсть 45 фотоСтарди и начинает что-то просить. Подведёшь её к двери, к чашке и туда и сюда, нет не то. Садишься начинаешь разговаривать, смотришь повеселела, положит голову на коленку и слушает. Всё понятно, просто поговорить хотела.
Продолжение о беседах
Иногда, когда очень сильно хочет поговорить, прямо на диван ложится к собеседнику (ко-ров-ка)
Превью фото № 2550 Превью фото № 2546 Превью фото № 2547 Превью фото № 2548 Превью фото № 2549
нюф артист
Семья наш состоит из папы мамы и дочки ввозросте 20лет, а теперь ещё и нюфы девочки в возрасте 3 месяца. С этого момента и началось веселье. Ремонт в квартире был как раз в самом разгаре.Вбольшой комнате, где происходили основные события,всё было в предремонтном состоянии, пол был с уклоном,появилась и игрушка для собаки любимая тенисный мячик, его надо было кидать а собака за ним бегала и приносила кидавшему, причём происходило это в полной тишине. Месяц в тишине, два. Мы начали беспокоится 6 месяцев собаке - не лает и всё тут,мы уж дразнить начали мячик отбирать, не лает, тогда попробовали еду отобрать - узнали что собака может обижаться, но всё равно не лает. потом выяснилось что за мячиком любимым можно и не бегать, пол то с уклоном - достаточно не вставая два-три раза хвостом по полу и мячик сам прикатится, вот такая игра была.
Однажды дочка пошла на дискотеку. Собака обычно спала в её комнате, а тут нету её, она пришла спать в спальню к маме с папой. Окно нашей спальни выходит на лестницу по которой надо пдняться чтоб в квартиу к нам попасть. Дочка возвращалась с дискотеки поздно часа в 4 утра. тихонечко чтоб не разбудить никого, и тут мы услышали наконец как лает наша собака, проснулись мы, соседи, весь двор...
Рассказ хороший, улыбнул:).
Вот только здесь ветка про домашнюю дрессировку, а рассказики про ньюфов - в теме "ньюфиные истории".
(шопотом обращаясь к Бенина мать) А вот и неправда Ваша. Исходный пост этого не оговаривает.
Громко :" Ну не права, не права, каюсь!"
дрессировка семьи
а наша тава, по-моему, нас отдресировала.
Хочу в будку(на балкон)-мордой стоит ,упираясь в балкон молча.Через 5 минут одно басовое гав.если нет реакции-никто не прискакал проверить почему гав?-идет там, где сидят все и идет "2 гав"( хочу в будку).Всем лень вставать-идет" 3 гав".В переводе интонационно " твою так-кому сказала хочу в будку!!" если мамка там оказалась-то конечно быстро шмыгнули и открыли(после маминого отдельного гав).если мамы нет, а все пьют чай-то гавы идут непрерывно(в переводе- бессовестные вы, сидите тут а мне жарко, а у вас ни капли совести и тд.)
пока совесть не просыпается и не идут к балкону.
причем на собак она не гавкает и в принципе не слышала лая вокруг.
лучше всех отдресировалась бабушка-различает гавы"пить","будка","играть"-бегом на гав бежит!
15 минут назад прочла здесь про то как научить собаку дверь закрывать.Не раздумывая нарезала сыра,посадила собаку перед приоткрытой дверью,подняла сыр вплотную к двери,дала команду "закрой дверь"-ничего не понимал раз 10.Потом я догадалась взять его лапу и двинуть по двери,повторила два раза,за каждым из них последовал сыр.Третью команду собака выполняла без моей помощи+сыр.Завтра продолжу подкрепление.
Вот только еще хотелось бы лежать на диване,а он по команде пошел и закрыл дверь.Думаю что примерно это делается так:встаю с ньюшей метра 4 от двери,даю команду "закрой дверь" после чего подвожу его к двери и он бъет по ней лапой.Так ли это или не совсем правильно?
А если кто еще знает каким интересным командам можно еще научить,то я думаю всем будет интересно:))
LadyНет не совсем так. После того, как он научится четко выполнять команду, нало самой от него отходить и учить выполнять её на расстоянии от собаки. Затем с другого конца комнаты, затем собака дожна подходить к двери с небольшого расстояния, с другого места.И т.д. Это превращается в игру. А затем можно научить открывать дверь:))
я бы научила находить и приносить пульт от телевизора:))) ну так лениво вставать, а его когда надо никогда под рукой не бывает:)))
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.713 s, 400 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.