Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Случайное фото:
Превью фото № 30572
СобакаЕсть 22 фотоПетер-Беар Лайма Прайд
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Родились у нас Нюшата:))) (all/4)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Родились у нас Нюшата:)))

Родились у нас Нюшата:)))
Всем привет! мы так надолго пропали, потому что находимся с Нюшей в декретном отпуске:)))

На собачек дети пока мало похожи. скорее на свинок... морских... я их зову хомяками:))) Им сегодня 8 дней исполнилось, начинают пытаться вставать на лапки... раскачиваются и со страшным грохотом головой падают об пол:)))

С Нюшей слава богу все хорошо, роды прошли благополучно ( чего я больше всего и волновалась). всех родила сама и довольно быстро. Так что надеюсь особо отрицательных эмоций она не получила. А как она удивилась увидев первого щенка ( что интересно она ожидала увидеть:))) ), ох и нализывала его... думала дырку протрет. Так что второго дождались мы не скоро. Конечно для нее все равно все это был стресс... и последствия ощущались еще несколько дней. без конца бегала к щенкам. трогала их носом, волновалась и поскуливала. Но на третий день наигралась:))) и теперь уговариваю ее пойти их покормить... что она делает без особо энтузиазма ( ну Нюша же... тяжело вздыхает... ), но и не сопротивляется. Вообщем как и всегда она умеет приспосабливаться к обстоятельствам и когда вчера ночью одна девка обожралась и полночи орала, не спали мы с Сашей... животик там ей массировали... а Нюша спокойненько спала в ванне... доверяет:))), чего самой суетится... хозяева на то е есть... им надо было детей... так что вперед... нянчитесь теперь:)))

Ах да... дети у нас родились всех цветов:)))
Не пугайтесь:))) я имею в виду есть и черные есть и бело-черные... ну и естественно есть мамина дочка:)))

Пользуясь случаем хочу поздравить нашего мужа и папу - СобакаЕсть 8 фотоХаритона:)

Ветку завела здесь, а не в объявлениях, потому что просто хочу поделиться радостью... а для "Продажа щенков" нам еще вырасти надо:)))
Пока это у нас только первый этап... в их ньюфиной жизни: )))
Написало 20 человек

Сообщения

Поздравляю! Начало положенно!
Юлия спасибо!

Дети сегодня бастуют... не желают пить молоко из бутылки... видать маминого хватает:))) Вчера так после Нюши каждый еще к бутылочке приложился... а сегодня игнорируют... Скорее б уж их на корм перевести:))) Нюша с видом обреченной и безмерно уставшей собаки после прогулки плетется в загон...

ОООО!!! с каким видом она их каки ест, это надо видеть... столько брезгливости... съест, а потом долго челюстью трясет:))) Она и раньше была замечена в брезгливости к мелким... а тут и вовсе... засада:))) Но все равно умничка... ухаживает за ними. лижет... заботится... правда все меньше и меньше:)))

Где-то примерно в 6-7 дней дети начали отползать с подстилки в сторонку для туалета... так забавно... учатся группироваться:)))
Lenka. поздравляю тебя и Нюшу!!! Теперь и у тебя дома ньюфиное царство))
sky гы... пока они мелкие и сидят в загоне весь день. а мы с Нюшей постепенно возвращаемся к нормальной жизни... например вчера я спала аж 5 часов подряд:))) или 4... но и то прогресс:)))
LenkaПоздравляю! Когда фотки будут?
Ты дома сидишь или успеваешь работать? Оформляешь через Людмилу или как ? На какую букву?
одни вопросы.
Lenka, отличное повествование! Спасибо, за доставленое удовольствие :)

О том, как вставлять ссылки написано здесь.
Также можно научиться заливать фотки.

Предлагаю для разнообразия не захламлять тему однообразными «Поздравляем, очень рады за вас» и т.п.
так в парк хочется пойти погулять... интересно когда мы сможем себе это позволить:)
Соziдатель пасиб! фотки навставляю скоро:)))
Соziдатель. ну вот(( и поздравить низзя((
Цитата:так в парк хочется пойти погулять... интересно когда мы сможем себе это позволить:)

Ой, нагуляешься еще)) всем стадом)) хи-хи представляю себе эту картинку.. Подробностей хоцца - скока, кого, каких? (или это уже было))))
Ну родилось всего 10 щенков. 6 мальчик и 4 девочки. Из них 4 черных, 4 бело-черных и 2 с маркировкой как у Нюши.

К сожалению одна б-ч девочка сегодня умерла... видать или травма, или наступила Нюша на нее... она по первости пару раз наступала на них...не знаю... что-то с легкими, не могла сосать... плохо дышала...

Ой не могу... парень такой смешной ( первенец надо сказать) лежит сейчас и лает:))) Как собака прямо:)))
Цитата:Ой не могу... парень такой смешной ( первенец надо сказать) лежит сейчас и лает:))) Как собака прямо:)))

А что, они уже в таком возрасте ЛАЮТ????
"ВСЕГО 10" - мало, что ли?. А спать надо пока они еще совсем с коврика не расползлись... Все веселье впереди
(У нас уже)
Я тоже очень люблю первые дни щенков:))
Лежат,едят и спят. Мама за ними убирает. Красота!
Когда начнут бегать, действительно-не отдохнешь. Высыпайся пока. Если Нюша не хочет идти кормить к щенкам ночью,а они не пищат, то не заставляй.
Цитата:LenkaПоздравляю! Когда фотки будут?
Ты дома сидишь или успеваешь работать? Оформляешь через Людмилу или как ? На какую букву?
одни вопросы.


Фотки будут... надеюсь скоро...
Я сейчас дома, но забрала рабочий комп, так что по немного работаю тоже ( отчеты не ждут)
Оформлять буду через Людмилу... буква "К"
Так что клички бы нам надо Маг Исполин К...
sky ну у нас тошлько один умеет лаять... но зато как настоящий пес:))) а вот ходить многие пробуют:)))
Цитата:sky ну у нас тошлько один умеет лаять... но зато как настоящий пес:))) а вот ходить многие пробуют:)))

Боюсь даже спрашивать.. а он басом лает? как всамделишный?? И ходить уже пробуют.. мама!!! вот это темпы!
ну ходить это громко сказано, но встать и покачиваясь постоять пару тройку секунд на всех лапах могут по крайней мере 2-3... пацан ( тот что лает) может сделать шаг-другой, потом падает громко стукаясь мордой...

ну щенячий такой бас... не визгливый... он же мужик все таки... хоть и маленький:)))
Цитата:потом падает громко стукаясь мордой...
ПАЦТАЛОМ!! Морда ОБЯЗАНА быть короткой)))
Вот прикольно мне, хомяки вроде как слепые и глухие, но стоит мне ночью включить свет в комнате как начинается суета и галдеж... видят что ли???

Пытаться ходить уже все пробуют... кто лучше кто хуже, но более-менее стоять на лапках нюшата уже умеют:)))

sky думаешь он недоволен длинной своей морды и пытается улучшить форму?:)))
Поздравляю Lenkaс нюшатами!
Растите большие и сильные!
Magdalena спасибо!
поздравляю, растите большие!! :)))
лающему бойцу - особый привет ;)))
Очень рады за вас!
Arions_Man пасиба... боец сегодня уже прошел полметра шатающейся походкой, но не упал ни разу. И, кстати сказать, приступил к патрулированию территории- прижимаясь боком к стенке загона обходит его по периметру:)))
А один из белых мальчиков научился вилять хвостиком:)))

Клички нам нужны!!!
LenkaА какие??Как ты думаешь называть:
Калита (Иван)
Климатис! например-пойдет?
Капричо? Карат? Кельвин? Кензо?
Может двойные?
Капитан Кук:))
Посмотри на этом сайте их много.
http://www.briards.fr/html/noms/k.htm
Юлия у них еще приставка питомника будет... надо чтоб сочеталось...
Маг Исполин Капитан Кук... по моему это уж слишком ...

а так можно и двойные, любые.. чтоб было из чего повыбирать:)))
поздравляем сестренку с рождением племянников :)))
А клички можно здесь посмотреть, там и толкование есть
http://www.c-cafe.ru/words/MainDic/216.php
Гы. В порядке стёба.
Кукуруза Царица Полей...правда с приставкой не вяжется :)))
А вот... Маг Исполин Кирдык Коммунизму. В миру Кирюша ;))))))))))
Буква-то К, я правильно понял?..:))))
Arions_Man правильно :))))

Вот вопросец у меня назрел, дети растут скоро захотят пищу посущественнее молока... какой корм выбрать? я имею ввиду марку... говорят у РК есть "Стартер"... а еще чего для мелких можно?

Сегодня нюшатам исполнилось 10 дней! Девочки отметили этот день потасовкой:))) Первый раз видела чтоб они друг с другом играли...
Лаять научились уже почти все. Боец (Arions_Man ты теперь кресный у него:))) ) научился это делать с порыкиванием и подвыванием:)))
Вот что меня удивляет... Нюша почти копия своей матери Гарды, и умудрилась родить очередного клона... и мало того что девка окрасом в Нюшу, так еще и такая же прожорливая...

вот сейчас лежит и ноет, кряхтит - обожралась! ну кто ее просил столько есть? сначала мать пососала, потом ходила требовала дать ей еще из бутылки. Присосалась так, будто ее еще ни разу в жизни такой амброзией не кормили... В результате мы все коллективно носим ее на руках и гладим животик... (где-то я уэже подобное наблюдала - Нюша тоже всегда добивается повышенного внимания к себе... любым способом). Так получается нельзя им давать из бутылки столько сколько они хотят, потому что некоторые меры не знают...
LenkaЯ переходила с материнского кормления на Бифидог, а затем туда вмешивала миксером размоченный Про Пак Паппи. Если ты кормишь молоком Роял Канин, то и начинаить лучше со стартера Роял Каниновского.
Lenka, а ты представляешь, если они все так объедаться будут? Рук не хватит)))
Юлия я их сейчас кормлю "Паппи милк" Беафар, точнее докармливаю после Нюши, тех кто уснуть не может:)))
Lenkaпонятно:)) Докорми сучьим молоком до 20 дней. И переходи на бифидог или ацидофилин. Можно и на кефир, но не кислый. Они уже сами начнут пить их миски. Хотя я переходила и сразу на корм паппи. Размачивала и блендером перемешивала, превращая в жидкую кашу.
Lenka, Поздравляю!Очень хочется фоток!:)
lap-elenaспасибо))) будут будут фотки..

сегодня некоторые дети начали на меня глазками стрелять:))) прикольно... И кто бы мог подумать один из первых был - Гоблин!!! малыш мой самый...
Цитата:lap-elenaИ кто бы мог подумать один из первых был - Гоблин!!! малыш мой самый...

Оппа!:))) А я придумывала на"К" весь день... :))))
Гоблин для ньюфа это круто....:)))
lap-elena напиши чего придумала:) Гоблин это домашнее имя мое... конечно его так звать не будут, да и растет мальчик, все меньше и меньше на свою кличку похож становится...
Кентавр, Красавчик,Кулибин...:))))(Особенно Кулибин, думаю на выдумки будет мастак...;))
Поздравляем с прибавлением!!! Растите большими, сильными и здоровыми!!!
Поздравляем с первенцами! Здоровья и собачьего счастья Вашим питомцам, а Вам радости и побольше положительных эмоций!
Настя, Iraka спасибо:)

Сегодня в очередной раз заметила, что нюшата спать укладываются по цвету:))) то есть белые в одной кучке, черные в другой кучке. Вчера легли через одного - черный-белый-черный-белый-черный:))), так жалко что сфоткать не успела...

Обещанные фотки... начну с любимой :

Теперь классика:)

Ой, какая ПРЭЛЭСТЬ!!! А кто это там такой единоличник распластался возле шеи, бело-черный?
Лен! Здорово! Растите здоровыми и красивыми:)
Какие класнючие!! А от черного только лапки остались))) Белые его зажали)))
sky ну да... мальчик:))) бело-черный конечно:)
Chansi Это Гоблин там наверно заныкался:) Он любит тихонько присосаться, чтоб никто не видел и не мешал. Эти ( кто побольше0 толкаются, лезут все куда-то, а он тихонечко лежит внизу себе и качает молочко. Практичный такой малыш:)

Дети привыкли есть из бутылки и теперь стоит взять их на руки начинают искать соску, сами рот открывают и ждут... и так трогательно обхватывают мою руку лапками... крепко правда и я вся в царапинах, прям не собаки а кошки какие-то... когтистые:)))
братик с сестренкой:) сестренка-снежинка родилась в сугробе:)

Какие чудесные малыши:))
Поздравляю с пополнением.
Лапотуськи такие, аж слёзы от умиления наворачиваются!
То же вырывается : "Какая прелесть!" и еще "Ух ты!"
Цитата:сестренка-снежинка родилась в сугробе:)
Как это?!
Цитата:братик с сестренкой:) сестренка-снежинка родилась в сугробе:)
Лен, чудесная фотография, еще более чудесные малыши. Про сугроб и я удивилась, правда, как это?
skyНюша видимо вышла на улицу сходить "по ветру" А сходила сестренкой снежинкой:)) У меня тоже так было. Я с рожающей сукой выхожу с полотенцем в руках.
Chansi, sky родив 9 щенка пошли таки погулять, на улице решили пошупать есть ли кто еще. И видать так ей живот намяли, что она поднатужилась и родила нам девочку:))) такой вариант мы предугадывали и были с полотенцем. Бегом неслись домой:)))
Классическая схема рождения щенов на улице:). У нас вообще в девятьсотлохматом году был случай кошмаренный. Щенилась сука приятельницы по соседству...нюшка, естественно...
Собралась целая банда ньюфисток-соседок. Сука-первородка. Ждем-пождем...
Пошли гулять...Причем хозяин со мной...Погуляли... Пришли домой и начали щениться...детей много... в процессе выходим еще, с полотенцем. Приходим - звонок бабки-соседки:"Ой, смотрю щас в окно, у вас собачка с завязанным хвостиком, не вы случайно ЩЕНКА ПОТЕРЯЛИ?"
Немая сцена...бегом к бабке...
А у нее дома черный щен с исклеванными воронами лапками! Бабка увидела под единственным во дворе кустом воронью драку, сунулась, отбила дитятко и притащила к себе. Представляете?
Кстати, лапки быстро зажили и щен к месяцу был самым крупным, вот так!

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА ОФФ! Пожалуйста, не баньте! Уж больно в тему пришлось...
Lenka
Поздравляю с прибавлением!!! Такие лапульки! Здоровья маме и деткам! Первая фотка особенно супер!!!
Бенина мать
Да, жутковатая история вышла, бабка глазастая попалась...
Черникова Ирина спасибо!

Бенина мать страшная история... хорошо что закончилась благополучно:)))

Нюшата подрастают, двое уже вроде (ТТТ) определились с хозяевами:)))
Сейчас ускоренными темпами учимся есть из мисочки сухой корм:))) И "о ужас!" самые продвинутые уже пытаются вылазить из загона вслед за матерью!!! что же будет дальше... ходить-то уже давненько все ходят...
Лена, суперские какие!!! Живьем смотреть в субботу пускаете или нет?
Абутова Татьяна Канечно:)))
Сегодня у нас знаменательный день, дети первый раз практически едят самостоятельно из мисочек:))) Они очень старательные дети, поэтому вымазываются в еде просто полностью, а потом вылизывают друг друга. После кормления к ним допускается Нюша:))) она с удовольствием тщательно очищает их от ряженки ( заодно и сама поест), позволяет немного пососать молочка ( ну или сделать вид что они сосут). В комнате где они живут такой вкусный запах стоит... ряженки:)))

Кроме того у нюшат выросли ЗУБЫ!!! теперь их игры стали куда как веселее. ведь схватить хвост собрата зубами куда интереснее и надежнее:)))
Нюшатам 1 месяц!!!
Так выросли! половина уже нашла себе любящих и заботливых хозяев. Как ни странно почему-то бело-черные нюшата не пользуются спросом у потенциальных покупателей. Наверное этот окрас еще не привычен в России. У большинства людей ньюф ассоциируется все таки с черной собакой. И хоть наши замечательные бело-черные ньюфы на многих выставках делают рекламу этому окрасу, он пока не раскручен. Но надеюсь и бело-черные детки вскоре обретут свой дом:)

...а у нас оказалось собака чёрная ,но из коричневого помёта. Пришло время сводить. Свели с мальчиком очень красивым - коричневым с белой грудью, в белых носках, и кончик хвоста белый... Интересно какие будут щенки. Может кто то знает???? Ждать не долго, два месяца. Готовим место где они будут тусоваться всем коллективом. У нас это впервые. Может кто из более опытных нюфоведов поможет советом как например пристроить тех кто родится - продавать? кому?
Нюшатам 1 год!
Вот решила темку отыскать, хозяевам интересно почитать будет и фотки самые первые посмотреть:)

Мы с Нюшей поздравляем всех наших замечательных Нюшат с первым ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! У них самые замечательные хозяева и большая им благодарность от нас за любовь к нашим собачкам:) ( Нюше очень нравилось когда я ей говорила "как там, Нюша твои собачки" она сразу виляя хвостом бежала показывать мне что с собачками все хорошо)

Желаем Нюшатам здоровья, выставочных успехов, побольше вкусняшек и хозяйской любви! Мы вас всех очень любим:)
Урра! Нам один год!
Спасибо, Лена и Нюша, за приятные поздравления!

Мы с Купером взяли на себя роль распорядителя праздника и открыли тему в Радостных новостях
http://newfs.ru/forum/other/glad/1226/
еще немного на тему "как это было" :)
http://newfs.ru/forum/announcement/puppy/523/

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.214 s, 831 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.