Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 4272
СобакаЕсть 1 фотоRik vom Blattenhof
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Прошу помощи и совета!!! КУСАЕТСЯ! (2/2)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Прошу помощи и совета!!! КУСАЕТСЯ!

Прошу помощи и совета!!! КУСАЕТСЯ!
Я в полном ауте, шоке, расстройстве((((
Попробую попорядку.
В месяца 4 грозно зарычала на попытку отнять украденный сухарик с чесноком. Не на меня. Но я сразу вышла к ней во двор с этими сухарями, оттрепала за загривок, и сухари она мне отдала.
В 9 месяцев на прогулке по пляжу нашла кость, беспрепятственно дала вытащить из пасти и выбросить, через 5 минут, нашла другую кость и отдавать не хотела, даже руку мне прикусила слегка, была наказана трёпкой за загривок и укладыванием на землю.

И вот несколько дней назад, в год с небольшим три дня подряд инциденты((((

Наша кошка сунулась к собакиной миске, Кима, ранее просто гонявшая кошек забавы для, кинулась и прикусила кошку поперёк туловища так, что та забилась в укромное место и не показывалась сутки, потом оклемалась.

На следующий день Кима оправилась на прогулку, как всегда, с моим папой, увидев кость в траве ринулась за ней, за что была тут же строго отдёрнута поводком. Кима развенулась, подбежала и укусила моего отца за руку, до крови. Тут же была оттрёпана за загривок, уложена на брюхо и вроде она успокоилась и смирилась, но как только её отпустили, повернулась и укусила снова за руку и снова до крови. ((((( По приходу домой была привязана и наказана словами и прутиком.

На следующий день с рычанием кидалась на кошку всерьёз, я думала она кошку разорвёт. Кошка еле спаслась.

Кима у нас заласканная, зацелованная, вкусняшками балованная, никогда её никто не обижал.

Не понимаю откуда такая вдруг агрессия((((((( И не знаю что делать((((((



Сначала я написала этот пост в Дрессировку, но советы мне нужны, как вы понимаете, срочно, а этот раздел форума более посещаемый, поэтому копирую и сюда, модераторы, извините.
Написало 15 человек

Сообщения

1 | 2
Цитата от Iraka (источник):KIMA, займитесь с собакой дрессировкой. Желаю Вам найти хорошего, опытного инструктора. Собака - это не только предмет обожания, это СОБАКА!!!! Она должна понимать для чего она живёт, зачем она Вам нужна. Инструктор поможет Вам найти общий язык и взаимопонимание с Вашей девочкой!!!!
Целиком поддерживаю! Еще лучше служебника!

А вот про 20-е колено - половина собак в базе с Карабашками.И Мотьки есть и у него характер истинного ньюфа.Просто собака упущена в воспитании и избалована( я тоже этим грешу) На ДРЕССИРОВКУ и как можно скорее!!!!
KIMA Наташа!СобакаЕсть 3 фотоElinois Rucieroэто папа Вашей девочки? У него в 15 поколении КАРАБАШКА-кавказская овчарка...ньюфы из бывшего Советского Союза практически все имеют ее в предках... и где проявится этот ген одному Богу известно... просто надо найти грамотного дрессировщика.
Очень рекомендую посмотрите сюжеты Цезаря Милана, мне кажется может оказаться очень полезно
http://video.mail.ru/inbox/natalia33/6956/
Дориша Я щас их и применяю к Полу-ПОМОГАЕТ!!!!!!!
На счёт, что собака запомнила того, кто отбирал и наказывал, тоже не получается. Потому что забирала и наказывала я. А укусила она другого человека, причём не за отбирание, а за отдёргивания от желаемого направления

Все правильно, девочка-лапочка выросла и забивает себе место во взрослой стае. То, что было "раньше", в щенячестве, практически не в счет . Сейчас она как следует осмыслила свое детство и решила, что ее место - самое высокое. Попробовала на Вас - не вышло. Хорошо, тогда ее место - второе после вожака (отсюда и покусы остальных членов семьи). Пока что по Вашему описанию, второе место ей занять удалось, сейчас она строит "нижестоящих" (огрызание на оттаскивание и пр.)

Вам не нужно "вести себя как было", этим Вы сейчас только утвердите ее положение "второй после себя". Вам сейчас нужно объяснить, что ее место - после всех членов семьи. Наказывайте за малейшее неповиновение, и наказывайте всерьез, "прижать и удержать" - это для щенков, а если она вырвется и огрызнется в процессе такого наказания, это уронит Ваш авторитет как "главной стаи".
Здравствуйте, друзья!

Всём спасибо за советы, и тем, кто писал в теме, и тем, кто дал много ценных советов в личку.
Давно тут не писала, просто обстоятельства жизненные изменились, было некогда писать в форуме. Но самая главная и двоякая новость для меня и всей нашей семьи: положительная сторона, мы, наконец, приобрели жильё в той стране, где постоянно работает муж и семья наконец-то будет полноценной ежедневно, младшему как раз в 0 класс пора, а старший закончил гимназию и всё как раз вовремя, но по жёстким правилам коммуны, где мы купили жильё, домашних животных нельзя, даже кошек, которые сидят дома. Поэтому Кима и 3 наших кошки остаются здесь. Кошки будут у моих родителей. А вот Кима (хоть мой отец и Кима давно помирились и случаев агрессии больше не было) не может остаться с ними, так как просто она тут пропадёт, некому будет ей заниматься и возить на выставки тем более. А ведь заводчик нас очень просила не оставлять Киму "для дивана", так как девочка очень перспективная. И по этим нескольким причинам нашли мы Киме новую маму. Которую Кима признала сразу же, через 2 минуты после первой встречи. У новой мамы уже есть 4 собаки ( и 20-летний опыт жизни с большими собаками): кавказская овчарка, немецкая овчарка, сербернар, небольшого размера дворняжка и теперь наша Кима. И теперь на здесь на форуме будет новая мама Кимы, Татьяна.


Я очень скучаю по девочке.....но она в очень хорошем доме...на сердце у меня легко...только тоскливо...и мерзкое ощущение, что я предала Киму...приручила...а от ответственности срулила...да ещё в такой момент...
Главное, на сердце легко.... Очень надеюсь, что новая мама Киму не предаст...
KIMA,Наталия. успокойся. точно знаю, если есть любовь, твоя девочка быстро приживется в новой семье, и всё у неё будет хорошо.Отпусти её.
KIMA В жизни разные ситуации бывают,не нам судить,любой из нас может оказаться перед выбором.И как мы сами себя поведем-неизвестно.Главное,собака не выкинута,не сдана в приют.Есть новый владелец.Пусть все будет хорошо.
Ну я погорячился конечно... Прошу прощения. Пусть у Кимы всё будет хорошо, на всю жизнь!
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.879 s, 440 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.