Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Где бы отдохнуть? (2/2)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Где бы отдохнуть?

Где бы отдохнуть?
Уважаемые товарищи! На повестке дня: предложение от мужа - отправиться в июле-августе на Черное море. Вид транспорта: машина. Состав семьи: папа, мама, сын (7 лет), собака. Пункт конечного назначения: .............. И тут мы, как говориться, сели в лужу. Не подскажите есть ли где места, где могут приютить семью на пару недель? Отзывы о УДЦ "Бархатный сезон" - смотрела. Класс! Но! Мои мужчины предпочитают "ленивый" отдых. Поэтому отдых с занятиями для собаки они мне не простят. Штурмую по этому поводу просторы И-нета - пока чёй-то ничего...
Написало 19 человек

Сообщения

1 | 2
Я бы и сама с удовольствием отдохнула с палаткой. Но с нами двое маленьких детей - им на тот момент будет 3,5 и 2 года. Страшно больно. Мы в прошлом году в Египет брали дочь - ей было 2,5 года и старшего сына - 12 лет. Скажем так, не очень легко с маленьким ребенком, а тут все трое поедут.
Да нормально. Просто все по-разному к этому относятся. Мой младший племяш осенью вернулся из Египта. Ему вообще 8 месяцев было на момент путешествия :) А в 2 - 3 года вполне летом в палатках хорошо. Ну, это мы такие, я не настаиваю, что все :))))
Мы старшего с собой на отдых в палатках первый взяли когда ему 4 исполнилось, было легко. Я боюсь, что с тремя не справлюсь.
Про Байкал нужна информация
Ух ты!!! Какая темка интересная! А мы на Байкал хотим летом поехать.А куда - не знаем :( И ехать за 3,5 тысячи км, чтобы разочароваться, не хочется. Хочется туда, где людей поменьше, а красоты и буддийской культуры - побольше. Это возможно? Может, кто-нибудь выручит советом? Можно в личку.
На Байкале были несколько раз. Очень красиво, даже необыкновенно. Но вода ледяная даже в самую жару. С детьми точно не поеду, как их удержать не месте. А то ведь можно и простуду схлопотать. А рыба там волшебная. Можно там остановиться на пару дней, не больше и дальше ехать в теплые края.
Прожила на северном берегу Байкала 9 лет. Обычно примерно с середины июля по начало августа жара настоящая.
Каждое лето купались на песчаной косе. Температура воды 13-14 градусов. Ничего, и дети купались, и не припомню случаев простуды.
Зато такой прозрачной воды нигде не увидите.
А за буддистской культурой - это в Южную Бурятию, собственно на Байкале бурятов живет совсем немного.
kippa Лучше в Финку Там комаров нет :)
Цитата от john (источник):kippa Лучше в Финку Там комаров нет :)
И кто ж меня жрал-то всю ночь в мае? :)))) Наверное, те, кто осмелился нарушить границу с Россией, не иначе.....
В период жары на берегу Байкала комаров нет :).
Бенина мать, Ира, ты чего, а я нищитово?:))) Приезжайте. Есть места просто шикарные, где и вода потеплее, открытый Байкал - да! холодный, но есть заливы. У Ксении Гусевой там дача (сдала:))!!! А комаров у Байкала нет! Но вот именно "у", подальше, конечно, есть.
belkстранно а меня в июне июле августе как то бог миловал :)
Цитата от john (источник):belkстранно а меня в июне июле августе как то бог миловал :)
И вправду миловал. В то, что они не перелетают через границу сложно поверить :) Мы в конце мая от них не знали куда деваться. В той же Финке. Может, просто год был не комариный? Вот в прошедшее лето, например, их и тут мало было :)
Цитата от john (источник):belkстранно а меня в июне июле августе как то бог миловал :)
И вправду миловал. В то, что они не перелетают через границу, сложно поверить :) Мы в конце мая от них не знали куда деваться. В той же Финке. Может, просто год был не комариный? Вот в прошедшее лето, например, их и тут мало было :)
Посмотрел старый паспорт- мы были раз в июле и 2 раза в сентябре Все время в окресь Хельсинки Наши перебежчики туда не долетали :)
Торфяновка - самый гнилой таможенный переход России через который ездил Выборг со спиртом туда и с металлоломом обратно и мы с московскими номерами и гражданами Украины на борту абсолютно пустые Машину дважды ставили на подъемник на досмотр и один раз чуть не подрались с погранцом нач смены Если бы не товарищ с Питера - куда то он звонил ругался объяснялл - то могли бы поиметь проблемы
Может ща подругому Инфа 7- и летней давности
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.881 s, 373 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.