Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 2939
СобакаЕсть 1 фотоЭлхен Бьютке Рокшель
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Осторожно, опасность. Травят собак. (10/10)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Осторожно, опасность. Травят собак.

Осторожно, опасность. Травят собак.
Цитата:Ребятки посчитала нужным разметить эту информацию и у нас на форуме. Знакомая ветеринар вот что написала.
"Вышла вчера на работу... И наша клиника на сутки превратилась в службу вывоза трупов... Это был какой-то кошмар... Нам привозили собак в последней стадии агонии. Нас вызывали на дом, но, приезжая, мы снова обнаруживали труп... Потравили ОГРОМНОЕ количество собак, Просто невероятное.
Выяснилось, что травят изониазидом. Это противотуберкулезный препарат, в больших дозах крайне токсичный. Домашние собаки, схватив кусок колбасы с отравой, гибнут в течение получаса...
Итак, ЗАПОМНИТЕ название яда - ИЗОНИАЗИД
! Если ваша собака после прогулки почувствовала себя плохо - НЕМЕДЛЕННО езжайте с ней в клинику! Если вдруг в вашем районе ничего подобного не было и врач не в курсе, что происходит - объясните, что животное отравилось изониазидом! Противоядие - витамин В6 или В!, глутаминовая кислота, преднизолон, далее - форсированный диурез.
Кроме того, мамочки маленьких детей! СМОТРИТЕ за ребенком, дети в возрасте 3-4 лет тоже могут схватить что-то "съестное" на улице и съесть!
Отраву разбрасывают по Москве, делают это товарищи из одной известной собаконенавистнической организации...
районы - ПОЧТИ ВСЕ! Кожухово, Люблино, Марьино-Братеево, Измайлово, Медведково, ЗАО, ЮЗАО, ЮАО, - ВСЯ Москва!"
Будте внимательны на прогулках!!!!
Взято отсюда

http://www.dog-frisbee.ru/forum/view...p</a>=14140#p14140
Написало 50 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Слава Богу, что успели. Такое счастье...
У нас в посёлке отравили домашних и бездомных собак (Щелк. шоссе, около 45 км от МКАД), всюду мёртвые собаки. Возможно, одновременно где-то в Подмосковье и Москве тоже потрава. Пожалуйста, усильте бдительность. Бонька в наморднике...
домашним через забор перебрасывали? у нас несколько лет назад в частном секторе так домашних потравили
Насчет заборов сведений не поступало. Отравились собаки на одной из улиц.
В ЮАО (Чертановская и Кировоградская улицы- 100%) снова начали травить собак, будьте аккуратнее!!
Добавлю инфу к отравлениям.
Недавно рассказали о двух случаях отравления собак. Насмерть. Наркотиками.
Фишка в том, что наркота сейчас заказывается через инет, оплачивается по киви, а передаётся подкидыванием на газон, приметы которого передаются нарикам. Зимой лепится снежок, в середине пакетик с порошком.
Те в любом месте собака проглотив снежок, может нарваться на заряженный.

Так что присматривайте и за этим.
То что наркотики передаются этим способом, знаю точно, тк несколько лет работала в такси в ночь и много возила нариков за наркотой
Скопировала с ФБ, пригодится.
"Прочитала сегодня о трагедии в городе Балашиха. Женщина погуляла с собаками и ушла на работу, пришла с работы, а дома два трупа собак, отравились на прогулке. Страшно и больно... Мне больно вспоминать мой горький опыт, но возможно это спасёт жизнь другого домашнего питомца, поэтому я решила написать. Зная ситуацию с догхантерами, я основательно подготовилась и заранее купила все лекарства в аптеке, которые рекомендуют ветеринары при отравлении собак. Купить купила, но я никогда не думала, что эта трагедия коснётся и меня и моя собака тоже отравиться на прогулке, хочу сказать, что я никогда не отпускаю собак с поводка и держу ситуацию под контролем,но факт остаётся фактом. Через 30-40 минут после прогулки, собака потеряла ориентацию, шаг-упала, встала, шаг-упала, глаза помутнели, взгляд отрешенный. Я очень часто прокручивала в голове эту ситуацию и понимала, что если с собаками что-то случится, я растеряюсь и ничего не смогу сделать. Однако, нет, я поняла что произошло, собака отравилась и времени у меня минут 10 чтобы её спасти. Дотащить до машины 25 кг. живого веса я не в состоянии, поэтому рассчитывать пришлось только на себя. Могу сказать, что никакой паники в этот момент я не испытывала, чёткое понимание, что и как надо делать, все таки интернет это великая вещь, предупреждён, значит вооружён.Запоминайте:натрия тиосульфат. Одна ампулах на стакан воды и вливаем в пасть собаке, как угодно, но собака должна это выпить, конечно идеально набрать в шприц, но у меня не было на это время, поэтому я вливала из чашки, часть вылил, часть проглотила, пришлось открывать ещё ампулы и заливать дальше. Это антидот, причём не важно, чем отравилась собака, при любом отравлении начните с него. Далее, ПИРИДОКСИН, внутремышечно, на 25 кг веса, вколола ампул 15 и дексаметазон - две ампулы. По времени, вся процедура, продолжалась минут 15,но уже после натрия тиосульфат, собаке стало легче, а после ПИРИДОКСИНА и дексаметазона собака пришла в чувства. Уже через пять минут, я с собакой бежала к машине, а ещё через десять минут приехала в клинику. Собаку спасли, все хорошо. В момент опасности, оставшись один на один, я чётко понимала, что если не я, то собака умрёт, проходит чувство неуверенности и страха, я первый раз делала укол собаке, но при этом не сомневалась, что все получится. Берегите своих питомцев."
Из-за этой темы РосКомЦензура собирается блокировать сайт
Доброго дня, уважаемые форумчане.

Уж не знаю, что именно тут нашли прокуроры Красноярска, но суд решил заблокировать сию страницу (= весь сайт).

geldor--krk.sudrf.ru/…
Соziдатель, ну и что мы тут можем сделать? Как эту проблему решить?
Bonny2009 хотя бы под замок убрать тему из общего открытого доступа
Подробности, если что: Блокировка от РосКомПозора.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.942 s, 577 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.