Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 4279
СобакаЕсть 1 фотоKarel von der Niederburg
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Внимание!Опять стреляют

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Внимание!Опять стреляют

Внимание!Опять стреляют
http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=40377&st=0
Решила, что это важно знать. Весной я со своей ньюфкой уже побывала мишенью, было страшно - целились именно в собак. Просто хочу поставить всех в известность.
Написало 14 человек

Сообщения

1 | 2
:( Как же это уже надоело все...
А чему удивляться?! С 01.01.11г поднимется "коммуналка", вот и устраивают очередную "охоту на ведьм". Лишь бы чем-то мозги людей занять. Тут на днях по каналу "МИР" крутили передачку про собачьи бои, бойцовые породы, скандалы в РКФ по поводу родословных. Я ее смотрела и меня насторожила и удивила парочка моментов. Удивлялась я только до конца этого опуса. Сейчас будете долго смеяться. Этот документальный фильм был выпущен в 2003г.!!! И кому, спрашивается, нужно было этот раритет на свет Божий извлекать из закромов Родины? Ведь человеку незнающему совсем не нужно досматривать фильм до маленьких буковок в конце, где написан год выпуска.
ЭННИВсё правильно, как только что то намечается и надо население отвлечь, сразу начинается "охота на ведьм" и проще всего в этом качестве использовать собак. А уж сколько при этом под раздачу неповинных душ попадёт никого не волнует. Вот в прошлом году в Питере бучу устроили, сколько собак и владельцев пострадало и ...пшик. Зато все при деле были.
У меня слов нет одни .......многоточия,блин....
И не только в России..... причём, по ньюфам :(
www.waterlandblog.com/…
Аня, перескажи, пожалуйста, своими словами.
Пришло предупреждение по почте от Вован (откуда у нее не знаю)

Срочно!!! ВАЖНО!!
БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!
В городе по распоряжению администрации началась борьба с СОБАКАМИ!
Пострадали мои знакомые
ОТСТРЕЛИВАЮТ!!!! собак гуляющих без поводка.
+ какой-то хим состав, который достаточно понюхать и через 4 часа ( в известном мне случае)....
Два случая, про которые стало извесно мне -
Две собаки расстреляны в Янино (привязанные у магазина)
Одна собака на Руставели.
Одна собака это самое понюхала
Менты говорят распоряжение администрации.
Б Е Р Е Г И Т Е С О Б А К !!!
Ксюш залезь на сайт местной администрации, как правило, там всегда вывешивают всякого рода постановления. Может быть там найдешь что нибудь. А может быть панику сеет какой нибудь псих? (Я не имею ввиду Вована). У ментов все патроны подсчитаны, и они отвечают за каждую гильзу. Вряд ли они так бездумно будут их тратить.
Свет да нет там ничего такого! (ну я по крайней мере не нашла). Ты правда думаешь, что они на сайт администрации зальют инфу о том, что есть указ отстреливать и травить собак??? (даже если он есть на самом деле)
kessy Я думаю, что да. Потому что постановление это официальная бумага. Более того, оно обязательно имеет свой номер (просто про него мало кто знает). И более того, если не дай бог будет какое нибудь судебное разбирательство, в суде ссылаться будут именно на него.
Только наверняка там наверняка будут фразы более обтекаемые, в виде: "отлов бродячих собак" и т.д.
И не только стреляют...
Сегодня позвонила знакомая из тусовки на П.С, в парке около зоопарка разбросали сосиски....с иголками. ЕЕ собака съела, и...еле спасли, пришлось делать операцию. Кстати, практически сразу после того как пес сожрал эту сосиску ему стало плохо...пена, рвота. Она думала отравление, а рентген показал иголки. Она отходит от шока и не знает(пока не гуляла в тусе)может кто то еще. Потому что она сама глазами видела несколько этих сосисок, но в голову не пришло, что они с иголками.
Начинаю гулять по одному и по "течному режиму".
Я уже писала про ПС...... Про понюх.
Цитата от Светлана Артёмова (источник):kessy Я думаю, что да. Потому что постановление это официальная бумага. Более того, оно обязательно имеет свой номер (просто про него мало кто знает). И более того, если не дай бог будет какое нибудь судебное разбирательство, в суде ссылаться будут именно на него.
Только наверняка там наверняка будут фразы более обтекаемые, в виде: "отлов бродячих собак" и т.д.
Светлана Артёмова, вполне может и не быть... есть документы "ДСП" (для служебного пользования), часто это "внутренние" документы. Не разбираюсь я в судебной практике, но возможны, наверное, и "закрытые заседания".
На самом деле всё это страшно!
Страшно подумать, что земля носит таких Тварей!

Берегите собак!
..............................................
Да минует нас всех этот ужас.
Вчера вечером нас обстреляли... Гуляли с 9.40 до 10.40 как обычно в хоккейной коробке - я с двоими и подруга с девочкой голдом. Федя у нас голосистый парень, да и Голдюха тоже - думаю, их лай кого-то обозлил. Метрах в 80 от коробки пятиэтажка, затем два газона, между ними пешеходные дорожки. Собаки играют и бегают, и вдруг что что-то щелкает по листьям и ограде коробки - а ограда до уровня моей груди деревянная, а выше еще примерно метр рабицы. Понимаю, что пульки от пневматики, и ясно, что стреляют из окон пятиэтажки. Очень страшнно стало за собак - поэтому сделала глупость: встала точно по траектории выстрелов и рявкнула, что если какая сволочь попадет в моих собак, то найду и придушу. Стрелять перестали. Завтра пойдем с подругой к участковому...
Страшно..... Лена, добей это дело до победного!
Ань, я постараюсь. Заявление-то точно напишу и добьюсь, чтобы приняли. Но сама знаешь, если все целы, то никто вообще не шевелится.
Цитата от Bonny2009 (источник):Вчера вечером нас обстреляли... Гуляли с 9.40 до 10.40 как обычно в хоккейной коробке - я с двоими и подруга с девочкой голдом. Федя у нас голосистый парень, да и Голдюха тоже - думаю, их лай кого-то обозлил. Метрах в 80 от коробки пятиэтажка, затем два газона, между ними пешеходные дорожки. Собаки играют и бегают, и вдруг что что-то щелкает по листьям и ограде коробки - а ограда до уровня моей груди деревянная, а выше еще примерно метр рабицы. Понимаю, что пульки от пневматики, и ясно, что стреляют из окон пятиэтажки. Очень страшнно стало за собак - поэтому сделала глупость: встала точно по траектории выстрелов и рявкнула, что если какая сволочь попадет в моих собак, то найду и придушу. Стрелять перестали. Завтра пойдем с подругой к участковому...
Ну пневматикой особого вреда не нанесут тем более ньюфу, разве что в глаз или в нос попасть, но все равно неприятно :-/ А заявление.. Был бы хоть огнестрел - тогда бы полицаи приняли. А так.. Пневматика.. По собакам.. Да без свидетелей (выстрела то не слышно).. Боюсь, не пойдет у нас такое заявление :(
bear, ну попробуем...
Bonny2009 , пиши в заявлении что стреляли в вас, не знаешь, в тебя целились или в собак,
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-357575.html
Цитата:Да без свидетелей
Оши были с подругой.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.032 s, 582 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.