Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Стрельба по собакам (2/3)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Стрельба по собакам

Стрельба по собакам
В Москве 24.01.10г. была застрелена овчарка из травматического пистолета ОСА на глазах у 12 летнего мальчика.Сотрудники милиции отказали заводить уголовное дело. После вмешательства газеты ИЗВЕСТИЯ, дело было открыто по ст.245 ч.1(жестокое обращение с животными в присутствии малолетнего). 16.02.10 стрелка - велосипедиста задержали сотрудники милиции благодаря информации о месте его проживания, которую предоставили им собаководы. У него был отобран пистолет и лицензия, но при задержании он заявил, что ни в чем не раскаивается и как стрелял так и будет стрелять в собак и их хозяев. Нам нужна ваша помощь в "раскрутке" лайф журнала корреспондента известий, для дальнейшего представления его в блог Д.А.Медведева. Нужно оставлять комментарии любого характера о Вашей точки зрентия. Заранее спасибо.
21.02.2010г в программе "Время" 21-00 должны освещать эту тему.
http://hypophysis.livejournal.com/55138.html#cutid1
Написало 22 человека

Сообщения

1 | 2 | 3
Соziдатель О лишении собственности речи и не было. Хозяйка убитого пса в милиции твердила о том, что в собаку стреляли на глазах у мальчика. А они (правоохранительные органы) и рады, что мамаша не говорила о стрельбе по МАЛЬЧИКУ. Вот статью и подобрали, чтоб не напрягаться.
Цитата от Соziдатель (источник):Чушь какая. А то, что человека лишили его собственности (собаки) об этом не, ничего нет? И дела по этому не открыли? Оригинально..
Дело в том, что по УК РФ существует уголовная ответственность за умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинние значительного ущерба ( ч. 1 ст. 167 УК РФ).Значительный ущерб категория оценочная и признается с учетом материального положения потерпевшего и т.п.То есть в данном случае родители мальчика должны привести доказательства, что действиями этого урода причинен значительный ущерб, но об этом нужно знать и это нужно доказывать, что само по себе не просто. При этом, если действия совершены из хулиганских побуждений, то ответственность должна наступать по ч. 2 ст.167, предусматривающей более суровое наказание. Другой путь - предъявлять иск в гражданском порядке о взыскании ущерба, а это тоже процесс длительный и не известно когда и чем закончится. Поэтому, если удастся доказать жестокое обращение, то с учетом нашего законодательства это оптимальный выход.Всех тонкостей люди далекие от этой сферы деятельности просто не знают, а семейные адвокаты, которые бы все грамотно разъяснили, грамотно подготовили документы может и имеются, но у очень ограниченного круга. Поэтому у нас люди оказываются беспомощными и перед негодяем и перед правоохранительными органами которые не спешат защищать их права. В этом и причина того, что самый действенный способ разрешения проблем такого порядка , как это не прискорбно,"по понятиям".
Цитата от Бьянка (источник):В этом и причина того, что самый действенный способ разрешения проблем такого порядка , как это не прискорбно,"по понятиям".
Ну, не особо прискорбно. Это морально - защищать свою собственность. Просто опасно и не удобно делать это самому..

Т.е. если кто-либо угонит машину, украдёт из дома серебряную ложечку и т.п. - всё это очень сложно компенсировать?

Хотя ладно, не буду оффтопить. И так всё понятно.. Бред, и еще раз бред намутили вокруг такой простой вещи, как воровство и грабёж. Чего там доказывать, какая разница насколько богатый пострадавший или бедный преступник..
Вот сегодня эту тему осветили на нтв
http://chp.ntv.ru/news/11604/
В названии:
Жители столицы поймали человека, который, по их мнению, убивал домашних питомцев.
т.е. еще неизвестно чем закончится.
Ну, дяденька и не скрывает своих "подвигов"... И мальчик, чью овчарку он убил, его, как я поняла, узнал. Так что, может, воздастся по заслугам)))
belk в июле 2009г меня саму обстреляли из воздущки. С балкона какого-то этажа, выше 4-го кажется... Менты естественно никого не нашли - лето, каникулы, родители на работе, вот и развлекаются, как пить дать, подростки. Менты меня затаскали, так, что при виде людей в форие хотелось под лавочку залесть...

Я к чему это, я шла домой через ту площадку, где с собами гуляют, (там рядом погиб наш Тинка). Ну понятно, по собам ли по людям, - развлечение. Но менты там шушер подняли хороший,никто конечно не сознался, но думаю родители знают у кого винтовка, отобрали у ребчят, уши им отодрали... Но главное-то ведь НИЧЕГО они не поняли. Я уверена, при удобном случае и стечении обстоятельств они продолжат развекуху, не дай-то бог более жестоко.
(а шрам на ноге у меня остался)
опять показали эту передачу.там и ньюфа в лапу подстрелил этот дядька.Ньюфа зовут толи Найл толи Найли.Правда у него отобрали "осу" и разрешение на ношение оружия.
О чём вы все говорите! То есть, я понимаю, о чём... И сам бы за свою собаку любому в глотку вцепился. Но ещё Иоанн Кронштадтский в начале прошлого века говорил: "Не приведи Бог нам жить в последние времена". А всё к последним временам катится. На днях смотрел в новостях, как три малолетних ублюдка с двумя пневматическими пистолетами (между прочим, менты выстрел из этого пистолета приравнивают к лёгкому удару шилом) ходили по городу и стреляли в бомжей. И ради этих нелюдей наш президент собирается навязать нам ювенальную юстицию? Да их в детстве уничтожать надо, а не защищать... Для них с детства что бомж, что собака... Потом на смену пневматике травматика придёт, потом и боевое оружие...
Готовьтесь к последним временам...
Ублюдки в роддоме не рождаются ублюдками.
Они ими становятся живя с нами рядом.
Несовершенство законодательства, попустительство окружающих, может(наверняка даже) разрушенный генетический код и в куче факторы при которых дети вырастают в то, что мы имеем.
юстиция очень даже нужна.Поверьте мне, директору и попечителю частного дома юношества для детей- выпускников детских домов.У меня живет 8 человек и не могу передать сколько сил, усилий,ЗДОРОВЬЯ, денег-мне стоит воспитывать и растить из них ЧЕЛОВЕКОВ.
двух из них вы прекрасно занете по лагерю-это моя знаменитая Аселя и в этом году Саша.
Кроме этого, как многие знают, мы удочерили двух девочек из детдома во взрослом состоянии.Одной было 17 и второй 13.
Вчера вечером, около 22 часов, уже заканчивали прогулку. Подошли ближе к дому. А у нас перед домом спортивное поле, за ним школа, а слева от поля девятиэтажный дом. Часть спортивного поля огорожена, сделано искуственное покрытие, установлены спортивные снаряды.А вокруг ограждения протоптаны дорожки.На такой дорожке мы и встретили нашу подружку "корса", собаки стали играть.Пространство вокруг хорошо просматривается, никого не было.Вдруг раздался звук выстрела. На первый выстрел моя песа не отреагировала, а "корс" стала метаться, но потом вроде бы успокоилась. Тогда следом один за другим раздалось еще три или четыре выстрела.Собаки испугались,рванули. Я свою смогла удержать на поводке, а "корс" протащив хозяйку, вырвалась и направилась к своему дому "короткими перебежками".Все вроде бы закончилось благополучно, но никак не могу отделаться от ощущения, что стрельба предназначалась нам. После того, как песы понеслись все прекратилось.Стрелять получается могли только из дома, поскольку на улице никого видно не было, а звук был таким, как будто стреляли совсем рядом. Очень хотелось бы верить, что нас просто хотели испугать, но все равно очень неприятно.Моя девочка боится выстрелов, на площадке пытаемся приучать, чтобы не боялась, но пока не очень получается.Самое курьезное было в том, что покидая опасное пространство, пробегая уже около своего дома, песа тем не менее не попыталась подобрать с земли какой-то кусочек, что называется "Война войной, а обед по расписанию".
Бьянка, а в вашем районе нет специальных мест для выгула собак? Конечно я не стала бы стрелять ни в кого, но мне, как и многим другим не нравится когда собак выгуливают на территории детских садов, школ, поликлиник и прилегающим к ним территориям. Зачем провоцировать? Может, лучше больше не гулять там?
Специальных мест для выгула собак в нашем районе нет, подозреваю, что в соседних тоже. В Питере это вообще проблема.Не зря мы все так возмущались ужесточенением требований по выгулу собак.По этой прилегающей территории мы, как впрочем и другие жители микрорайона, проходим к своему дому.Можно пройти по дорожке только она еще ближе к дому, из которого, как я предполагаю и стреляли.Выгуливаемся мы в другом месте.Живем в Купчино и в нашем микрорайоне куда не пойди, обязательно пойдешь либо мимо школы, либо мимо детской площадки, садика или поликлиники.Я как раз не люблю гулять, если поблизости есть дети, но как бы я не старалась выбрать уединенное место, это в любом случае будет либо пустырь между домами, либо сквер.Ничего другого просто нет. Не зря же наш главный ветеринар Санкт-Петербурга в эфире заявил, что если кто-то хочет заводить собаку, то пусть заводит йорков. И дело совсем не в том, что рядом школа, дети в этом месте не гуляют и днем, а в то время, что мы шли дети и вообще-то уже не гуляют.
Жуть какая... Не знаю... Я бы, наверное, пошла к участковому и написала заявление. Пусть делают обход по квартирам. Может наша милиция и не желает связываться с такими проблемами, но отреагировать они все равно должны. А может листовки напечатать и развесить во дворе? Если это и не спугнет сволочей, так хоть предупредите собачников.
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.913 s, 484 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Модератор отметил это сообщение, как не соответвующее теме топика.