Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 12237
СобакаЕсть 18 фотоEleganza vom Darius Land
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Стрельба по собакам

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Стрельба по собакам

Стрельба по собакам
В Москве 24.01.10г. была застрелена овчарка из травматического пистолета ОСА на глазах у 12 летнего мальчика.Сотрудники милиции отказали заводить уголовное дело. После вмешательства газеты ИЗВЕСТИЯ, дело было открыто по ст.245 ч.1(жестокое обращение с животными в присутствии малолетнего). 16.02.10 стрелка - велосипедиста задержали сотрудники милиции благодаря информации о месте его проживания, которую предоставили им собаководы. У него был отобран пистолет и лицензия, но при задержании он заявил, что ни в чем не раскаивается и как стрелял так и будет стрелять в собак и их хозяев. Нам нужна ваша помощь в "раскрутке" лайф журнала корреспондента известий, для дальнейшего представления его в блог Д.А.Медведева. Нужно оставлять комментарии любого характера о Вашей точки зрентия. Заранее спасибо.
21.02.2010г в программе "Время" 21-00 должны освещать эту тему.
http://hypophysis.livejournal.com/55138.html#cutid1
Написало 22 человека

Сообщения

1 | 2 | 3
Вот ссылка на статью в комсомльской правде, правда милиционеры не много все приукрасили. Засады никакой не было - была случайная встреча с ним. И после просьб остановиться он остановился и сразу признался в содеяном. Он стреляет по собакам уже 2 года. Как в маленьких, так и в больших. Н а поводке или без него. Он просто ненавидит собак. Бойцовых собак не было и первым увидили маньяка хозяин с ньюфом, а потом подошли 3 человека с овчарками.
http://kp.ru/daily/24443/609078/
Московский комсомолец вообще все перевернул и сделал виноватыми во всем собаководов. Вот ссылка:
www.mk.ru/…
Вести-москва осветила эту тему в теме травматического оружия.
http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=73636&cid=17
Вот статья в Известиях

http://www.izvestia.ru/moscow/article3138275/
Я написала коммент, конечно. Но хочется просто убить.
У нас такая же ситуация была месяца два назад, был убит ротвейлер и кобель хаски.
Светлана Артёмова если Вы знаете этих людей у которых были убиты или обстреляны собаки, если есть заключения ветеринаров, может они пытались обратиться в милицию напишите нам. Возможно мы сможем это также отразить в прессе (Известия) или приобщить к этой проблеме.
Посмотрел сюжет... Как-то сумбурно всё. Да, есть люди, которые считают нас больными. А мы их также считаем и в неменьшей степени такими же больными. Только вот мы не травим и не отстреливаем их детей... Хотя неизвестно, кто имеет больше права на жизнь - дети, которые вырастут такими же уродами как их родители или дворовая (лучше если стерилизованная) собака, которая проводит свою нелегкую жизнь в поисках тепла/тени и пропитания? И доброго слова и ласки от прохожего.
и куда катится наша жизнь..........и что видят наши дети как взрослые мужики соревнуются кто отстрелял бельше собак,а потом эти дети будут соревноваться отстреливая людей....И ЭТО УЖАС И посмотрев сюжет кроме как жалости за людей не вызывает.
Чего там пишут..... жуть! ГДЕ мы живём?
А мои посты (уже 4!) пока нигде.....:((( Они там что, отбирают специально таких неадекватов?
Таких надо ловить и так отделывать, чтобы на курок жать стало нечем!А менты тут не помогут.
Поубивала бы уродов, ну или покалечила по-крайней мере, ну руки там, или дубиной по башке, что бы не повадно было...
Только сегодня прочитала. Какой ужас.Таких живодеров-мерзавцев собрать бы всех в одно место и за колючую проволоку.Если милиция это не может пресечь остается обзаводится оружием защиты.
Сегодня мне моя приятельница,которая живёт в Купчино, рассказала следующую историю: Юля стоит со своей стафкой у дороги, пропуская транспорт и вдруг выстрел из какой-то из проезжающих машин, и у ног собаки фонтанчик снега.Слава богу не попали, машину запомнить просо не реально т.к. всё в соли и снеге да и не ожидаешь ведь. Так что Питер тоже будте осторожны!!!!!!
Пару дней назад мне рассказали про стрельбу по ньюфу из пневматики из окна дома. Поймала себя на мысли, что, входя домой с прогулки, вздыхаю с облегчением.
Интересно, как наше законодательство отнесется к тому, что мы начнем палить в ответ...
Просто однажды чуть не придушила придурка, который по проходу конюшни вез тачку, и наехал на ноги моей лошади. Придурок был без регистрации, и, хотя он возмущался громко, дальше слов дело не пошло. Но это по сути бесправный гастарбайтер. А если на собаку нападает "законопослушный гражданин"? каковы пределы самообороны?
Bonny2009 законопослушный гражданин не нападает на собаку.Если он нападает на собаку, которая не пытается причинить ему вред, то это уже не законопослушный гражданин.В данной ситуации защищать собаку можно, хоть и звучит кощунственно, как любое имущество.Просто язык не поворачивается назвать ньюфа имуществом. Думаю, что в случаях стрельбы надежнее заявлять, что стреляли в хозяина, и стоять на этом даже в том случае, если не дай конечно бог, пострадает песа.Что касается ответной стрельбы, то если страляли в меня, то почему я не могу ответить тем же, чтобы пресечь преступные действия нападавшего, но и объяснять потом нужно, что все это делал исключительно, чтобы пресечь неправомерные действия, а не в спину, чтобы бежал быстрее. Вопрос в том законно или нет владеешь оружием. Для травматики и газовика нужна лицензия, хотя говорят что получить ее не сложно, но нужно оборудовать металлический ящик для хранения, который привинчивается к полу. В общем все по-взрослому.Пневматика продается без лицензии.Рассуждать-то об этом можно, но в действительности даже имея оружие можно не суметь или не успеть им воспользоваться, как в случае с проезжающей машиной или при стрельбе из окон.Я стараюсь прогуливать собаку подальше от окон и вообще от домов, при переходе останавливаться не у края, а еще желательно позади людей, но тоже с облегчением вздыхаю, когда прихожу домой.Во время прогулки всегда начинаю осматриваться, когда слышу звук открываемого окна, если дом все же не далеко. Живем в Купчино, поэтому случай со стафом насторожил.Дориша не подскажете где именно в Купчино произошел этот случай.Хотя проезжать этот урод может где угодно,но все таки. При стрельбе из машины, если удается запомнить номер, то нужно конечно звонить в милицию и заявлять, что в меня только что стреляли из машины такой-то и не в коем случае не говорить, что это за оружие. Я всегда могу ошибиться и принять скажем травматику за огнестрельное. Пусть останавливают и обыскивают.Раз у нас в обществе такой менталитет, что защита животного это проблема самого владельца, то тогда пусть докажут,что покушались не на меня.А еще нужно представить свидетелей, которые с тобой выгуливали твою собачку и которые все твои слова подтвердят.
Моя приятельница переходила через Бухарестскую улицу. Она поделилась этой историей с ещё одной приятельницей, та живёт в Пушкине и в ответ услышала аналогичную историю. Так что надо сказать "огромное спасибо" мадам Матвиенко и нашим доблестным СМИ, особенно каналу РТР Санкт-Петербург за раздутую истерию, в летне-осенний период, по собачьему вопросу. А что теперь с этим делать неизвестно, по нац.вопросу били и убивали и продолжают и никто ничего не может или не хочет сделать, а теперь ещё и собаки добавились.
Цитата от Гусева Елена (источник):дело было открыто по ст.245 ч.1(жестокое обращение с животными в присутствии малолетнего).
Чушь какая. А то, что человека лишили его собственности (собаки) об этом не, ничего нет? И дела по этому не открыли? Оригинально..
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.857 s, 515 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.