Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 9940
СобакаЕсть 2 фотоSpillways Pouch Cove Cayuga
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / СОВМЕСТИМОСТЬ ПОРОД, ПОДСКАЖИТЕ.

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: СОВМЕСТИМОСТЬ ПОРОД, ПОДСКАЖИТЕ.

СОВМЕСТИМОСТЬ ПОРОД, ПОДСКАЖИТЕ.
МОЯ ДЕВУШКА ПОДРАСТАЕТ, И КАК БЫ МЫ ЕЕ НЕ ЛЮБИЛИ И НЕ ЛАСКАЛИ ЕЙ ДУМАЮ СКУЧНО. ХОЧУ В 2,5 ГОДА КУПИТЬ ЕЙ "ДОЧКУ" МЕНЬШЕЙ ПОРОДЫ, НУ НАПРИМЕР ЛАЙКУ ИЛИ ТАКСУ. ДЕВУШКА ОЧЕНЬ СВОЕНРАВНАЯ, УПРЯМАЯ И "МАМАШКА", ХАРАКТЕР ПОКАЗЫВАЕТ С ПЕРВЫХ ДНЕЙ, ОЧЕНЬ ПРЫГУЧАЯ И ГАВКУЧАЯ, ТРЕНЕР ЕЕ НАЗЫВАЛ "БЕШЕНЫЙ ТУШКАН", ЕСЛИ ЕСТЬ У КОГО НИБУТЬ ПОДОБНЫЙ ОПЫТ СОДЕРЖАНИЯ ДВУХ СОБАК, ИЛИ ВЫ ЗНАЕТЕ КАКИЕ ПОРОДЫ СОЧЕТАЮТСЯ, И МОЖНО ЛИ ДЕРЖАТЬ ДВУХ ДЕВЧЕНОК, РАССКАЖИТЕ, ПОДСКАЖИТЕ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Написало 18 человек

Сообщения

1 | 2
Не надо так кричать :)
Какую собаку Вы хотите - ту и покупайте, для себя а не для собаки.
Посмотрите кто живет у форумчан с ньюфами.
http://newfs.ru/forum/other/chat/3205/
А на счет совместимости.
Две собаки, это уже коллектив (стая), почитайте литературу по этому вопросу.
Ньюф уживется с любой живностью и породой.А общение с себе подобным-будет более насыщенным.
всем огромное спасибо!
Еси Вы хотите некрупную подвижную собаку- посмотрите на цверга. У меня живет белый цвергшнауцер. Лучшего друга ньюфам и пожелать не могу. Не крупный, подвижный очень заводной и игривый. Не агрессивный и не слишком шумный. Постоянно заставляет моих молодых ньюфов и щенков носиться - просто мечта ньюфиста. А если еще учесть, что не леняет и не пахнет.
Как выяснилось, бенгальский кот - замечательный товарищ по играм и "заводной ключик" для ньюфа ;) Пардон, что не про собаку, но эти коты не совсем коты, а котопёсы :)
А у нас есть 2 кадебо,и наши ньюфы не успевают скучать)))))))))
Наши СобакаЕсть 1 фотоНьюмаст Дарья Потаповна (Nijumast Darja Potapovna)и СобакаЕсть 59 фотоАкватория Келвин Зазноба (Aquatoriya Kelvin Zaznoba) прекрастно уживаются с Бенькой Подкидышевым (кто помнит по Полазне) плюс к этому два экзота-кот и кошка.
А мы вместе с Беськой принимали роды у кошки! Вот было настоящее собачье счастье! И котяткам уже неделя, но и сейчас счастье, а как кошка хвалится детишками - это надо видеть!
Надо. Снимай!
А я тоже 2 года назад решила взять для моего Ёжика живую игрушку, взяла цверга, правда, может ошиблась, что взяла уже взрослую, полуторагодовалую девочку, три месяца всё шло прекрасно, пока они одновременно не потекли, мою нюфочку я не вязала, а цвергушу повязали, через несколько дней моя самая ласковая в мире собака чуть не загрызла гномика, пришлось вернуть её(я её брала в совладение)...
Возьмите молодую не крупную дворнягу. Отличная компания для ньюфа и обычно неприхотлива в быту.
Мои пары в квартире:
ньюф+сиамский кот
ньюф+эрдель (разнополые)
ньюф+сенбернар (разнополые)
Ньюф+американский кокер-спаниель (разнополые)
ньюф+волнистый попугайчик
ньюф+персидская кошка
Уживаемость и беспроблемность общения наблюдала во всех случаях кроме ньюф+эрдель. Подлинную трогательную дружбу продемонстрировала пара ньюф+сиамский кот.
Довольно интересный долголетний тандем был межу двумя ньюфами и кокершей. Сначала это был очень старый ньюф и щенок-кокер. Ньюф, казалось, поздоровел под влиянием щенка, а кокерша рядом с ньюфом выросла нешумная, управляемая и смелая до наглости. Потом ньюф умер, а к взрослому кокеру прибавился щенок-ньюф, который, имея рядом приятельницу, не попортил в доме ни одной вещи. В том и другом случае за парой было интересно наблюдать в плане контрастного поведения. Например, некоторая умственная ограниченность ам. кокерши (имею в виду ограниченность жизненных интересов вопросами еды) оттенялась интеллигентностью и разносторонними интересами ньюфов.
У меня три собаки-два ньюфа(сука 1,6 и кобель 1,3),лайка(сука 8 лет),две пушистые кошки и пуш. кот.Взаимоотношения прекрасные.На прогулке лайка носится и ньюфы естественно за ней.Кошкам правда не очень нравится,когда разыгравшиеся ньюфы,начинают их гонять,а поймав,"выщипывают блошек",зубки то большие.А в остальном всё прекрасно.
У меня сейчас ньюф 14 мес.кобель и американский кокер 7 мес.девочка. Прекрасно уживаются, очень хорошо играют. Просто удивительно, насколько большой ньюф может быть деликатен, играя с маленькой собачкой. Но кокериха бандитка и научила ньюфа некоторым нехорошим вещам, которые раньше ему свойственны не были, например, ломиться в дом, царапая входную дверь, лаять (раньше не лаял вообще), если не пускают, или клянчить еду. В то же время, он стал более подвижным, и, мне кажется, более счастливым.
Неделю назад приехали дачники из Москвы, привезли годовалого бульмастифа. Потом им понадобилось на пару дней снова в Москву, но собака плохо дорогу переносит. Попросили мекня придержать. Буслай добрый, не обидит. Оказалось, бульмастиф такой же добрый. Только очень подвижный, несмотря на свои размеры. Носились они парой по полю - приятно было посмотреть. И ни разу не сцепились. Только наш кот Персей (хозяин в доме!) отнёсся к квартиранту настороженно. Пару раз по физиономии заехал, но без шрамов обошлось, хотя капельки крови выступали. Бульмастиф не обиделся, и Персей его признал.
Чего тут обсуждать-то? Ньюф, как 4-я группа крови - совместим со всеми :)
Цитата от belk (источник):Чего тут обсуждать-то? Ньюф, как 4-я группа крови - совместим со всеми :)
Ты Ничего не путаешь???? четвертая совместима только с четвертой
1 группа- универсальный донор!!!!!!!!!!!!
Не путаю. Четвёртая - универсальный реципиент :) А поскольку ньюф в данном случае сторона принимающая, т.е. реципиент, то вот так и написала :)
Понятно! :)))
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.99 s, 566 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.