Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1947
СобакаЕсть 1 фотоШах
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Игрушки для нюши

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Игрушки для нюши

Игрушки для нюши
Подскажите, пожалуйста, кто какие использует игрушки для своих нюшек??? То, что продают в магазине - хватает минут на 20 в лучшем случае. Может, кто-то что-то придумал на этот счет?...
Написало 10 человек

Сообщения

1 | 2
Я покупаю игрушки в виде каната, они бывают сплетены из разных цветов, по бокам могут быть толстые узлы. Они их с удовольствием трепят, их удобно кидать.
На этой страничке он представлены в 5-ти видах:
http://www.dedmazay.ru/goods/cat_47/list_2.phtml
Моя их гложет и распускает по веревочке. Ваши так не делают? А если купить канат с нанизанными пластиковими или резиновыми штучками, она не успокоится, пока эти нанизанные штучки не снимет. а далее с канатом см. выше... А кроме канатов чем играют?
Bonny2009 наверное больше ни чем... по причине того, что у Фени поразительная способность разгрызать или разрывать все на мелкие кусочки. А особенная беда - это всё резиновое... она прямо какой-то маньяк на неё... обязательно надо сожрать, поэтому у меня изделий из резины нет вообще и игрушек тоже.
Так, еще раз, где-то уже писала, но все уходит ...

В какой-то старой книге по выращиванию щенков вычитала, лет 15 назад, что лучшими игрушками для растущих собак являются:
1. Хорошая (в смысле не очень тонкая) БЕРЕЗОВАЯ палочка. Береза разгрызается в очень мелкую, даже не щепку, а крошку практически, что не травмирует желудок и кишечник собаки, даже если она (крошка березовая) проглатывается. Сама береза дерево очень мягкое. Я запасаю к каждой новой собаке штук по пять березовых палок диаметром примерно 3 см и длинной см 20-30. Тара свою последнюю палку еще до сих пор догрызает время от времени. Еще интересная особенность, когда собака грызет такую березовую палочку, она (палочка) постепенно приобретает вид карандаша, заточенного с обоих концов.
2. Кусок НЕВЫДЕЛАННОЙ шкуры ТРАВОЯДНОГО животного, как-то: овечья (в первую очередь, как самая доступная), коровья, конская, кроличья (для ньюфов не актуально, т.к. шкурка очень тонкая и долго не проживет). Такая шкура жуется щенком с большой охотой как со стороны кожи, частично заменяя всякие погрызушки из жил и т.п., так и со стороны шерсти, что практически полностью спасает от порчи любой одежды. Шкуру периодически простирываю. За год жизни шкура размером примерно 70 х 70 см приобретает размеры носового платка :)))

Ну и мои личные выводы - очень хороши в качестве игрушек картонные пакеты из-под молока, кефира, сливок. Дешево и сердито, хватает правда не надолго, зато каждый день можно предложить свеженькую "игрушку".
Ну и бутылки пластиковые мои любят очень.
Правда оба последних варианта требуют наблюдения, чтобы собака отгрызенные и откушенные пластиковые части выплевывала, а не проглатывала. Если пытается глотать, некоторое время такие вещи не даю, жду пока подрастет.
Ольга Королева, все гениальное просто - никогда про палочки и шкурки не слышала, а ведь щен действительно будет в восторге! С палочками все понятно, а где, интересно, взять невыделанную шкуру? Выделанные продаются у нас на рынке. Кстати, у Бони есть "место" - подстилка из искусственного меха. Спит она там не всегда, но долго может лежать и муслякать край. Пластиковые бутылки моя очень охотно грызет, и еще охотнее играет со мной в футбол ими на улице. Правда раньше пыталась проглотить отгрызенное, все время приглядывала. А про пакеты не додумалась, попробую сегодня.
Светлана Артёмова, может это не у Фени поразительная особенность? Может, это породная черта??? Моя измельчает все, не просто так я сделала эту тему - практически крик души. Недавно за 10 минут срубала в крошку провод от обогревателя. Если что-то включено в сеть, то строится баррикада, чтобы она не смогла подлезть. А тут я лоханулась - оставила обогреватель на середине комнаты. Даже нарастить провод не смогли -пришлось выкинуть. А в младенчестве сточила ручку от вантуза - до резиновой штучки. Правда, неделю др...ла щепками.
О! Любимая тема)))
Мне с Джесс, можно сказать, повезло. Играть в игрушки особо не любит. Вернее любит, но в латексные, а их хватает на 10-15 минут (далее игрушка либо утрачивает пищалку, либо разгрызается на мелкие запчасти, либо из жадности проглатывается) - поэтому латекс в нашем доме под строжайшим запретом!
Друзьями подарено и самими куплено много разнообразных игрушек из более прочного материала (винил, резина), но они так и лежат почти не тронутые в ящике.
Некоторое время были интересны игрушки из литой резины: несколько недель держалось кольцо для стафордшира (прям так и называлось на ценнике), а в какой-то прекрасный момент было превращено в кучку крошечек; живы до сих пор мяч и косточка, т.к. не особо интересны.
Наиболее интересны игрушки мягкие, плюшевые. Главное, чтоб у них были глаза и нос (которые выкусываются в первые две минуты) и синтепон внутри (который вынимается в следующие три минуты). Далее игрушка в выпотрошенном виде принимает на себя роль той самой шкурки))
На счет палочек березовых... На ковре от этих палочек куча мелких щепочек, которые прекрасно становятся занозами в любимой пятке. Да и ветеринар нас напугал в детстве, что если собака заглатывает откусанные от палки щепки и они выходят естественных путем, то возможны травмы кишечника с последующим энтеритом (правда или нет, не знаю, и желания проверять нет). А Джесс заглатывает все, что может проглотить. Поэтому лучшая игрушка для нее, это Я))

Вот с Крошей все по-другому.
Обожает трепать канатики, с удовольствием кусает кость из литой резины для щенков и прорезыватель. К пищалкам пока равнодушна, и латекс пока не разгрызает. А вот плюшевые игрушки у Джессы отбирает. Дерево не даю, т.к. и так на прогулках все палочки-веточки-листочки у нее в пасти)))
Таня, я же говорю - это породная черта))) С мягкими игрушками все тоже самое. И с синтепоном во рту гуляет, как Санта Клаус с бородой, еще очень любит вынуть из мягкой игрушки пищалку, пищать ею - отнять очень сложно. Иногда мне кажется, что лучший вариант для наших ненаглядных зверей - железные игрушки, привинченные к полу. Еще моя обожает пластмассовые вешалки-плечики. Есть у меня заначка еще с советских времен - они не крошатся, а чудно грызутся. В ходу уже третья вешалка.
У Джесс была в детстве любимая игрушка клоун-головоломка. Детская развивающая игрушка - на пятиугольник надевались ручки, ножки и голова. И сделано это было из потрясающего пластика. Он не откусывался и не крошился, а плющился))
А еще старые кости (не маленькие, а большие маслы-коленки)... именно старые, когда долго проваляются где нибудь. Она их то погрызет, то забудет, то погрызет, то позабудет...Но только сырые.
Когда живем летом на даче, все время привозим с колхозного рынка эти коленки. Она их сырыми не ест. Она их идет и закапывает под какой нибудь кустик (нычек таких у неё много). А потом через несколько дней, начинает эту гадость грызть. муж у меня вечно ругается, говорит, что не огород, а какой-то анатомический театр. Особенно в шоке бывают соседи, заходящие к нам на участок, увидев как из под кустов торчат большие кости.
Chansi, вот и вешалки такие же - плющатся. Могу Джесс подарить, у меня еще много!!!
Мне похвастаться нечем...Мои очень акуратны с игрушками.А с монолитным(литым) мячиком играют особым способом...Поднимают повыше голову и роняют его....им очень нравиться слышать *БУМммм* о деревяный пол.
А как соседи снизу относятся к "Буммм"? У моей есть деревянная гантеля для апортировки. Она тоже любит ее таскать и ронять. Соседи приходили...
Цитата:А как соседи снизу относятся к "Буммм"?
Нуууу,когда жили в квартире,то моих соседей раздрожало даже моё передвижение....(потому,что им не удалось приписать кучи от их кошек в подьезде-моим собакам).
А сейчас в моей *избушке на курьих ножках* соседи только через стенку,и в случае непонимания могу предьявить гораздо больше претензий.Но пока живем мирно.
Свезло... А ко мне приходили свариться по поводу того, что Боня бегает по квартире после 11 вечера. Сказала, что я не могу объяснить ей, что это делать нельзя. Но могу ее позвать, и вы ей объясните сами...
Мои знакомые немчатники(вл. нем.овчарок) делали ремонт с усиленной звукоизоляцией....Да-бы не было проблем с соседями...Увы,действительно,после 23.00 должна соблюдаться тишина...
Да я не против тишины, нельзя сказать что Боня очень шумно носится. И особой слышимости у нас нет. Просто люди достаточно склочные.
Цитата:Просто люди достаточно склочные.
Тогда действительно...неповезло.
Подддерживая тему игрушек, могу сказать что моя девченка грызла все игрушки под "0", но вот я наткнулась на игрушку ( производство Германия) резиновую, пахнет жвачкой. Главное подобрать под размер пасти. Так вот ее она грызет уже 2-ой год и все нормуль. В прошлом месяце купила еще одну игрушку этой фирмы -мячик. Но здесь главное"НО", чтобы игрушку Нюша не уронила вам на ножку, а то как минимум ушиб...
Шика Покажите на картинке, что это за чудо такое....
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.742 s, 361 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.