Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / ньюф и агрессивность!?.

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: ньюф и агрессивность!?.

ньюф и агрессивность!?.
Вот такая история произошла у нас...
Я уезжал по делам на несколько часов. Жена вышла во двор с Буслаем и котом. Обычно Буслай просто пасёт кота, как пастух. Во дворе один из наших рабочих был. Тут же заглянул с каким-то вопросом мужчина из нашей деревни. Наш рабочий решил похвастаться, как он управляется с Буслаем. А он с ним иногда и вправду играет. В этот раз даёт команду, Буслай его игнорирует. Он кота пасёт... Рабочий начинает прикрикивать, ногой топает. Потом хватает Буслая за шиворот и сильно дёргает. Видел, что я иногда так воспитываю. Но я - хозяин, доминант, а тут - посторонний. Буслай, недолго думая, рявкает, и со страшным рыком бросается на рабочего, сбивает его с ног (восемьдесят килограммов всегда сшибут шестьдесят), ставит лапы на грудь, и рычит. Жена едва оттащила его. Хорошо ещё, что не укусил.
Я приехал, рабочего уже не было. На следующий день, сегодня, то есть, Буслай уже при мне встречает того же рабочего, как обычно, радостно.
Что это было? Приступ агрессивности, в общем-то ему не свойственный? Непозволение посторонним командовать собой? Или просто за шиворот дёрнули его больно, и сработала ответная реакция? Теряюсь в догадках и обеспокоен.
Кто-то с подобным сталкивался? Поделитесь...
Написало 7 человек

Сообщения

Ничего себе наглость!!!Буслай дал ему понять что он ни кто и имя ему никак для него,Буслая!Я бы на месте жены вашей еще бы за такую наглость по башке бы дала и конкретно!Для него вожак Вы,а не этот рабочий!И только Вы можете давать команды,что Буслай и дал ему понять!Пес правильно поступил!!!
sergey Да,за ньюфиками наблюдается такая особенность.При хозяине достаточно лояльны,а при отсутствии владельца панибратства не позволяют.Мои друзья тоже знают моих девочек достаточно хорошо(можно сказать,с рождения),но в моё отсутствие только одна из подруг может войти в дом.Потому-то для меня и проблема куда либо уехать.
В этой ситуации и меня и жену понять можно. В бытность свою с алабаем мы посмотрели немало кровавых сцен. Один пьяный тип даже в два часа ночи ехал мимо дома на велосипеде, упал у ворот, встал, увидел в окне свет, и решил закурить спросить. Тогда у меня ещё звонка не было. И он через забор во двор перелез. И попал а лапы к Варягу. А алабай нападает и грызёт молча и со вкусом... Мне пришлось везти мужика ночью в больницу, того до утра штопали. И мы теперь боимся, что Буслай повторит эти подвиги...
Это то понятно конечно,но морально я бы все равно случая не упустила навешать!Это не агресивность.Буслай поставил дядю с улицы на место,он в вашей семье никто,чтоб он его слушался.А тут такой наезд-за шкирку схватил.Пусть спасибо скажет что легко отделался!Честно-я бы за своих сама бы покусала,даже парней своих бы опередила.Надеюсь рабочий запомнил урок.Его дело работать,а не хозяйских собак за шкиру трепать!
Федотова Е. Ю. Дело в том, что Буслая привезли в дом, когда этот человек у меня уже работал. И он знает его с самого детства.
Но так же знает кто его семья,а кто нет.Этот рабочий же не живет с вами?Буслай прекрасно знает кто его семья,а кто нет.
Меня что ещё удивляет. Что при мне после этого инцидента Буслай ведёт себя совершенно ровно, словно ничего не произошло.Сам "пострадавший" говорит, что у него до сих пор колени дрожат.
А вот это особенность ньюфов. Буслай, я так предполагаю, если Ваш работник не будет им командовать в Ваше отсутствие, и дальше будет себя вести как раньше, спокойно. Буслай его уже на место поставил (чего дальше париться?), так как считает главным Вас, а потом себя (или Вашу жену), но работника - все равно не членом семьи.
Далеко не каждый ньюф поведет себя так, как Буслай. И в этом их беда. Мне недавно рассказали, что по телевизору показывали передачу о том, как работники, работавшие в одном доме, увели, считай просто украли из него хозяйского ньюфа. Много испытаний выпало на долю несчастного животного. Он поменял много хозяев и отовсюду уходил в поисках своего родного дома. Потом он попал под машину. Про него показали информацию по телевизору и нашелся его настоящий хозяин. Кажется там собака осталась без ноги. Точно не знаю, так как сама эту передачу не видела. Так вот, я считаю, что вместо глупого аппорта надо учить ньюфа сопротивляться чужой недоброй воле. Но это очень сложная психологическая работа. Не сорвать природную доброту и доверчивость, а научить различать своих и чужих.
Цитата от sergey (источник):Что это было? Приступ агрессивности, в общем-то ему не свойственный? Непозволение посторонним командовать собой? Или просто за шиворот дёрнули его больно, и сработала ответная реакция? Теряюсь в догадках и обеспокоен.
Агрессивность вообще не свойственна ньюфам.
Если бы хотел укусть, укусил бы.
А если вам позволяет дергать за шиворот, а тут не позволит, врят ли дело в боли.

Наш первый нюшка таким образом пытался доказать старшей сестре что он главарь. хорошенько получил от мамы,и понял что в нашей семье младше его только я=)
Мне кажется, часто форумчане увлекаются воспеванием характера ньюфа, а также "розовыми соплями и усюсюканием", и приписывают ему нереальные качества. Ньюф - это СОБАКА, а не мифическое существо! Каким бы добрым и лояльным он не был, ни одно живое существо не потерпит подобного обращения от "младшего по рангу". Взрослый сильный кобель дал понять "младшему", что он не прав. Также старшие ньюфы в стае воспитывают особо наглый молодняк и обезвреживают представляющих опасность людей.
Jutlandija, а мне кажется здесь все именно об этом и говорили!!;)

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 10 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.875 s, 437 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.