Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 964
СобакаЕсть 1 фотоSpokinewf's Licorice all Sorts
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / ньюф и иностранные языки

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: ньюф и иностранные языки

ньюф и иностранные языки
Научилась работать и болтать по скайпу.
Сегодня сижу себе и болтаю с приятельницей из канады по-английски.Заходит в комнату Тава, постояла, послушала и как начнет лаять!Чем больше я говорила, тем больше она лаяла.причем она лаяла так, что как-будто говорила :мать, обалдела..что ты так странно звучишь?
Я обернулась, прикрикнула по русски..типа заткнись, не мешай.Она замолчала.как только я стала говорить по-английски -она опять залилась .Замолчала я-замолчала она.
Интересно или Тава стареет или ей не нравится язык, который она не понимает?
Написало 7 человек

Сообщения

Думаю просто не нравится что говорите на незнакомом языке. У меня некоторым собакам тоже не нравится, когда я по английски говорить начинаю. Правда если говорю долго, то они успокаиваются.
ньюф-не-чайница ТАВА- патриотка.Предпочитает слышать разговорну речь той страны,где родилась!
Просто нужно знать Таву... меня не перестаёт удивлять насколько большой у Тавы словарный запас. А тут, мало того, что незнакомая мелодия языка, так ещё и ни одного слова понятного... Все раздражаются когда не понимают чего-то. Предлагаюньюф-не-чайница начать учить Таву командам по анг-ки, с её-то способностями!...
galinaты о чьи способности говоришь-мои как учителя или..
Ну, твои как ПЕДАГОГА-УЧИТЕЛЯ не оспоришь! И моя старшая Алёнка - яркий тому пример: Профессиональная высококлассная переводчицаи и сама учит. Твоя методика-педагогика да + её способности= потрясающий результат.
Ну вот и тут, ...... + Тавкины способности; а что, мож попробовать?
Мне рассказывал один офицер-кинолог, служивший в "зоне", что охранная собака страшно ярилась, когда "зэки" начинали "по фене ботать"...
Нууу, по фене- это понятно!! Сами подумайте какого интелегантной, воспитанной собаке слушать такую блатату!!!=))
Из московского приюта собака инвалид недавно переехала во францю..теперь учит французкий, хозяйка говорит у нее есть успехи))
У нас многие забавляются типа "ком цу мир", "хальт", "зицт ауф", "кайда барасым", "кель сюды, айналайын" и пр. и пр. Собаки понимают всё. С какого-то раза :))
оо..это надо проверить..
кайда барасын, кара аюлар?

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.712 s, 290 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.