Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 4809
СобакаЕсть 3 фотоКазачка с Берега Дона
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Нужно ли ужесточать правила содержания собак? (9/35)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Нужно ли ужесточать правила содержания собак?

Нужно ли ужесточать правила содержания собак?
Написал 61 человек

Сообщения

<< | | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | | >>
Всего: 35 страниц
Цитата от belk (источник):Ирина, Вы живёте в счастливом правовом городе :)
Спасибо-))) Счастье внутри нас!
Цитата от Коршунова (Уткина) Ирина (источник):belk
Додумывать за государство не нужно, оно само все придумает.
Вот это-то и пугает безмерно...
И еще: Вы действительно верите тому, что сообщают наши доблестные журналисты.? Вы уверены, что нет вины в случившемся самих пострадавших??? Или нам просто не сообщается об этом что бы создать очередной прецедент??
Я почти уверена как раз в обратном!
Я однажды с огромным трудом буквально отбила своего щенка от двух девочек, которые гонялись за ним по всему скверу не слушая моих просьб и уговоров, пока их мамы спокойненько пили пиво и плевать им было на деток. И знаю еще несколько подобных случаев. И не только с собаками.

Мне кажется, что идет очередной поиск врага в своем отечестве! Аристократы - были, космополиты - были, евреи - были, коммунисты - были, таджики - были, олигархи - были. Теперь наша очередь - собачники! А как быть если и еврейка и собачница???

смотрите какая фотка потрясающая!
ХундярУляв случае с мальчиком и бурбулями - уверена.
А про то что иногда собак специально провоцируют, или СМИ раздувают для галочки - к сожалению бывает такое, согласна с Вами.
Цитата от Коршунова (Уткина) Ирина (источник):смотрите какая фотка потрясающая!
Какое чудо невероятное!!! Ну очень "агрессивно-бойцовое" лицо... Хочется обнять и ... зацеловать
Цитата от Коршунова (Уткина) Ирина (источник):исключительно халатность сопроваждающего собак, которые пренебрегли правилами выгула.
Случай с бурбулями произошёл в лесной зоне, при том, что собаки были хоть и на длинных, но поводках. КАКИЕ правила они нарушали??? Моя в такой зоне точно бы и без поводка была, а намордники только в общественных местах положены. Ещё вопрос, ПОЧЕМУ они кинулись, что этот парень такое сделал?
Цитата от Коршунова (Уткина) Ирина (источник):а жизнь и здоровье ребенка - важнее взрослых амбиций "могу с двумя пройтись, могу с тремя - могу хоть тигра завести". От безалаберности все.
Полностью согласна в той части, что собак можно доверять далеко не каждому. И дело даже не только в безопасности окружающих. Сами собаки зачастую страдают от того, что их владельцы - люди абсолютно не понимающие животных вообще и собак в частности. Безусловно необходимо перед тем как доверить собаку новому владельцу потребовать от него прохождения соответствующих курсов, как это, говорят, было когда-то.
Цитата от Коршунова (Уткина) Ирина (источник):Потому как последние трагические случаи, которые по стечению обстоятельств СМИ произошли в Питере,
Абсолютно не уверена, что подобные случаи происходят только у нас. Просто у нас любят нагнетать атмосферу. Предполагается, что во всех остальных городах и весях живут исключительно сознательные и законопослушные владельцы. Да просто до нас и не доходит вся информация, вот и всё.
Цитата от Коршунова (Уткина) Ирина (источник):привентивные меры, осмелюсь заметить, с 89 года у нас не менялись никак

Площадок для выгула с тех пор не появилось так же.

Я во многом согласна с позицией тех, кто хочет ужесточить эти правила. Мне просто непонятна логика.
Если мы все эти моменты хотим ввести на основании закона, то почему моменты с местами выгула остаются личным, сугубо интимным делом владельцев собак?
Вот вам закон о намордниках, а о площадках для выгула хлопочите годами сами. Вы что, не знаете, как это делается????
Цитата от Коршунова (Уткина) Ирина (источник):Вы что не знаете как нужно сдавать официальную почту, чтоб получить ответ?
Я считаю, что это также должно быть принято на уровне закона. В общественных местах - поводки, намордники, уборка какашек. Но муниципальные службы каждого микрорайона обязаны позаботиться о местах для: отдыха граждан, детских площадках, местах СВОБОДНОГО выгула собак. Да дайте нам хоть 100 - 150 квадратных метров, всегда найти можно!
А то принимается закон, а ты потом ходи и годами без толку вымаливай свои крохи....
Цитата от Коршунова (Уткина) Ирина (источник):
смотрите какая фотка потрясающая!
Тётя Валя, ГДЕ мне погулять?..........:(((((
Цитата от Коршунова (Уткина) Ирина (источник):Спасибо-))) Счастье внутри нас!
Ага! То-то я себя как-то скверно чувствую.... а это весь чиновничий Питер внутри меня копошится :))))))))
Цитата от Коршунова (Уткина) Ирина (источник):Я думаю что потеряв количество мы приобритем качество.
Это навряд ли....
Место проживания собаки никак не повлияет на то, что в ней заложено от природы :(
Цитата от Коршунова (Уткина) Ирина (источник):Может быть жестко, но я считаю, если ты не в состоянии обеспечить нормальные условия совместной жизнедеятельности собаке, себе, соседям - то нечего и браться.
Абсолютно согласна! Но как вот быть: я МОГУ обеспечить всё это, причём, живя в квартире в центре. Но от принятия этого закона пострадаем именно мы с моей собакой, которая не знает, что такое намордник :(
И таких случаев единицы, а собак в городе - тысячи. Это говорит о том, что большинство владельцев всё же люди адекватные. И они в очередной раз получат ужесточение без альтернатив для себя и собак :(
belk
Цитата:Случай с бурбулями произошёл в лесной зоне, при том, что собаки были хоть и на длинных, но поводках. КАКИЕ правила они нарушали???
по Питерским правилам нельзя выгуливать 3-х собак одновременно. Это было в черте поселений - следовательно должен быть намордник
Цитата:Абсолютно не уверена, что подобные случаи происходят только у нас
конечно! я же написала по стечению обстоятельств СМИ.
Цитата:Если мы все эти моменты хотим ввести на основании закона, то почему моменты с местами выгула остаются личным, сугубо интимным делом владельцев собак?
думаю что и этот момент можно обозначить и обязать МСУ выделить площадки для выгула.
Цитата от Коршунова (Уткина) Ирина (источник):думаю что и этот момент можно обозначить и обязать МСУ выделить площадки для выгула.
Вот. Об том и речь.
И ежели б это было сделано давно, то, скорее всего, и случаев таких было меньше. Ведь гуляют-то где придётся :((((
А добиваться своими силами ВНЕ рамок законодательства, как показала моя практика, пустая трата энергии, достойной лучшего применения.
И в рамках-то закона у нас сплошные нарушения, причём на самом верхнем уровне...
В соседних дворах снесли старую небольшую общажку. И выстроили огромный гостиничный комплекс. Места мало (даже для собачьей площадки, наверное), поэтому он пошёл далеко ввысь в нарушение всех законов о высотной застройке Питера. В 30 метрах от комплекса - детский садик, в 50 метрах в другую сторону - школа. Всё это дело - во внутренних дворах жилых домов, которые предполагались тихими и зелёными..... Так по той стороне улицы, где всё это выстроили все дворы облагородили будьте нате. И площадки детские, и газончики-цветочки, плитка тротуарная, фонарики... а по другой стороне как была помойка, так и осталась.
И будут теперь с утра до ночи по крошечной узюсенькой улочке между домами, школой и детским садиком шнырять автобусы с туристами, разгружаться машины с продуктами, кипеть ночная жизнь.... По каким таким законам? И КТО утверждает в городской администрации строительство ТАКИХ колоссальных объектов в таких неподходящих для этого местах?
Одна радость - все старшеклассницы этой школы теперь при деле будут :(
Цитата от Коршунова (Уткина) Ирина (источник):капризпри чем здесь мать с детьми, мы вроде бы правила собаковода обсуждаем.
Достоверная информация в отношении того, что налоги к себе в карман попихают, Вы выше об этом упомянули.
Я по моему достаточно четко процитировала, чтоб Вы не передергивали.
Вообще-то я тоже достаточно четко процитировала:
Цитата:Несовершенство законов позволяет получать зарплату ниже прожиточного минимума,и выселять мать с детьми на улицу....и т.д.
Несовершенство законов.....И про это практически все остальные посты...
И если бы все налоги шли по назначению куда положенно(на деле,а не на бумаге),то мы бы наверное жили чуточку лучше....
Цитата от Коршунова (Уткина) Ирина (источник):
смотрите какая фотка потрясающая!
СобакаЕсть 1 фотоШакира Плюш Беби
До чего-ж девченка фотогенична!
На мой взгляд очень большое значение в нашем вопросе играют СМИ. А то как ужасы показывать так по всем каналам в полный рост, а как позитивный сюжет так на полминуты и то что-нибудь перепутают, о репортажах с соревнований по видам спорта с собаками или с выставок, передач о том как правильно воспитывать животинку даже и мечтать не приходиться. А было бы неплохо поднять интерес к занятиям и их престиж, чтобы собаковладельцы добровольно, а не по принуждению (возможное введение ежегодного лицензирования и тестирования) пошли заниматься. Глядишь и мало вменяемых зверюшек стало бы меньше. Отсюда вытекает ещё один вопрос о площадках для занятий и о возможности свободного проезда в общественном транспорте, включая метро.
Очень неплохо было бы организовать, при клубах, обязательный курс лекций для начинающих собаковладельцев, как было в старые времена . А что касаемо площадок для выгула если нас туда отправляют законодательно, то и организовывать места, подчеркиваю, общедоступные и не 5*5м должен законодатель, а не мы ходить с прошениями вымаливать.
Вступать в полемику с Коршунова (Уткина) Ирина не буду, одна к Вам просьба перечитайте ещё раз законопроект о содержании собак, подготовленный Мосгордумой , и если Вас в нём всё устраивает, то я за Вас очень рада. А мы в Питере не хотим ничего подобного. Закон наверное нужен и возможно более жёсткий в каких-то вопросах,но не такой. Хотя было бы не плохо попробовать исполнять уже имеющийся для начала.
Коршунова (Уткина) Ирина, Уткина, это НЕ ТЫ!(((( Мдя.. меняют посты людей..
Ну ты че????....
О каких письмах-запросах ты, Ира, на голубом глазу говоришь? Да это же смешно! (и горько). НИКТО, кроме тех, кто хочет сделать именно на этом местечковую политкарьеру, не станет заниматься проблемами собак и собачников, куда популярнее у населения тема агрессивных собак! Тем и "радует" наше государство, что все это - сполошной PR. Я уже новостийные программы из принципа не смотрю - вся инфа сплошная заказуха и показуха. На собачках отличные дивиденды можно насобирать - и в доле общественного мнения, и просто деньгами. А взамен - какое-то "право держать собаку"!!! А что, у меня его раньше не было? Гораздо умнее было бы сделать шаг назад, да ты и сама это знаешь прекрасно, и таким правом оделять не ВСЕХ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ, а тех, кто прошел хоть какой-то техминимум по кинологии, как в старые (добрые?) времена. А то весело получается: налог заплатил, и, даже если ты придурок полный, держи себе пару ягдиков.. Аналогия с машинами неуместна: там надо справки собирать. ИЛИ ЭТО СЛЕДУЮЩИЙ ШАГ? А про намордники... ой, намордники - это ТАКАЯ ТЕМА!!!! Ну кто их там из кинологов консультирует? Походу, они вообще дрессировкой не занимались! Открою Америку: при желании собака в состоянии скинуть намордник, укусить через намордник, покалечить даже в наморднике и т.п. И кто будет регламентировать, что намордник для "таких-то пород" должен быть металлическим или кожаным, плотно прилегающим к морде с обхватом вокруг головы и шеи? И кто проверять это будет? Так что все это круги на воде..
И еще, темку если почитать - Москоу и Питер - это вся страна. Ира, в других городах, не столицах, даже НИ ОДНОЙ площадки для выгула нет и не предвидится. Ни одной!!! Даже свалки для мусора повсеместно закрывают и землю ровняют и продают, о каких наделах под выгул речь? Не смешите..
Ира Уткина, ... "..страшно далеки они были от народа.." (с)
Цитата от belk (источник):Ага! То-то я себя как-то скверно чувствую.... а это весь чиновничий Питер внутри меня копошится :))))))))
belk С каждым днем я люблю тебя все больше и больше!!!
sky огромное спасибо за последний пост - многое стало понятно. Оказывается у нас есть более равные среди всех прочьих равных, и простите за банальность, кто-то законы придумывает, кто-то законы пишет, кто-то их читает, а кто-то вынужден по ним жить...
Все как всегда! Здорово! Мне нравится!
Чем вас так достали ягдтерьеры это собаки не агрессивные к человеку, в настоящее время из разведения выведены все производители с агрессией, вот так и рождются спмски бойцовых пород. Если вы не знакомы с породой, не держали таких собак, то и не надо навешивать ярлыки, пишите о своих бернцах. Среди ньюфистов я не одна держу еще и ягдов.
<< | | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | | >>
Всего: 35 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.401 s, 845 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.