Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 64289
СобакаЕсть 118 фотоNewettas Vanessa
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Как помочь покупателям с покупкой собаки? (Размножение и всё) (all/4)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Как помочь покупателям с покупкой собаки? (Размножение и всё)

Как помочь покупателям с покупкой собаки? (Размножение и всё)
Тема вытекает из http://newfs.ru/forum/breed/breeding/2369/?page=5

1. Как понимаю, ни какой заводчик не застрахован от рождения "неудачного помёта".
2. Но, многие знают, что для некоторых, разведение (размножение) - для некоторых, - коммерческий проект - при минимальных затратах, цель, получить максимум прибыли.
3. ОТВЕТЬТЕ плиз, почему все молчат? Чего боятся? Опытные заводчики, если Вы промолчите-очередному новичку впарят оч.хорика по цене перспективной собы, примеров-куча.
4. Почему племенная комиссия молчит, хотелось бы слышать её мнение.
Написало 18 человек

Сообщения

- Почему на нашем ресурсе (НКП!) рекламируются собы с сомнительным происхождением? Допустим я, новичёк, потенциальный владелец ньюфа, живу на Украине, в поисковике набираю: "ньюфаундленд" - высвечивается наш ресурс. Тема щенки! Кругом розовые сопли! Симпотяшки, итп. Приобретаю, ну и всё...
PS Уже высказывал, ранее, пожелание, что бы ПЛЕМЕННАЯ КОМИССИЯ НКП, дифференцировала бы щенов по градации:
1. Для выставок и разведения
2. Для разведения
3. Ну и на диван
Цитата:Тема щенки! Кругом розовые сопли! Симпотяшки, итп. Приобретаю, ну и всё...
Так называемые *розовые сопли* они везде *розовые сопли*...И на сайте НКП и на сайте РКПН,и вообще на любом породном сайте.Ничего зазорного нет в том,что кого-то поздравили с рождением малышей.ВСЕ ЩЕНКИ ХОРОШЫ.Что вырастит из этих щенков-другой вопрос.И из-под шикарных родителей иногда вырастает что-то весьма средненькое,и из-под средненьких собак бывают очень интересные потомки.Соответственно и цена как правило соответствующая.Темы по этому поводу открывались и не раз,и смысл один-ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ПОРЯДОЧНОСТИ И ЧИСТОПЛОТНОСТИ ЗАВОДЧИКА.
Что касается данного случая,как (например даже мне) решать кто прав-кто виноват???
1)устала от склок и грязи...
2)не знаю эти крови,и не видела поголовье этих собак
3)Судить о сомнительном происхождении надо все-таки по реальным фактам...
Очень хочеться надеятся,что белорусские ньюфисты придут к общему мнению,все утрясется,и все будут жить дружно.
Как можно лезть куда-то,когда рядом бардака хватает...
Вот интересно, как это племенная комиссия может по фотографиям опредилить
Цитата от Pritula (источник):щенов по градации:
1. Для выставок и разведения
2. Для разведения
3. Ну и на диван
????????
Если этого со 100% уверенностью не может сделать ни один супер-пупер заводчик наблюдая за своими щенками (случаи с явным браком не рассматриваются).
И почему вообще племенная комиссия должна и иметь право как-то оценивать помет? Тем более не видя его? Я уже не говорю о том, что щенки, упоминаемые вами Pritula, живут в другой стране....
Вобщем, вы уж извните, но в очередной раз написали какую-то чушь........
Исхожу из п.2. - нафиг, тогда писать? Я же пытаюсь получить инфу у людей, которые знают:)
Кесси, я не приводил примеры, говорил в принципе, агульно, ну Вам же понятно, что я хочу донести, что многие новички приобретают хористых/оч. хористых соб по неведению, а опытные ньюфисты в подобных темах молчат или поздравляют, НЕ ХОТЯТ СВЯЗЫВАТСЯ.
Pritula
А вы себе это как представляете???
Пришел "опытный ньюфист" и авторитетно заявил: "Эти щенки Г...!!! Не покупайте их!!! И их родители тоже Г..."
Так что ли??????
А вообще, на каком основании "опытные ньюфисты", по вашему, должны делать свои выводы? По фотографиям???? И почему должны давать советы людям, которые эти советы и не спрашивали (это, кстати говоря, еще и просто не культурно). И кто конкретно является "опытным ньюфистом"?? Может список составим? И только эти люди будут подписывать приговор всем щенкам, а остальные - НИ-НИ!!!!
А что? Оч.хористые собаки - это кандидаты на усыпление??? Им что, хозяева не нужны??? А у "опытных ньюфистов" не рождаются "оч.хористые" собаки???? А если рождаются, то они сразу перестают быть "опытными ньюфистами"???
Покупка щенка (котенка, рыбки, птички...., пардон конечно за сравнение - даже рождение ребенка) это ЛОТЕРЕЯ!!!!! Ни один человек в здравом уме не может вам дать гарантий, что вы покупаете будущего чемпиона мира и всей планеты!!!!!!
ЦЫтата
Пришел "опытный ньюфист" и авторитетно заявил: "Эти щенки Г...!!! Не покупайте их!!! И их родители тоже Г..."
Так что ли??????

Да, но не отдельный человек, а комиссия.
А я поддерживаю Pritula и тоже не понимаю-что делает реклама белорусского помёта без документов на сайте НКП?
Цитата от Pritula (источник):ЦЫтата
Пришел "опытный ньюфист" и авторитетно заявил: "Эти щенки Г...!!! Не покупайте их!!! И их родители тоже Г..."
Так что ли??????

Да, но не отдельный человек, а комиссия.
И на каком основании????!!!!! На основании фотографий?? Или будем из членских взносов оплачивать командировки членам комиссии? А в комиссии кто будет? "Опытные ньюфисты"? Это профессия у нас такая новая появилась?
ZOLLI а другие щенки без родословных представленные на нашем форуме вас не смущают? Или будем на этих "ату" кричать только потому они белорусские?
kessy Смущают.....Вообще то это официальный сайт Национального Клуба Ньюфаундленд,а не сайт продажи щенков! Кстати таких полно в инете.
Кесси, Вы далеко не глупая женщина, уверен Вам всё понятно, я и не намекал о Вашем разведении, почему такая агрессия? Высказал лишь своё мнение - Вы считаете, себя компетентной, назвать его чушью, но не допускаете мысль - формирование комплексной оценке происходящего.
ВСЕМ ША :)

Предлагаю, обсудить:

Что мы можем сделать, что бы новичкам не впарили "Г."
Сергей у меня нет никакой агрессии. Вы предлагаете какие-то пути решения - а я, в свою очередь, спрашиваю как вы себе представляете осуществления этих решений?
Да, я действительно считаю, что невозможно оценить помет (да и одну, отдельно взятую собаку) по фотографиям. Не возможно в щенке гарантировать что-либо (практически не возможно).
Возможно вы знаете, что раньше, еще в СССР, существовали так называемы "красные родословные". Это когда щенки рождались от родителей, которые имели высший бонитировочный класс (т.е. выполнили ряд определенных условий). Но даже это не гарантировало щенкам блестящей шоу и племенной карьеры. И в элиту пробивались собаки не только с "красной родословной".
Pritula вы уверены что новички готовы платить за качество собаки и способны оценить разный уровень собак? Они вполне осознают что заводят себе домашнего любимца, о чем обычно говорят что за родословную платить не хотят, главным критерием для домашних собак является отличный характер, основное достоинство нашей породы и если человека увлечет прекрасный характер ньюфа то будущем уже разбираясь в породе он возможно заведет себе более качественную собаку. Подобный вопрос обсуждался в форуме не помню как называлась тема.
Ксения, давайте весь конус общения ( в этой теме) сведём к тому, что бы действительно помочь новичкам приобрести достойного ньфа.
Цитата от Абутова Татьяна (источник):Pritula вы уверены что новички готовы платить за качество собаки и способны оценить разный уровень собак? Они вполне осознают что заводят себе домашнего любимца, о чем обычно говорят что за родословную платить не хотят, главным критерием для домашних собак является отличный характер, основное достоинство нашей породы и если человека увлечет прекрасный характер ньюфа то будущем уже разбираясь в породе он возможно заведет себе более качественную собаку. Подобный вопрос обсуждался в форуме не помню как называлась тема.
Таня, новичок-новичку рознь, но РЕАЛЬНЫЕ ЗАВОДЧИКИ (ты, БЕЗУСЛОВНО, в том числе) предоставят ОБЪЕКТИВНУЮ инфу о щенах.
Вас не интересуют фин. результаты, как я думаю, для тебя дороже, имя "АКВАТОРИИ"
Абутова Татьяна,работая много лет в городском клубе служебного собаководства имею множество примеров того,что люди(новички) приходят с просьбой помочь им приобрести щенка той или иной породы и готовые заплатить за него не малые деньги. Так вот стараешься направить их к породникам за помощью и советом,но если же нет таковых,то отправляешь в НКП породы.
Pritula а для этого надо чтобы в РКФ или в НКП были прописаны правила и критерии по которым собаки будут допускаться к вязкам. А мы в другой теме все копья ломаем на темы "делать ли снимки на дисплазию или не делать", "делать ли тесты на цисцинурию и верить ли им".
А еще можно на форуме иметь где-то список рекомендаций - на что надо обращать внимание при покупке щенка (документы, тесты на здоровье....)

Но при этом полностью согласна с Абутова Татьяна. Не всем и не всегда нужна выставочная и племенная собака. И не все в состоянии заплатить большие деньги за такие деньги, да и понять за что собственно они платят - тоже не все могут.
Да, белорусские опытные ньюфисты молчат. По-видимому не хотят здесь, на ВАШЕМ сайте разводить нашу "белорусскую грязь". С некоторых пор у нас в ньюфовском мире наступило затишье. Каждый пошел своей дорогой, не встревая в дела других.
Появились новые владельцы ньюфов, у многих свой взгляд на то, кто из принадлежащих им собак достоин, а кто нет давать потомство. Мне было противно читать здесь перепалку в теме "Генетика", для этого же существует личное общение.
Я не "опытный ньюфист", но надеюсь с помощью Вашего сайта, общаясь с белорусскими и венгерскими заводчиками-корифеями, получая потомство от детей из лучших питомников Европы, когда-нибудь им стать.
К разводимым щенкам без документов у меня отношение однозначное--они заняли потенциальные руки будущих владельцев ньюфов. Про случайность вязки думаю хозяева знали, можно было это убрать не доводя до родов. А сейчас, что уж говорить, тут надо детей пристроить в ДОБРЫЕ руки, а не ПРОДАВАТЬ, как чистокровных.
Мне кажется, что любой заводчик должен стремиться к улучшению потомства, подбирая наилучшие варианты к тому кого имеет. Вязать средних собак со средними в нашей породе считаю преступлением. Покупая таких детей за немалые деньги, люди приходя на первую выставку, получают частенько отлично и даже САС, уверяются в своей непровзойденности и начинают вязаться по совету заводчиков с аналогичными экземплярами, идя семимильными шагами в позавчерашний день породы. Бывают случаи и другие, люди разочаровываются , увидев какими могут быть НЬЮФЫ, хорошо если они понимают к чему надо стремиться, а не начинают ненавидеть тех, кто имеет реально достойную собаку.
ZOLLI
Цитата от ZOLLI (источник):работая много лет в городском клубе служебного собаководства имею множество примеров того,что люди(новички) приходят с просьбой помочь им.
Именно ключевое слово приходят за помощью!

Домашние собаки ориентированы на легкомысленных несостоятельных людей, которые также хотят иметь ньюфа. Искренне жаль что через пару месяцев они забывают чем руководствовались при выборе собаки и идут на выставки а через пару лет и в разведение :(

Золотые слова: "не нужно специально разводить щенков домашних собак, так как практически в каждом помете (даже от самых расчемпионистых чемпионов) есть средние по экстерьеру собаки которые регулярно пополняют ряды домашних собак"
Эвелин Гроссхаузер (заводчик многих Чемпионов Мира и Европы), наблюдая за мной как я разглядываю щенков, подростков, взрослых и пенсионеров у нее в питомнике, сказала мне " - Таня, ты хочешь разводить ТОЛЬКО самых лучших собак?", я сказала конечно! "- это невозможно", сказала она.
Обращение к руководству НКП - хочу услышать мнение племенной комиссии (я, потенциальный ЧЛЕН НКП;)
Pritula ты не считаешь что племенная комиссия НКП несет другие функции?
Абутова Татьяна, ты не считаешь, что при всей занятости ПК НКП, она-таки может озвучить своё мнение?
Pritula зачем ПК НКП иметь мнение по домашним собакам? Оно однозначно прописано в Уставе НКП, "...сохранение и совершенствование породы ньюфаундленд"
Абутова Татьяна Вы наверное меня не поняли. Я говорила о тех людях,которые хотят именно ХОРОШУЮ собаку,а не просто типичную. Именно благодаря тому,что первая собака удалась(пусть не супер шоу,но приличная)люди начинают работать дальше и двигаться вперёд.Просто просыпается элементарный азарт движения на выставках,и уж тем более для получения приличных помётов. Ведь все когда то делали первый шаг.
Большинство из написаного выше истинная правда... БКО нет до таких пометов дела. Данные инбридинга по указанным пометам я выложила на страничках этих щенков. Пусть умный покупатель знает, а глупый - не говорит что его не предупреждали. Каждый сам решает какую собаку и за какие деньги он хочет приобрести. Молчание в данном случае сродни соучастию - я пас....
ПК НКП может давать рекомендацию некоторым пометам, тем самым подтверждая истинное происхождение родителей щенков, достоверность их титулов и порядочность заводчика.
Это не значит, что комиссия сортирует щенков на шоу класс и диванных собак, это значит что комиссия просто занимается своим делом.

Как дополнение, комиссия может в резолюции к оценке (не актировке! а документального и генетического мониторинга) помета в положительных моментах указать на пройденные тесты производителями, в том числе и по дрессировке.
Экономика репутаций
Имхо, узким местом тут являются не конкретные щенки/помёты, а реноме питомника. Его имя.

НКП мог бы помочь потенциальным покупателям, аккумулируя информацию о питомниках, в частности, собирая отзывы о них.

Чтобы в отзывах на питомник не было грязи, полезно будет применить несколько принципов:
1. Один человек — один отзыв. Можно редактировать.
2. К каждому отзыву может быть дан ответ от питомника.
3. Отзывы должны проходить премодерацию, чтобы «супер» и «фигня» не проходили. Пропускать к публикации конструктивные отзывы, хоть позитивные, хоть негативные.
4. Публикуемый отзыв должен содержать имя автора и информацию кто он: покупатель, генетик, разведенец, владелец другого питомника и т.п.

Таким образом откровенная лажа питомников не пройдёт без следов, но и просто очернить приличных разведенцев не получится.
Соziдательпочему не коллективный отзыв комиссии НКП? при современных вариантах обменом информацией это несложно.
А разве всегда питомник может предугадать, какого качества щенка он продает? Сергей, разве тебе не встречались случаи, когда уважаемый прославленный питомник продал перспективного щенка а вырос..ну что выросло..то выросло...Так что теперь..напишем плохой отзыв об этом питомнике?
Да и владельцы не всегда следуют правилам и наставлениям питомника.Зато потом ...потом, всегда может прозвучать-вы нам что продали?
Думаю, что эти отзывы ни к чему хорошему не приведут.
А насчет белорусов-они же написали, что собаки без документов.Каждый будет делать свои выводы.
Отзывы если писать, то уж ананимно, а то все переругаются, ну или просто заводчик, или покупатель, но ни как ФИО??? Представляете что начнется....

И еще, опытные Ньюфисты имеют больше инфы, например, не только про мать щенков, но и о ее предках, допустим, что у этой суки у матери были х образные ноги или еще что, что в дальнейшем может вылезти, а вот новичок этой инфой не обладает и заводчики конечно не будут писать, что у их деда там что-то было, для НОВИЧКОВ советую по-больше ходить на выставки заводить знакомства, общаться, а не увидил-купил....
Мои самые лучшие пожелания всем ньюфистам!!! Ньюфов держу с 1985 года. Это получается 24 года. имею питомник "от Сибирского Медведя", щенков наблюдаю много лет от новорожденных до взрослого возраста. Никогда и никому не дам гарантии, что из щенка в возрасте 1,5 месяца вырастет Чемпион. И не поверю, если кто-то дает такие гарантии. всегда в первую очередь спрашиваю, а для чего нужна собака? Если нужен однозначно Чемпион- то такой владелец мне неинтересен. Щенок может быть очень перспективный, но не всегда вырастает, то что хочется. Ни один владелец питомника не хочет получить плохого щенка, просто у каждого в голове свой идеал породы. Однажды я общалась с очень уважаемым мною человеком, и на простоватую на мой взгляд его собаку, этот человек очень честно ответил, что ему действительно нравится эта собака и этот тип. и я уважаю это. Поэтому потенциальный владелец щенка, должен посмотреть тип собак, которых разводит тот или иной заводчик, его собак, его детей, и определить для себя, что он хочет. Но первое и главное, чтобы собаку любили!
ньюф-не-чайница заводчик может постараться сделать все для того чтобы получить здорового питомца и подготовить грамотно и полно пакет документов для продажи данного щенка. А выращивание - это на совести владельца и играет огромную роль в том кто получится из данного щенка.
Согласна с Таори!!!
Заводчики должны более граммотно подходить к вязке, а не так, голова есть, ноги на месте, вяжем, генетические заболевания должен учитывать заводчик и нести ответственность, а то в договорах написано, несем ответственность о маме и папе, а ген. заболевания переходят не только от пап и мам и это надо учитывать. Так что надо очень тчатьльно узнавать о будущих родителях и их предках, на столько, на сколько это возможно и конечно ТЕСТЫ делать, чтоб избежать в дальнейшем проблем у внуках...
Равюочень декларативно, только речь идет не о гарантиях заводчика "да - это будущий чемпион", а об
Цитата:рекомендации НКП некоторым пометам, тем самым подтверждая истинное происхождение родителей щенков, достоверность их титулов и порядочность заводчика.
Коршунова (Уткина) Ирина, ну вот мне интересно: тебе говорит "племенная комиссия", что она НЕ РЕКОМЕНДУЕТ пускать в разведение собаку уважаемого Pritula, несмотря на все тесты и титулы - на взгляд комиссии этого мало. А ты ХОЧЕШЬ повязать свою суку с этим кобелем и тебе он нравится. И ты уверена, что щенки должны получиться неплохие (хотя бы парочка в помете выщепится) - и что тебе племенная комиссия???? А будешь потом этих щенков продавать - племенная комиссия на сайте НКП напишет, что так себе щенки.. на диван.. а ты перспективу видишь! Ира, ну ты сама подумай, это же бред. НИКТО, ни одна комиссия не имеет право давать оценку, тем более официальную помету или разведению! Есть только актировка. И в этом есть сермяжная правда - поэтому у нас и есть "типы" и разнообразие поголовья и кровей. И потом, я в свое время взяла первого щенка-ньюфа по остаточному принципу - то, что осталось и засиделось (худшее на взгляд заводчика), за смешную цену купила на диван, а сейчас он - чемпион НКП. Вырос лучшим из помета - ну кто бы мог это предугадать??? Нет, по-моему, не надо заниматься племенной комиссии такими вещами. А новичкам - посоветуйтесь с максимальным количеством породников, поприсутствуйте на выставках, поймите, что вам нравится и сделайте выводы. И НЕ ФАКТ, что не ошибетесь - но это и вправду лотерея - главное, чтобы была любовь..
СКАЙ
Света, а знаешь почему все против? потому что недоверяют комиссии, боятся предвзятости-)))
Цитата от Коршунова (Уткина) Ирина (источник):skyрекомендация на помет! (сорри третий раз пишу, впрочем как всегда читаем что хотим прочесть)рекомендация на родившийся помет для вновьприбывших, а не на производителей
Да поняла я! Ну и будет так: ПК дала рекомендацию на ЭТОТ помет и НЕ дала на ТОТ. Разве это не официальная оценка? Я это именно так и понимаю..
Цитата от Коршунова (Уткина) Ирина (источник):СКАЙ
Света, а знаешь почему все против? потому что недоверяют комиссии, боятся предвзятости-)))
И правильно! И будут не доверять, и я бы не доверяла - кто бы не был в этой комиссии - всегда можно обвинить в предвзятости. Вспомни свой опыт судьи))))).
Pritula
Цитата от Pritula (источник):ВСЕМ ША :)

Предлагаю, обсудить:

Что мы можем сделать, что бы новичкам не впарили "Г."
НИЧЕГО!!!
Кто ищет, и думает, тот нахождит и помет и заводчика. Кому все равно. Тот Ищет по принципу "где ближе" или "где дешевле" тот покупает и очхориков и собак без документов. Каждый выбирает собаку по душе и карману. И получает то, что хочет.
Собаки нужны не только супер красивые и супер породистые. Некоторые просто хотят ньюфа.

Мне тоже неприятны белорусские разборки на нашем сайте. Очень хочется попросить их разбираться друг с другом у себя в Белоруссии. Но это не значит, что надо запрещать вывешивать фото щенков и общаться не членам НКП.
Форум для общения!
Коршунова (Уткина) ИринаКоршунова (Уткина) Ирина
Цитата от Коршунова (Уткина) Ирина (источник):ПК НКП может давать рекомендацию некоторым пометам, тем самым подтверждая истинное происхождение родителей щенков, достоверность их титулов и порядочность заводчика.
Ирина. Истинное происхождение может подтвердить только генетический тест проведенный в лаборатории. Все остальное от лукавого.
Достоверность титулов на данный момент может проверить и сам покупатель, зайдя на страничку "Чемпионы НКП" Все остальные титулы НКП не сможет подтвердить. Ну а порядочность заводчика - вообще весьма относительное понятие. То, что считается порядочным для одного- не приемлемо для другого.

Цитата от DTVCooI (источник):Заводчики должны более граммотно подходить к вязке, а не так, голова есть, ноги на месте, вяжем, генетические заболевания должен учитывать заводчик и нести ответственность. Так что надо очень тщательно узнавать о будущих родителях и их предках, на столько, на сколько это возможно и конечно ТЕСТЫ делать, чтоб избежать в дальнейшем проблем у внуках...
Генетических заболеваний у ньюфа известно 46 (это только известных) Тесты делаются в России только на цистинурию и снимки на дисплазию. Но какие гарантии Вы хотите получить от заводчика, если в большинстве случаев не известен даже тип наследования многих заболеваний....
Не говоря уже о статистически достоверных фактах носительяства той или иной болезни, у какой- либо собаки.
Юлия, я не писала о гарантии, я писала, что должны подходить более граммотно, ответственно, а не кабы с кем вязать!!!
Вы ж вроде своим щенкам сердце проверяли, в правильном направление движитесь!!!!
и если у нас в России всего делают только 2 теста, на цистинурию и дисплазию, что ж не кто не может хотя бы их сделать???
А сердце проверить, это ж так дорого, да и зачем и без этого купят, правда???
DTVCooI вот вы нам и покажете всем пример с кем вязать и что делать, когда подрастете видимо ;-) ну а мы посмотрим что у вас получится
Татьяна, обязательно покажу!!!!
И надеюсь не одна я!
О венерических заболеваниях
Вот я очень мало об этом слышала, думаю как и большинство новичков, может кто подскажет, что и как???
Знаю, что тесты делаются.
А в др странах, даже вяжут не прямым способам как у нас!!!
DTVCooIДо всего в жизни надо созреть. И для проверки суставов собаки на дисплазию. И для проверки сердца и для сдачи тестов надо дорасти. Никогда и ничего не бывает сразу. Я думаю, что все мы верно двигаемся в нужном направлении.
Купят конечно и без этого, но те люди, которым будет не безразлично, за что платить деньги будут выбирать из предложенных вариантов.
Как помочь покупателям с покупкой собаки?
Глубоко извиняюсь, что вмешиваюсь в Ваш диалог, но очень хочется высказать мнение человека недавно купившего друга,сейчас ему ровно год. В апреле 2008 года потерял друга - алабая. Не передать словами горя от потери. По совету знакомого кинолога обратил внимание на ньюфов. Перечитал множество отзывов на Вашем сайте и оценив свои силы и возможности в воспитании собаки сторожевой породы, решил приобрести друга, а не охранника. Фото !!! помета на сайте понравились, и мы сженой отправились смотреть щенков в живую. Кобелек выбрал нас сам, отогнал от нас всех и демонстрировал себя с самой лучшей стороны. Сделали ошибку всех покупателей, взяли на руки! Кузенька влез к нам на руки и в сердце, где благополучно пребывает до сих пор. Честно говоря нам было глубоко все равно, получится из него чемпион или нет, одно понятно, друга лучше чем ньфинушка нет и не сыскать. Ньюф залечит любые раны. Это стоит любых денег!!!
Уважаемые заводчики с комиссиями пожалуйста не забывайте , что работаете вы все таки не только на сохранение породы но и для счастья и радости людей!!! Счастье и радость стоит любых денег!!! Благодарность Всем Заводчикам, поддерживающим таких великолепных собак !!!!!
Цитата от Сурри (источник):Сделали ошибку всех покупателей, взяли на руки! Кузенька влез к нам на руки и в сердце, где благополучно пребывает до сих пор
Хорошо сказано.
Цитата:... что работаете вы все таки не только на сохранение породы но и для счастья и радости людей!!!
Второе это лишь следствие от первого

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
2.515 s, 2090 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Модератор отметил это сообщение, как не соответвующее теме топика.