Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 27426
СобакаЕсть 2 фотоБогдана Кара Дениз
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Ньюф и рыба

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Ньюф и рыба

Ньюф и рыба
Вот такая удивительная история...
Знакомый рыбак принёс мне трёх крупных судаков. У меня своя коптильня. Закоптил их на ольховой стружке. Двух убрал подальше, одного на столе оставил, чтобы остыл после копчения. Час проходит, смотрю. заходит ко мне в кабинет Буслай. Слюни текут. Я предполагаю, что нюхал запах рыбы, отсюда и слюни. Пошёл на кухню за его полотенцем, чтобы морду вытереть. Смотрю. рядом с миской куча костей. Рыбины, естественно, нет. Но съел так аккуратно, что потом, сколько я не раззевал ему пасть, отыскивая воткнувшиеся кости, ничего не нашёл. И сам он ведёт себя нормально. Ничего, видимо, не болит, ничем не укололся. Конечно, кости не так обглоданы, как могут птицы или человек обглодать, тем не менее, кости есть не стал. Как-то аккуратно их отбрасывал. Это меня больше всего и смутило...
Вопрос к нььфоводам. Как другие ньюфы с рыбой общаются? Может, умение есть рыбу в крови ньюфа? Ведь в своей первооснове он был рыбацким псом.
Написало 8 человек

Сообщения

1 | 2
sergey Дело не в том рыбацкий пес или нет.Тем более сомневаюсь,что в те времена кто либо заморачивался варкой,давали рыбу сырой.Умение есть тот или иной проблемный продукт -это все таки УМЕНИЕ.
Своим я даю любую рыбу кроме речной и мойвы,в сыром виде.Проблем с костями нет.Но я никогда не дам с костями отварную,кости у такой как пластмасса,жесткие,страшные...Если Буслай умеет (а он показал это) аккуратно есть,то это хорошо,но все равно надо быть начеку.У некоторых есть талант фарш от риса отделить.Вот где кропотливая работа.
А почему мойву не даёте?
В 90годах покормила дога мойвой,несло его потом бедного на три метра против ветра...Я конечно понимаю,что усваемость того или иного продукта это индивидуально,но мойва на самом деле слишком жирновата,а я своим вообще жирную пищу не даю.
Я вообще-то обычно лосося строгаю, и добавляю в сухой корм для аппетита. У Буслая вообще такая проблема - аппетит повышенный только на то, что берёт без спроса. То, что дают, вызывает меньший восторг.
Но копчёности я вообще никогда ему не даю. В этот раз так уж получилось... Бес спроса...
Мойву давала,но немного,проблем не было.Но злоупотреблять наверное не стоит.
Я вообще-то тему открыл из опасения, что Буслай костей наглотался, хотя большую часть он аккуратно оставил. Но вроде бы всё прошло благополучно.
Моей первой нющке дали живую рыбу в 7 месяцев на рыбалке. Она попробовала её взять зубами, но та стала биться. Тогда всего несколько секунд подумав она нанесла рыбе сильный удар лапой. Рыба сразу затихла и Лайта её с удовольствием съела. С головы.
Общение с едой такого рода у ньюфа видимо в крови. Но важно, чтобы он не спешил заглатывать, а ел аккуратно. ИМ конечно, только сырую и свежую.
Кстати, почти повторение истории с рыбой. Купил сегодня кукую-то новую сырокопчёную колбасу. Свеженькая, да ещё и палка треугольной формы. Внешне понравилась. А вот на вкус... Жена положила на край стола, хотела себе отрезать. Отвернулась за ножом. Ножи на другом столе. Потом спрашивает, куда я колбасу убрал. Я видел, Буслай просто мимо проходил. С совершенно равнодушной физиономией. Никакой заинтересованности. Нашёл его в дальней комнате - дожёвывает... Как успел? И, главное, с каким лицимерным хладнокровием...
А рыбий жир,по столовой ложке даёте?(как раньше детям).
Щенку давал в капсулах. Там меньше столовой ложки, но жир концентрированный.
Плохо представляю концентрированный жир....
Если есть концентрированный сок фруктов, почему бы не быть концентрированному жиру?
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.691 s, 330 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Модератор отметил это сообщение, как не соответвующее теме топика.