Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 4692
СобакаЕсть 1 фотоБим Яр
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Страхование (4/5)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Страхование

Страхование
Давайте обсудим такую на мой взгляд интересную тему,как страхование наших собак.
У кого собаки застрахованы?Какие преимущества?Кто сталкивался с проблемами страхования (оплаты лечения и т.д.).
Написало 18 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
Цитата от Коршунова (Уткина) Ирина (источник):http://www.rosno.ru/ru/individuals/pets/

кстати!
Ира, попробуй, 100 пудов откажут (косвенно). Дело не в увеличении тарифа, а в заградительном тарифе - разницу почувствуй: например, страховая сумма будет 30 000 руб., и тебе выставят за перевозку тариф процентов 50. Заплатишь? Или же условия перевозки таким образом потребуют выполнить, которые ты не выполнишь никак. Или, еще вариант, риски оплачиваться будут только произошедшие при определенных обстоятельствах, которые невыполнимы (чтобы в момент события собака была на поводке и в наморднике, например). Поверь, это мертвый вид страхования у нас в России. И таких много.)))
skyне знаю ... мне кажется все зависит от того, насколько я могу себе позволить тратить на свою собаку. Если например, моя собака постоянно убегает, а денег у меня немерянно - почему бы мне не выбрать тариф с высоким коэффициентом?-))
ну по крайней мере в России это только начало, а там посмотрим. Появились ведь у нас американизированные менеджеры, без гибкой российской логики-)))

Вот что мне понравилось в РОСНО, так вид страхования ответственности владельцев, хотя честно говоря я не думаю, что кто то оформил такую страховку_) но всеж таки радует прогресс-))
Коршунова (Уткина) Ирина Всё верно,дополнительных соглашений нет,либо сразу,либо жди когда год закончится.НО!Можно пойти в другую страховую компанию,ещё и там застраховать собаку,но отдельно страховки на путешествие у нас нет,у нас есть стандартный набор нескольких видов, например *обычное страхование*,*серебрянный пакет*,*золотой пакет*..И в этих пакетах помимо обязательного стандартного набора,можно выбрать *путешествия*.
Вот такие они у нас хитрые.
Lady не хитрые, а продуманные. я думаю у них опыт большой, по крайней мере в Европе страхование собак развито.
Кстати,зато у нас есть страхование питомнков, баременных сук и будущего помёта!Правила я не читала,но если кому интересно могу перевесьти
интересно было б ознакомиться! если не сложно....
Ladyочень интересно!
Перевожу дословно с пояснениями.
Значит Agria Avel-страхование питомника.
Страхование всех собак которые будут использоваться в селекции.
Agria Avel можно получить только если у собак есть дополнительная страховка Agria BAS,Agria Plus,Agria Plus Extra или Agria Liv.Однако получить компенсацию за потерю возможности размножения,возможно только если собака имеет доп.страховку Agria Liv-страхование жизни.
Если собака по некоторым медецинским причинам не может быть использована для размножения,то страховая компания может выплатить страховую сумму за всю жизнь собаки. Если с вышеуказанной причиной совместны заболевания локтей, бёдер или колен, вы получите компенсацию за часть суммы свыше 6 000 крон (600 евро).
Agria Tik(страхование сук) Вы можете получить компенсацию: помощь во время рождения щенков,ветеринарный уход для щенков в возрасте от 5 до 12 недель(которые живут с заводчиком),акушерские осложнения,кесарева сечения (кесарева сечения по породам бостон терьер, английский и французский бульдог не выплачиваются.)В Agria Tik включает дополнительно Agria Felfosjakring (скрытые наследственные заболевания)в течение трех лет.
И хтелось бы пояснить некоторые моменты.
Под страхование питомника поподают только те собаки которые уже застрахованы Agria BAS,Agria Plus,Agria Plus Extra или Agria Liv.
Agria BAS (базовый пакет)-медицинская страховка, которая возмещает расходы за основную часть ветеринарного обслуживания.Лечение и уход из-за болезни или несчастного случая, понесенные в течение периода страхования.В дополнение к расходам, в случае болезни и несчастных случаев, вы можете получить компенсацию за:
хирургического лечения опухолей
кесарево
совместные заболеваний с определенными требованиями
переломов в постоянных зубах
Оплата в год 320 евро

Agria Plus-предоставляет компенсацию за обследование, лечение и уход из-за болезни или несчастного случая, понесенные в течение периода страхования.

В дополнение к расходам, в случае болезни и несчастных случаев, вы можете получить компенсацию за:
опухоли лечение хирургия, химиотерапия и радиотерапия
кесарево
хип имплантатов
операции по удалению катаракты
совместные заболеваний с определенными требованиями
пластическая хирургия по медицинским причинам
Физкультура и спорт и плавание в определенных диагнозов, вплоть до 3 000 крон
рецепта лекарственных средств до 400 за превышение периода
убийство
Оплата в год 430 евро

Agria Plus Extra-вы можете получить компенсацию за:
опухоли лечение хирургия, химиотерапия и радиотерапия
кесарево
хип имплантатов
операции по удалению катаракты
пластическая хирургия по медицинским причинам
Физкультура и спорт и плавание в определенных диагнозов, вплоть до 6 000 крон
всех совместных болезней - если собака объявляется в возрасте до четырех месяцев
полная стоматологическая помощь
поездки к специалисту по направлению до 3 000 крон
рецептных лекарств до 800
убийства и кремация
Оплата в год 500 евро


Вы можете выбрать между 60000(6000евро) крон 30000 крон(3000евро) (максимальные суммы страховых компенсаций).
Не зависимо от суммы 3000 или 6000 евро,предлагается произвольно выбрать сумму самоответственности:
- 1 100 крон
- 2 100 крон
- 3 000 крон
плюс процент от суммы:10 или 15 %
Для выплаты суммы самоответственности даётся 125 дней.
Есть ещё Agria Olycksfall.
Cтрахования от несчастных случаев охотничих и служебных собак.Обеспечивает компенсацию за несчастные случаи и внезапные внешнеие насилия (последнее никак не могу скорректировать на русский язык).
Вы можете получить компенсацию за:
порезы, побои, *разрывы*, *размельчения*, раны, ожоги и травмы,переохлождения
трещины или щели
травмы связок,позвоночника,бёдер,колен и локтей вызванных внешним насилием
переломами резцов и угловых зубов
повреждения мышц, глаз и когтей, вызванные внешним насилием
Agria Usability
Страхование для собаки, которая постоянно используется в практической работе или официальных соревнованиях.
Вам может быть возмещена вся страховая сумма если:
по мед. показаниям вы больше не можете использовать вашу собаку, например, в охоте, соревнованиях, *послушания*, тягового спорта или работе спасения.
LadyСпасибо, очень интересно!
Agria Dolda Fel-скрытые заболевания вто числе и наследственные.Это страхование возможно получить только совместно с одной из основных страховак-Agria BAS,Agria Plus или Agria Plus Extra
Получить её можно только если щенок взят из помета, который зарегистрирован в шведском питомнике клуба (SKK), а не достигшим двенадцати недель.Т.е. по договорённости с заводчиком только он может успеть застраховать щенка!!(ну конечно в ваших интересах и за ваши деньги).
Собака страхуется до трёх лет,страховой взнос платится только один раз.
Скрытыми проблемами может быть что угодно, от инфекции или камня в желудке до серъезных врожденных дефектов.
Agria Trygghet-Страхование безопасности
Страхование если владелец по мед. показаниям не сможет содержать свою собаку.Для заключения договора необходимо принесьти документ о здоровье владельца,и всех ранее зарегистрированых болезнях,и если на момент страхования владелец собаки здоров.
В случае болезни владельца в период страхового периода он не может ухаживать и содержать собаку,то страховая компания обязуется взять собаку на попечительство до окончания договора с 80% ответственностью (20% самоответственность владельца).В случае если договор заканчивается,а владелец не смог выправить своё здоровъе,страховая компания не имеет права отказать владельцу в продлении страховки,заявку на которую необходимо подать не позднее 15 дней до окончания страхового периода.Требуется новый годовой взнос.
Rovdjursforsakring-страхование от хищников
Страхователь собаки должен принадлежать к членам шведской ассоциации охотников.
Компенсация выплачивается за:
Ущерб хищником-понесенный во время охоты,или во время подготовки к охоте.
Оплачивает лекарства,которые предусмотрены ветеринаром в лечении собаки от повреждений нанесённых хищником.
Собаки, которые умирают в результате нападения хищника.
Страховой полис является комбинированным жизни и медицинском страховании. Применяется если ущерб нанесли следующие хищники:волки, рыси, медведи, росомахи и орлы.
Agria Flock (переводится как *стадо*)
Если у вас есть десять собак и более независимо от возраста. Страхование является хорошей альтернативой для тех, кто не хочет индивидуального страхования всех ваших собак.
Компенсацию выплачивается за обследование, лечение и уход из-за болезни или несчастного случая. В дополнение к расходам, в случае болезни и несчастных случаев, вы можете получить компенсацию за:
хирургическое лечение опухолей
кесарево
совместные заболевания с определенными требованиями
переломы в постоянных зубах

Для тех из вас,кто имеют от 10 до 19 собак- ветеринарные расходы составляют до 60 000 крон в год (6000евро). Если у вас 20 или более собак, ветеринарные расходы составляют до 100 000 крон в год(10000евро).
Lady а вот например при страховании беременной суки, например, какие уловия выдвигаются? Она должна содержатся в каких-то определенных условиях, как-то питаться или еще что-то. Я имею в виду - предъявляет ли компания какие-то требования по содержанию собаки, если страхует ее.
kessy Нет.Условие только одно,сука должна пройти анализы на здоровье,по-моему там надо сдать анализы крови,мочи,кала,документ о здоровье сердца,но и конечно справка о внешнем состоянии собаки.Кажется так.
Никаких условий по содержанию,кормлению и уходу не предусмотрено.
Lady, Вера, очень интересно, спасибо. К сожелению, вряд ли нам это грозит в ближайшем будущем - просто по аналогии с людьми - у нас в несколько раз меньше видов страхования жизни и здоровья, чем за рубежом. Инфраструктура не развита для таких пакетов. А мы сейчас пытаемся запустить всего лишь страхование собак от несчаствного случая в клубе. Страховая компания (из "золотой десятки"), имеющая лицензированные правила страхования домашних животних, чешет репу: высчитывают, не слишком ли велики для них риски. Вот так-то.
Ну вот вам свеженький пример: собаку ши-тцу пытались застраховать на 3 000$, есть справка из клуба, что она столько стоит. Страховая компания отказала по причине слишком большого риска, отказал московский андеррайтер, ссылаясь на то, что это СЛИШКОМ большой риск, хотя у них есть правила на этот вид страхования, и по этим правилам эту собаку запросто можно было страховать(компанию называть не буду).
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.736 s, 373 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.