Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 237829
СобакаЕсть 161 фотоFaraon Cancrimo
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Стрижка ньюфа. (5/9)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Стрижка ньюфа.

Стрижка ньюфа.
Подскажите, может у кого есть ссылочки на сайты, где можно посмотреть работу груммеров, которые "приводят в порядок" наших любимых нюшек? Перевернув доброе количество сайтов с предложением по стрижке собак и обзвонив "собачьи салоны" выяснилось, что большинство салонов даже не знают такую породу или долго выясняют что это вообще за собака такая:). Услуг для маленьких пород собачек - навалом, а для нас????
Написал 41 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
Ну,если уж у меня могилевские филеры так долго прослужили,то думаю,что Ягуар прослужит не меньше.Конечно,если их не ронять(чем я особенно грешу),и естественно какой обьем работы(но я для себя решила,что эти ножницы только для нюшек любимых).
Для стрижки какие ещё инструменты необходимы? Полный набор! Средства ещё какие то? Мы правда ещё маленькие, но скоро выставки предстоят)))
Я часто работаю с разнопородьем,поэтому у меня в ассортименте: ножницы-филировочные,парочка с нормальными лезвиями,филер-бритва,стриппинг(нож для тримминга)пару машинок (Мозер(профи и рекс)) набор рассчесок(пуходерки,щетки,зубчатые),когтерез.
По косметике для ньюфа ничего не скажу...(я её финансово не вытягиваю,поэтому нет опыта и практики).Для местной мелкой клиентуры приспособилась работать с *Чистая Линия*,ничего...нормально.
По шампуням и бальзамам попробуйте прочитать всю темку,там есть ссылки...Кто нибудь подскажет еще.
каприз Спасибо
Стричь Гошана я доверю только нашему грумеру, больше никому. Процедура занимает 7-9 часов. В промежутках между выставками мою и сушу сама или в салоне, но перед выставкой только к ней.
Цитата от Argon (источник):Может имеет смысл затачивать, чем выкидывать? Ни у кого нет такого опыта, а-то цена не сказать что копеечная по приобретению новых?
Здесь речь идет о дешевеньком варианте ножниц (производства г.Могилев) для начинающих или если нет других вариантов. Стоят они даже сейчас (в Питере) порядка 300 рублей (годы назад покупала за 60-80). Чем подобные ножницы точить, легче (а может и дешевле ) купить новые. Для хороших ножниц конечно стоит найти мастера (или мастерскую) по их заточке.
Про что и речь....
На машинки точильщика нашла(не ахти,но более-менее),а хороших точильщиков(в нашем городе) на ножницы сейчас нет....
Цитата от Ольга Королева (источник):Здесь речь идет о дешевеньком варианте ножниц (производства г.Могилев) для начинающих или если нет других вариантов. Стоят они даже сейчас (в Питере) порядка 300 рублей (годы назад покупала за 60-80). Чем подобные ножницы точить, легче (а может и дешевле ) купить новые. Для хороших ножниц конечно стоит найти мастера (или мастерскую) по их заточке.
Мой знакомый мастер по заточке инструмента (он дока в своем деле) неоднократно повторял, что могилевские ножницы начинают хорошо стричь после 3-й заточки. Далее идет объяснение данного факта минут на 15-20...
Jutlandija Возможно....Но лично у меня подозрение,что все-таки проблема в другом:может сплав изменился,может очередной поток подделок....
Недавно купила нозницы для стрижки *KIEPE* итальянские....судя по цене(400руб) они в европе-как у нас могилевские(дешево и сердито)......Но качество работы с ними...ммммммм-ОДНО УДОВОЛЬСТВИЕ.Возможно-единственный минус-это длина лезвия 5.5.....но мне это не мешает.
Цитата от каприз (источник):Jutlandija Возможно....Но лично у меня подозрение,что все-таки проблема в другом:может сплав изменился,может очередной поток подделок....
Подделывать могилевские ножницы это даже не смешно при их цене )))).
Jutlandija Хм...может конечно не смешно...Но зайдя недавно в один из так называемых социальных магазинчиков(где все недорого) увидела ножницы представленные как могилевские(форма,надпись на лезвии,чехольчик их,фирменный),а главное ЦЕНА!!! Обалденная...-15 рублей.Я у продавцов спросила:Не боитесь,что белоруссы вам кое-что надерут,за продажу такой грубой,дешевой подделки??? Но их кажется не особо этот факт волновал))))
Вроде как 15р деньги маленькие,но с миру по нитке и рубаха получается....
А где гарантия,Что по 200-300р, но более качественная подделка не будет в продаже???
Да ладно вам спорить :)))
Главное в стрижке - это руки мастера (я так думаю). А стричь можно (почти) любыми ножницами. Просто хорошими - ЛЕГЧЕ И БЫСТРЕЕ :)))
А могилевские ножницы долгие годы выручали, у меня и сейчас обязательно есть такие в наборе.
Это конечно так Оля, однако работая хорошим инструментом хочется петь! одна из мечт моих сбылась

Фотография № 30989
Абутова Татьяна, а сколько стоят такие ножницы и где их можно купить?
Цитата от Абутова Татьяна (источник):Это конечно так Оля, однако работая хорошим инструментом хочется петь! одна из мечт моих сбылась

Фотография № 30989
Поздравляю!! :))
Мне тоже пора МЕЧТУ обновить. Надеюсь скоро это случится :))
Цитата от каприз (источник):Я часто работаю с разнопородьем,поэтому у меня в ассортименте: ножницы-филировочные,парочка с нормальными лезвиями,филер-бритва,стриппинг(нож для тримминга)пару машинок (Мозер(профи и рекс)) набор рассчесок(пуходерки,щетки,зубчатые),когтерез.
В свете новых предложений Ньюфо-маркета (много этих самых стриппингов, разных http://shop.newfs.ru/dir.php?id=16) задалась вопросом: а что же это такое по сути (на колтунорезку похоже) и насколько и в каких случаях он необходим ньюфу (нашла в тырнете, что он используется у жесткошёрстных собак).
Каков принцип его действия? У него пластинки-крючки острые или нет?
каприз, Катя, или кто-нибудь ещё употребляющий, - расскажите пожалуйста!
Busya стриппинг - очень удобен когда надо убрать лишний объем где-либо. Он вычесывает подшерсток. Чаще всего применяется для удаления лишнего объема на крупе. Еще я его использую, в области шеи когда там ОЧЕНЬ много шерсти и ножницами убрать этот объем практически нереально. Еще хорошо спасает когда собака линяет - позволяет сократить время затрачиваемое на вычесывание.
kessy, прошу прощения за отсутствие фантазии - я такие слова уже читала, но они мне не помогли :(
Цитата от kessy (источник):Он вычесывает подшерсток.
Т.е. он этими крючками просто цепляет пух/подшёрсток и вытягивает его? Они не заточены?
Или:
Цитата от каприз (источник):стриппинг(нож для тримминга)
?
А чем по конечному результату стриппинг отличается от фурминатора?
Наши грумеры стрипер (так его хитро обзывают) используют на каждом сеансе груминга. Конкретно у нас он необходим, чтобы удалить богатый подшёрсток на попе.
Если этого не сделать, то складывается впечатление, что попа выше поясницы и спина провисшая. И угол крупа квадратный. Активное вычёсывание подшёрстка стрипером приводит всё в надлежащий вид - круп встаёт в одну линию со спиной и плавно закругляется вниз. Ну вот такая особенность моей собаки - мало подшёрстка по хребтине и очень много на крупе :)
Busya я к сожалению не знаю что такое фурминатор. Точнее знать то знаю, но в ручках его не держала и не работала им. Судя по внешнему виду они все таки отличаются.
У стрипинга ножи заточены. Подозреваю, что за счет крючковатой формы он захватывает больше подшерстка чем фурминатор (но могу ошибатся). Да, он именно вынимает подшерсток. Возможно благодаря своей форме и заточенным ножам он вынимает не только тот подшерсток, который и так уже отошел от кожи. Собаке никаких болевых ощущений не причиняет.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.946 s, 562 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.