Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 534
СобакаЕсть 1 фотоSouvenir of Pouch Cove
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / собачья любовь - где разумный предел? (2/2)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: собачья любовь - где разумный предел?

собачья любовь - где разумный предел?
У нас с Буслаем отношения в последнее время становятся такими, что он за мной ходит, словно хвост. Из комнаты в комнату. Едем куда-то, я выхожу в магазин, он с женой оставаться не хочет, рвётся, плачет, лает. Уходит жена, я в машине - Буслай спокоен. Выйду покурить, начинает лаять, звать. Уезжал на два дня в Москву, он два дня ни ел, ни пил.
Вообще-то он пёс не слишком экспансивный, никогда не бывает дома навязчивым, не достаёт, не утомляет. Всегда ведёт себя очень интеллигентно. Но если меня нет, он не желает никого слушать и слушаться.
Вообще-то корни ситуации понятны. Я дома работаю, и он всегда со мной рядом. И вот это вылилось в систему, которая создаёт дополнительные трудности. Я теперь и уехать куда-то без Буслая не могу, даже на неделю.
Кто-то сталкивался с подобным? Подскажите, во что это может вылиться? И следует ли с этим бороться?
Написало 16 человек

Сообщения

1 | 2
Сразу прошу прошения за офф...
Что касается желания собаки ходить с хозяином на работу... Служил я в армии, когда держал волка. Иногда брал его с собой на службу. Он у меня на свободном столе лежал. У меня в отделе только прапорщик со мной сидел, Аначар к нему привык. и нолрмально относился. В кабинет ко мне имели право входить только два генерала: командир и заместитель. Как-то прихожу утром, как обычно, уже после своего прапорщика Макаревича, Анчар со мной. Открываю дверь своим ключом, запускаю Анчапра - он сразу, прыг, на свой стол. А за столом сидит наш генерал - начальник разведки округа. Если сказать, что генерал от этого стал белым - это ничего не сказать... Всё-таки волк - животное серьёзное. Но всё обошлось... И даже для меня...
sergey Тоже прошу прощение за оффф....Но вы лично сами как это поведение рассматриваете:желание или привычка?
Сергей, да у меня та же история-я большую часть времени работаю дома. но думаю, что лучше для себя решить и выставить ограничения.Вот это мне нравится, а это я ограничу.да и я заметила, что Тава не особо ласкучая дома.Просто рядом быть ей надо в машине со мной или на улице.
А вот Рокерша периодически приходит и полежать рядом и полизаться, и комп проверить.Но требований пойти на работу она не предъявляет.
Наверное надо почитать учебник по зоопсихологии..
каприз Вы про какое поведение спрашиваете - про Буслая или про волка?
Волк на стол запрыгнул по привычке. Он там обычно лежал. Что касается Буслая, то я вижу его потребность быть рядом со мной. Он мне старается не надоедать, и рядом бывает незаметным. Ему главное, чтобы быть рядом, и больше ничего не надо.
Вот сын сейчас подсказал хороший, может быть, выход - завести вторую собаку. Хотя, думаю, и это может не решить проблемы.
Цитата:Ему главное, чтобы быть рядом,

Ох,вот и у меня такая-же потребность,что-бы собы были рядом,и я уже счастлива....
Я заметила, что когда Чару поставила на место: стала обращать на нее внимание тогда, когда я хочу, заставлять делать то, что надо мне, то она стала увереннее, спокойнее. Да, она не хочет идти с другим членом семьи куда-то, но если это надо, если я ей объясню, то пойдет без проблем. Если мне сейчас не до того, чтобы ее погладить, будет также довольно отдыхать или заниматься своими делами.
Еще вот такое наблюдение. Владельцы моей "дочи" от Чары очень за нее переживают (также, как я раньше и в чем-то до сих пор о Чаре): как она без них, что "ей плохо одной" и т.д. И Салли ведет себя соответствующе. "Очень Важная Персона" - точно..кормить с ложечки, обращение сугубо "на Вы" и т.д. Мы же с ней ездили в другие города несколько раз на выставки, собаку не узнать: живое, готовое на контакт существо, желающее "делать все правильно", ничего не боится, кушает замечательно. Обычная, психологически легкая собака.
С другой стороны я до сих пор очень трепетно отношусь к Чаре. Уже перешла ту грань, когда могу ее оставить надежным людям на передержку (пришлось этим летом много поездить...но, самое главное, ей в принципе нравится! когда с ней много общаются, гуляют...она почти не замечает разлуки, хотя, конечно, радуется, когда я приезжаю). С другой стороны все же переживаю сама сильно и считаю, что я ей действительно нужна..как одна душа у нас с ней, может преувеличиваю, но так кажется. В этом плане Оська другая - она с кем угодно, куда угодно, лишь бы внимание уделяли и вкусно кормили.
Читаю и завидую!
Мои попрутся куда угодно, с кем угодно, кормить их вкусно не надо, лижбы их не ругали и с ними игрались. А вкусняшки они сами добудут, ежели приспичит))))))
CacibaНе у тебя одной.У нас недавно случай такой был.Ушли на работу,звонит мама,ваши ньюфы гуляют по улице! Я в шоке,Сергей мигом домой.У меня мысль сейчас любой может увести их за кусок хлеба.А они как-то открыли дверь,и гуляют ,дети со всей улицы сбежались.Хорошо соседка не побоялась,завела во двор.Но я очень напугалась.
А вообще мои собаки всегда знают что мы идем по делам,т.е. их никто не берет.Сокойно будут лежать.Но желательно если берешь одного ,нужно брать и второго,иначе обида страшная!
Elena У меня Буслай недавно тоже гулять ушёл. У нас в соседнюю деревню по выходным рынок приезжает. Расстояние полтора километра. Пошёл я джинсы себе купить, Буслая во дворе на крыльце оставил. К жене знакомая пришла, они в огороде были. Потом жена выходит знакомую проводить, идут по дороге, далеко впереди собака. Жена говорит: откуда здесь такая большая? На Буслая похожа... Потом только сообразила, что это Буслай ушёл меня искать. Позвала, прибежал радостный...
sergey .....ВОВРЕМЯ жена пошла знакомую провожать...
Caciba Может тебе так кажется? То,что они общительные -это одно.А в отношении: с кем угодно-сомневаюсь.
Цитата от sergey (источник):pksenia
. Исключение составляют куски мыла. Очень любит стащить мыло. Не съедает, но обгрызает. И никакое "нельзя" не помогает. Один вид мыла отбивает память...
вот из вашего же поста следут, что мыло он любит сильнее...:)))!
а если серьезно , просто ему интереснее с вами, и он пытается вам доказать, что он просто обязан всегда находиться с вами, на мой взгляд это просто невоспитанность и попытка подчинить вас себе.
lesika Нет, он со мной очень неназойлив. Ему достаточно быть рядом. А что касается попытки подчинить себе, то это я прекрасно вижу на примере жены. Иногда Буслай пробует повторить со мной то же, что позволяет себе с ней, при этом осторожно косится. И получает по физиономии. Всё, попытки прекращаются, но обид не бывает. Он привык, что я реагирую жёстко...
он нашел с вам свою линию поведения вот и все.
а попытки как раз и говорят о том : ещё ничего не поменялось , может пройдет ?
Такое поведение демонстрировала Зося по отношению к Игорю. Однажды решили так: Игорь сидит дома а я с ней гуляю. Через пару таких сеансов она не знала за кем ей лучше присматривать и успокоилась. Сейчас ко всем относится одинаково.
меня кобель пытался проверять на вшивость лет до пяти.
при этом получал, затихал , потом повторялось все снова.
Он со мной был готов даже на край света, потому что со мной интереснее, я позволяла больше, гуляли дальше, но рамки дозволенного были строгие.
При этом мать, которую он очень любил , он не во что не ставил, он её слушался,но до тех пор пока ему не надо было свинтить. Доходило до смешного, я собираюсь куда-нибудь ехать, а он проситься у ней гулять, со мной знает, что не поедет, уговорит гулять, а у ней сбежит, потому как , у него имелась надежда , что я обязательно поеду его искать на машине, и потом вдруг нечаенно забуду его там и он поедет со мной.
Кобель ньюфа , это не сахар.
Это такой интелектище, помноженный на огромную кобелячью пронырливость и прохиндейство.
Цитата от lesika (источник):Это такой интелектище, помноженный на огромную кобелячью пронырливость и прохиндейство.
Начинаю это сознавать.
Цитата от lesika (источник):интелектище, помноженный на огромную кобелячью пронырливость и прохиндейство.
Гы-гы-гы. Юкотан тоже Ирку не воспринимает как хозяйку.
Во-во... У меня жена согласна полностью, а мне кажется, что Буслай просто душечка...
Нету предела собачьей любви,как и нету у них полутонов-любят или нет!Возможно они и перебарщивают в ней,но как все таки приятно что приходишь домой,а тебе рады без всяких причин,за то что ты есть,и ты всегда будешь рядом!Я так расцениваю наши с Мортином отношения!И я счастлива от этого!
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.762 s, 398 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.