Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / собачья любовь - где разумный предел?

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: собачья любовь - где разумный предел?

собачья любовь - где разумный предел?
У нас с Буслаем отношения в последнее время становятся такими, что он за мной ходит, словно хвост. Из комнаты в комнату. Едем куда-то, я выхожу в магазин, он с женой оставаться не хочет, рвётся, плачет, лает. Уходит жена, я в машине - Буслай спокоен. Выйду покурить, начинает лаять, звать. Уезжал на два дня в Москву, он два дня ни ел, ни пил.
Вообще-то он пёс не слишком экспансивный, никогда не бывает дома навязчивым, не достаёт, не утомляет. Всегда ведёт себя очень интеллигентно. Но если меня нет, он не желает никого слушать и слушаться.
Вообще-то корни ситуации понятны. Я дома работаю, и он всегда со мной рядом. И вот это вылилось в систему, которая создаёт дополнительные трудности. Я теперь и уехать куда-то без Буслая не могу, даже на неделю.
Кто-то сталкивался с подобным? Подскажите, во что это может вылиться? И следует ли с этим бороться?
Написало 16 человек

Сообщения

1 | 2
Бороться, не надо, нужно воспитывать. И не нужно пытаться делать из него БРУТАЛЬНОГО парня.
В данном случае любое воспитание может бывть воспринято собаком нреоднозначно. Недавно на два часа оставил его в машине, пока сам по делам ходил в Кинешме, так Бкслая даже не встал при моём появлении. Обиделся, уткнулся мордой в угол, и меня не замечает. Это ненадолго, конечно, но не хотелось бы заставлять мальчишку страдать. Он очень добрый, и просит в ответ только доброты.
Pritula А при чём здесь брутальность, я вообще не понимаю...
sergey да это не в этой теме, у меня просто сложилось впечатление, что Вы зачастую "брутализируете" Буслая, а высказался здесь, ссори, что не в огород.
Извините, Pritula, а в чем по Вашему должно заключаться воспитание? Что воспитывать то?
Расскажите подробнее.
Вот мой Савка, наоборот, очень держан в проявлении чувств, а мне хочется таких же проявлений, как у Буслая. Как я должна его воспитывать?
Что Вам посоветовать не знаю. Фрей более менее спокойно ко всему относится. Когда я ухожу в магазин и оставляю его в машине, он чаще всего спокойно лежит и ждет. Иногда сидит, смотрит в окно. Знает, что я каждый день ухожу на работу и заваливается спать до вечера. Всегда чутко слушает, определяет шум именно моей машины и встречает с радостью. С мопсом больше проблем было, он смириться, что меня нет часто не мог, сядет и воет жалобно. Но у нас бабушка есть, он к ней прислоняется, если меня нет.
Наверное надо Буслая тренировать на Ваше отсутствие, объяснять ему это как-то.
У меня старшая - Чара - очень болезнено реагирует на то, чтобы ее кто-то забирал, уводил от меня, даже если этот кто-то - член семьи, любимый для нее человек. Она начинает волноваться, вырываться, если не получается, то падает на спину, и с места ее не сдвинуть.
Еще раньше было, что она постоянно подсаживалась гладиться, ходила везде за мной и подставляла голову, буквально прохода не давала. Мне казалось, что вот "я такая плохая" - не уделяю время собаке.
Проконсультировалась на нашем местном форуме. Поискала материалы в Интернете.
И, как говорили люди, это желание собаки занять более высокое положение "в стае". Подчинить хозяина. Не знаю, верно это или нет.
Вот статья по теме:
Сверхпривязанность и как с ней бороться
Кстати, о воспитании, мы снова переехали в город, сейчас Плюшка лежит на кухне, на столе торчит кусочек кунжутной булочки, она её видит и знаааааааает о её существовании, пишу на полном серъёзе, хотя Ксюшка хохотала когда это слышала, я её (Плюшку) очень просил не слямзить булочку, и обещал ей подарочек, аргументировал, тем, что хочу, булочку съесть завтра с маслом по-утру, прошло часа 3 пока булочка цела, отпишусь по-утру. Реально, у нас девка ОЧЕНЬ неглупая, хотя и стерва, (Ираида, спасибо!!!)
Булочка- не показатель,pritula!
Вот наш покойный Зяма, никогда ничего не брал со стола.
А Савка считает, что раз он участвует в сидении за столом ( мордаха возвышается, когда он сидит около стола), то если на столе осталось печенье, то это провокация и печенье оставили специально, чтоб над ним потом посмеяться. Надо оправдать доверие и слямзить. В том то и дело, что в нюфах многое от индивидуальности. Хотя разговоры, носящие разъяснительный характер помогают. В чем не раз убеждалась.
А у меня сегодня Рычъ бесцеремонно прямо при всех стянул яблоко со стола, в полной уверенности что это ему положили.Хотя раньше только сидел и гипнотизировал. Только положила яблоко, он подошел и взял внаглую :)
sergey у меня тоже вроде как так пытается себя вести.Щас тоже целыми днями с ним дома пока в отпуске.Но теперь хожу в магазин без него объясняя что скоро вернусь.Как говориться-убиваю двух зайцев,опять приучаю что он должен оставаться один и чтоб у магазина его не украли,боюсь этого.У меня дочь стояла с ним у магазина,я даже с кассы сбежала,оставив товар.Напротив моих детей стоял бомж и облизывался,глазами разделывая моего мальчика как тушу.Попытайтесь почаще без него из дома выходить,хоть не на долго.Может поможет.Я Мортюше говорю-"Дома остаешься,квартиру охраняешь и дочу защищаешь")))))
Федотова Е. Ю., неужели бомжи едят ньюфаундлендов? О_о
Им без разницы порода,главное поесть.В Питере около "пятерочки" тоже какой то облизывался на мальчика,да еще и увязался за нами.Сорри за офф.
Не смотря на мою, вчерашнюю, иронию к экспериментуPritula, Плюшка булочку не съела....
какая честная девулька!
Мне кажется что многое зависит от хозяина.
наслаждается ли он этой безграничной любовью, поощряет ли он ее.Иногда в этой небъятной любви и сам тонет, а ньюфа првращается в диктатора.Чувствую, что это иногда происходит и со мной.Раз уж тавочка хочет-она поедет со мной на работку...И когда ньюфа уж очень удачно взгромоздилась на голову и хозяйка положения-начинаешь прозревать и пытаться исправить положение.
Сейчас добились того, что Тава спокойно сидит в комнате, если я в официальной одежде.Значит-пролет и мама не возьмет.При этом ничего не рвет, не гавкает, а поворачивается и валит спать.
У Рокерше как низшего члена стаи-это и в голову не приходит, что надо от мамы чего требовать.
Совершенно недавно перевоспитание Тавы получило удачное завершение-Она съездила в Алмату на поезде без меня, с хендлером и без проблем выстсупила на ринге.
так что по любому думаю, что надо искать край у небъятной любви.Собака все-таки друг человека. а не семейный диктатор.
Федотова Е. Ю. Я и без того стараюсь поступать, как вы советуете. Тем не менее. при домашней работе, а другой у меня нет, Буслай всегда рядом со мной. И привык уже быть рядом. Не могу же я себе другой дом купить, чтобы туда работать уходить. Хотя, честно скажу, жалко обижать парня, и трудно смотреть в ожидающие глаза, когда я к двери подхожу. Мы сейчас понемножку топить начали, и потому дома жарко. Особенно собаку, который свою одежду снять не может. Потому и просится со мной каждый раз, когда я во двор покурить выхожу. А когджа в первый раз нынешней осенью затопили, он меня за ночь трижды поднимал. Я думал - съел что-то. А он просто выходит, и стоит неподвижно, воздухом дышит. Ну, я пытаюсь использовать ситуацию, чтобы отработать выставочную стойку, отодвигаю ему задние ноги. Он готов хоть на ушах стоять, лишь бы домой не возвращаться... Но я даже не зову - ухожу, собак сам за мной идёт...
ньюф-не-чайница Марина Юрьевна, полностью с вами согласен, и даже отметил ваше выступление "плюсом". Но как это сделать, если я вынужден дома сидеть?
pksenia
Цитата от pksenia (источник):Не смотря на мою, вчерашнюю, иронию к экспериментуPritula, Плюшка булочку не съела....
В этом отношении у меня вообще не возникает проблем, потому что Буслай от природы очень дисциплинирован. и в этом нет никакой моей заслуги. Если ему скажешь "Нельзя", можешь на полу под его носом что угодно оставлять - не тронет. Исключение составляют куски мыла. Очень любит стащить мыло. Не съедает, но обгрызает. И никакое "нельзя" не помогает. Один вид мыла отбивает память...
sergey Наверное,пока вы сидите дома,то лучше отрабатывать команды с акцентом на выдержку.Сидеть,место и т.п.
Если честно,то лично я своих избаловала,но в меру.Они прекрасно знают,когда можно пропустить мимо ушей,а когда надо делать с полуслова.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 11 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.768 s, 392 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.