Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Ньюфы в ночи, или прогулки в темноте.. (2/2)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Ньюфы в ночи, или прогулки в темноте..

Ньюфы в ночи, или прогулки в темноте..
Мой ньюфик растет, радует глаз и греет душу!
Мы с ним много гуляем, но возникла небольшая проблема! Ночи стали темными и собаку попросту не видно, думаю что не только меня этот вопрос волнует!
Делитесь секретами кто как с этой ситуацией справляется?

Знаю что есть в продаже ошейники со светодиодами, может кто пробовал?? И безопасны ли такие ошейники для собак?
Написало 14 человек

Сообщения

1 | 2
sovenok, только хотела написать про шлейку! ;) Это выход из положения (но мы его пока еще не применили).
А мы только что вернулись с прогулки, гуляли с фонариком налобным укрепленным на шлейку! Рзультат замечательный, собакина видно везде! Шлейку сделала на скорую руку за 15 минут, из окантовочной ленты для брюк!
sovenok, здорово! И шлейка не тяжелая получилась.
А как собаки отреагировал?
Я только что испытывал фонарик, прикреплённый к ошейнику. Увы... У нас трава высокая. Как в траву заходит, ни Буслая, ни фонарика не видно... Колокольчик всё же надёжнее!
Chansi собакин минут пять потратил на попытки снять с себя шлейку, а потом просто забыл о ней и гулял как обычно!
Цитата от sochinka (источник):Знаю, что Надя Момот (Магдалена) шьёт замечательные комбезы со светоотражающими полосками. Сама такой заказала, надеюсь, что хоть как-то эта проблема будет решена.
Владею таковым от упомянутого автора. При тусклом свете фонарей, скрываясь в кустах с преступными намерениями, собака отчаянно сверкает пятками :))) Её классно видно.
За городом световозвращающие полоски как уже сказали не хиляют
Повесил на ошейник собе старый проблесковый маячок что используют дайверы при ночных погружениях Легкий размер 5-6 см в длину яркий - пробивает любую шерсть
Продается в магазинах торгующих оборудованием для дайвинга Стоимость не помню но конечно не 100 рублей Зато надежный ( разбить тяжело ) долговечный потребление энергии в режиме мигания невелико плюс частоту можно регулировать чтоб не было как на дискотеке
Цитата от john (источник):За городом световозвращающие полоски как уже сказали не хиляют
На дачу ездим каждые выходные. В лунные ночи хиляет даже очень. В безлунные хожу с фонариком. Тоже хиляет.
Ну вот:
Налобный фонарик купила той же осенью 2008.
СобакаЕсть 176 фотоЖеневе он тааааак сильно не понравился, что прямо на месте нацепливания (на улице) она всеми силами, загибаясь знаком "собачка", старалась ЭТО снять. И сняла. И помяла зубами. Короче, ОНО скончалось на месте((

А сейчас таки купила светодиодный
Цитата:

Ошейник сделан из прочного нейлона, легкий и гнущийся, влагоустойчивый. Яркий светящийся ошейник красного цвета * Легкий и прочный материал-полимер * водонепроницаемый * Три размера * Виден на 300 метров в темноте * Долговечные батареи в комплекте * Ресурс - 100 000 часов работы от батареи
У нас только красные в продаже, не до капризов.
По вечерам в темноте сейчас не гуляем, только на попис выходим мин на 10. Одеваю СобакаЕсть 216 фотомладшенькой не как ошейник, а просто как хомутик - свободненько

, поэтому под шерсть не лезет и видно хорошо


В принципе когда нормально работает внутридворовое освещение, то и так нормально собаку видно (мы эти 10 мин во дворе проводим), но как правило в каком-нибудь углу (обычно как раз в нашем) не горит и ошейник приходится кстати.

зы
где-то похожая тема была - не нашла..
У меня тоже ньюф-с-подсветкой - прикрутила Лосенку на ошейник старый лобник, который как фонарик уже малопригоден (работает только красный светодиод). Косматому пофиг, а вот собачники в парке слегка напугались, когда из кустов вылезла морда с подсветкой...
пробовала ошейник. Не прокатывает, уходит в шерсть. Скорее бы снег, тогда все видно будет! Черного даже без освещения видно хоть как-то, а вот коричневые - просто растворяются на расстоянии пяти шагов.
Тему нашла http://newfs.ru/group/beginner/forum/3137/(там наше изделие охотник раскритиковал))).
В ней Юлия Бурмистрова давала ссылки по теме
Вот не сообразительная я! С отражающимися понятно, но мы обычно ходим в глухомани, где отражаться не от чего, привяжу ей на спинку фонарик и не буду бояться, а то ищи "чёрную кошку в тёмной комнате":)))
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.811 s, 330 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.