Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Ньюфы в ночи, или прогулки в темноте..

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Ньюфы в ночи, или прогулки в темноте..

Ньюфы в ночи, или прогулки в темноте..
Мой ньюфик растет, радует глаз и греет душу!
Мы с ним много гуляем, но возникла небольшая проблема! Ночи стали темными и собаку попросту не видно, думаю что не только меня этот вопрос волнует!
Делитесь секретами кто как с этой ситуацией справляется?

Знаю что есть в продаже ошейники со светодиодами, может кто пробовал?? И безопасны ли такие ошейники для собак?
Написало 14 человек

Сообщения

1 | 2
Просто не гуляйте спустив собаку с поводка.И будете спокойны.
Мы к вопросу творчески подошли)))
Возвращались однажды с псс, в кармане мне мешался налобник, я его на шею собе повесила ради прикола)))
Да так он теперь там и висит, когда в ночИ гулять выходим. Народ не понимает "что это! - вроде фонарик, но почему на колене?"

Ошейники со светодиодами лично мне не нравятся из-за красного цвета свечения (лишь однажды видела синий, но его прям перед моим носом купили).

А еще есть специальные брелки-светлячки. Могут быть как одноцветные, так и двух-трехцветные. Но у них есть значительный минус - если собака активная, то при беге брелок может раскрутиться и потеряться.
Мы утром выходим в первый раз гулять в темноте, и вечером в последний раз тоже в темноте возвращаемся. Я Буслаю на шею колокольчик повесил. Кому интересно, можете посмотреть в "Ньюфоленте" последний снимок. Звенит, и показывает, где идёт собак. Если стихает, я останавливаюсь - значит, Буслай что-то вынюхивает в траве, и его надо подождать. Когда далеко удаляется, тоже хорошо слышно, зову, он прибегает...
sergey, колокольчик в городских условиях это верный шаг получить чем-нибудь по голове из окошка...
А в полях/лесах, лично у меня не получается определить местоположение собы.
Свет всё же лучше. ИМХО
Знаю, что Надя Момот (Магдалена) шьёт замечательные комбезы со светоотражающими полосками. Сама такой заказала, надеюсь, что хоть как-то эта проблема будет решена.
если читали книгу" Варвара и варварята"-там этому уделено немало внимания.
она брала китайские мигалки.дешевые и если потеряются не жалко.Я привозила канадскую собачью мигалку за 5 долларов.Потеряли уж очинно быстро.
Но для меня тоже актуально-где в темноте собака.
Светоотражающему чему-то нужен свет, чтобы отражать :)
А у нас внутри микров хоть глаз выколи.
Если приходится (очоч редко) выводить ночью, то одеваем бренчащую цепочку - типа колокольчика Сергея.
Светодиодный ошейник (или не знаю какой - светящийся в общем) как-то примерили у знакомых. У них бокс. А у нас под шерсть почти ничего не видно, особенно издали(а Эжен шерстистостью не отличается:()
Неужели кому-то помогает??
Далее. Брелок тоже у нас одни носили пока не потеряли. Его совсем не видно если соба отвёрнута или задом стоит. Но в принципе ничего вроде - периодически мелькает, уже траектория определяема :)
Цитата от Busya (источник):Далее. Брелок тоже у нас одни носили пока не потеряли. Его совсем не видно если соба отвёрнута или задом стоит. Но в принципе ничего вроде - периодически мелькает, уже траектория определяема :)
Вот поэтому мы и носим обычный фонарик-налобник! У него радиус световой полосы широкий и яркость можно разную выставить (а не хочешь чтоб постоянно светил, можно и на моргающий режим поставить).
Да и в шерсти его очень даже хорошо видно.
Длинный поводок. Хотя на самом деле, как было сказано в другой темке, вскорости Вы научитесь видеть в темноте и определять в загадочной тишине, что - же такое делает собака.
Цитата от Busya (источник):Светодиодный ошейник (или не знаю какой - светящийся в общем) как-то примерили у знакомых. У них бокс. А у нас под шерсть почти ничего не видно, особенно издали(а Эжен шерстистостью не отличается:()
Неужели кому-то помогает??
Далее. Брелок тоже у нас одни носили пока не потеряли. Его совсем не видно если соба отвёрнута или задом стоит. Но в принципе ничего вроде - периодически мелькает, уже траектория определяема :)
Светодиодные ошейники и брелки я использовала на своих собаках пока они были щенками и имели щенячью шерсть.
После смены щенячки на взрослую это было уже бесполезно, т.к. из-за шерсти, действительно, ничего не видно.

Цитата от Elena (источник):Просто не гуляйте спустив собаку с поводка.И будете спокойны.
Полностью согласна, хотя понимаю, что не всегда есть возможность, если выгуливается одним человеком сразу три ньюфа,а иной раз и смысл - как в случае с полями -лесами.
Chansi, фото в студию! отдельно и в комплекте с собакой!
а то лично мне шахтёр-забойщик с такой штукой представляется :))
Chansi Налобник - это идея! Спасибо!
Busya, а почти так же и выглядит!))) Только фонарь не на лбу, а на груди болтается.
Ну а выглядит это примерно так: (в домашних условиях плохо видно...)
http://i117.photobucket.com/albums/o69/newfka/0003.jpg
http://i117.photobucket.com/albums/o69/newfka/0005.jpg
http://i117.photobucket.com/albums/o69/newfka/0006.jpg
Ух ты, оперативно как! И наглядно! И здорово!
А в каких местах такие штуки продают - в строительных?
Я еще с Чином все перепробовала - и ошейник, который в то время не продавался, сосед сделал сам, дал попробовать - он исчезает под шерстью, совсем не видно, и брелок на ошейнике светящийся на батарейке. Собака поворачивается к тебе спиной и ты его уже не видишь. Самое эффективное - купить либо валдайский колокольчик, либо рыбацкий, слышно в любом варианте, главное, его надо одеть на коротенькую цепочку или на карабин к ошейнику, чтобы он не ложился в стойке на шерсть, а висел , иначе не будет звенеть. Чин ходил с таким колокольчиком с двух лет, его даже прозвали бычком. Светоотражающие полоски могут помсочь, если их нашить очень широкой полосой в 3-4 ряда. А вот фонарик во лбу - это прикольно и эффективно, вот только народ будет пугаться, особенно в большом городе.
chansi, очень прикольно и, главное, эффективно, обязательно попробую!!! Я бы только светом перевернула на холку.
Busya, мы в электриче закупаемся такими, 100 рэ раньше стоили. Думаю и в любом хозяйственном магазине должны быть, а также в туристических, а еще на всяких рынках.

Прохорова Людмила, народ не особо пугается. Непонимает, что это перед ним, но не пугается (по крайней мере нас еще не пугались).
А на счет:
Цитата от Прохорова Людмила (источник):Я бы только светом перевернула на холку.

Тогда нужно ошейник или резинку, на которой надет фонарик, туго затягивать иначе сползет. Я так и не смошла побороть сползание.
В итоге, распустила резинку на полную, а сам фонарик развернула не перпендикулярно земле, а параллельно. Результат - как бы соба не повернулась - вокруг пятно света.
Chansi, спасибо!
Хоть буду знать что спрашивать на рынках
(электричКОВ у нас нема, и в хозяйственных точно нет - забегу в строительные)
Вот с налобным фанариком вообще круто, и как я сама до этого не доперла! Колокольчик тоже прикольно, попробую! СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ ВСЕМ!
Chansi А Вы не пробовали сделать нечто вроде шлейки, и к ней прикрепить фонарик на спину, тогда и сползать не будет!
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.761 s, 396 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.