Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 143716
СобакаЕсть 5 фотоНьюфорт Юпитер Таранис
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Разлука (2/4)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Разлука

Разлука
Нам с Фреем предстоит разлука на время нашего отпуска. Это ни много, ни мало, а целых три недели! Как он отнесется к этому, какие чувства будут его обуревать? Как он нас встретит? Затаит ли обиду или как ни в чем ни бывало будет рад нашему воссоединению? Стоит ли мне корить себя или всё-таки это нормально, оставлять собаку и уезжать в отпуск? А как это происходило у вас?
Написало 19 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
Сколько людей нашли ободряющие и поддерживающие слова. Как бальзам на израненную душу! Спасибо большое Светлана
Цитата от sochinka (источник):оставался в прошлый раз на 2 недели, но тогда ему было полгода, он мало, что соображал.
Думаю, что соображал, и память у них у всех отменная и раз он уже оставался и возвращался домой после расставания, то и сейчас должен понять, что расставание временное.
Татьяна Ивановна Очень на это надеюсь! Главное, чтобы не впал в панику, не потерял голову. Часто бывает, что внешне спокойный человек ли , животное, очень на самом деле переживает внутри себя.
Кстати, вместе с Фреем в питомник отправятся и два наших котенка из троих. Будут жить все вместе в деревянном домике. Чтобы не скучно было.
ну, тогда он точно нормально перенесет разлуку. Будет при деле - следить за котятами!!!
А мы в прошлом году, уехав в Питер на соревнования, оставили Гранда дома, с моей мамой. Как он нас ждал!!!!! Говорят, что собаки видят только чёрно-белые цвета и их оттенки, ну уж дудки, это не про Гранда: он ловил каждую красную! машину (у меня тогда была именно красного цвета машина), радостно встречал проезжавших мимо на красном авто, и с грустью провожал.... Он бежал с прогулки домой, надеясь что мы уже вернулись... И мы вернулись! Радости, при встрече, не было предела! Но ни какой обидой даже и не пахло!
sochinka Натусик, отдыхай на всю катушку, но вспоминай почаще, что дома тебя ждёт любящее преданное сердечко Фрея!!!!
БартIraka Спасибо! От сердца отлегло и уже могу с некоторым оптимизмом дожидаться отъезда. А то.....
Sochinka, Отдыхайте со спокойной душой, пару дней поскучает, а потом начнет ждать! Вот радость-то будет, Держитесь на ногах крепче, снесет! Я бы в такой ситуации к котятам добавила бы любимую миску, игрушку и что-нибудь из ваших личных стареньких, но знакомых ему вещей, старый тапок или ботинок или еще что-либо, ему будет спокойнее. Хорошего отдыха! Завидую...!!!
sochinka Может он и обидится, но какова будет встреча!!!
ждем фотоотчета с отдыха ;)
Цитата : "Держитесь на ногах крепче, снесет!"
Такую характеристику я бы дала своей прежней собаке - боксеру-девочке. Вот где ураган и тайфун в одном флаконе!!! А Фрей до чего степенный парень, наверное как эстонец, хотя я с ними никогда не встречалась, но по анекдотам знаю :-)))))
maxis Чтобы воссоздать эту историческую встречу во всех подробностях, придется выписать репортера. Как Самарская область смотрит на ССВ в Соленом псе?
sochinka Самарская область смотрит на ССВ в Сочи через экран монитора :(
название ток смените ;)
maxis Порой через монитор видится больше и лучше, а название надо предлагать. Нечестно сказать: "Фу.." и ничего не предложить.
sochinka, вот у меня такой же бзик, хотя умом понимаю, что все ОК. Я расставалась со своими песами, когда отправляла их на выставки. Т.е., я оставалась дома, а они ехали в дальнюю даль. Максимальный срок - 2 недели. Скучала дико. Перед поездкой вообще с рук не спускала(имеется в виду, даже на диван разрешала залазитьь и наглаживала, и нашептывала))). По приезду радость была сумасшедшая! А за время путешествия, по свидетельствам очевидцев, они что-то особой грусти не проявляли и играли-веселились при первом удобном случае. Все будет хорошо!
Чем ближе разлука, тем тревожнее на душе. Смотрю на ничего не подозревающего Фрюшку, как он нежится, балуется, скачет, и сердце сжимается.... Хоть бы всё прошло для него без глубокой душевной раны, а то вдруг он потеряет веру, будет всю оставшуюся жизнь ждать подвоха от меня :(((
sochinka, ну нельзя же так настраиваться, а как же материальность мыслей? Даёшь позитив!!:)
sochinka А нет случаем смысла его уже сейчас туда на денек отправить? Заодно и посмотришь на реакцию, и он будет знать что дождется..
Я думаюsochinka, переживает гораздо больше чем Фрей будет, да и 3 недели не так уж много, некоторые собаки ждут своих друзей от каникул до каникул :)
Ой, не знаю, что с этими животными делать! Иногда ночью проснусь, приоткрою один глаз, а на мне кто только не спит! Точно знаю, что водоплавающие черепахи не спят, а так и коты и собаки и котята :(((
Уехать - это значит поспать в человеческих условиях, без храпа и расправив затекшие руки, ноги, натянув как следует на себя одеяло и не просыпаться от лизания в нос. А "компания" пусть сама разбирается что и как.
Цитата от Busya (источник):sochinka, Даёшь позитив!!:)
Цитата от sochinka (источник):Уехать - это значит поспать в человеческих условиях, без храпа и расправив затекшие руки, ноги, натянув как следует на себя одеяло и не просыпаться от лизания в нос.
Вот уже какой плюсище!!! так держать !:))
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.698 s, 435 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.