Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 2043
СобакаЕсть 1 фотоЮстанер Зузанна
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Разлука

Разлука
Нам с Фреем предстоит разлука на время нашего отпуска. Это ни много, ни мало, а целых три недели! Как он отнесется к этому, какие чувства будут его обуревать? Как он нас встретит? Затаит ли обиду или как ни в чем ни бывало будет рад нашему воссоединению? Стоит ли мне корить себя или всё-таки это нормально, оставлять собаку и уезжать в отпуск? А как это происходило у вас?
Написало 19 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
Нам разлучаться не приходилось, по большей части потому что Рычъ ездит везде с нами :). А уж если на отдыхе с собаками нельзя то не едет ни кто :). Пока никто это правило не нарушал. Но Фрэй мне кажеться обиды не затаит, напротив когда увидит вас, наверно от радости сума сойдет :))
Дарья Так получилось, что муж решил реализовать свою давнюю мечту о путешествии на океанском лайнере. Перечить мужчине в его стремлении сделать что-то хорошее и самостоятельно не в моих правилах. Поэтому нам предстоит провести отпуск отдельно от собаки :(((
Но зато на Новый год я обязательно выберу маршрут, где не ступала нога человека и мы будем все вместе! А пока попробую объяснить Фрею, что так нужно. Надеюсь он поймет. Внешне он не слишком эмоционален, может смирится и будет спокойно ждать... Очень на это надеюсь.
sochinkaЯ ни в коем случае не осуждаю вас, мечты тоже нужно реализовывать, а Фреюшка я уверена все поймет, наши нюшки такие умнички :)
Всё равно, Даша, на душе тревожно...
А может кто-нибудь знает, как дать понять собаке, что разлука временная, что все вернутся и всё будет как прежде? Ну, там звонить, разговаривать или вещи какие-нибудь подкладывать ?
Не,звонить не стоит,зачем его нервировать.Просто обьяснить ему спокойным голосом:-Что-бы ждал дома,не хулиганил,скоро придете.Желательно как нибудь по будничному,что-бы он сильно не реагировал.Фрей умничка,он не обидется!
Кать, а он не дома останется, а в питомнике, где оставался в прошлый раз на 2 недели, но тогда ему было полгода, он мало, что соображал.
Цитата от sochinka (источник):Стоит ли мне корить себя или всё-таки это нормально, оставлять собаку и уезжать в отпуск?


конечно не стоит:) вы что и детей ни разу бабушке не оставляли? отдыхайте себе спокойно, переживет он прекрасно это время в компании:) еще и домой ехать не захочет. Он вообще один дома остается? как тогда без вас оставался, спокойно? Поскучает может пару дней, ничего страшного... с чего ему считать ,что его бросили? прецедентов-то в его жизни не было таких.
Я считаю, что отдыхать иногда и без собаки это совершенно нормально. Главное позаботится о ее хорошем содержании и присмотре.

Цитата от sochinka (источник):А как это происходило у вас?
ездили в Крым отдыхать. Нюшу оставляла моим родителям. Она кажется и не заметила что нас нет:) Когда приехали... ну порадовалась... как на выходные уезжали:) Обид не было. Я первые пару дней волновалась как она и что...
А! вспомнила - она у родителей есть корм отказалась! это у нее всегда с ними форма шантажа такая, чтоб ей сардельки и мороженки в буфете покупали:) стоит приехать домой, как опять прекрасно едим корм:)))
В любом случае,обьясни,что ненадолго,и скоро придешь,и как можно спокойней,надо постараться сказать без переживаний.
а может оставить Фрея родным !? если есть возможность. Может у них есть собачка и ему не так будет заметно ваше отсутствие?
ДарьякапризLenka Спасибо большое, мне необходима поддержка, чтобы решиться уехать.
Dara Дома не получится оставить, там только старенькая бабушка остается.
Желаю отличного отдыха!
Я уезжал на несколько дней несколько раз. Прощаюсь с Буслаем, жму лапу. Он, конечно, скучает, с ума сходит. когда я звоню. и ему трубку дают. Радуется. А сколько радости, когда я приеду! Надо видеть как эта туша носится и прыгает вокруг меня!!! А ведь тоже парень не слишком эмоциональный...
Но, когда уезжаю, мне кажется, он всё понимает... Говоришь ему: "Жди", он и ждёт...
У меня когда умирала старая кошка, уже не ходила, только лежала тихо, я попросил её меня дождаться. Дождалась, и умерла в тот же час, когда я приехал... А ньюфы наши молоды, тем более будут ждать... Они умеют терпеть... А любви будет даже больше, чем было...
Сергей, спасибо за душевные слова, потеплело сразу на сердце.
sochinka, с вас фотоотчет о путешествии :)
Дарья Договорились!
Цитата от Дарья (источник):Нам разлучаться не приходилось, по большей части потому что Рычъ ездит везде с нами :). А уж если на отдыхе с собаками нельзя то не едет ни кто :). Пока никто это правило не нарушал.

У нас такая же ситуация. Беря собаку, мы негласно подписали такой договор. Пока не нарушали, но в жизни всякие случаи бывают. Надеюсь, что Фрей -умный мальчишка, и все поймет правильно!
Я вернусь 24 сентября, а через неделю начнется лагерь "Солёный пес". Думаю, если Фрей и будет обижен при нашем возвращении, общение в лагере всё поставит на свои места.
sochinka не надо так переживать! Первые два три дня Фрей конечно будет скучать, а потом привыкнет и все будет хорошо, главное что б в питомнике ему в это время уделили несколько больше внимания!
И уж конечно он прекрасно знает что оставили его не на всегда, будет понимающе ждать!
Он обязательно почувствует за несколько дней до того как Вы его заберете, что мама и папа уже едут к нему!
И вот он долгожданный момент Вашей с ним встречи, обнимет оближет.... и Вам покажется что столь мучительного расставания не было вовсе! И жизнь войдет в свое привычное русло!
Желаю хорошо отдохнуть!
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 5 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.715 s, 441 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.