Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 4583
СобакаЕсть 1 фотоГрейс де Лин О'Кок
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Дерущийся ньюф?

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Дерущийся ньюф?

Дерущийся ньюф?
Буслай начал матереть... Сейчас возвращались с ним с речки. в поле на Бксоая налетели лабрадор с таксой. Такса-сучка, её он не тронул. Но лабрадору дал трёпку. Даже мне пришлось вмешаться и оттащить его. Наверное это плохо, поскольку по моим понятиям ньюф драться не должен. Хотя должен за себя постоять... Господа опытные, подскажите, как я должен вести себя в этой ситуации. Опыт общения с алабаем здесь только вредит...
Написало 11 человек

Сообщения

1 | 2
http://newfs.ru/forum/breed/life/352/#msg_13135
И далее по тексту
Кстати, хорошая темка была, жаль что она утихла
Ничего посоветовать не могу. Фрей постарше Буслая, но драться никогда не пытался.
sergeyПри появлении чужойй собаки - брать на поводок и обьяснять Буслаю, что ньюфы не деруться. Он скорее всего пытается реализовать Ваши скрытые желания. Собаки отлично их чувстуют. Да и гармоны бьют сейчас из всех щелей.
Миф о том, что ньюфы не дерутся - это просто миф. Дерутся. да еще как! А вот как и когда - это другой разговор. Я когда хожу с двумя кобелями - никогда не подойду к суке, могут начать выяснять отношения между собой (кобелями) и никогда не подойду к крупному кобелю, могу не удержать, два кобеля - это уже стая. Но если я с одним - то проблем совсем нет. Но если какой-либо кобель, достойный по размеру, начнет задираться, то ньюф, как правило, сначала на него смотрит как на полного идиота,но если тронет - то беда! Мой первый ньюф Чингиз (может, кто помнит) был очень миролюбивого характера, никогда никого не трогал и не задирал, всегда вилял хвостом при знакомстве с ЛЮБОЙ собакой. Да и размером был совсем некрупный - 66 в холке. Все дети двора на нем катались, любили все взрослые, можно было залезть к нему в пасть любому человеку, да и собаке тоже, совсем не трогал кошек, даже на улице. Но стоило его двинуть плечиком какому-либо злобному кобелю - подвинься, пентюх, уступи более сильному! - бросок был мгновенный и очень сильный. В результате 4 порванных ротвелера, 2 стафа, 1 бульмастиф. Главное, все считают своим долгом в наглую подтравливать на ньюфа своих любимых серьезных собачек, не понимая, что ньюфа не так-то просто прокусить, да и тактика боя совсем другая - заваливают сверху как медведи и держат. Очень хорошо работает фраза - за вашего ветврача платить не буду, а моему ничего не будет! Вот только после этого начинают хоть немного думать. И в заключение полностью согласна с Юлей - у него гормоны прут из всех щелей! На поводочек и объясняйте, должен понять, они умные. Очень рекомендую на прогулку одевать уздечку, собака становится очень управляемой и при малейшем рывке морда всегда под контролем, что Вам, Сергей, сейчас, я так понимаю, необходимо. И не забывайте бурно хвалить за правильные действия. Удачных и мирных прогулок!
Да-да-да, все так! И про "не надо хамить ньюфу" и про гормоны.
Он у меня вообще по характеру мирный. Если алабай. который тоже готов был с любым кобелём играть, сразу атаковал, стоило кому-то рыкнуть, то Буслай и на рык не реагирует. Здесь видимо сыграло присутствие суки. Ему было просто стыдно показывать себя слабым. Пусть две таких суки, одна на другую усевшись, под брюхом у него пройдут, всё-таки отношение к противоположному полу уже играет...
Юлия Что касается скрытых желаний, то у меня никогда нет желания стравливать собаку. Ньюф при своих размерах совсем не бойцовский пёс, и мне хватило горя с алабаем... Повторения истории я. естественно, не хочу...
sergey мне кажется,что Юлия имела в виду не желание стравить ньюфа,а мужскую гордость * не упасть лицом в грязь* тем более при даме.
Ньюф не боец,но никогда не даст себя в обиду.Ньюф в ярости - картина страшная.
Моя вообще любит отношения выяснять:))) а если кто не согласен ее "более высоким" положением, то получит. До кровопролития не доходит - рычит устрашающе, может потрепать за холку... не считаю это какой-то там патологией... это у нее скорее как игра, но не все конечно способны в нее играть. Основная масса боится, причем в основном это хозяева... собаки, даже щенки спокойно продолжают после драки играть или бегать... даже если минуту назад орали как резанные.
Цитата от каприз (источник):Ньюф в ярости - картина страшная.
Не могу себе представить!
sochinka ага я тоже... может у кобелей "ярость" случается... моя такая пофигистка, построить кого-нибудь за милую душу:))) но ярость, это какая-то крайняя степень агрессии и злобы... с ньюфом совершенно не ассоциируется.
sochinka Правда,правда....У меня когда девочки выясняют меж собой отношения -вся 9-этажка из окон вываливается посмотреть на это*зрелище* и послушать мое мнение по этому поводу(в виде нецензуры)
Благо бываею не часто,но эти вещи у меня наказуемы.
Довести до ярости ньюфа сложно,но реально.Конечно надо сильно постараться,но к сожалению среди собак (как и среди людей)попадаются бестолковые.В прошлом году в парке пристала немка,мало того что орет как потерпевшая,так еще поровит сзади прихватить.Я хозяйку предупредила что у меня сил не хватит оторвать мою собу от её.А тут и немка допекла окончательно.Какое счастье,что немцы все-таки бегают быстрее чем ньюфы.
У меня в моей стае (1 коб, 2 суки) время от времени возникают разборки, в основном, если кто-то недопонял главного( лидера). Зрелище, конечно не для слабонервных, рык стоит страшный, кажется бьются насмерть,, Но это только со стороны.Я то сама знаю, что это не так, и интонация рыка другая, чем при серьезной драке. и НЕ РВУТ они друг друга. Только воспитывают.Через 2 минуты опять все вместе и не могут друг без друга:).

А вот единожды у меня в ограде оказалась САО.Хозяин решил не одевать поводок. Всех собак я закрыла, а одна, самая мирная гуляла. САО внезапно напала на нее. И тут я увидела ТО , чего совсем не ожидала, ЭТО БЫЛА ЧЕРНАЯ МОЛНИЯ. Страшная и беспощадная. Не буду всего описывать, просто хочу сказать, умеют ньюфы драться, но только тогда, когда это НЕОБХОДИМО!
Кропотова Елена Завидую белой завистью.Мои после разборок тоже друг без друга не могут.Но зашивать как правило приходиться.
Ну что так невезет бедным азиатикам?Соседская азиатка из своих восьми лет,последние семь с разной переодичностью огребает по полной программе.Начинает первая,и выводов для себя так и не сделала.
Гуляли сегодня уктром. Проходим мимо двора, в котором толт самы лабрик летом проживат. Выбежал, посмотрел и здали. Раньше всегда оаял. Сегодня смотрел молча. И только Буслай его заметил, лабрик сразу во двор. Но Буслай, кажется. вспомнил, что он сильный. Пятьдесят метров прошли, навстречу мужчина с местной собакой - помесь лайки с чем-то... Я на всякий случай Бусмлая на поводок. Собак стороной его обходит, по кругу. А он бросается... Есмтественно, получил серьёзное внушение... Но мне его поведение вовсе не нравится. Это уже не самозащита. Это агрессия...
Может он играться лез? Если бы был не на поводке, возможно понюхался бы и все..
Про кобелей пока не знаю, а вот Роза тоже рвалась к некоторым собакам, что со стороны выглядело "щас порву", но понятное дело отпусти ее - играться бы стали..
Действительно он просто хотел познакомится.
maxis Помнишь в Тольятти на выставке Батон рвался к проходившему французкому бульдогу с выражением "только подойди,порву".А когда тот подошел они дружелюбно обнюхались и разошлись.
Цитата от SSV (источник):Действительно он просто хотел познакомится.
maxis Помнишь в Тольятти на выставке Батон рвался к проходившему французкому бульдогу с выражением "только подойди,порву".

Было такое дело:

Цитата:А когда тот подошел они дружелюбно обнюхались и разошлись.
И это было:
Не переживай sergey просто Буслай вошёл в АЗАРТ.До него дошло,что он оказывается ОГО-ГО!Сильный справедливый,и его задача- наводить порядок(правда пока без повода).Осаживать за это надо обязательно,но корректно,но и не сюсюкаться.Золотую середину найдете обязательно,причем в ближайшее время.Ещё немного,и он перерастет такое поведенческое *отклонение*,ему самому надоест строить из себя * крутого*.
Улавливая флюиды страха у встречных собак, Буслай пытается еще и реально им показать, какой он крутой.
Пройдет. Наблюдаю за поведением всех собак, которые нам встречаются. Как только собака завидела соперника, а кобели только так расценивают встречу с кобелем, она останавливается на приличном расстоянии и следует пауза, во время которой происходит получение и обработка информации. Как правило благоразумие побеждает у подавляющего большинства. От греха подальше, пытаясь сохранить лицо, боком, боком, такие собачки убираются с пути следования Фрея. А сам виновник собачьего переполоха совершенно спокоен, шествует как ни в чем не бывало дальше.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.728 s, 376 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.