Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 39923
СобакаЕсть 116 фотоКенни
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Ньюф не охотник

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Ньюф не охотник

Ньюф не охотник
Сегодня ходили с Буслаем гулять с игрушкой. Есть у него любимая покрышка от колеса мопеда. Я эту покрышку над головой поднимаю, и что есть силы бросаю, чтобы катилось подальше. Буслай догоняет. Поле больше, побегать есмть где... Часто так играем. Сеглдня в траве вдруг из под покрышки выскакивает заяц - чуть не переехали его. Буслай вроде бы тормознулся, на зайца глянул, на колесо, и побежал дальше за колесом. Привычный инстинкт оказался сильнее инстинкта охотника.
Тему эту открыл, чтобы спросить у народа, как реагируют их собы на встречу с дикими животными...
Написало 19 человек

Сообщения

1 | 2
С дикими встречаться не пришлось,а вот домашних(соседских) цыплят трех месячные щенки в расход пустили.Одни перышки остались.Пришлось заметать следы преступления.Жалко цыпляток,но к сожалению дети как правило жестоки.Особенно если работают стаей.И еще мои как правило не реагируют на мышей,но сломать хребтинку крысе:))))Получается профессионально.
Знакомый ньюф, обитая на даче, приносил каждый день курицу. Первую в испуге похоронили. Но никто не явился с возмездием. Оказалось, их выпускали гулять десятками. Они бродили где попало. Следующих уже варили. О курах никто так и не спохватился. Может, это были дикие куры?
Но когда он, однажды принёс козу полузадушенную, ему пояснили-не надо. Козу реанимировали и выпустили. А кур таскал дальше, никакие внушения не помогали.
С ним его хозяин и на кабана ходил. Тот ньюф был 1989 года рождения. Жил 13 лет.
Эльвира Серьёзный ньюф, если на кабана ходил. Вообще собаки, что используются в охоте на кабана и медведя, как правило мелкие и шустрые. чтобы могли увернуться. когда опасно, от лап и клыков. Ньюфу это трудно. Он, даже если сильный и свирепый, полезет напролом, и может на клыки нарваться. А хороший кабан тигру дорогу не уступает...
Мой Буслай в этом отношении существо мирное. Встретились в поле с козами, от которых моему собу каждый вечер приносят поллитровую банку козьего молока. Две взрослые чёрные козы забеспокоились, заволновались. Я Буслая на всякий случай на поводок взял. А молодой беленький козлёночек давай перед пёсом прыгать, играть предлагает. Буслай только рад, тоже начал прыгать, как козёл...
Кажется, с этими же козами, только тогда стадо было раза в три побольше, знакомился и мой алабай Варяг, когда был молодым, и я позволял ему ещё без поводка бегать недалеко от деревни (потом он так бегал только в краю заброшенных деревень). Я. признаюсь, испугался, но Варяг вдруг забегал вокруг коз кругами, собрал их всех в одну кучу, и благодушно улёгся в стороне. Это инстинкт сработал. Алабаи в течение шести тысяч лет пастухами работали...
Наши за птицей любого рода бегают, а догонят ощиплют. Котов ждет после того как догонят утренний туалет с отыванием всех доступных мест, без разбора и не взирая на их сопротивления. После того как кот становится похож на мокрую курицу они его отпускают - что за любовь такая странная. Со свиньями знакомились- дружим, а вот коровы и лошади приводят в недоумение - почему такие собаки огромные.
У нас ньюф приносил куропаток. Поймает в лесу,и маме притащит.Положит под ноги еле живую и маме в глаза заглядывает. Куропатка всегда ему доставалась на обед.
вчера соседскую цесарку собака вместе с котенком гоняли, не поймали птица хорошо летала, а так на счету 1 цыпленок и мышь.
Нет, Буслай у меня вообще обижать никого не желает, а если обижает, то только ненароком, по неуклюжести. Идём, гуляем, кошка дороге перебегает, взгляд на меня, команда: "нельзя", идёт спокойно рядом. Но бывают и неприятности. Гуляем. Буслай возится в высокой траве. Потом смотрю, что-то тихо очень идёт за мной. Словно и не на прогулке вовсе. Оборачиваюсь, он тащит в зубах птичье гнездо - в траве нашёл, яйца есть не стал, но из гнезда, конечно, вывалил, разорил, короче... Поругал я его, на следующий день идём мимо этого места, он траву, где гнездо было, стороной обходит, чтобы на него не ругались...
С собаками странно себя ведёт. Если они агрессивные, обходит вокруг меня, улыбается, потом пару раз гавкнет, показывая. каким должен быть настоящий собачий голос, и улыбается, смотрит на впечатление. Если собаки наглеют, толкает грудью - сбивает сразу. Но ни разу никого не укусил, хотя его пытались...
Мы постоянно охотимся на голубей. Как видим - сразу припадаем к земле и на полусогнутых тигриным таким крадущимся шажком приближаемся, не сводя глаз. Собака по всем повадкам превращается в крупного хищника семейства кошачьих, даже непривычно как-то и странно смотрится, собака ж, вроде :) А вот, что бы было, кабы поймала - не знаю. Может, придушила б, может - облизала...? Не знаю. Летать она так и не выучилась... хотя, в последнее время уже лучше получаться стало - за последним шагом всегда следует вертикальный прыжок где-то на метр с вытянутыми вверх передними лапами. Прикольно... особенно на людной улице... когда голубь шляется за спиной какого-нибудь пешехода, и человек идёт и думает: а не на него ли собачка охотится (голубя за собственной спиной-то не видит :))
Наша прежняя Плюша воробышков несколько раз ловила - а они ж шустрее голубей! Потом бросала сразу от моих воплей. Пару раз сразу померли, видать от разрыва сердца :((. Остальные криво улетали, надеюсь выжили

Женьке птиц и кошаков гонять не разрешаю, но если вовремя не пресечь - срывается. А ворон боится, обходит :)
Ну, раз моя не такая шустрая, значит шуткует. Несерьёзные намерения, так - поиграть в хищника...:))
Они же имеют задатки с рождения, и прививаем много своим воспитанием - так что научить можно и на охоту ходить, на утку например ))) Так что я склоняюсь к тому что ньюф-охотник!!! или может им стать при желании или стиле жизни его владельца
Пришли недавно с прогулки...
Дорога через поле. Обычная колея, посредине трава. Мы идём по правой колее, Буслай, естественно, без поводка. Вдроуг из травы выскакивает птенчик. Только учится летать Больше двух метров в полёте не осиливает. ВЫыбрал себе левую колею. И не решается в траву нырнуть, чтобы спрятаться. В траве ему вообще летать невозможно. Буслай увидел птенчика. Я сказал только: "Нельзя". И пёса лишь смотрит, но не бежит. Птенчик в двух метрах впереди нас пытался улететь. Метров двадцать так шли. Потом свернули, чтобы птенца не мучить...
Сергей, Фрей ведет себя очень похоже на Буслая, почти всегда взглядом спрашивает разрешения.
Ну не понимаю я восхищений некоторых форумчан по поводу того, что НЬЮФ кого-то придавил, общипал, убил....Считаю, ненормально это для данной породы.ИМХО.
Кропотова Елена Полностью согласен...
Кто ест мясо-должен уметь его добывать.
Цитата от кинг (источник):Кто ест мясо-должен уметь его добывать.
я мясо ем и даже иногда люблю... но добывать его совершенно не могу и не умею:) тоже относится и к домашним собакам.

Нюха моя охотится на мух, кошек и кого-то в густой траве. Делая это с грацией слона в посудной лавке, т.е. с треском, шумом и "стремительностью". Пока никого добыть не удалось:)
Lenka добывать не умеете, потому что надобности не было. Бывают ситуации (не дай бог конечно), кого хочешь добудешь и стрескаешь. Знаю по себе.А собака все-таки хищник, куда против природы переть?
Мои тоже с огромным интересом гоняются за кошками или идут по следам за ёжиками или другими зверьками и птичками,но всё это для того чтобы познакомиться,обнюхать,облизать.Два раза была свидетелем дикой ситуации когда одна и та же ротвейлерша-сука разорвала на моих глазах первый раз кошку,а второй шпица-карлика! Зрелище,я вам скажу,не для соабонервных!
Моё мнение:ньюф не убийца! И по этому полностью поддерживаю Кропотова Елена!
А мне как-то не приходилось ни одного зверя встречать который убивал бы ради забавы. Этим только человеки грешат. Полностью согласна,что специально ньюфа учить охоте не надо. А если ради пропитания своего, мыша стрескает, что ж убивец сразу, что ли? Мы то себя злодеями не считаем, треская отбивные. Или как в анекдоте: Я даже когда колбасу режу-плачу от жалости.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.745 s, 375 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.