Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1180
СобакаЕсть 1 фотоЧестер Сивольф
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Как сделать жизнь ньюфа счастливее? (2/3)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Как сделать жизнь ньюфа счастливее?

Как сделать жизнь ньюфа счастливее?
Предлагаю подискуссировать на тему как сделать жизнь ньюфа счастливее, интереснее, насыщенней. Что ему нужно, чтобы быть счастливым? И что мы можем сделать для этого?
Написало 23 человека

Сообщения

1 | 2 | 3
кингНу как под копирку то-же самое.
Моей Таве для счастья нужна машина и хорошо бы, чтоб еще в ней сидела я.Молча будет лежать тише мыши-не надо пить.гулять..ничего! Лишь бы не выгнали !
различает очень хорошо брюки по цвету.Если черные-официальные-значит мама едет на машине и можно караулить у двери.Если джинсы или еще хуже в цветочек-смело можно идти спать на балкон.Ничего интересного не предстоит.
Максим к какому выводу пришли? Как Розочку осчастливить? Кроме как завести ньюфодруга ничего не приходит в голову!
Цитата:различает очень хорошо брюки по цвету.Если черные-официальные-значит мама едет на машине и можно караулить у двери.Если джинсы или еще хуже в цветочек-смело можно идти спать на балкон.Ничего интересного не предстоит.

Сорри за офф. Класс!У меня тоже одежду различают - рабочую офисную, рабочую дворовую, прогулочную и домашнюю. Всегда безошибочно! Прогулочная одежда надевается мною тайком)), чтобы ньюфы с ног от радости не сбили)).
А по теме: компания ньюфам нужна. Чем веселее и больше, тем лучше). Кто-то, кто будет кусать их за мягкие пяточки и не давать залеживаться в ваше отсутствие.
И что, на этом можно подвести итоги?
Предоставим это Максу? Я "ЗА"!
Magdalena Я пока к выводу не пришел, все в поиске ;)

Алена Я думаю итоги подводить рано, мне хочется верить - что этих способов должно быть много!
Купила морскую свинку, слышала что собаки со свинками дружат. Счатье Чери не знало границ. Маленького пушистика всего облизал, глаз с него не сводит. Маленькое но счастье :)
nimfa, ну да...ньюфу, может, и счастье...но вот каково СВИНКЕ:(?
Цитата:Тема возникла от мысли, что собака весь рабочий день сидит дома одна, что, наверное, не есть хорошо. Может еще кого завести? ;)

Вот и мы из этих соображений взяли второго ньюфика, думали Шейху (ему 2 года) будет счастье. А ему ГОРЕ! Он сразу так повзрослел, хотя до этого был сущий щенок: игрушки, забавы, поцелуи и улыбка на лице (ну, в смысле на морде). Теперь ничего этого нет, только бесконечная печаль в глазах. Смотрит с укоризной: "А вы меня спросили?" Ну, а маленькому все это пофиг, он на большого еще и порычит и облает! И с лоджии его выжил совсем, хоть и ма-а-а-хонький (7 недель)!
oleshka Совершенно согласна. Собаки очень, очень ревнивы.
В подобной ситуации в глазах их поселяется горе и печаль.
Есть у кого нибудь не ревнивые ньюфы? Мой постоянно меня ко всем ревнует! С этим вообще можно как то бороться? А то постоянные переживания у собаки...
У меня есть неревнивый мопс, а две среднеазиатские овчарки ежедневно рвут душу своими недетскими переживаниями: почему гуляют с ньюфом, а не с ними (догадайтесь с трех раз, можно ли вообще гулять со взрослыми сторожевыми собаками), почему они не живут в доме как прежде с семьей (потому что в семье есть маленькие дети, а ревность азиатов выражается определенно) и вообще почему? Не знала раньше, что будет так жаль этих собак.
Мопс - пофигист )))
nimfa
Согласна по поводу мопса. А по поводу ньюфа, ведь вашему, кажется 10 месяцев. А когда он начал ревновать и к кому конкретно?
С самого начала, как он только появился: к собакам, если они подходят или я кидаю палочку им, к людям, если меня кто то обнимает, включая мужа, начинает скулить и лесть тоже обниматься. А если ревность на собаку , то он начинает привликать внимание той собаки к нему.
Ревность распостраняется так же к вещам, в часности к цветам. Если я их поливаю или что то с ними делаю и он это видит, в удачный для него момент происходит их поедание, поэтому сейчас я цветами занимаюсь не в его присутствия и поко они целы.
Вот это да. С таким я не сталкивалась. Наверное, что -то заложено генетически. А как ведут себя его родители? Нас, например, предупреждали, что мать полаять любит, сынок тоже не на шутку разошелся.
nimfa
Кстати, как свинка, еще жива?
Жива :) Раньше постоянно подходил к клетке и скулил, щас реже... достаю свинку даю Чере ее поньхать... нюхает и облизывает, злости не какой нет. Он кажется воспринемает ее как игрушку... Продолжаю бороться с ревностью.
У меня моя соба постоянно воровала котят новорожденных у моей кошки. Но не разу не причинила не малейшего увечья, даже если таскала в пасти по полдня. Я отнимала обслюнявленного , но живого!!!
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.649 s, 407 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.