Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Как сделать жизнь ньюфа счастливее?

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Как сделать жизнь ньюфа счастливее?

Как сделать жизнь ньюфа счастливее?
Предлагаю подискуссировать на тему как сделать жизнь ньюфа счастливее, интереснее, насыщенней. Что ему нужно, чтобы быть счастливым? И что мы можем сделать для этого?
Написало 23 человека

Сообщения

1 | 2 | 3
Тема возникла от мысли, что собака весь рабочий день сидит дома одна, что, наверное, не есть хорошо. Может еще кого завести? ;)
Цитата:Тема возникла от мысли, что собака весь рабочий день сидит дома одна, что, наверное, не есть хорошо. Может еще кого завести? ;)

maxis мысль правильная! Лучше всего ещё одного ньюфа-проверено!
или несколько ньюфов:) веселье - целый день!
Особенно весело вечером после работы, приходишь, а дома к ним в гости Мамай со своим войском заходил!!!
А еще что сделает ньюфа счастливым, кроме второго ньюфа? ;)
1. Больше прогулок хороших и разных
2. Больше прогулок с другими собачками
3. .....
4. ........

Давайте придумаем что можно сделать, и сделаем! ;)
А мое ньюфиное стадо без меня спит. В доме тишина и покой. Зато на прогулках им весело, но главная заводила всех игр моя корса. Без нее они гуляют гораздо спокойнее.
maxis
Мне кажется, что самое главное для ньюфа, это общение с хозяином. А вообще понятие о счастье такое относительное... (может быть я слишком серьезно подхожу к этому вопросу :)))
По-моему - песам необходимо постоянное общение! и самое для них счасливое, после того как он пол дня просидел дома один - это когда его семья приходит домой, что может быть радостнее?! Хвостом аж все касяки сбивает, а разговаривает то как... а еще если че нить вкусненькое принесут, пойдут погуляют и поиграют... А вместо воторго ньюфа, можно придумать кота )))
Сегодня утром отругал Бус-лая за то, что слишком уж сильно кота зубами прижимает, тот воет, но терпит. и когти не выпускает. А большой бор-босс радуется... И весь день сегодня к коту не подходит, грустный такой лежит. Только на улице носится...
Это уже лишение счастья. И кот на втором этаже отсыпается. Когда коту дают перерыв, он спит... Но, знаю по опыту, собачье счастье завтра начнётся снова...
Думаю самое главное для ньюфа - это когда хозяин рядом,когда он чешет за ухом,когда разговаривает с ним,но главное он рядом.Я всегда домой несусь,так как уже с утра начинаю скучать и чувствую,как скучает собака.
Может это не совсем в тему,но все равно хочу поделиться недавно мною найденном в инете.(простите,если многие уже это читали,для меня это было находкой)

Обращение собаки к человеку.

Моя жизнь продолжается всего 10-12 лет.
Каждая разлука с тобой доставляет мне страдания. Подумай об этом, прежде, чем ты возьмешь меня.
Будь терпелив со мной – дай мне время понять, что ты от меня требуешь.
Не обижайся на мои шалости и не сердись на меня – ведь я люблю тебя.
Не выгоняй меня в наказание и не запирай одну в темном помещении. У тебя есть твоя работа, твои друзья, твои развлечения – у меня же есть только ты.
Говори со мной почаще. Пусть я и не всегда могу понять тебя, но твой голос, обращенный ко мне, для меня слаще самого вкусного лакомства.
Если видишь, как я страдаю, сидя на цепи или подвергаясь чьим-то насмешкам, пожалуйста, заступись за меня. Будь уверен: я не забываю ничего – ни брошенного в меня камня, ни руки, когда-то сделавшей мне добро…
Если тебе в жаркое время года нужно оставить меня одну в машине, то не надейся на первую подвернувшуюся тень. Солнце не стоит на месте, да и облака могут рассеиться. Иной постигает это слишком поздно.
Умножай свою заботу обо мне, когда я старею.
Не бросай меня в самую тяжелую минуту.
Никогда не говори: «Я не могу смотреть, как ее усыпляют». Или: «Это должно произойти в мое отсутствие». Даже смерть я приму с благодарностью, когда рядом ты.

По материалам журнала «Welte des Boxers»
Я точно знаю один момент, когда мои собаки особенно счастливы - это когда я позволяю себе валяться в снегу и нюхи делают со мной что хотят. Почему поняла? Возвращаясь домой и наблюдая за ними, я вижу, что это абсолютно другие собаки!!! И такое ощущение, что они хвастаются друг перед другом тем, кому больше внимания досталось. Обожаю такие моменты!!!
Когда мы в выходные дни не встаем рано, а спим долго- наши мальчики сразу понимают-ВЫХОДНОЙ, а это значит, что можно забраться с ногами в хозяйскую кровать, обниматься, лизать всё, что под язык подвернулось, а ещё можно лечь на спину и дрыгать всеми лапами и смешно при этом извиваться...
Странно, но когда мы позволяем им делать такие вещи, они потом так улыбаются и радуются, что приходит в голову бросить работу и радовать их такими поблажками каждый день!
Домой не возвращаюсь, я тут живу круглосуточно...
Вся работа перенесена домой.
Собачек много - приходиться все время крутиться среди них - убирать , чистить, мыть...ну и соответственно общаться - кому трепку задать, кого-то пожалеть, с кем-то поиграть, ситуации разные.
По характеру все разные - кому-то интересно домой заскочить и все на зуб попробовать очередной раз, кому-то пооблизываться, кто-то миски проверяет (мои в том числе), кто-то вообще телевизор посмотреть заходит, кто-то свое место пробует охранять (еще щенячье - под столом).
Старики и старушки живут вообще на особом положении - в доме и около дивана - святое! И их тревожить не позволительно! Табу!
Говорят, что у меня собаки "на голове сидят", ну, что ж значит в этом НАШЕ счастье!
Вот уже два месяца я дома... и мне кажется, что мой Рыцарь счастлив. И еще ему хорошо когда мне хорошо, а когда мне плохо он отказывается от еды и весь день лежить у моих ног даже если я ставлю рядом обогреватель.Когда я собираюсь уезжать он тоже лежит и следит за мной "вдруг передумает и возьмет с собой...". Часто так и бывает, весь день катается со мной в машине.
В общем, наверное это самое главное для ньюфа - быть рядом. Работать, конечно, надо, но по возвращении домой вспомните что он ждал вас весь день...
Первое время брать пса с собой было не удобно, машина-то седан! А теперь уже привыкла. В садик с собакой, в магазин - с собакой, на аэродром - с собакой( я в самолет, он возле машины лежит и мой парашют из тысячи узнает!), на гору - с собакой, в гости - с собакой( друзья собачники, да и Рица все любят)....
Поменять машину пока не светит, но вот думаю, может переднее пассажирское сиденье снять?... :)
Снять первое сиденье оптимально. Первый ньюф ездил везде с нами в запорожце. Я с двумя детьми на заднем сиденье, а Нес впереди укладывался.
Алена, а Риц с парашютом прыгать еще не пробовал? :-)))
Здорово мы тоже с Рычиком везде вместе ходим, да и как иначе, попробуй его оставь дома одного, он там так нахозяйничает :)
У меня полдня один с котами сидит, а потом приходит из школы сын, с ним, судя по разгрому в квартире-пол класса и я даже боюсь представлять, что в доме происходит (следы пытаются замести), соба вечером со счастливой и утомленной мордой меня встречает. Выслушиваю доклад:"Сегодня опять был бой-победил Цезарь(котенок), в бою участвовали все!" Соседи пока молчат, собака довольна, ребенок тоже, у котов-не спрашивали.
AldrA, Риц еще не готов, инструктаж пройти надо, книжку парашютиста завести.... :)
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.627 s, 400 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.