Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 109662
СобакаЕсть 1 фотоEgebaeks Lots of Fun
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Переезд и смена обстановки

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Переезд и смена обстановки

Переезд и смена обстановки
Уважаемые.

Перелетели мы благополучно с Кипра в Голландию. Соба себя чувствует замечательно, НО есть ряд осложений. Один в комнате остаться не может. Поднимается визг и лай. В доме еще одна псина и кошак. Псина уже нас прилично укусила, потому как мы в свои 2 с небольшим года, полагаем, что всё можно, оказывается нет. Пыл поубавился, но на рожон все равно лезем. Время от времени соб запускаем в одну комнату, но рано или поздно хозяйская псина не выдерживает натиска противника и наровит укусить, приходится разделять. Про кошака вообще не говорю, у того инфаркт, до сих пор под плитой сидит урчит.

За ночь мне пришлось спускаться 5 раз, чтоб угомонить его визг. При чём остановить можно одним путем - разозлиться и уложить на условное "место". Хватает на час-два. И всё по новой. Наверх его нельзя - там животные запрещены, да и лестница крутая. В доме этом мы пробудем максимум неделю, потом на свой отдельный съедем.

Но проблема остаётся. Одного оставить нельзя. Как бороться? Голландия не Россия. Псна гавкает? Доблестная милиция в момент вам предупреждение выпишет, а в следуйщий раз, если повторится - заберают животное.

ПыСы не надо начинатьпро нашу вину и неконтролированную псину. Оттого и увезли псину с Кипра, чтоб заняться ей можно было, там все занятия сводились к нулю после 5ти минутной игры с некоторыми домочадцами.

Что посоветуете? Как адоптировать животное?
Написало 7 человек

Сообщения

Взять надувной матрас и спать с псиной внизу.
Заграница это вам не здесь..
Думаю, что соседи уже настучали.
У меня дочь в берлине специально переехала на первый этаж-потому что как только начал внук ходить-нижние соседи ежедневно писали в полицию.малыш в возрасте полтора года стучал ножками так, что сосед снизу не мог прилечь на послеобеденную фиесту.
И взрослые-то люди плохо спят на новом месте..а вы
псу как объсните, что вы его не предаете и не оставляете тут одного.
То есть единственным решением будет спать с псином в обнимку до конца наших дней? Думаю, первое время, да. Или как еще?

А по поводу сна у людей на новом месте, тут кому, как повезло - я сплю склеив ласты ))) Но на лай просыпаюсь
До конца дней лучше спать с женой..
но первое время, пока пес не поймет, что хозяин будет рядом..
Ну зачем же сразу всю жизнь? Вы ж сами говорите, что в этом доме пробудете всего неделю. Неужели это время не поспать с собакой. А в новом доме возможно и вести себя будет по другому - не будет других собак и кошек. К тому же в своем доме можно самого выбрать где спать людям, где собакам. Да и вообще - дайте собаке время! Она же должна освоиться с новым местом, новыми людьми, запахами и т.д. и т.п...............
Ясно. Так и сделаю. К стати, должен отметить, что одного отсутствия негативно сказывающихся на повидении собы людей уже даёт серьёзные резултаты. Слушается намного лучше.
Я, когда держал волка, трижды при его жизни переезжал из города в город - переводили по службе, дело военное. Он всегда на новом месте сначала вёл себя очень беспокойно. Правда, волк не лает, но может и завыть. а это похуже... Но потом привыкал. Привыкнет и ваш...
Ньюфы тоже умеют выть... Какие песни нам пел на юге Кеша! Кто был в этом году в Сочи, никогда на забудет! Так замозабвенно, с переливами. Повоет-повоет и прислушается - а хорошо ли? Красиво ли я спел? А Белка слушала, возвышаясь над ним на веранде и положив голову на ограждение. Картинка маслом - Ромео и Джульетта.
Мы на пару с соседкой отучали мою орать дурным голосом:я запираю дверь,ухожу,становлюсь под балконом.Через некоторое время соседка выходит на свой и кричит :"Заорала".Я возвращаюсь,ругаю и опять под балкон.Три дня почасу лишнему на работу уходила,а потом соба поняла,что не права
Всё образуется...
.
Действительно, успокоился. Уже не лает. Мы когда из дома уходим, становимся за углом, слушаем гавкает али нет. Первое время делали как Шима. Теперь уж не надо. Спасибо

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 11 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.709 s, 277 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.