Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 4124
СобакаЕсть 2 фотоLarinkallion Aanimerkki
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Проблема перевозки собаки (3/4)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Проблема перевозки собаки

Проблема перевозки собаки
Столкнулась с проблемой перевозки собаки, когда не смогла с собакой добраться на выставку в Томске, на машине было опасно ехать-гололёд, автобусы по этой же причине не выпускали, а в поезд нас вообще не пустили. В кассе сказали, что не более одной собаки на состав!!!(С нами было 3 собаки). Либо не менее чем за 5 дней покупать билеты. Так на чем ездить в другие города с собакой, почему у нас ничего не приспособленно?
Написало 33 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
всем откликнувшимся спасибо, будем "прорываться" с паспортом, надеясь, что дюже продвинутых гаишников удастся миновать)))
Вчера покупала билеты на поезд Москва - Архангельск. В кассе получила разъяснения, в каких поездах можно провозить домашних животных, в каких нет. Ну так вот: животных НЕЛЬЗЯ провозить в фирменных поездах. Во всех остальных - МОЖНО. И в купе и в плацкартном вагоне. Многие кассиры, продающие билеты либо не знают это, либо не хотят говорить.
Раньше действовал 5 тарифный приказ (правила провоза животных на железнодорожном транспорте). В декабре 2012 года в ж/д кассе мне сообщили, что в тамбуре (в т.ч. и нерабочем)провозить собак запрещено, надо выкупать все купе. Если есть у кого возможность, можно ли уточнить правила провоза животных на сегодняшний день и какими руководящими документами оно регламентировано? И еще: при транспортировке собак авиалиниями никогда не пользуйтесь услугами авиакомпании "Россия", иначе за свои же, деньги (причем не маленькую сумму!)получите очень большой геморрой. Я имела глупость связаться с этой авиакомпанией, меня с собакой снимали с рейса 4 раза потому, что клетка не помещалась в багажное отделение, хотя запрос на провоз собаки был. С моей стороны были выполнены все требования (пластиковый контейнер, оформленные соответствующим образом документы).
LiLiaК сожалению мы в свое время столкнулись с тем, что ни проводники, ни продавцы билетов, ни даже начальник поезда не знают истиных приказов и им глубоко на них плевать. В частности, когда я получила официальное письмо из министерства Железнодорожного транспорта, в котором было написано, что при выкупе целого купе багажный билет покупать не надо, и показав это письмо сначала проводнику, а затем и начальнику поезда - они сделали большие глаза, сказали что первый раз об этом слышат и без багажного билета они бы нас не посадили в поезд (билет мы заранее таки купили, чтобы было меньше вопросов). А уж про то, что на разных возкзалах и в разных городах разные правила выписки багажных билетов лучше даже и не вспоминать.
Когда я ездила с Южаней из Ростова-на-Дону, я выкупила все купе и тоже взяла багажную квитанцию, чтоб не придирались. Мне проводница сказала: "А таких собак нельзя возить", в общем пришлось мне забыть и великодушии и хороших манерах...
Нахлебавшись до сыта от работников РЖД, в особенности от кассиров Мурманска,я выучилась на машину и влезла в кредит. Потому что не только работники РЖД придумывают свои правила. Еще и сами пассажиры. А уж от них натерпишься еще больше!!! Они придумают море причин несовместимости с ухоженной,воспитанной собакой в одном вагоне,но будут терпеть пьяное быдлище!!!
Рекомедую распечатать и возить с собой.
Провоз багажа, перевозка животных в поездах дальнего следования
Цитата:Перевозка диких и домашних животных пассажирскими поездами

Прошу предоставить или указать мне перечень домашних животных, которых можно перевозить разрешенных к дальним перевозкам на пассажирских поездах. В правилах написано, что домашних животных перевозить можно, а диких нельзя. Прошу уточнить, разрешено ли перевозить в пассажирских поездах следующих мелких животных: хорек, крысы, морские свинки, хомяки, норки. Или это определяется каждым конкретным кассиром/проводником самостоятельно? Живущий в квартире хорек или хомяк является, на мой взгляд, домашним животным. Но я слышала, что людям запрещали их перевозить.

Ответ
Правилами перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа на федеральном железнодорожном транспорте не определен конкретный перечень домашних животных, разрешенных к перевозке железнодорожным транспортом. В связи с этим в перевозке допускаются все домашние животные, которые могут разместиться в ящиках, корзинах, клетках, контейнерах по сумме трех измерений не превышающие 180 см. Заместитель начальника Департамента пассажирских сообщений
М.Л. Артемов
rzd.ru/…

Провоз багажа, перевозка животных в поездах дальнего следования

rzd.ru/…
Цитата:п. 69. В поездах перевозка собак крупных пород, в том числе служебных, производится в намордниках и с поводком:

в нерабочем тамбуре первого за локомотивом вагона (не более двух собак) - под наблюдением их владельцев или сопровождающих;
в отдельном купе купейного вагона, кроме вагонов повышенной комфортности (не более двух собак), - под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой полной стоимости всех мест в купе;
в тамбуре пригородного поезда (не более двух собак) - под наблюдением их владельцев или сопровождающих.

Перевозка собак крупных пород производится за плату, определяемую в соответствии с пунктом 151 настоящих Правил и при наличии ветеринарной справки. При перевозке таких собак в отдельном купе дополнительная оплата за их провоз не взимается.
Собак-проводников слепые пассажиры провозят с собой бесплатно в вагонах всех категорий.
п. 70. В случае перевода в пути следования мелких домашних животных, собак и птиц из пассажирского вагона в багажный вагон багажная квитанция передается пассажиром приемосдатчику груза и багажа в поездах как документ на перевозку, который выдает пассажиру ярлык с указанием в нем номера багажной квитанции и станции назначения.
п. 93. В багажном вагоне допускается перевозка мелких домашних животных, собак, птиц и пчел без перегрузки в пути следования. Перевозка в багажных вагонах мелких домашних животных, собак, птиц и пчел производится по предъявлении ветеринарных свидетельств соответствующей формы.
rzd.ru/…

Провоз собак крупных пород в купе
Цитата:Подскажите, пожалуйста, следующее. Правила перевозки животных разрешают провоз собак крупных пород в купе при условии, что владелец (владельцы) собаки выкупают все места в купе. Если мы намереваемся занять купе вчетвером (2 владельцев собаки + 2 наших друзей), и друзья не возражают против соседства с собакой, разрешен ли в таком случае провоз собаки в купе?

Ответ

В соответствии с пунктом 69 Правил перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа на федеральном железнодорожном транспорте перевозка собак крупных пород производится в нерабочем тамбуре первого за локомотивом вагона, с оплатой одного места до 20 кг как за 20 кг багажа, а весом более 20 кг – с оплатой за фактический вес.

Перевозка в купе производится при условии одного свободного места, если остальные 3 места заняты владельцами собаки, а не посторонними пассажирами. Если все места заняты пассажирами, в этом случае перевозка собаки крупной породы в купе не осуществляется.


Телефон горячей линии РЖД для звонков с мобильных телефонов (бесплатный)

88007750000

На мой вопрос об изменениях правил провоза животных был ответ:
- Никаких изменений правил провоза животных в 2012 году не было. Собак крупных пород можно также перевозить в нерабочем тамбуре 1 вагона. Или при выкупе купе.
Юлия вот и буду ссылаться на некоего Артемова:)))
Спасибо всем за предупреждения и за обмен опытом. Вот приеду и тоже отпишусь, как прошла поездка. Я уже, с самого начала представляю "радость" проводницы, увидев меня с двумя щенками. :)) Морально готовлюсь к этой встрече. И хотя я буду не одна (со мной будет хозяйка СобакаЕсть 101 фотоАристократа), чувствую воевать предается мне одной, т.к., она очень молодая девушка.
Я бы тоже, конечно бы поехала на машине, но муж уперся рогом, ни в какую меня одну не отпускает зимой. Зато обратно поеду как белый человек - ОДНА:)) Высплюсь в кои веки.
Со щенками все проще! Особенно если они будут в переноске. Хотя бы для начала. Проблемы обычно с взрослыми, крупными собаками.
все эти распечатки фигня!:(( они советуют ими *подтереться*.. дословно!
я, когда ехала домой с тасей и варей, спаслась только звонком в федеральную пассажирскую компанию... и нач.поезда и проводницы сразу стали очень милыми и доброжелательными! и даже выписанные багажки сами оплатили!:)))
Александра Веснина Телефон напиши пожалуйста, куда обратиться.
я его не сохранила:( он написан в каждом вагоне, там где расписание
Не единожды ездила с Жаном в поездах дальнего следования, да и с кошками тоже, но тут проблем меньше - переноска и все дела! Вот из Москвы выехать с крупной собакой в тамбуре - нет проблем! А вот обратно, как правило, "багажники" упираются рогом - выкупай купе и все тут! Со щенками - переноска и можно ехать в плацкарте, но обязательно купить багажную квитанцию. Пеленок побольше!И ветсправку форма 1 (можно одну сразу на двух щенов, если не привито бешенство, то надо указать, что нет прививки по возрасту) с указанием пунктов отправления и назначения
Кстати, стоимость багажной квитанции зависит от веса собачки, и в Москве - самые низкие цены.
Дважды ехала с щенком,без всякой переноски.Занавешивала простыней полку,чтоб их не было видно и все-без проблем.Даже с разговаривающей по ночам Лучей.Так же из Москвы без проблем на Пола дали билет в 5(!!!) вагон,у вагона чуть ли не расцеловали,слова плохого не сказали!Так что Свет-должно быть все просто отлично!
Насколько мне известно, сейчас почти во всех странах запретили перевоз животных в тамбурах. Для крупных только с выкупом купе. А вот это дурацкое "две собаки крупной породы на состав" так и не отменили((

Где-то у меня были сохранены все документы на эту тему. Попробую поискать (но с утратой компа ничего не обещаю).
И по приколу-за локомотивом!А вот перестегнули локомотив и ты в конце поезда-с чемоданами и собакой бегать меняться?
Надеюсь, что с паровозом всё обойдется.:))
А сегодня столкнулась с другой проблемой. Понятное дело, что нужна справка форма 1. Звоню в местную ветклинику в Щелково, мол дайте справку. Ответ, привозите собак, а то не дадим. А я дома одна, как повезу двоих сразу? Жду, когда соседка придет из школы, чтобы с собой взять. Дождалась, взяла её и собак, приезжаю, захожу без собак. Вопрос: где собаки? Отвечаю: в машине! Опять вопрос: чего не несете? Ответ: тяжелые! Молча выписывают справку (кстати одну на двоих). Спрашивается, зачем возила и чужого человека дергала... А перед этим обзвонила кучу других клиник в Москве, где раньше брала справки без собак и без проблем. И все в один голос утверждают: везите собак! У нас что-то поменялось???? Или просто ужесточили правила выдачи и поэтому по телефону теперь боятся напрямую говорить, что собак не надо с собой возить?
Давно такие правила,при взятии справки №1 обязательно присутствие собак.
У нас уже года два как.
Либо своего вета в госклинике, либо собаку "на осмотр". Я еще с Жаном везде и всегда так.
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.922 s, 496 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.