Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Питомники / Форум / БРАУНБЛАД МСК (645/647)

Это форум группы ГруппаПитомники. Подробности внизу страницы.

Тема: БРАУНБЛАД МСК

БРАУНБЛАД МСК
Фотография № 163470
Вот ссылки на темы по рождению щенков:
первый помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/7755/
второй помет Браунблал МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8178/
третий помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8415/
четвертый помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8638/
пятый помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8653/
шестой помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8805/#msg_568092
восьмой помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8970/
девятый помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/9009/#msg_585088
десятый помет Браунблад МСК https://newfs.info/group/puppy/forum/9345/#msg_604234
одиннадцатый помет Браунблад МСК https://newfs.info/group/puppy/forum/9414/#msg_607481
двенадцатый помет Браунблад МСК https://newfs.info/group/puppy/forum/9613/#msg_612735
тринадцатый помет Браунблад МСК https://newfs.info/group/puppy/forum/9611/#msg_612618
Написало 163 человека

Сообщения

<< | | 635 | 636 | 637 | 638 | 639 | 640 | 641 | 642 | 643 | 644 | 645 | 646 | 647
Всего: 647 страниц
Екатерина Станкевич, а до этого внимательно наблюдали за Харитой? Именно в этот день? Может, ребенок несколько раз к ней приставал, вторгался в личное пространство, и она предупреждала. Но просто окружающие не увидели или не поняли. Ну и очень многие собаки не любят, когда трогают за морду.
Лена, думаешь, что предупреждала, но не обратили внимания? Возможно.
Если Харите не по душе дети, то заставить их полюбить не сможет никто и никогда. У каждого из нас есть свои неприязни. Да, она научилась жить с хозяйскими детьми, приняла ваши условия игры. Но это чужое, невесть откуда взявшееся дитё! С какой радости Харита должна ее любить? Ребенок, возможно невольно, причинил ей дискомфорт. Мы люди, и зная слабые места своих собак, должны предупреждать возможные проблемы. Поэтому тут просто потеря бдительности хозяев. Расслабились.
Кать, никто Хари не заставляет ничего. От слова совсем. Но такого , конечно, не ожидали от домашней собаки , типа Ньюфаундленд. Больше у меня нет никаких иллюзий. Хари - страшный зверь! И в любой момент она может сожрать. Спасибо, что не убила.
Да, думала , что за 4 года она изменилась. Нет , не изменилась. Конечно, я испугалась. В тюрьму то не хочется. Усилим контроль значит.
Спасибо всем за участие.
Все собаки - звери. И не стоит об этом забывать. И наши любимые няшные ньюфы тоже звери и могут очень хорошо за себя постоять.К тому же наши собаки являются нашими заложниками. Мы решаем что и когда они будут есть, когда, как и сколько гулять. Мы выставляем им нами придуманные рамки. Мы их очеловечиваем порою. Но права голоса мы им не даём и мнение собаки никогда не спрашиваем. А когда что-то идёт не так, то всю вину перекладываем на собак ... или заводчиков...или на генетику...
Хорошо известная ситуация, разобранная по кусочками всеми зоопсихологами: служебный пёс со своим проводником дают интервью и позируют на камеру, репортёр ведёт себя фамильярно по отношению к собаке, собака несколько раз показала, что ей не нравится ситуация, но опытнейший проводник не обратил внимание на сигналы примирения со стороны собаки, в результате даже у самых лучших собак могут сдать нервы, результат - атака. Собака отстаивала свое личное пространство, много раз показывала всем своим видом, что ей не нравится эта ситуация.


Книга о сигналах примирения у собак
Я , конечно, понимаю , что это собачий форум. Но зная историю Хариты, можно , наверное, найти слова кроме сама виновата.
Спасибо. Было, как всегда , полезно и приятно пообщаться.
Цитата от Екатерина Станкевич (источник):Я , конечно, понимаю , что это собачий форум. Но зная историю Хариты, можно , наверное, найти слова кроме сама виновата.
Спасибо. Было, как всегда , полезно и приятно пообщаться.
Кать - не заводись... Помнишь как у Толстого - про счастливые/несчастливые семьи ... Уж кто-кто но я тебя понимаю ... Ты знаешь мнение нашего ззопсихолога который работал с нами и Симбой после случая со Скифом - у собаки с физической немощью в особенности с возрастом когда тяжелей доказывать всему миру что ты полноценный член стаи психика тоже ползет В природе шансов у стариков и немощных нет и те собаки которые раньше срока испытали это будут вечно бояться такого конца - а первый триггер страха - АТАКА...
Я из нашего помета единственная кто видел всех - Симбу, Дельку, Найка - все разные ... Мой клоун-клуоном, трус страшнейший но когда Скиф сцепился с догом Симба в сови 7 месяцев полез помогать - и сейчас все собаки его друзья кроме этого дога - он ему никогда не простит ... Кстати Лена Кузина хозяйка Найка не даст соврать - у него на меня триггер - он только меня хочет поиметь :) Делька в компании ни одному ньюфу не разрешит мимо Тани пройти - умные кобели в обход ходили, а зато Торька шарилась под столом у всех кусочничала... Как бы мы не погружались в зоопсихологию - мы далеко ушли от животных. заменив безусловные инстинкты условными... Я от всей души тебе желаю собраться с силами, успокоиться и не спускать глаз в Хариты И скорей всего у ней с возрастом разиваются дополнительнеы болезни связанные с ее травмой и ей нереально больно = но в животном мире показать это нельзя ...
вот кстати статья - про агрессию у собак инвалидов и вторым пунктом 9псоле изоляции)

https://journeydogtraining.com/aggressive-senior-dog/
Перевела через гугль - криво но понятно
Всякий раз, когда мы видим агрессию у старой собаки, первая остановка должна быть ветеринаром. Агрессия часто связана с болью.

У Бульдога могут быть болезненные бедра, и он ведет себя защищающим образом, чтобы никто не стал его мучительно толкать.

Я встречал пожилых собак, которые проявляют агрессию из-за язв во рту, растяжения спины, нарушения слуха и многого другого.

Полная ветеринарная проверка абсолютно необходима, когда вы видите проблемы агрессии у пожилых собак.
Екатерина Станкевич А Хари не убирала морду? К нам приходили с ребёнком такого возраста в гости, я сказала Плюхе лежать спокойно и не скакать, и вижу, что ребёнок тянется именно к морде, что у кошек, что у собаки, а Плюха морду отворачивает. Ему вообще не нравится, когда кто-то у морды, даже если наш кот, и то отворачивает и уходит. А ребёнка он такого мелкого ещё и видел впервые, прямо заметно по собаке, вот рядом сидит мать, взрослая, и - он готов вскочить зализать прям щас, а вот ребёнок, и - чего ему надо, непонятному существу, хоп морду от него к стенке. Так мы-то еще специально учились работать с детьми, в том числе детьми с особенностями, так как участвовали в проекте, то есть опыт некоторый есть на тех, что постарше, для него это не так уж непривычно и стрессово. Но я видела овчарку, у которой в такой ситуации реальный испуг был, прижатые уши, попытки отвернуться и уйти, даже лай. И никакой реакции на взрослых людей при этом.
В общем, в той ситуации я просто положила Плюху к нам не мордой, а попой, и все, он тут же расслабился, плюхнулся на бок и засопел, попу можно трогать сколько хочешь и собака не напрягается. Он даже знакомым взрослым на прогулках подставляет под руки попу, не морду.
С Харитой я бы последила, позволяет ли она кошкам спать у её морды, как относится, если прикасаются не хозяева. Вопрос ещё какого возраста внучки. Детям постарше можно объяснить, какие действия допустимы, а с совсем мелкими только все время следить за поведением собаки и не допускать стрессовых факторов.
Цитата от Екатерина Станкевич (источник):Я , конечно, понимаю , что это собачий форум. Но зная историю Хариты, можно , наверное, найти слова кроме сама виновата.
Спасибо. Было, как всегда , полезно и приятно пообщаться.
Катюша, ты зря обижаешься на нас.
Ты ждала, что мы скажем, что Харита агрессивный больной зверь и с ней невозможно жить, что виноваты предки, что нужно усыпить собаку?
Ты вправе принять любое решение, твое состояние стресса и шока от поведения Хари тоже понятно, и если ты считаешь, что тебе трудно с ней, я писала тебе не раз, я могу забрать ее и оставить у себя. Подумай, я приму любое твое решение.
Собака будет жить столько, сколько ей отпущено. Никакой речи об усыплении не было. И никто ее не отдаёт.
Что я хотела услышать? Мнение более опытных людей о собаке. Не обо мне. Не о предках. Советы по существу.
Я не по адресу обратилась. Простите
Кать, зачем обижаешь, тебе опытные люди ответили, но никто не сможет точно сказать не видя собаки и ее языка жестов. Сказали, что уменьшить риски, не допускать общения с незнакомыми детьми, и если ты помнишь мы много советов давали, когда Харита агрессивно отнеслась к твоим внучкам. Но почему ты это переводишь на себя?
Тебе большое человеческое спасибо за Хариту, ты дала ей шанс жить в любви и заботе, ты любишь собак и они это чувствуют. Просто постарайся выйти из этой своей ситуации и посмотреть на нее со стороны. Чтобы ты посоветовала другим людям? а опыт у тебя есть и не малый.
В 4 месяца на прогулке из подворотни вылетела какая-то шавка и хватнула Нюшу за задницу. Это было настолько быстро и неожиданно, что я не успела среагировать. Стресс не малый. Нюша при виде шмакодявок стала прятать попу. Мы справились со стрессом,плавали ССВ ,на нас катались дети,хватаясь за хвост и штаны,мы ходим на мероприятия,где дети облепляют кругом. Но иногда замечаю,что Нюрка все-таки реагирует на хватку с зади. Можно просто положить руку на крестец,она мгновенно оборачивается. Нет не рыкнет,не тронет,но резкий и мгновенный поворот морды. И это факт. Все-таки никуда не уходит их отрицательный опыт,а когда и при каких обстоятельствах это выскакивает не знаю.
Давно не была на форуме, но история с Харитой меня всегда не оставляла равнодушной. Екатерина, сейчас точно не выяснишь, что привело к нападению на ребенка. С учетом того, что ей пришлось пережить, может быть очень много причин, и отрицательный опыт, и индивидуальные особенности, и возможные появившиеся болезни и т. д. У ньюфов очень хорошая память. Они не забывают ничего, и плохого тоже. Отрицательный опыт у них на всю жизнь. Причины можно и не узнать, а вот определится с дальнейшей стратегией поведения необходимо. Достаточно случаев, когда на старости лет собаки бросаются на людей, включая своих хозяев, что для них оказывается шоком. Может это и здоровье, типа собачьего старческого маразма. У них все, как у людей. Думаю, если б Харита хотела загрызть ребенка, она бы это сделала. Имея такие челюсти, только контроль силы укуса позволил ребенку остаться в живых. Но! Тут, что называется, пройдена точка невозврата. Дальше никогда, не при каких обстоятельствах ее нельзя держать там, где есть дети. Ни один ребенок не должен к ней подходить, и лучше чтобы их не было в поле зрения. В тюрьму действительно не хочется, да и быть причиной чьего-то увечья тоже. Повторит она что-то подобное или нет, не известно. Гарантировать безопасное поведение нельзя. Остается принять все возможные меры безопасности и посмотреть, есть ли у Хариты изменения поведения в целом. Если она и на что-то другое, на раздражители, например, стала реагировать немного иначе, очень может быть, что возникли проблемы, связанные с возрастом или здоровьем. Тогда придется действовать по обстоятельствам.
Как она реагирует на намордник? Он может подстраховать.
Только не примите то, что я писала, за упрек. Вы очень много сделали для Хариты, и хочется, чтобы все было хорошо и у вас, и у Хариты, и у членов семьи, и у знакомых, и у случайных прохожих.
Цитата:1. Может быть она больна ? Я серьезно. Люди же сходят с ума. Бывают психические заболевания у собак? 2. И какова вероятность Повторения агрессии ? 3. Почему за горло схватила? Хотела убить? Или случайно?
1. Может.
2. Высокая.
3. Не случайно. Убить не хотела. Если б хотела, убила бы. При немотивированной агрессии не спасли бы. И само нападение выглядело б по другому. Поэтому шансы справится есть.
РОДНОЙ ДОМИК!!!!С НОВЫМ 2020ГОДОМ!!!!!
Мира,тепла и уюта!!! Счастья в каждый дом !!!
Поздравляем с новым годом :)
Фотография № 245792
Симабю как подданый Ее Величества не изменяет традициям - в баню 31 декабря не ходит, но рождественчкую речь монарха слушает всегда
Это в этом году
Фотография № 245799

А это прошлые
Фотография № 240794
Фотография № 232789
Фотография № 198158
Поздравляем с Годом нашу девочку СобакаЕсть 19 фотоЧарлотта Браунблад из Антаграда (Charlotta Brownblood iz Antagrada) !!!
Здоровья и долгих лет желаем Чарлотте!!!
Она умничка, очень ласковая и послушная соба, сейчас работает нянечкой и деток Хрюши СобакаЕсть 177 фотоБраунблад МСК Харрикейн Хиггенс (Brownblood MSK Harricane Higgins), малыши за ней хвостиком ходят, и спят рядом с ней. Чарлотта их гулять научила и там в туалет ходить, малыши за ней все повторяют:)))

Фотография № 245755,Фотография № 245758
<< | | 635 | 636 | 637 | 638 | 639 | 640 | 641 | 642 | 643 | 644 | 645 | 646 | 647
Всего: 647 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаПитомники.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Соziдатель, Юлия

На сайте сейчас:
Всего 5 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
2.403 s, 1894 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.