Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 2811
СобакаЕсть 1 фотоКлеменц Крициаль
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Питомники / Форум / БРАУНБЛАД МСК (425/647)

Это форум группы ГруппаПитомники. Подробности внизу страницы.

Тема: БРАУНБЛАД МСК

БРАУНБЛАД МСК
Фотография № 163470
Вот ссылки на темы по рождению щенков:
первый помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/7755/
второй помет Браунблал МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8178/
третий помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8415/
четвертый помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8638/
пятый помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8653/
шестой помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8805/#msg_568092
восьмой помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8970/
девятый помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/9009/#msg_585088
десятый помет Браунблад МСК https://newfs.info/group/puppy/forum/9345/#msg_604234
одиннадцатый помет Браунблад МСК https://newfs.info/group/puppy/forum/9414/#msg_607481
двенадцатый помет Браунблад МСК https://newfs.info/group/puppy/forum/9613/#msg_612735
тринадцатый помет Браунблад МСК https://newfs.info/group/puppy/forum/9611/#msg_612618
Написало 163 человека

Сообщения

<< | | 420 | 421 | 422 | 423 | 424 | 425 | 426 | 427 | 428 | 429 | 430 | | >>
Всего: 647 страниц
Операция завершилась, длилась 2,5 часа, Леночка с Гришей едут домой. По задним лапам доктор сказал, что ожидал худшую ситуацию, и дал очень оптимистический прогноз. Единственное, что расстроило, это отсутствие мышечного каркаса, и атрофированные мышц, доктор сказал, если бы был нормально развитый мышечный каркас всего этого не произошло, он бы благополучно удерживал суставы, но для этого собаку нахаживают и плавают, а у Гришиных пожилых владельцев, к сожалению, не было на это сил. А вот по локтю, проблематичные, перелом старый и есть оплавление и сильное воспаление костной ткани, поэтому крепление пришлось изменить, удлинив его и установить на здоровый участок кости. Доктор сказал, что хромать на переднюю лапу Гриша будет, и если потребуется, это покажет время, может будет и еще одна операция, но это много позже, когда уверенно начнут работать задние лапы.
Назначения стандартные, антибиотик, обезболивание, Леночка, как сможет, напишет, единственное, что попросила Лену уточнить, Ягников С.А. всегда выписывал еще превикокс, может и Гришке нужно.
Ну вот мы и дома!!!Фотография № 214958

Гриша просыпается от наркоза и активно пытается встать.
Лена все подробно написала,особо добавить нечего. Конечно огорчил тот факт ,что мышцы практически не развиты , как врач выразился : тонкие как тряпочки!
Зато ребра зажиревшие.
Задача первая: обязательно снизить вес;
Задача вторая : при начале ходьбы не позволять резких движений(может произойти надрыв мышцы)
Но больше всего огорчил локоть, упущенное время и большая нагрузка сыграли свою плачевную роль, при худшем развитии событий , нас ожидает развалившийся сустав и повторная операция и хромота.А пока швы на ТБС ведут себя спокойно,а вот на локте появилась небольшая отечность. Антибиотики и обезболивающее уже сделали , утром буду звонить в клинику , хотя при таком качестве сустава , отёк предсказуем и ожидаем.
..
Здоровья Грише. Сил вам и терпения. Очень жалко мальчика.
Лена, а как сломали лапку?
Ему ведь давно больно было (((
Палец сломаешь дикая боль а тут лапка, на которой он вынужден ходить.
Поправляйтесь скорее , Леночка.
Хорошо , что забрали.
Чудный мальчишечка.
Дай Бог теперь при правильном содержании поживет долгую счастливую жизнь.
У нас на каленки был отек и собиралась сукровица , я стала делать перевязку и из раны полилась кровь , я в паники потащила его в клинику . А они мне сказали , что такое бывает , промыли и сделали перевязку и правда потихоньку зажило . Насчет обезболивающих нам назначали на неделю , потом сказали не давать . Потому что когда дашь обезболивающее ,им не больно и они начинают ходить , а когда не даешь ,ему больно и он жалеет свои ноги и больше лежит . Но мы под передние и пузико протягивали простыни и поднимали и по дому потихоньку водили , потому что залеживаться тоже нельзя . Когда мы прошли после операции свои первые пятьдесят метров , для нас это было первой победой . Счастью нашему не было предела , что наш парень встал на ноги . Вам здоровья , терпения . Так переживали за вас целый день . Хорошо ,что все прошло , теперь давайте восстанавливайтесь . Вы молодцы . Спасибо вам .
Леночка, а чем швы обработаны, алюминиум-спреем чтоли или другим чем-то?

Гришке поскорее восстановиться, тебе сил, выполняй рекомендации врача, не пугайся отеков и синяков, если что-звони не стесняйся, поможем хоть советом. Уж у нас-то опыт операций и послеоперационных проблем/ухода, сама знаешь, большооой! :))))
Спасибо нам ВСЕМ!!! Без вашей поддержки я бы не справилась!!!
И у нас тоже внезапно пошла кровь и я сильно испугалась! Но ваше сообщение пришло вовремя и я немного успокоилась. Гришка все пытается переволиться на прооперировану переднюю лапу и мне пришлось сделать ему супрастина , в надежде, что наступит хоть малая дремота, но это была всего лишь надежда...
Что же будет дальше , если сейчас с ним еле договаривались !?
Швы обработаны алюминиум- спреем... Спасибо за поддержку!!!!
Лена, супрастина можно дать две таблетки точно. Он же большущий. Честно говоря, может и три можно. Две людям дают часто. Тогда он точно задремлет. Либо валокордин. Я давала своей Михе по 50 капель, когда у нее была паника по поводу грозы...
Ленчик, первые три дня самые тяжелые, дальше будет легче! Ну ты ж должна понимать, что послеоперационной крови надо куда то деваться?)) Перестань пугаться, все будет хорошо!!
Следи за температурой в лапах,чтоб не были сильно горячими, и за температурой в принципе. Если чего анальгин+димедрол в помощь) (мы кололи если было больше 39,4). Но обязательно консультируйся с вашим врачом.
А на переднюю лапу ложиться вообще запретили? Т.е. ему только на одном боку можно лежать получается?
Если так, то бедняга((( Представляю, как отлежит бок себе... Может хоть на спине спать можно ему?? Хоть какой-то расслабон от лежания в одной позе.

У нас, когда 2 лапы было одновременно(передние), Козюля препочитала вообще сидеть. Когда уставала-падала и через боль лежала то на одном боку, то на другом.. И помочь-то нельзя, дотрагиваешься чтобы помочь встать или повернуться на другой бок-плачет, как вспомню.. :( Но нам хоть можно было и опираться, и лежать на них..

Держитесь там!! Думай о том, что будет, когда он встанет и когда снимут швы и..когда он будет худышкой :)
В том то и дело,что врач запретил нагрузку на локоть. Но я так поняла,что имел в виду Гришкин вес целиком,короче мы с Юлей устали бороться и разрешили еми( на свой страх и риск) класть морду между лап не на долго,вот тогда то и сбрасывается сукровица. Все жи мелочи в предварительном разговоре не учтёш,утром буду пытать доктора.
За температурой слежу. Мы с Юлей его аккуратно перекувыркиваем с боку на бок.
Цитата:тогда то и сбрасывается сукровица
Естественно,ведь помимо крупных сосудов еще масса мелких капилляров.
Все будет хорошо.Если что,пиши.
Лапа становится горячей,сделала анальгин с димедролом и супростин,может хоть поспит
Можно поприкладывать лед, завернутый в ткань к местам швов.лед - это может быть и пластиковая бутылка с водой из морозилки и что угодно из морозилки.И кровотечение уменьшится и отек меньше будет и боль уменьшится.
20 минут держим, 20 перерыв в течение 1-х и 2-х суток после операции.
Лена, как Гриша ночь провел. Понимаем, что у Вас она была бессонная. Но Вы держитесь. Спасибо Вам.
Добрый день! Наконец то добралась до компьютера. Да,ночь выдалась бессонной, хорошо дочка с вечера дала мне поспать два часа. Ночью Гришка всё пытался встать,ловила его каждые пятнадцать минут. Бросила матрас рядом с ним,"спали" в обнимку. Гришка крутился вокруг себя,а я как Ванька- встанька. А утром Гриша подарил мне фингал! В очередной раз стала укладывать ребёнка и он легким движением здоровой лапы попал в глаз. Я голопом к морозилке,схватила пакет с мороженной морковью,прибежала обратно,легла рядом. Гришка морду протянул,обнюхал: Морковь? Мороженная! Не,я такое не буду.- лизнул меня,извиняясь и уснул.
Вот теперь мы оба нарядные,кто на что подбит.
Ну,а так в целом,вроде пока спокойно. Локоть умеренно тёплый,сукровица при движении выделяется,но это лучше,чем копить отёк. Верхний шов ТБС сухой,а из правого тоже отделилась сукровица,но это тоже объяснимо.
Дитё стало крутиться но спине и даже пытается так поспать.
Правда одно напрягает, не хочет интелегент лежа писять и какить,вот и щемится встать. Так это ещё только первые сутки, а дальше как мне с ним бороться??
Созванивались с доктором,посоветовал лапу забинтовать(пальцы),чтоб неудобно было вставать. А так тактику оставили без изменений. Про превикокс сказал,что препараты этого рада не применяет по личному усмотрению. Сомневаться в его схеме лечения,причин нет,его мнение уважаю.
Цитата от ньюфо-мама (источник):Операция завершилась, длилась 2,5 часа, Леночка с Гришей едут домой. По задним лапам доктор сказал, что ожидал худшую ситуацию, и дал очень оптимистический прогноз. Единственное, что расстроило, это отсутствие мышечного каркаса, и атрофированные мышц, доктор сказал, если бы был нормально развитый мышечный каркас всего этого не произошло
Мы тут вспомнили, что после операции кололи Ретаболил, для быстрого набора мышц. Нам тогда это здорово помогло. Возможно, когда Гриша восстановится после операции, и после консультации с врачом есть смысл ему проколоть 2-3 укольчика этого препарата?
Правда достать его довольно сложно..
<< | | 420 | 421 | 422 | 423 | 424 | 425 | 426 | 427 | 428 | 429 | 430 | | >>
Всего: 647 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаПитомники.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Соziдатель, Юлия

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
18 июля 2024
07:48 СЕвгений: Я правильно понимаю, что без родословной или щенячки внести в базу ньюфа нельзя?
07:48 СЕвгений: Я правильно понимаю, что без родословной или щенячки внести в базу ньюфа нельзя?
Статистика сайта
2.246 s, 2192 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.